Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 94 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Юрий_Юрий пишет:

В эти выходные использовал горячую воду в 70 градусов. И 15 раз окунал. Прекрасно получилось. Чего я раньше мучался с утюгом... Но для реализации мяска все же хочется беленьких. Как не старайся все-равно есть пеньки, которые ну никак не вытащить.
Начитался я про мед.
Все-таки надо попробовать... Эх полезу рецепт искать, кто-то писал раньше.

Когда ощипывал утей то же замучился с пеньками, потом под руку попалась проволочная губка, ну такая бубликом. И против шерсти она неплохо пеньки удаляет... Попробуйте может поможет

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511

Столько мыла на один вопрос. А Мила все коротко и ясно, притом что писала она об этом раз так ...надцать .В самом деле, перечитывать три темы под силу не каждому. wink . Поправьте меня,если я ошибаюсь, но эта ветка самая большая и самая доброжелательная. roma

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Елена 66 пишет:
Cwetlana пишет:

я все темы читала и пришла к выводу, что у каждого свои замуты с откормом, все индивидуально, кто что имеет.

Светлана, я пришла к тому же выводу. И тоже прочитав все темы. Читала по ночам, поздно вечером. Но вопрошающий про откорм не хочет тратить свое время на поиск нужной ему информации. При этом уже подсчитал, что 3 из 4 сообщений в этих темах "косвенно относятся к индоуткам". Какой-то гаденький осадок остается.
Ну нет у тебя времени, так ты хотя бы напиши о себе: "я из такого-то региона, у нас из жратвы птичей есть то и то, а этого нет. у меня есть столько то птицы такого-то возраста. как лучше..." и прочее. Но человек даже профиль не потрудился заполнить.

Так и надо было с этого начинать. Просто указать на то, что вам важно, что бы не оставлять ничего гаденького.
Профиль я заполню обязательно )))) как будет чуть больше свободного времени.
Мое имя Георгий, живу в г. Белокуриха, Алтайский край, любительским птицеводством занимаюсь с июня 2014 года.
В хозяйстве индюки белые широкогрудые, куры несушки, по случайности три козы с прошлой недели, и конечно мускусные утки, коз кстати выменяли на уток))))) И да забыл ещё кот и три якутских лайки....
Все совпало и стройка и огород и птицы, и птичник теплый запускаем, вот и нет совершенно времени.
До этого жил в большом городе имел свой бизнес. Поэтому для меня фермерское хозяйство -это все новое.
Вот и приходится информацию собирать из интернета и по соседям. А здесь никто с утками
не замарачивается - насыпал зерна налил воды и сена насыпал под навес. Вот и все ноухау.
Я считаю, если чем то занимаешься, то делай хорошо или не делай вообще.
А вы сразу в гугл человека посылаете)))))))))

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
MilaCH пишет:

Для интенсивного откорма (хотя я считаю это нормальным откормом laugh ): до 14-30дней ПК5, до 60дней ПК6, потом на КК58 или СК8 (и то и другое "свиной до жирных кондиций"). .........
............ Пол под сеткой можно сделать с уклоном с выводом в трубу и септик - смыл раз в неделю помет и красота.
Удачи

То же задумываюсь над сеткой по полу, у нас 80 штук вылупилось. Сейчас осталось 27 голов. Извините за выражение - "Срут безбожно!"....))))))
на 4 метрах подстилка живет 2 дня... в птичнике предусмотрена канализация, поэтому наверное весной буду лить поддон, а сверху ложить сетку 1х2,5. Сейчас настил из теса на 10 см от земляного пола на земле опилок сантиметров 10, на настиле были сухая стружка с рейсмуса 15 см. которая превратилась за 4 дня в болото. Единственный вопрос который возникает по бетонному сливу под сеткой - зимой не будет ли их ногам холодно?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Так в зиму по любому надо делать теплое помещение smile3 Хотя наши в прошлом году до середины зимы на сетке в кроличьем вольере холодном просидели и ничего. Но 1. зима теплая была и 2. положили им палет с сеном и лампу UK над ним, чтобы грелись, если что. Сетка это сила... На лаги положите и все будет оке! Разбирается на раз-два, все на саморезах

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

У нас птичник теплый - из опилкобетона, зимой то у нас за -40С может две недели простоять, Сибирь однако!))))
Я про то - как им по металлической сетке не прохладно ходить будет?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
E.T.C. пишет:

у взрослых в желудке - зернодробилка smile3 а вот малыши на цельном останавливаются в росте почему-то. поэтому пока не вырастут до размера взрослых , я дроблю

Скажу больше: просейте дроблённое зерно через среднее сито (ячейка около 2-3 мм.) предложИте утятам и удивитесь их аппетиту good (возраст до 7-ми дней).

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

kavaridane cпасибо, попробуем :)

E.T.C. пишет:

у взрослых в желудке - зернодробилка smile3 а вот малыши на цельном останавливаются в росте почему-то. поэтому пока не вырастут до размера взрослых , я дроблю

Наблюдал как студенты проверяли эффективность набора веса в зависимости от разных кормов. Взвешивали зверюг каждый день в определенное время :) замучаешься.;) Но результаты были реально видны по весовым показателям. Причины ведь всем понятны. Что бы зверюга не ела на вес положительно сказывается качественное составляющее и усвояемость.
Возможно конечно и с мускусами и с зерном аналогичные наблюдения проводил. Но усваивается наверняка лучше именно дробленка, у нее ведь защитная оболочка нарушена. Мускус конечно не пекинка, которая медную монету способно переварить :) однако как-то рука не поднимается на дачу не дробленного зерна. А избыток клейчатки для стройности фигуры :) возможно не только женской.
И все же :) без лягушек в этом году я не получил того размера тушек, что были в прошлом году при изобилии последних. Даже рыба не исправила ситуацию. Вывод в данном случае простой. Нет лягушек нужен КК. :)

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
barkas пишет:

просейте дроблённое зерно через среднее сито

всмысле : дробленое зерно с размером частиц как у манной крупы поедается лучше ? или наоборот муку отсеять а покрупней дать?

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Юрий_Юрий пишет:

клейчатки

Вот ёкарный бабай, который раз пишет новое слово wacko2
КЛЕТЧАТКА,- наше ФСЁ!!! beer

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
barkas пишет:

Скажу больше: просейте дроблённое зерно через среднее сито (ячейка около 2-3 мм.) предложИте утятам и удивитесь их аппетиту (возраст до 7-ми дней).

А если сварить, так вообще... dri вы удивитесь...

Юрий_Юрий пишет:

Наблюдал как студенты проверяли эффективность набора веса в зависимости от разных кормов. Взвешивали зверюг каждый день в определенное время :) замучаешься.;) Но результаты были реально видны по весовым показателям. Причины ведь всем понятны. Что бы зверюга не ела на вес положительно сказывается качественное составляющее и усвояемость.

Цифры, пожалуйста! protest

Юрий_Юрий пишет:

Возможно конечно и с мускусами и с зерном аналогичные наблюдения проводил. Но усваивается наверняка лучше именно дробленка, у нее ведь защитная оболочка нарушена.

Слово "наверняка" не добавляет уверенности в ваших словах, ну, ни как... dntknw

Юрий_Юрий пишет:

Мускус конечно не пекинка, которая медную монету способно переварить :)

Получается пекинки от мускусов отличаются системой пищеварения???

Юрий_Юрий пишет:

однако как-то рука не поднимается на дачу не дробленного зерна.

Ну, не продают у нас дробленное зерно, только цельное... dntknw ... и гуси, и мускусы,и (не поверите) даже свиньи растут замечательно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
barkas пишет:

Вот ёкарный бабай, который раз пишет новое слово wacko2
КЛЕТЧАТКА,- наше ФСЁ!!! beer

Извините пожалуйста... каюсь... осознаю. Стараюсь исправиться., обещаю в дальнейшем "Клетчатку" писать правильно blush2 Признаюсь, что с грамматикой у меня не совсем фсе ok., стараюсь но ....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Адольфовна пишет:

Ну, не продают у нас дробленное зерно, только цельное

адольфовна, а зернодробилка на что? smile3 муторно конечно, поэтому только для молодежи

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

"Цифры, пожалуйста! "
Адолфовна, цифры по прибавке веса в зависимости от калорийности и усвояемости от студенческой работы, что была лет 10-ть назад... 15 - 20 процентов, эксперимент проводили на рыбе у которой ни зоба, ни камушков нет. Но вообще нужно ли кому доказывать что на весе лучше сказывается когда из съеденного усваивается организмом 70-80%, а не 30-ть?

"Слово "наверняка" не добавляет уверенности в ваших словах, ну, ни как..."

:)) а вы вообще попробуйте в дебрях интернета найти хоть какую- нибудь информацию по исследованию чего либо связанного с мускусами. И если нет подтверждающей проверенной информации то только придурок решится утверждать. Возможно вы и считаете меня таким, но я все же так не считаю.

"Получается пекинки от мускусов отличаются системой пищеварения???"

Нет Адольфовна, здесь получается что нет информации по кислотности у мускуса. Ведь медная монета переваривается не за счет камушков в зобе и желудке, а за счет кислотности желудочного сока. Или у вас есть информация по кислотности пекинки и мускуса? Или если УТКА то значит все должно быть одинаково?

"Ну, не продают у нас дробленное зерно, только цельное... dntknw ... и гуси, и мускусы,и (не поверите) даже свиньи растут замечательно."

И у свиней и у птицы даже при не дробленном зерне будет усвояемость, но при плохой усвояемости и быстром выходе съеденного нужно больше потреблять корма. Я заезжал в колхоз, брал овес, так они овес дробили, вы ведь тоже не поверите, что дробили для коров, а фермеры не дробят и ничего, коровы растут. И у нас не продается дробленное зерно. Я в неделю трачу 1 час на дробление 9 мешков (подсолнечник не дроблю), взял не дорогую дробилку, взял бочку, накрыл ее ДСПшкой в центре вырезал отверстие под дробилку и только успевай подсыпать.... Брал гусей в Снегирях у Юрия Ильича, зимой, и сам видел как его супруга на такой же дробилке дробила зерно, а молодняку они дают КК. ...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
kavaridane пишет:

.
Мое имя Георгий, живу в г. Белокуриха, Алтайский край, А здесь никто с утками
не замарачивается - насыпал зерна налил воды и сена насыпал под навес. Вот и все ноухау.

Мила вам расписала технологию интенсивного выращивания на КК. Максимальный привес за определенное количество времени и денег.
Было у меня предложение с какого-то алтайского ККзавода, есть у нас их представительство. Видимо, кризис крупняка коснулся плотно, так они и про мелочь вспомнили, стали даже по ЛПХ предложения рассылать. Прислали состав корма для перепелов - плакать захотелось. При такой обменной энергии и количестве протеина не то, что яйца не дождаться, тушки не видать. С детским КК - та же история. Но по деньгам дешевле, чем я беру в Богдановиче. Таки получается, как у Карцева.
Для меня важна оборачиваемость клеток и отапливаемого помещения в целом. Поэтому выбор всегда в сторону качественного и дорогого корма.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я бы проращивала зерно, если бы не было дробленки. Что и делаю. Пшеницу и ячмень проращиваю, кукурузу покураю дробленкой.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а зернодробилка стоит всего 3-4 тыщи smile3 даже за 2,5 есть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Присматриваюсь как раз к зернодробилке. Надеюсь, что получится купить. Нужно место, где ее установить, если это из недорогих. Есть с ведром прямо продаются, итальянские, те дорогие, но все равно нужная вещь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

не , с ведром ерунда. надо как юрий писал - включил, надробил 9 мешков и неделю свободен. у нас тоже в пластмассовой бочке сделан вырез, на него ставится дробилка. а в ведро получится намолоть литров 5, там надо расстояние оставлять под ножом. ну и помещение запыливается но это и от мешков с кормом происходит.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Купил себе " Зубренок", за 2800, молотковая, работает на Ура, правда у меня объемы маленькие, примерно 15-20 мешков в год. Маленькая, удобная, мобильная. super

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

Купил себе " Зубренок", за 2800, молотковая, работает на Ура, правда у меня объемы маленькие, примерно 15-20 мешков в год. Маленькая, удобная, мобильная. super

Набрала в поисковик - уже 3680 руб и до 9 т.р

Да уж... их столько много, попробуй выбери dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:

не , с ведром ерунда. надо как юрий писал - включил, надробил 9 мешков и неделю свободен. у нас тоже в пластмассовой бочке сделан вырез, на него ставится дробилка. а в ведро получится намолоть литров 5, там надо расстояние оставлять под ножом. ну и помещение запыливается но это и от мешков с кормом происходит.

А как в таких кол-вах хранить зерно?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
lborodach пишет:

А как в таких кол-вах хранить зерно?

ну бункеры железные есть. у нас два таких железных ящика, на тонну, ячмень и пшеница в них, а мелочь- кукуруза , жмых, - покупаем понемногу, так и стоят в мешках

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
lborodach пишет:

А как в таких кол-вах хранить зерно?

ну бункеры железные есть. у нас два таких железных ящика, на тонну, ячмень и пшеница в них, а мелочь- кукуруза , жмых, - покупаем понемногу, так и стоят в мешках

Я тут недавно поинтересовалась в сварочном цеху, недалеко от нас, сколько стоит сделать такой ящик - из самого тонкого металла тысяч 20 wacko2 и он неподъемный, доставка с манипулятором, это один только, а два... scratch_one-s_head нереально. Где их ставить, эти ящики? Не на улице же.
Да и кроме того, тонна, это ж очень мало! Я как раз 2 тонны в мешках и покупаю, они у меня на веранде стоят.. Съели за 2 месяца shok в прошлом году почти всю зиму ели.
Если делать зернохранилище, то уже на тонн 10 - 20

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Я бы проращивала зерно, если бы не было дробленки. Что и делаю. Пшеницу и ячмень проращиваю, кукурузу покураю дробленкой.

И где вы это делаете, в доме? Для меня это смерти подобно.... грязь и слякоть.... dntknw

E.T.C. пишет:

а зернодробилка стоит всего 3-4 тыщи даже за 2,5 есть

Я планирую конечно купить, просто есть и гораздо более насущные проблемы и срочные покупки... Кто нибудь может обосновать экономическую выгоду зернодробилки?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

День добрый всем. Я зерно в бочках железных храню - купила, пересыпала из мешков. 10 бочек примерно 1,5 тонны, покупала по 200 руб. за бочку. Легкие, моются, мыши не залезают, стоят на улице.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Адольфовна пишет:
lborodach пишет:

Я бы проращивала зерно, если бы не было дробленки. Что и делаю. Пшеницу и ячмень проращиваю, кукурузу покураю дробленкой.

И где вы это делаете, в доме? Для меня это смерти подобно.... грязь и слякоть.... dntknw

E.T.C. пишет:

а зернодробилка стоит всего 3-4 тыщи даже за 2,5 есть

Я планирую конечно купить, просто есть и гораздо более насущные проблемы и срочные покупки... Кто нибудь может обосновать экономическую выгоду зернодробилки?

Я почему спросила... Для нашей семьи очень важна максимальная свобода от хозяйства, поэтому все делается и проектируется с расчетом на то, что как можно меньше их касаться. А зернодобление - это и время и силы... Если со всего зимнего поголовья птицы (8 уток, 3 гуся, 10 кур) я сэкономлю мешок зерна в месяц - тогда об этом стоит думать. Если нет - тогда меня от этого увольте, сама я не потяну, а муж мой не станет... Да и денег придется на нее затратить, а смысла нет... Если и так и едят, и растут..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:

И где вы это делаете, в доме? Для меня это смерти подобно.... грязь и слякоть....

Не знаю какая грязь и слякоть от замоченного в миске или ведре зерна? В прошлом году ставила в ванной, а теперь у меня есть помощник, так он замачивает в комнате с цыплятами. Прямо рядом с батареей ставит и накрывает черной пленкой. такая прямоугольная черная емкость.
Мы, к сожалению, сейчас много чего в доме держим. Надеюсь на новый большой курятник, там предусмотрим и комнату для таких вещей. А сейчас приходится мириться со многим. Воду теплую сейчас тоже из дома им носим.

Адольфовна пишет:

Если со всего зимнего поголовья птицы (8 уток, 3 гуся, 10 кур) я сэкономлю мешок зерна в месяц - тогда об этом стоит думать.

Ну... у меня немного другой подход. Я смотрю на эти вещи с точки зрения полезности. Хотя, если усваивается лучше, то и расход меньше. Значит и экономия есть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Суссана, если объемы большие, а мет.ящики такие дорогие, я б купила специальный бункер - по цене такой же, но по качеству и удобству, не сравнить, конечно... Типа таких: http://sprut-technology.ru/node/156

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Не знаю какая грязь и слякоть от замоченного в миске или ведре зерна? В прошлом году ставила в ванной, а теперь у меня есть помощник, так он замачивает в комнате с цыплятами. Прямо рядом с батареей ставит и накрывает черной пленкой. такая прямоугольная черная емкость.
Мы, к сожалению, сейчас много чего в доме держим. Надеюсь на новый большой курятник, там предусмотрим и комнату для таких вещей. А сейчас приходится мириться со многим. Воду теплую сейчас тоже из дома им носим.

У меня пока нет не комнаты для цыплят, ни батарей. Хочется что бы в доме был все таки порядок, и животные оставались где-то там, в сарае...

lborodach пишет:

Хотя, если усваивается лучше, то и расход меньше. Значит и экономия есть.

Это все слова... нужны цифры mail И не забывайте, что трудозатраты - это тоже расходы. Их тоже экономить нужно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах