Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 86 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
28.10.2014 - 08:13
: 4

laugh Где же в такое чудо покупали и откуда страхи?[/quote]
По объявлению в интернете.А страхи то, что у них когти не такие острые как у моих уток вот я и переживаю, что это муларды.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Уточки красавишны, очень аккуратненькие!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

У меня тоже белые такие же, на голове черное пятнышко (скорее серое наверно), но 2 утака, одного съели. Один еще пока бродит, но черные утки его не взлюбили, и он такой сам по себе парень, тоже наверно придется убирать

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

Мы ребрышки свиные коптили на ольхе, так я в марлю каждый кусок обернула. Потом сняла и ....ам... вкуснотища!

Запомнил, значит в марлю можно. Тогда ребрышки свинные в праздники будут коптиться :) А марлю наверное намочит можно?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

А марлю наверное намочит можно?

А нужно? dntknw Взяли куски мяса из рассола, обернули марлей, положили в коптильню. Всё. Ничего не мочили (если не считать рассола, которым марля сама собой пропиталась). Делали горячего копчения. На улице растопили печку-буржуйку, сверху поставили коптильню (ящик железный с дверкой и решетками). На дно ящика уложили ольховую щепу, на решетку - мясо. Горение в печи поддерживали, через 1,5 часа все было готово. (время копчения зависит от температуры!, то есть, нужно приспосабливаться к вашим условиям)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
.Александра. пишет:

у них когти не такие острые как у моих уток вот я и переживаю, что это муларды.

А смысл есть переживать? Все равно уже ничего не сделаешь.... Не повезете же назад??? Если мусики - разведете, если мулларды - съедите. Все равно все ваше. roma А переживать надо было раньше, и обговаривать с продавцами гарантии.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Заморочилась я с оформлением своего хозяйства, но все оказалось не так страшно, теперь все преодолели, cвиньи - к ним особое внимание со всех сторон. Вчера был очень тяжелый день и морально и физически, я к вечеру никакая была.
Я наверное буду не в тему, а зачем мясо мускусов коптить? Коптят обычно то мясо, которое при копчении, уберет его недостатки. А у нас же все своими руками и непосильным трудом выращено, а мясо мускуса - уникально, и это не я сказала, а ресторатор...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

уникально, и это не я сказала, а ресторатор...

clap браво! если б не было вашего ресторатора - мы бы не знали какое мясо есть laugh

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
OLGA1959 пишет:

Я наверное буду не в тему, а зачем мясо мускусов коптить? Коптят обычно то мясо, которое при копчении, уберет его недостатки. А у нас же все своими руками и непосильным трудом выращено, а мясо мускуса - уникально, и это не я сказала, а ресторатор...

потому что хочется уникального мускусного копченого мяса!!! dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А я копчу непосильным трудом выращенных перепелок. Убить меня мало! Ведь в нем нет недостатков, особенно в сыром.
Коптильню вот мужу сложила у прошлом годе. Камеру кедровую он уж сам состряпал. Получается как-то средне между горячим и холодным.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ох, соблазнители! Слюнки прям потекли. Я тут уже который день насилую себя колбаской из уток и индюшатинки, грудки утиные жарю в медовом пряном соусе с капусточкой, а тут еще такое показывают. Если еще коптильню ставить, то как с этим справляться laugh

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я копченых перепелов могу семь штук за раз смолотить, все косточки прокопченые солененькие обгрызу, пока внутренний стоп не сработает - низяя столько есть, низяяя!! Из серии: "Ну выпил литр-два, но зачем же нажираться?"

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

Коптильню вот мужу сложила

обратите внимание - елена САМА кладет печи!!! восхищаюсь roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да.... есть женщины в русских селениях!!! super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и я поражен....
нет слов.
Елена, а кочему именно кедровый?
Кстати я думаю, все же что если коптильня не очень жаркая, то качество мяска должно быть получше. Надо бы сравнить :) Ох Елена, чувствую я что в следующем году опять заведу перепелов штучек 50 к своим мускусам и прочим... только теперь возьму американских. Бролей.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
.Александра. пишет:

Здравствуйте. Я купила индо уток, но боюсь, что это муларды .

во всяком случае - в центре. на переднем плане - стопроцентный мусь))) А тех двоих - сбоку бы глянуть и моськи поближе

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
E.T.C. пишет:

обратите внимание - елена САМА кладет печи!!! восхищаюсь

вот уж да! Молодчина!!!!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Юрий_Юрий пишет:

Елена, а кочему именно кедровый?

Спасибо всем! Я еще и на машинке вышиваю... blush2
Кедровую камеру - это уж он сам придумал. Сказал, что ароматнее в ней. Веточки-обрезочки мои фруктовые собирает, за ольхой ездит на речку. На след.год, если Бог поможет, шредер хороший купим, чтобы стружку самим делать. И мусикам на подстилку удобнее будет траву крошить. А то газонной уже не хватает.

28.10.2014 - 08:13
: 4

Спасибо всем за ответы.У меня в этом году вывели 60 утят, но они мелковатые выросли хотя кормили хорошо состав корма 5 злаков.На первом фото родители, а на втором потомки.

Вложение
20141026134405.jpg
20141026134458.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Отец-герой! Если детки мелковаты, то количеством возьмут. Грудка, ножки, они в любом размере очень вкусные!!
Пленкой или поликарбонатом не будете сетку на зиму закрывать? Выгул теплей будет...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

о какая кормушка из бака и покрышки good

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

Не забывайте, так же, что это канцероген!

scratch_one-s_head Я побаиваюсь в ней мясо испортить. Этим самым канцерогеном. Курочку сделали, кожу есть не смогли. С рыбой-то чего, там кожа с чешуей все-равно не употребляется. А вот с вырезкой той же свинины или какой части (грудки) утки? Не завернуть ведь ни во что. Может быть и можно, но я не знаю.... Хочется конечно сделать коптильню по всем правилам, что бы с трубой метра так 4 для горячего и 8 метров для холодного. Только опять на все время нужно.

Не нужно ничего заворачивать. Натираете специями и немного проветриваете( подсушиваете) , укладываете на решетку, и ставите на огонь( угли, не совсем сильный) под решетку подставить поддон, для стекающего жира.1.5-2 часа и готово(в зависимости от куска мяса). Опилки должны тлеть.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Я, своих производителей в вольеры попрятала, так лиса на другом конце деревни 20 кур стащила, оставила только 2 курочки. Следующая опять я на очереди cry А у меня 7 утей и петухи в теплице ждут духовки. Сколько времени у меня есть, пока за моими не придет?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
джетовод пишет:

Не нужно ничего заворачивать. Натираете специями и немного проветриваете( подсушиваете) , укладываете на решетку, и ставите на огонь( угли, не совсем сильный) под решетку подставить поддон, для стекающего жира.1.5-2 часа и готово(в зависимости от куска мяса). Опилки должны тлеть.

Именно так и делал. Но кожа горькая, есть не возможно и верхний слой мяса тоже горький. Попробую с марлей все же. Я смотрю здесь все про щепу говорят. Я насмотрелся в интеренете рекомендаций и клал веточки, в коре. Может из-за коры концентрация у дыма сильнее? Пока приспособишься жалко продукты портить :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Золотая Осень пишет:

так лиса на другом конце деревни 20 кур стащила, оставила только 2 курочки. Следующая опять я на очереди cry А у меня 7 утей и петухи в теплице ждут духовки. Сколько времени у меня есть, пока за моими не придет?

Не лиса, но и с ней бы он справился, да и с волком тоже. И никаких шансов у хишника. Фото этих выходных. Капкан "фортовый" как сказал сосед охотник вручая мне его во временное пользование

Вложение
novoeizobrazhenie.jpg
hor26.10.14g.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Вот он, типичный лесной хорь. Юрий, крупный однако или на фото большим кажется?

28.10.2014 - 08:13
: 4
Юрий_Юрий пишет:

о какая кормушка из бака и покрышки good

И внутри конус из пластмассы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нет Светлана, не крупный, но уже и не детка раз самостоятельно ходит на разведку. Хотя может был с мамкой, просто она не попалась.
В прошлом году крупнее были..
Жду остальное семейство в гости.
Капканы не убираю.
А этот капкан я даже не знаю на кого, скорее всего на волка, т.к. на лису капканы продаются меньшего диаметра.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
.Александра. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

о какая кормушка из бака и покрышки good

И внутри конус из пластмассы.

А его из чего смостерили?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

похож на волчий, у нас такие на лис тоже ставили. Если ногой попадет, что лиса, что хорь, то конечность сами себе отгрызают и спасаются. Знакомы такого хорька долго изловить пытались, после того как ногу оставил стал очень осторожным, видимо устарел и всё равно попался.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах