Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 88 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Потрошение на Dv0rике выкладывала в бролях. Там и индюшка и утка. Хихи, только заметила - получилось индоутка laugh http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=216.3975

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юлия Gillé пишет:

да я вроде и старалась всё делать как читала в советах про воду 70 градусов.

Вся фишка в том, что вода стоит на обогреве, я так думаю, и не остывает.
Завтра у меня продолжение :(

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
MilaCH пишет:

Потрошение на Dv0rике выкладывала в бролях. Там и индюшка и утка. Хихи, только заметила - получилось индоутка http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=216.3975

Ух ты! Еще один сайт! Спасибо, почитаю на досуге thank_you

lborodach пишет:

Завтра у меня продолжение :(

Сюзанна, удачи вам!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Буду как стойкий оловянный солдатик

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юлия Gillé пишет:

зовём его приблудом

О, у меня тоже этого добра хватает. только котофф:) Один чисто белый, матерая такая харя с голубыми глазами, а второй чисто черный молодой, с желтыми фарами. Последнего кто-то выбросил в прошлогодние 30-градусные морозы на окраине деревни. Машина остановилась, тетька вышла, что-то в снег швырнула и резко свалили. Я побоялась, как бы собакина мне не потравили, пошла смотреть. Ни-ко-го, только мягкая игрушка. А к утру у Бэрки за пазухой оказался маленький котенок.

Оба приблуды. Еще бы не дрались, так бы и пусть жили в доме. На птичьих детей охотится отучила, вообще их не замечают, иначе бы... А так - пусть живут, дармоеды:)

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Мои Мускусихи мне кажеться начинают яйца нести. У меня в том сарае пара тройка от 2013 г и молодки апрельские. Утки и селезни все вместе живут. До этого тоже то одно то два бывало, а сегодня 5 шт.

Что мне сделать, чтобы они прекратили нести яйца?

Вложение
tiere14-10-14072.jpg
tiere14-10-14115.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ничего не делайте, кушайте яйца!! В любом случае они не "вынесутся", не волнуйтесь. Утки очень красивые, прям загляденье!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня тоже 2 яичка от молоденьких уточек.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Хельга пишет:

только котофф:)

я сегодня за двумя поеду, тоже подкидышей нашли, так я двух из четырёх девок забирать буду

Nadja62 пишет:

Что мне сделать, чтобы они прекратили нести яйца?

что бы мне сделать, чтобы нести начали… wink но они у меня ещё молоденькие, трёх-месячные, так что жду, но уже так хочется ради спортивного интереса! smile3

Приготовила сейчас грудки, показалось, что вкус печенки. Нежное мясо, не подкопаться. Но вкусом не впечатлились. Что сделала неправильно? wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
MilaCH пишет:

Собаки за это время украли с балкона утиные желудки и пытались сожрать...не получилось - зубки мелковаты, да и желудки больше их голов

У вас собаки породы чихуахуа ? laugh

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Девчонки, не заводите меня! Я человек азартный! Вот сказала, что 2-го ноября буду забивать первую в своей жизни утку, значит, так и будет! И не раньше. А хочется уже сейчас

ну и будет ПЕРВАЯ ЗАБИТАЯ 2 ноября, а завтра можно - первую ощипанную, а забьет супруг. Лен, низзя себе отказывать в удовольствии)))

MilaCH пишет:

Собаки за это время украли с балкона утиные желудки и пытались сожрать...не получилось - зубки мелковаты, да и желудки больше их голов.

Мил, а кто у Вас? У меня карликовые шпицы и папильоны молотят все субпродукты - только в путь! Недавно кошки вытянули с раковины выпотрошенную утку - так у собак был праздник живота - вшестером славненько так уточку схомячили, вместе с лапами... Я их прибить сначала хотела - да пока размахивалась - все "цели" пропали из поля видимости. Пришлось ограничиться предупреждением, что "Еще раз - и убью!" Они так боятся - аж дрожат, сытые, довольные, развалились и пузики подставляют - на, мать, почеши и успокойся, утка была вкусная.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Nadja62 пишет:

Мои Мус

Надя, утейки какие хорошие:) good
А Вы можете вот ту пестренькую серенькую сфотографировать поближе? Пожалуйста:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юлия Gillé пишет:

Приготовила сейчас грудки, показалось, что вкус печенки. Нежное мясо, не подкопаться. Но вкусом не впечатлились. Что сделала неправильно? wacko2

Напрягло... А как готовила?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

А Вы можете вот ту пестренькую серенькую сфотографировать поближе?
Кейн проблем. Фото имеется. По цвету она может и ничего. Но она маленькая. Я же только в прошлом июне первых утят купила, очень мне мускусы понравились и еще совсем не имея опыта и знаний купила голубенькую по случаю. Я то думала что она вырастет, а она (сейчас то уже немного в теме- в детстве что то недополучила или родители виноваты) почти и не выросла. Снесенные ею яйца даже не дала ей высиживать ( не думаю что она даст хорошее потомство). Но она сидела у меня 3 раза подряд на яйцах других уток.( еда и вода под носом были) только последний выводок она няньчила и была очень хорошой мамой не то что некоторые. Можно было бы на следующий год оставить как живой инкубатор, но опять же отсортировывать её яйца, запирать отдельно это так муторно.да и голубого селезня нет.

Вложение
blauente1.jpg
tiere14-10-14064.jpg
tiere14-10-14068.jpg
blau.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

:) Да, маленькая утинька:) Но, красавишна:)
Хорошие у Вас утики.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Nadja62 - зашибись утки )

- плохо, что убрали регионы из-под ников. У меня к Вам несколько вопросов - расскажите, откуда Вы, откуда Ваши мускусы, происхождение. Как я понял, Вы с рязанщины или ошибаюсь ))))
- второй момент, если они живут так, как на фото - по яйцу Вы ничего уже не сделаете ))) Про выноску я ничего не могу сказать, одно только, что они не несушки и нестись по году не будут. Больше 120 в наших краях в год - не будет, максимум - 160, это при условии, что Вы им не даёте сидеть самим. А так конечно и того меньше.

Хельга - если Вам нужны именно такие утки (серенькая на фото) - на Украине их немало. В голубой они не попадают, это уже пегий и по ходу у родителей - такая же история (

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Aplicator пишет:

Nadja62 - зашибись утки )

- плохо, что убрали регионы из-под ников. У меня к Вам несколько вопросов - расскажите, откуда Вы, (

Правой кнопкой мыши по нику тынц! Восточная Германия, однако, не Рязанщина.

Aplicator пишет:

Хельга - если Вам нужны именно такие утки (серенькая на фото) - на Украине их немало.

Я как бэ на Смоленщине живу, от меня до Троицы под Подольском гораздо ближе, чем до воюющей Украины.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Халло, нет я не с Рязянщины. 7 лет живу в восточной германии. Кстати в 50 км от Лейпцига. Первые Мускусы куплены в июне 2013 у оптового продавца, который с Франции привозит молодняк. Но чесно сказать это не самые лучшие птицы. Потом у частика по дешевке 2 утаков и 2 уток (белых) купила. Вот там были уже посолидней. Белая молодеж это дети купленной в 2013г птицы. А черных купила тоже у частника,вот там действительно аппараты выросли, еле ходят( а может что то с ногами?)

Жаль что с яйцекладкой ничего не сдлаешь не хочеться весной без яиц остаться

Вложение
ganseentenpute18-09-14062.jpg
scwarzeerpel1jpg.jpg
scwarzeerpel.jpg
ganseentenpute18-09-14022.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Надя, и не надейтесь на весну остаться без яиц. Занесутся, красавишны:)

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Будем надеяться что что будет ОЧЕНЬ много яиц.
Оставлю лучшую птицу.
Так что приезжайте за яйцами

Вложение
schwarzeente2014.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я вот смотрю, по размеру шоколодки и белые не отличаются в Восточной Германии мускусы из Франции :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nadja62 пишет:

Будем надеяться что что будет ОЧЕНЬ много яиц.
Оставлю лучшую птицу.
Так что приезжайте за яйцами

Вот если бы рядышком с Швабахом.... :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, уточки чудо просто. Травка... лето, ах лето... как не хочется зимы... всеми фибрами...
очень хочу таких беленьких уточек

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Черные утята купленные в мае выросли большими.А вот июньские (тот тже продавец) они были не такими черными и с жемчужным переливом на грудке, они и до белых не дотянули( родители другие оказались), хотя корм был ого-го. Так что этих жемчужных на мясо, хотя надеялась на племя оставить.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Белые мне тоже больше нравяться. Я мног наблюдала за птицей. Белые на еду не такие жадные. Корм даешь черные как налетят, глотают как будто 100 лет не ели, и как только не давяться. Наедяться и сидят где нибудь, мне кажется они вообще мало двигаются идешь мимо даже не пошевелятся,и все между собой больше кучкуются. Две прошлогодние черные утки сидели на яйцах так вообще к ним не подходи. Руки все по локонь в синяках, обосрут с головы до ног. А Если удастся скинуть с гнезда ( 2 раза все равно надо проосветить) накинется прямо на голову. Вот я с ними натерпелась. А белые только курлы да курлы. А когда фотографировала, одна позировала в буквальном смысле, такая имничка.
Но черных все равно оставлю- растут очень быстро

Вложение
ganseentenpute18-09-14063.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Nadja62 пишет:

Две прошлогодние черные утки сидели на яйцах так вообще к ним не подходи. Руки все по локонь в синяках, обосрут с головы до ног. А Если удастся скинуть с гнезда ( 2 раза все равно надо проосветить) накинется прямо на голову. Вот я с ними натерпелась

умнички утки! Очень люблю таких змеюк - сидят прекрасно, выводят быстро, греют замечательно, водят исключительно! Надеюсь, что из купленных в этом году новичков тоже такие мегеры получатся

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Напрягло... А как готовила?

Да ничего особенного не делала. Закрутилась с чисткой птичника и не заметила как время пролетело, смотрю - на меня три пары глаз из засады смотрят ))) Рванула в дом, быстро достала грудку, что лежала на сосиски, разрезала поперек напополам, кинула на чугунную сковороду, обжарила на оливковом масле быстро, соль, перец, потом добавила туда воды, немного мёда, всё это тушилось потихоньку пока мы кушали суп. На гарнир были тушеные шампиньоны и кабачок ( остатки от вчера ). Достала, супруг дегустировал первым, а он у меня невеликий любитель печенки. Сразу сказал про привкус. Я попробовала - да, есть. В общем-то я не против такого привкуса, но логично рассуждая, я его и в печенке могу найти, зачем он мне в утке-то? За две недели до забоя прекратила всяческие дополнительные подкормки рыбой, сидели только на зерне и кукурузе, зерно проверяла, зажимала в кулаке и грела, нюхала ( были у меня подозрения по качеству месяц назад, поскольку ели мало ), но ничего не обнаружила. Супруг успокаивает, говорит, что просто у нас предубеждение, поскольку впервые кушали мясо своих собственных уток ( кстати, я, по-моему, вообще только второй раз мясо утки кушала за всю свою жизнь, первый раз - в глубоком детстве ). Может такой привкус нормален вообще для мяса утки, я не знаю, поэтому и спросила здесь.

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Nadja62 пишет:

Белые мне тоже больше нравяться. Я мног наблюдала за птицей. Белые на еду не такие жадные. Корм даешь черные как налетят, глотают как будто 100 лет не ели, и как только не давяться. Наедяться и сидят где нибудь, мне кажется они вообще мало двигаются идешь мимо даже не пошевелятся,и все между собой больше кучкуются. Две прошлогодние черные утки сидели на яйцах так вообще к ним не подходи. Руки все по локонь в синяках, обосрут с головы до ног. А Если удастся скинуть с гнезда ( 2 раза все равно надо проосветить) накинется прямо на голову. Вот я с ними натерпелась. А белые только курлы да курлы.

На забой отправила в основном черно-белых, так они и правда здоровее остальных были, не знаю, может совпадение. Так вот, теперь, когда 5 утаков ушли, такое ощущение, что корма вдвое меньше надо, хотя осталось еще 15 штук ( 10 подрастающее поколение, где-то полуторамесячные и 5 на развод - 3х месячные ). Оставила на развод одну пару белую, так могу подтвердить - и спокойнее они, и смышлёнее. Опять же, возможно, только совпадение. Но если со вкусом мяса разберусь, то попробую в будущем беленьких поразводить - понравились они мне thank_you

03.04.2014 - 12:54
: 19
Ларисс пишет:

, выводят быстро,

??? быстро?!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Светлана К-С пишет:
Ларисс пишет:

, выводят быстро,

??? быстро?!

Думаю, что быстро, значит выскакивают быстро, дружно, когда срок приходит smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах