Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 92 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Спасибо, ребята! Чтоб я без вас делала! thank_you
С пеньками буду думать. Они ведь как тот суслик, не видно, но они есть. Температуру сделала 73 градуса, эпидермис сошел легко, поэтому тушка такая светленькая. Ну и не припаливала, побоялась. Не увидела на мокрой тушке никакого пуха, который надо было бы припалить. А на пеньки это не дейсвует, только короче становятся, труднее ущипнуть. Для себя сойдет, а вот на продажу через недельку, не раньше. Может, не будет пней-то.
Тушка жирновата, сказывается малоподвижность и бестравный рацион. Пожалуй, посажу-ка я их на побольше капусты, больше-то растительного ничего нет.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
джетовод пишет:

Ну и что? Вполне нормальная, привлекательная тушка wiggle , Пеньки выпалить нельзя, только удалять.

джетовод пишет:

Это я писал для Елена 66 hi

Да уж понятно, что не про мою красоту lol

15.06.2014 - 15:01
: 361

Елена 66, Лен, тушка отличная! Красиво получилось! А фен, он да... только подпаливает. Как впрочем и любое другое опаливание. Я невидимые пеньки тоже пинцетом выщипывала)))
Как тебе на вкус мускус? Я своих начну 1 декабря убирать..
У меня сегодня праздник первого яйца! face Уточка молодая снесла. И, как на зло, съесть его нельзя! Я вчера их проглистогонила(((

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сегодня запекли мускуса в рукаве. Нафаршировали тушку яблоками, обсыпали зирой снаружи и внутри. Облили соевым соусом, смешанным с ложкой меда и опылила перцем.
Под конец запекания включили гриль смазали тушку медом и подрумянили.
Получилось очень вкусно и сочно, внутри мясо прожарилось не сильно.
Запекали тушку весом 2811- 50 минут и еще по 4 минуты румянили с каждой стороны.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Ребят скажите а что дает мед? Просто сладость или еще что то?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Вестус пишет:

Елена 66, Лен, тушка отличная! Красиво получилось! А фен, он да... только подпаливает. Как впрочем и любое другое опаливание. Я невидимые пеньки тоже пинцетом выщипывала)))

Спасибо!
А если подпаливание от пеньков не избавляет, то зачем тогда палить? Или когда насухую щипешь, то пух остается/виден?

Вестус пишет:

Как тебе на вкус мускус? Я своих начну 1 декабря убирать..

Сегодня будем готовить. Рецепт как у Ирины, только без меда. У меня на него аллергия.
А что с потрошками делаете? Кроме как собачек кормить :laugh:? Я перепелиные потрошки сортирую и складываю в морозилку в контейнеры. Из желудков с сердечками отличный гуляш получаеся, а на печенку очередь покупателей расписана на месяц вперед. Там правда печень весит 8 граммов. А у уточки - это вещь! Супруг сразу полез в интернет в поисках рецепта фуагры.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А что с потрошками делаете? Кроме как собачек кормить :laugh:? Я перепелиные потрошки сортирую и складываю в морозилку в контейнеры. Из желудков с сердечками отличный гуляш получаеся, а на печенку очередь покупателей расписана на месяц вперед.

собачек laugh любимому зверику отдашь все, что угодно! Но, все равно, собачкам обламывается редко - ибо потрошки утиные мы и сами любим. Делаю рагу из сердечек и желудков, как и Вы. Печенку не добавляю, ее готовим отдельно - либо потушить, либо - паштет. Еще с печенкой на праздники делаем горячие бутерброды и начинку для фаршированных яиц.

Моряк87 пишет:

Ребят скажите а что дает мед? Просто сладость или еще что то?

он мясо делает более сочным, какая то там химическая реакция идет - ферментируется кусок, потому готовится скорее. Плюс вкус и аромат.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

А если подпаливание от пеньков не избавляет, то зачем тогда палить?

После ощипа остаются такие тонкие волосинки, их не видно совсем! У меня зрение единица, но даже со своим орлиным взором, я их заметила только когда на солнце тушку щипала laugh

Елена 66 пишет:

А что с потрошками делаете?

Я блинчики с ливером. blush2

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да, там именно как волосинки на тушке. Пеньки-пеньками, с ними можно бороться или не бороться, но вот волосатая тушка...
Ну, вы, дамы, вообще гурмэ, я не ем ни печенку, ни сердечки. Про желудки вообще молчу (можно закидать меня тапками или помидорами). Желудки отдаю знакомой, она аж повизгивает, а еще се уговаривает меня отдать ей кишки. Но это выше моих возможностей, не могу я их выдавливать.
Хорошо еще, что печенку дочь ест, для нее складываю в пакеты и в морозилку.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня дед кроме ливера и кишков не ел из мяса ничего)) Поэтому когда били, то забирали всё, кроме пищевода и остальных выходных отверстий))) во загнула)))

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Хельга пишет:

я не ем ни печенку, ни сердечки. Про желудки вообще молчу (можно закидать меня тапками или помидорами). Желудки отдаю знакомой, она аж повизгивает, а еще се уговаривает меня отдать ей кишки. Но это выше моих возможностей, не могу я их выдавливать.
Хорошо еще, что печенку дочь ест, для нее складываю в пакеты и в морозилку.

Я тоже не ем. Однако все мои едят. Потому: печенку отдельно (на паштет или так - пожарить), а желудки, сердца и шеи в суп. Получается отличный супчик. Его я ем. wiggle

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Моряк87 пишет:

Ребят скажите а что дает мед? Просто сладость или еще что то?

Уже ответили. Но я бы наверно добавила еще пикантность(Не сладость, а именно пикантность.)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ирина123 пишет:

Запекали тушку весом 2811- 50 минут и еще по 4 минуты румянили с каждой стороны.

Где то читал, на килограмм веса- час запекания. Я три часа запекаю. Температуру не скажу, потому что в тандыре)

Елена 66 пишет:

А что с потрошками делаете?

Да, супчик с ними- песня!
А мама обжаривала их с луком. Потом отваривала рис, все мешала , набивала этим курицу и в духовку.
Но мне больше нравится яблоко, чернослив и курага. И лимон вовнутрь выдавить.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Вот жеж, самая нажористая ветка у нас:))) dri beer good

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
urri пишет:

Где то читал, на килограмм веса- час запекания. Я три часа запекаю. Температуру не скажу, потому что в тандыре)

Если бы я столько запекала, она бы высохла наверно. А так мягкая и сочная была. ням ням...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Ирина123 пишет:

Если бы я столько запекала, она бы высохла наверно. А так мягкая и сочная была. ням ням...

Если в рукаве или в фольге, как я запекаю, она не высохнет

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Подскажите!
Сейчас уже присматриваю каких уточек на следующий год оставить.
Сколько минимум должна весить выросшая уточка, которую можно осавить на племя?

Где то читала что по стандарту Мускус -Масса Селезень – 4,5 – 5,5 кг, утка – 2,5 – 3 кг.
Хотела побольше уточек на племя оставить, есть парочка и 2,5 кг .

Практики скажите пожалуста не маловато ли для утки 2, 5 кг, или на потомство влияет больше селезень?

Вложение
tiere14-10-14026.jpg
Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Уточки обычно не велики.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

beer smile3 Здравствуйте
собираюсь на следующий год завести мусиков,два года назад были Стары,в этом году-индюки,гуси,цесарки,брошики и всякие куры)))
Вот изучаю матчасть по мускусам,эту тему прочла,а где две прошлые темы???
Архива я чо-то не нашла,кому не сложно-пошлите меня в архив)))))
Спасибо, всем пославшим)))!!!Потом вернусь

Россия
: Волгорад
30.10.2011 - 22:44
: 195

Буду оставлять всех уток, а вот селезни не все увидят следующее лето wiggle

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Рыбка пишет:

beer smile3 Здравствуйте
собираюсь на следующий год завести мусиков,два года назад были Стары,в этом году-индюки,гуси,цесарки,брошики и всякие куры)))
Вот изучаю матчасть по мускусам,эту тему прочла,а где две прошлые темы???
Архива я чо-то не нашла,кому не сложно-пошлите меня в архив)))))
Спасибо, всем пославшим)))!!!Потом вернусь

https://fermer.ru/node/6807 -1-ая ветка
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/utki/porody-utok/182747 -2-ая ветка

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ирина123 пишет:
urri пишет:

Где то читал, на килограмм веса- час запекания. Я три часа запекаю. Температуру не скажу, потому что в тандыре)

Если бы я столько запекала, она бы высохла наверно. А так мягкая и сочная была. ням ням...

Запекали в рукаве. Вес такой как у вас. Температура 200. Через час проткнула - сырая. Еще 40 минут стояла в духовке. Но так как для протыкания рукав пришлось надрезать, то поливали жиром, чтоб не сохло. Вкус - утиный, без всяких привкусов. Можно смело продавать, только надо рецептами разжиться.
Кстати, о продаже. Куды шею девать-то при упаковке?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У меня муж коротко рубит. А так в пакетик печенку, сердце, желудок (???кому надо), шею туда же и пакетик внутрь ути. Все вместе и взвешиваю.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

У нас продают тушку отдельно. Голова, лапы, шея, потрошки ,верхняя часть крылышек отдельно. yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
джетовод пишет:

У нас продают тушку отдельно. Голова, лапы, шея, потрошки ,верхняя часть крылышек отдельно. yes3

А почем и то и это?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

за крылышки не скажу - у нас никто кончики крыльев не продает, а тушки мускусов идут по 350 руб\кг. Вес - вместе с потрошками. Отдельно потрошки - 250 руб\кг, но, как правило, их много не бывает - покупатели предпочитают забирать вместе с тушкой их.
Утки башкирские - тоже по 350 руб\кг
Но знаю птицевода, недалеко от нас, он продает по 650 руб\кг мускусов, люди берут под заказ

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Вообще-то я тоже собиралась по 450 продавать тушки. Те, кто у меня на заявке на первых, даже цену не спрашивали.
Тем более новый год скоро. Пусть в морозилке лежит, если не купят, под праздник все сметут.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Вообще-то я тоже собиралась по 450 продавать тушки

вполне нормальная цена. dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087

Ну да, цена неплохая.
Я по 350 продал.... одну... ))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Они лопают, как не в себя. Травы и овощей уже нет, осталась одна капуста и она уже по 13 рублей за кило. Купила мешок свинячего, 40 кг на заводе за 350 рублей. Вдесятером слопали его за 2 недели. Сегодня привезла с Птичника (не ехать же на завод 250 км). Таки цена 650 рублей. А щипать их рано, похоже, надо недельку подождать.
Летом по идее мясо и должно наверное, стоить подешевле за кило. Если птица ест траву впридачу к КК. Но зимой - ни-ни. Про весну и молчу, у нас ни за какие деньги утку или гуся домашних не купишь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах