Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 93 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Елена 66 пишет:

. Травы и овощей уже нет,

В ленту, за тыквой))))))

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здрасте а как подбираете семьи из молодняка? Я вот не пойму каких оставить утаков, некоторых из них гоняют утки.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
urri пишет:
Елена 66 пишет:

. Травы и овощей уже нет,

В ленту, за тыквой))))))

Не знаю, что такое "лента", но тыква у нас стоит 50 рублей за кило.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Елена 66 пишет:
джетовод пишет:

У нас продают тушку отдельно. Голова, лапы, шея, потрошки ,верхняя часть крылышек отдельно. yes3

А почем и то и это?

Тушка 250 руб. килограмм, набор потрошков( что я перечислил) 70 руб. smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

а не поносят? от целых семечек? а какая доля в составе кормосмеси?

Не замечал что бы поносили. Вот от хлеба есть немного.... может из-за наличия в нем хлеба. Подсолнечнок добавляю 1 мешок на 9 мешков другого зерна. Если мешки с зерном 38-40 кг, то мешок подсолнечника полегче.

ольга ломова пишет:

Можно поподробней,просто один год у нас с кормами была проблема,птица около 2-х месяцев жила на одном просо проблем небыло да и цыплятам просо в корм добавляли падежа небыло были весёлые и крепенькие

Ольга, у меня и в мыслях небыло говорить о падеже. "Губительно" это в плане белка. Зерном стараешься его "набирать" побольше, а клейчатки поменьше. А в просо из-за этой шелухи уж больно много получается клейчатки. Мало того что она не усваивается так ведь она еще "пречет" под собой белок. В результате нет никакого толку от белка. С клейчаткой ведь веса особо не наберешь :) А если просо распаривать, так в зерносмесь не добавить... давать отдельно... хлопотно.

Адольфовна пишет:

Юрий_Юрий пишет:

А горох для разнообразия.

Мне сказали, что горох положительно влияет на вкусовые качества мяса. good Однако, если добавлять в корм, в каких пропорциях?

Юрий_Юрий пишет:

но цена за пшено убивает 17 ре за кг

На оптовке по 20!!! shok у нас...

Адолфлвна, не знаю....я ведь не часто добавляю, может и улучшает вкус мяса. Вот кукуруза и пшеница точно улучшают. Я все же опасаюсь этого гороха (может и зря) и вношу дробленый горох литр на 12 литров. Ведром и кружкой отмеряю :).
А я в Ашане брал пшено. На следующей неделе опять поеду закупать запасы на новый сегон. Может тоже цена подскочила уже.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

У нас кукуруза 650, пшеницу мне удалось купить по 450, а ячмень - 400, мешки 50 кг

Ячмень - 300, пшеница - 350, кукуруза - 400 (дробленная 450), подсолнечник - 400, канапля 5000

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В эти выходные использовал горячую воду в 70 градусов. И 15 раз окунал. Прекрасно получилось. Чего я раньше мучался с утюгом... Но для реализации мяска все же хочется беленьких. Как не старайся все-равно есть пеньки, которые ну никак не вытащить.
Начитался я про мед.
Все-таки надо попробовать... Эх полезу рецепт искать, кто-то писал раньше.

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я своим тоже семена подсолнечника давала, поноса не замечала...

Юрий_Юрий пишет:

канапля 5000

shok Что ж такая цена то запредельная? Сорняк ведь! smile3

А я своим летом крапивы насушила. Большие такие веники. Думала на всю зиму хватит... Ага))) Зима еще не началась, а у меня один веник остался! laugh Они так хорошо ее щиплют! Одни палочки остаются))) А еще мы папоротник едим! С собаками в лесу гуляем, вся зелень давно пожухла, а папоротник зелененький стоит. Решила ради эксперимента нарвать... Едят! только за ушами пищит)) laugh Скоро не останется в нашем лесу папоротника))) Уж не знаю - вредный он или полезный... Я так рассудила - раз едят, значит вкусно! Еще в лесу чистотел зеленеет, но его вряд ли можно... он вроде ядовитый.

Елена 66 пишет:

Елена 66

Лен, а ты своих во сколько дней начала рубить? Вроде писала что в 70? (не могу найти....) Рановато, да? Моим 80 будет 1-го декабря. Не дождусь! Надоели))) Тяжело их не на воле поднимать... Убираюсь два раза в день, меняю опилки без конца! Порядка нет((( wacko2 Кстати, подросли сейчас, пером обросли и вот что интересно: от шоколадного отца и чисто белой матери селезни получились черно-белые, а уточки коричнево-белые. Так интересно! blush2 Зная это, можно от этой пары в суточном возрасте без труда отличить утку от селезня.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Подсолнечнок добавляю 1 мешок на 9 мешков другого зерна

понятно, спасибо. хочу макуху целой семечкой заменить, а то она неудобная - в зернодробилку не пролазит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

У меня с уборкой проще, теплица большая, всю загадить быстро сложно.
Случился сегодня "побег из Шоушенка". Утки прорвали периметр и перемешались два возраста с разницей в 18 дней. Кое-как с мужем рассортировали по 2-м загонам. Оказалось, что неправильно После этого весь день занималась пересортировкой, недовольные сбегали и торчали у своего загона. Щас вроде все спокойно. Думаю, может все загородки убрать, они все равно ходят стайками, у каждой свой домик. Но одна мелкая все стремится ко взрослым в семью, а они ее щипают и гонят.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Сегодня белый селезень утку ловил, топтать пытался, 4 месяца им, а коричневый со своей никаких подвижек)
Индюшка первое яйцо снесла)) Я никому сожрать не отдала, налюбуюсь тогда отдам)))
Инкубатор пришёл, завтра получать поеду.

Юрий_Юрий пишет:

Начитался я про мед.
Все-таки надо попробовать... Эх полезу рецепт искать, кто-то писал раньше.

у меня в блоге рецепт который я писала.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо Светлана ;)
Еще Вестус где-то писала, если не ошибаюсь. вечерком поищу :)

E.T.C. пишет:

понятно, спасибо. хочу макуху целой семечкой заменить, а то она неудобная - в зернодробилку не пролазит.

Еще грешу таким делом, как раз в неделю курам даю чисто подсолнечник. Разово. Так утки всегда присрседятся и обделяют кур.
Про то что раз в неделю давать чисто подсолнечни не сам придумал. Поделились со мной им. Там еще куча всего, из чего я использую только рыбу и вышеупомянутый подсолнечник

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

А в просо из-за этой шелухи уж больно много получается клейчатки. Мало того что она не усваивается так ведь она еще "пречет" под собой белок. В результате нет никакого толку от белка. С клейчаткой ведь веса особо не наберешь :)

Везде пишут, что просо (особенно красные сорта) для птицы очень ценный корм. И я не разу не видела, что бы птица какала непереваренным зерном (хотя кормлю именно целым зерном)... Так что, думаю, ваше предположение, что шкурка от проса может как то влиять на его усвояемость ставлю под сомнение dntknw Ведь, если разобраться - ячмень тоже в шелухе. Порой мы недооцениваем возможности наших питомцев. wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не ошибапться и не заблуждаться может наверное один только бог,
Не Адолфовна, я все же дроблю и ячмень и кукурузу и пшеницу. Незря ведь пишут что усвояемость дробленного намного выше чем не дробленного. А вот просо не подробить. И здесь , в начальных темах об этом речь шла. Не хочется переоценивал возможности птицы.
Хотя вон Мила говорит, что она даже кукурузу дает недробленную, и вроде ничего :)

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Елена 66 пишет:
kavaridane пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно почитать про откорм мускусов? Чем кормить, содержание смеси и в какой пропорции, для наиболее эффективного набора веса птицы. Может быть есть ссылка на хорошую статью или литературу?
Заранее благодарен!

Все 3 темы про мускусов (2 - в архивах) содержат огромный объем ценнейшей информации о выращивании и откорме мускусов. И ссылки на литературу. Я себе распечатала и это теперь настольная книга. И копировала в отдельный файл то, что было мне особенно важно.
Прочитайте внимательно эти темы и ваши птички вас порадуют хорошими привесами.

3 темы, по 90 страниц, по 30 сообщений на странице, .... 8100 сообщений, 75% которых, косвенно относятся к разведению мускусных уток.))))
мне бы столько свободного времени!)))

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

И все таки, есть где почитать об эффективном откорме мускусных уток? ....

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

а что, гугл не знает? Или не пробовали?

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Хельга пишет:

а что, гугл не знает? Или не пробовали?

)))) уважаемая Хельга! Я, прочитав название темы, решил зарегистрироваться на форуме, с целью задать интересующие меня вопросы людям, у которых имеется опыт разведения мускусных уток. А теперь представьте, как для меня выглядит ваш вопрос про гугл!))))))))........

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Да я вполне серьезно. Сделайте запрос "почитать об эффективном откорме мускусных уток" и сами удивитесь, сколько концентрированно собранной информации гугл выдаст. Просто здесь не совсем учебник или практическое пособие по откорму уток, а скорее, общение их владельцев и обмен опытом. И далеко не все мы здесь фермеры и все знаем об откорме.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

я все темы читала и пришла к выводу, что у каждого свои замуты с откормом, все индивидуально, кто что имеет.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Не Адолфовна, я все же дроблю и ячмень и кукурузу и пшеницу. Незря ведь пишут что усвояемость дробленного намного выше чем не дробленного. А вот просо не подробить. И здесь , в начальных темах об этом речь шла. Не хочется переоценивал возможности птицы.

Ну ведь не зря же у них камни в желудках.... mail Ой не зря...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

у взрослых в желудке - зернодробилка smile3 а вот малыши на цельном останавливаются в росте почему-то. поэтому пока не вырастут до размера взрослых , я дроблю

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
Хельга пишет:

Да я вполне серьезно. Сделайте запрос "почитать об эффективном откорме мускусных уток" и сами удивитесь, сколько концентрированно собранной информации гугл выдаст. Просто здесь не совсем учебник или практическое пособие по откорму уток, а скорее, общение их владельцев и обмен опытом. И далеко не все мы здесь фермеры и все знаем об откорме.

Два ключевых слова: "обмен опытом" и "общение" ....
Форум: "Фермер", Тема: "Мускусные утки", я ошибся?...
)))))))) У меня начинают расходиться результаты уравнения, логический ряд начинает рушиться.....Следуя вашей последовательности рассуждений, поисковая система, построенная на выборе совпадений наибольшего числа подходящих под критерии запроса, слов. Даст наиболее эффективный результат, чем человек с приобретенным в реальной жизне опытом?
Прошу простить за много букав.....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
kavaridane пишет:

Два ключевых слова:

а еще на самом фермере поиск есть- вверху.он вам выберет нужные разговоры yes3

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49
E.T.C. пишет:
kavaridane пишет:

Два ключевых слова:

а еще на самом фермере поиск есть- вверху.он вам выберет нужные разговоры yes3

Спасибо! пошел юзать)))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
kavaridane пишет:

)))))))) У меня начинают расходиться результаты уравнения, логический ряд начинает рушиться.....Следуя вашей последовательности рассуждений, поисковая система, построенная на выборе совпадений наибольшего числа подходящих под критерии запроса, слов. Даст наиболее эффективный результат, чем человек с приобретенным в реальной жизне опытом?
Прошу простить за много букав.....

Ну, мне искренне жаль, что прочтя "3 темы, по 90 страниц, по 30 сообщений на странице, .... 8100 сообщений" Вы не нашли нужной Вам информации dntknw да еще и порушили свой логический ряд wacko2

РФ
: Белокуриха
15.09.2014 - 19:18
: 49

Вы невнимательно слушаете собеседника. Я не прочитал три темы ....
Я всего лишь задал вопрос по существу! А вы поступаете скорее всего как и во всем и всегда....
Прошу извинить меня за резкий тон.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
kavaridane пишет:

Вы невнимательно слушаете собеседника. Я не прочитал три темы ....
Я всего лишь задал вопрос по существу! А вы поступаете скорее всего как и во всем и всегда....
Прошу извинить меня за резкий тон.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/15635 думаю это Вы искали

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Cwetlana пишет:

я все темы читала и пришла к выводу, что у каждого свои замуты с откормом, все индивидуально, кто что имеет.

Светлана, я пришла к тому же выводу. И тоже прочитав все темы. Читала по ночам, поздно вечером. Но вопрошающий про откорм не хочет тратить свое время на поиск нужной ему информации. При этом уже подсчитал, что 3 из 4 сообщений в этих темах "косвенно относятся к индоуткам". Какой-то гаденький осадок остается.
Ну нет у тебя времени, так ты хотя бы напиши о себе: "я из такого-то региона, у нас из жратвы птичей есть то и то, а этого нет. у меня есть столько то птицы такого-то возраста. как лучше..." и прочее. Но человек даже профиль не потрудился заполнить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Для интенсивного откорма (хотя я считаю это нормальным откормом laugh ): до 14-30дней ПК5, до 60дней ПК6, потом на КК58 или СК8 (и то и другое "свиной до жирных кондиций"). Можно с рождения к комбику добавлять дробленую кукурузу, а с 1,5-2месяцев давать в отдельной емкости цельную - разницы никакой акромя цены... Никаких яичек, творожка и прочего. Корм/вода круглосуточно, соблюдать плотность посадки, температурный режим. И очень важно, чтобы доступ к кормушке был одновременно у всех откормышей, т.к. они и едят и спят, все делают одновременно.
Ну и немаловажный момент это сетка... С момента вылупления и хотя бы до 10 дней надо подержать на оцинкованной сетке 10х10 или 12х25 толщина 2-2,5мм, птенцы всегда будут чистенькие, сытенькие и без всяких соплей. У нас некоторые партии до забоя на сетке и разницу с опилочниками видно невооруженным глазом. Если планируете бизнес и большое количество, то порекомендовала бы пол (не ниже 40-50см от основного пола для удобства уборки) на сетке, но с толщиной прутка от 3мм, а то и из тонкой арматуры, чтобы не прогибалась. Пол под сеткой можно сделать с уклоном с выводом в трубу и септик - смыл раз в неделю помет и красота.
Удачи


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах