Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 87 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Капкан похоже на медведя lol
А хорь -"козел" ,так ему и надо! Мне страшно капканы ставить, вдруг из кошаков соседских кто поймается.
Ставлю в сарай, его на замок, а по утру все капканы захлопываю, что бы несчастных случаев не было.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Мы кота соседского спасали, попал в капкан хорьковый лапой и прётся через наш огород с этой бандурой на лапе, уже не орал, наорался видимо когда тросик обрывал, поймали, освободили, лапа сломанная через время отвалилась, зиму перезимовал, а весной в колодце утопился.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Юрий_Юрий пишет:
Золотая Осень пишет:

так лиса на другом конце деревни 20 кур стащила, оставила только 2 курочки. Следующая опять я на очереди cry А у меня 7 утей и петухи в теплице ждут духовки. Сколько времени у меня есть, пока за моими не придет?

Не лиса, но и с ней бы он справился, да и с волком тоже. И никаких шансов у хишника. Фото этих выходных. Капкан "фортовый" как сказал сосед охотник вручая мне его во временное пользование

А свои животные не попадают? в такое? shok У меня муж ставил такие капканы, только по меньше, на хомяка, поймал двух больших хомяков. Я все боялась, как бы наша кошка не забралась в сарай, где капканы стояли.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Вот таких зверей мой муж изловил после того, как они за одну ночь 7 утят задавили, утята были в два раза больше этих зверей.

Вложение
2014-08-2723.28.26.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

не, ребята, лучше про жратву... Страхи какие на ночь глядя... прям - хоть срывайся и беги в птичник. У нас лес рядом, дом на краю деревни, лисы, хорьки, хищная птица - в изобилии((((

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

СЛАВЯНА, а кто это?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Золотая Осень пишет:

а кто это?

СЛАВЯНА пишет:

У меня муж ставил такие капканы, только по меньше, на хомяка, поймал двух больших хомяков

зверюшка, блин.... Интересно, а эти, природники, крупнее сирийских хомяков? Но красив, гад...

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Хомяки утками питаются? shok

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

думаю - запросто. Это же грызун, который при опасности и собственных детей сожрет, не подавится.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Золотая Осень пишет:

Сколько времени у меня есть, пока за моими не придет?

Если собака во дворе есть, может вообще не прийти.

Юрий_Юрий пишет:

Может из-за коры концентрация у дыма сильнее?

Кору удалять нужно точно! Стружка или опилки плодовых деревьев (слива, вишня, яблоня, груша) или ольха, дуб. Лучше брать небольшие стволы или крупные ветки (например после обрезки). Береза не идет - много дегтя, хвойные не идут - смолы.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Ларисс пишет:

нас лес рядом, дом на краю деревни, лисы, хорьки, хищная птица - в изобилии((((

А мы вообще на хуторе. tomato До ближайшего соседа километр...

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Ну вот, я теперь тоже начала мои заготовки. В понедельник забила 5 утаков и 1 петуха неизвестной породы. Разогнала всю мою семью кого куда, забила птицу, подготовила ванну горячей воды, опустила туда птицу подготавливаться к ощипу, рядом приготовила большую кастрюлю с кипяченой водой и начала мечтать о скорых сосисках, тушенке и т.д. ))) wiggle Через час попробовала начать ощип и тут поняла, что 5 часов до прихода детей - ничто по сравнению с 5 утаками и петухом, плавающими в ванне. sos Конечно же, я читала все отзывы про ощип до этого, но ведь я же умнее всех! я аккумулировала все советы mail , и я знаю, что у меня получится лучше, чем у других ))) Сразу скажу - низкий поклон Миле thank_you , что за несколько дней до этого она написала свой совет для Сюзанны снимать перья вместе со шкурой. Я понимаю, что трусливо бежала с поля боя, но это был мой первый бой, и я позорно капитулировала. ))) Забив на мечты о семье, собравшейся вокруг вкусной утки, запеченной мамой pie , я начала снимать вместе со шкурой, временами убегая подышать к открытому окну. Вскрытие мне открыло глаза почему студенты медицинского держат ваточку около носа во время операции, проводимой профессором))) Как мантру повторяла: " Мне не надо на продажу, не получится - выкину всё нахр..н, а оставшиеся пусть от старости подохнут! " , имея при этом в голове Елену, которая героически ощипывает сотнями перед Новым годом и не может забить на всё, потому что есть договорённость и нельзя подводить людей. Елена, респект вашей стойкости! roma Конечно, ни за что не выкинула бы, но мысль согревала)) Принимаю тапки со всех сторон, но все внутренности вместе с кожей и красивым, наверное, в миллиметров 7, желто-сливочным жирком ( Боже, его было жальче всего! cry ) выкинула в помойку. "Признаю свою вину. Меру. Степень. Глубину". © Ну не хватило моей храбрости на первый раз еще и на разбор ливера. Дала моему псу на выбор погрызть лапы, морды и внутренности, но моя дворняжка ( только теперь я поняла до какой степени он зажрался! ) жалобно посмотрел на меня с немым укором в глазах: " и ЭТО я должен сегодня кушать??? " В общем, всё повалилось в мусорный бак. cen Жир собрала только с места рядом в жопкой. Взвешивала только самого первого. Выпотрошенный и без кожи весил 2200. Мысленно всплакнула, но продолжала своё дело. Итог: уложилась-таки до прихода детей, но разделку на тушенку - сосиски - пожарить - делала уже сегодня. Бутылка вина ушла как и не было её. Супруг посоветовал к следующему забою ( запою??) готовиться заранее и серьезнее подходить к вопросу. beer Еще раз спасибо вам всем, что ежедневно делитесь опытом roma

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Вестус пишет:

Была бы у меня пенсия.... я бы рванула до весны)))

Это вы за мангами что ли собрались?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Юля, градусник - двигатель успеха! Я это поняла, когда испытала все на собственной шкуре, а утиную пару раз пришлось с пером сварить и отдать куркам. Съели с огромным удовольствием, с кашкой и овощами.
В общем, очень важно правильно ошпарить! Это все! И потом чулком снимается в считанные минуты, не хуже петуха.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юлия Gillé пишет:

Сразу скажу - низкий поклон Миле , что за несколько дней до этого она написала свой совет для Сюзанны снимать перья вместе со шкурой. Я понимаю, что трусливо бежала с поля боя, но это был мой первый бой, и я позорно капитулировала. )))

Не волновайтесь так, дамочка, Вы не одна такая. мы с первой утки после ощипа тоже содрали шкуру. blush2 blush2

Юлия Gillé пишет:

Дала моему псу на выбор погрызть лапы, морды и внутренности, но моя дворняжка ( только теперь я поняла до какой степени он зажрался! )

Мой вообще не ест птицу, даже приготовленную в мульте, кашу съест, а птицу не может. Думаю (да, я такая умная lol tomato ), что мне удалось-таки вбить ему в башку, что птичку нельзя трогать, она маленькая, ее надо жалеть. Вот он и жалеет, скорей залижет до смерти, чем съест.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня тоже когда-то, очень давно, была собака, которая не желали кушать крупно нарезанное мясо lol
это был ризеншнауцер (вернее, была, сука, в общем)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Девчонки, не заводите меня! Я человек азартный! Вот сказала, что 2-го ноября буду забивать первую в своей жизни утку, значит, так и будет! И не раньше. А хочется уже сейчас.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Юрий_Юрий пишет:
джетовод пишет:

Не нужно ничего заворачивать. Натираете специями и немного проветриваете( подсушиваете) , укладываете на решетку, и ставите на огонь( угли, не совсем сильный) под решетку подставить поддон, для стекающего жира.1.5-2 часа и готово(в зависимости от куска мяса). Опилки должны тлеть.

Именно так и делал. Но кожа горькая, есть не возможно и верхний слой мяса тоже горький. Попробую с марлей все же. Я смотрю здесь все про щепу говорят. Я насмотрелся в интеренете рекомендаций и клал веточки, в коре. Может из-за коры концентрация у дыма сильнее? Пока приспособишься жалко продукты портить :)

Опилки, щепа, веточки ( ольха, дуб, все фруктовые-яблоня,вишня,слива, груша), ни в коем случае хвойные. Делал типа буженины, 2.5 часа, прелесть , никакой горечи. Главное слабый огонь( капля на крышке должна не шкварчать а испаряться), опилки только тлеют , хорошо гидро затвор чтобы не было подсоса воздуха. good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
СЛАВЯНА пишет:

А свои животные не попадают? в такое? shok У меня муж ставил такие капканы, только по меньше, на хомяка, поймал двух больших хомяков. Я все боялась, как бы наша кошка не забралась в сарай, где капканы стояли.

Понятное дело что попадут запросто. Но у меня нет собаки, а кошачих своих зверей на ночь в дом загоняю. Эти кошки очень любят ходить по тем местам по которым хорь ходит. Это кстати я взял на заметку, когда выбираю место установки. Поэтому когда я там, то капканы устанавливаю только на ночь. А бездомных котов попалось достаточно. У меня ведь тоже как хутор, до ближайшего дома 800 м., до соседнего хутора 1.5-2 км. а до ближайшей деревни, где в основном крупные хищьники пасутся 10-12 км. Хорь ведь хуже лисы. Не всегда собака помогает. А наличие по соседству леса говорит о том, что здесь своя жизнь. Лисы, волки, медведи, рысь душат и уводят в лес даже крупную скотину. (баранов, коз, коров, коней). Людей стало мало, хишьники стали непуганные. особенно ближе к зиме.

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258
Золотая Осень пишет:

СЛАВЯНА, а кто это?

Это хомяк

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ну вот, свершилось. Отварили в маринаде 10мин, потом коптили на яблочной щепе 1час. Трубку подвязали к вытяжке, но тонкий аромат все равно присутствовал (не дым!). Видимо через гидрозатвор чистый аромат получается, а-ля жидкий дым:) Самым вкусными оказались утиные окорочка и кроличьи лапки. По вкусу и сочности могу сравнить с зубаткой горячего копчения. Грудка - копченая скумбрия, но как-будто чуток суховатая. Пока все попробовали под холодное пиво, потом соблазнились горячей шарлоткой из тыквы, объелись... Собаки за это время украли с балкона утиные желудки и пытались сожрать...не получилось - зубки мелковаты, да и желудки больше их голов. Закопали в цветочной горшке, типа никто не увидит laugh Муж нашел, принес мне, в ужасе, т.к. не мог понять ЧТО ЭТО?!! Вот так весело у нас проходят рабочие будни super

Вложение
foto1.jpg
foto2.jpg
foto3.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Супер!!! Слюнки текут :)

Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

У меня тоже слюнки потекли super

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мдаа, к ноябрьским закуска готова beer

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Как термометр появился, щипаю на ура! Промокшую тушку окунаю 12-15 раз в кипяток 70 гр. в поднос и почти сразу очищаю как апельсин. Крылья тоже легко ощипываются, главное сразу по несколько перьев не захватывать. Приноровилась по одному пальчиками перебирать. Через 15-20 мин. тушка уже голая. Потом заворачиваю в сухое полотенце и к следующей приступаю и к третьей. Потом в кресло,телевизор включаю и за 1 киношку всех на чистовую дочищаю в сухих пеленках. В принципе можно и не опаливать, тушки чистые, кожа целая. Красота. Распотрошила, помыла и в холодильник до утра. Последние 3 раза ощип 3-х уток по 5 часов занимал от отлова до чистой кухни. Только все это дело на вечер перенесла, в 6 вечера забиваем, мне так удобней.
А если почитаете мои предыдущие посты, поймете какая это была каторга. Первую 6 часов щипала и качество было далеко от идеала. У меня их 40 шт было, в шоке была, что 40 дней жизни на это потратить придется.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всё я последних сегодня обработала, остались на племя 1+3 пекинки и 2+2 индоутки. Что то уточки у меня мелковаты, взвешивать не взвешивала, не хочется их тревожить лишний раз, но визуально малявки:(

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301

Спасибо всем за поддержку, да я вроде и старалась всё делать как читала в советах про воду 70 градусов. Просто когда начала, видимо, начало было слишком рьяным и я порвала кожу. Потом делала послабее, но сразу же стало неэффективно и я увидела остающиеся пеньки. А потом уже в голову сразу полезли все комментарии о многочасовых ощипываниях и я, честно говоря, испугалась, потому что в ванне плавали 5 утаков и петух. В следующий раз забью только одного и буду на нём учиться. Но на самом деле хорошо, что попробовала, ученик-то я чисто теоретический, зато сейчас уже есть хоть какое-то представление о происходящем. Про собаку подумала тоже, что всё же неплохо, что он не стал есть, а то привык бы и рассматривал их как объект охоты. А так он у меня очень добрый, хоть и здоровучий. Еще раз спасибо большое за все ваши советы и комментарии, даже не представляю как бы я всё делала без ваших советов начиная от кормления и заканчивая приготовлением air_kiss
Пы.Сы. Мила, шикарная закуска получилась, сопьетесь ))) beer
Елена, увидев вашу коптильню, показала супругу как следующий объект приложения его сил и фантазии ( про то, что построили вы скромно умолчала ) wink

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравсвуйте Всем. У меня такой ворос назрел связанный с забоем птицы. Хотелось бы узнать конкрентно про потрашение,
- чтобы и разрез был красивым и небольшим
- и как печень не порвать при выдергивание внутренностей,
- и как легче выташить трахею и пищевод
опрределенно есть трюки которые упростят этот процесс и тушка и полезные внутренности остануться целыми и красивыми.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
MilaCH пишет:

По вкусу и сочности могу сравнить с зубаткой горячего копчения.

Мила, это просто удар под дых! Я сегодня еще ничего не ела, даже кофе не глотнула утром. А тут зубатка горячего копчения! Помираю ( Брат Митька помирает, ухи просит (с))!!!

Юлия Gillé пишет:

А так он у меня очень добрый, хоть и здоровучий.

А здоровучий неедок птицы у нас кто?

Nadja62 пишет:

Хотелось бы узнать конкрентно про потрашение

Надя! Только опыт - сын ошибок трудных:)
Говорят, что из остывшей птицы шанс вытащить порванную печень меньше. Но мы не пробовали, у меня муж специализируется на потрошении.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Nadja62 пишет:

- и как печень не порвать при выдергивание внутренностей,

Хельга пишет:

Говорят, что из остывшей птицы шанс вытащить порванную печень меньше.

Я всё делала сразу, как-то даже не задумывалась о такой опасности как порванная печень. Честно говоря, показалось, что вытаскивается она без особых проблем. Правда у меня нож очень острый был, и я держала точилку рядом, иногда ножом помогала себе, немного подрезала в некоторых местах, всё выходило вместе, а потом можно было спокойно разбирать, без проблем, но мне было это уже слишком, поэтому повыбрасывала всё к чертовой бабушке, о чём сейчас жалею blush2

Nadja62 пишет:

чтобы и разрез был красивым и небольшим

я купила уже давно специальные ножницы для птицы, чтобы разрезать кости, поэтому пользовалась ими, открывала грудину полностью

Nadja62 пишет:

- и как легче выташить трахею и пищевод

тут тоже могу сказать, что у меня особых мыслей не было, я больше боялась чтобы желчь нигде не показалась, так как читала, что потом горечь надо будет долго смывать с мяса, а так как анатомик из меня … не очень хороший, и я даже не знаю откуда она может появиться, то я делала поначалу с осторожностью, потом увидела, что всё выходит без особых проблем и расслабилась. Для уточнения: я с каждой тушкой делала так: сначала отделила от шкуры с перьями, а потом от внутренностей, но всё выходило цельным комком, если можно так выразиться dntknw

Хельга пишет:

А здоровучий неедок птицы у нас кто?

Да Бог его знает, дворняжка, но здоровыыыый! Брали в приюте для бездомных собак, там пугали, что вырастет монстром и всё спрашивали сколько у нас земли рядом с домом… Но мы как-то не поняли намёк, думали, что говорят про характер, мысленно всех послали и взяли его, задумываться начали только после того, как один турист, проходя мимо нашего дома, сказал своей супруге:" Посмотри на эти лапы - это будет собака Баскервиллей! ". Тут и мы обратили внимание на его лапы… В общем, дама, которая его щенком подобрала на Тенерифе и сдала в приют, сказала, что он Бардино, определенное сходство есть, только мы думаем, что он уже неплохая помесь, зовём его приблудом в подоле, когда на него сердимся, в нём больше 60-ти кг, но доообрыыый! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах