Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 85 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

И вот что мне теперь с этой парочкой делать?!

Нин, у меня такая же ситуация! yes3 Я купила племенного селезня за полторы тыщи рублев! Теперь он один живет)))) Утки отказались выходить за него замуж! dntknw Тайно обвенчались с родным братом и живут с ним перебирая друг другу перышки wub Я не смогла разлучить...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Хельга пишет:

а я, получается, злая ехидна? Че делать-то, люди?

Любовь зла, полюбит и козла)))))
Когда придет время

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

О то ж пичалька:( angel

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я думаю к новенькому нужно будет подсадить малышню, чтоб привыкали постепенно, а этих соединить. Пусть новенький пока один поживет, а весной ему молоденьких девок дать

15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

А я думаю к новенькому нужно будет подсадить малышню, чтоб привыкали постепенно, а этих соединить.

Вот я точно так же рассудила. yes3 И подсадила "новенького" к утятам с уткой. Новенький в кавычках потому что не такой уж он и новенький, утята от него! Но утка, видимо, детям этого не рассказывала и они набросились на него как на неродного. laugh Чуть не заклевали папашу))) Теперь один сидит... в проходе... ходит как надзиратель вдоль вольеров, шипит на всех...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Молодые уточки у меня совсем маленькие, им еще расти и расти. Вместе их сажать не буду, как бы он их не поломал. А самое главное - нет места для еще одной семьи. От жеж засада:(

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Всем привет!:)
Я сегодня заказала инк новый ya

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

А какой?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Блиц 72, цифру не стала брать, напрягают меня сигналы всякие)) а то купили холодильник, а теперь как воры в него лазим))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Коптильня из нержавеющей стали с гидрозатвором "Стандартная" 500x300x300. Весит, конечно, пипец.. 17кг! Как муж допер на себе, ужас, не бережет себя... Очень добротная, сталь 2мм. Надо только трубочку купить, чтобы дымок в вентиляцию вывести, а так все в ней уже есть, даже 2 мешочка ольховых брусочков. Надо еще запастись поленом от яблони и вишни, чтоб миксовать в дальнейшем... У меня на ноябрьские свинья в очереди, вот на мусиках и кролях потренироваться решили:)

К нам в субботу мускусиха прилетела, месяцев 7, белая с черной шапкой. Хорошая такая, толстенькая и ручная. Посадила на карантин к откормышам, сразу борзеть стала, иерархию устанавливать. Если хозяин не объявится, оставлю, посмотрю что с нее выйдет scratch_one-s_head

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Зашла на форум и huh я же куриную ветчину сделала, чухнулась, а там уже попка осталась. Получилось очень вкусно:good: По мне немного суховата, следующий раз побольше пропущу через мясорубку, очень хорошая плотность, из колбы выскочила сама когда сок сливала. Сока получилось маленькая пиала, застыл как холодец как только остыл, без холодильника, действительно хорошая основа для соуса.
img_4313.jpg

Вложение
img4313.jpg
Россия
: Краснодарский край, ст. Переправная, Мостовской р-н
28.01.2012 - 12:21
: 258

Доброго времени суток всем, тоже держу мускусных уток, вот и решила познакомиться с этой темой yes3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Золотая Осень пишет:

и я же куриную ветчину сделала

good Ооооочень нажористо выглядит! Ну очень-очень:)

MilaCH пишет:

К нам в субботу мускусиха прилетела,

Эх, а ко мне никто не прилетает, ни утки, ни гуси, ни поросята:((( А я бы очень не против была. На всю деревню одна я водоплавающую птицу держу, а поросят вообще ни у кого нет. Такая вот деревня.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А я посадила в одну клетку самцов, в другую самок. Не знаю, правильно или нет dntknw Петухов племенных тоже вместе в одну клетку посадила - они без кур не дерутся. А куры пока по улице бегают на подножном корме - несут ЭКО яйца диетические laugh Скоро их тоже в клетки, как нестись перестанут на морозе.. А весной по семьям все это добро разделю)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

К нам в субботу мускусиха прилетела, месяцев 7, белая с черной шапкой. Хорошая такая, толстенькая и ручная. Посадила на карантин к откормышам, сразу борзеть стала, иерархию устанавливать. Если хозяин не объявится, оставлю, посмотрю что с нее выйдет

могу поспорить, что выйдут яйца))))

Хельга пишет:

Ооооочень нажористо выглядит! Ну очень-очень:)

да, блин, девушки, поимейте сострадание - новый год на носу, надо несколько кегешек убить, а тут - как вечер - то выпить, то закусить.... Пить - не пью, ни в реале, ни в виртуале, но жратиньки то хочется и там и там. Как на ваши вкусности насмотришься - в болото ту диету....

Хельга пишет:

Эх, а ко мне никто не прилетает, ни утки, ни гуси, ни поросята:((( А я бы очень не против была. На всю деревню одна я водоплавающую птицу держу, а поросят вообще ни у кого нет. Такая вот деревня.

грустишка.... у нас тоже раньше в каждом дворе скотины было - горами, а теперь на всю деревню нас пятеро, кто с птицей, еще у двоих - козы и коровы, а поросята - только у одного. Дачники на нас, коренных, смотрят как на чокнутых - охота же в гофне ковыряться, все можно в магазине купить. А за яйцами что то к нам бегут, против магазинных они - деликатес)))))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Ларисс пишет:

Дачники на нас, коренных, смотрят как на чокнутых - охота же в гофне ковыряться

Самое-то прикольное, что я как раз дачница, а местные на меня именно так и смотрят. Подойдут, посочувствуют, спросят, когда все брошу, головой покачают:) В этом году еще один дачник расхрабрился на 20 кур-несушек с Талашкинской птицефабрики. По 50 рублей продавали. До октября подержал, порубил и в город съехал.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Хельга пишет:

Самое-то прикольное, что я как раз дачница, а местные на меня именно так и смотрят

да, это я так коряво выразилась))) И дачники и аборигены - все практически местные, за исключением пяти домов - их бывшие хозяева продали и уехали в город к детям, или дети продали после смерти родителей. Все остальные, а деревня не малая - 72 дома, либо те, кто живет там спокон века, либо дети аборигенов. Ну и внуки-правнуки уже, конечно же)))) Так вот наши дачники не хотят, как их пра-пра-прабабки месить навоз, сажать огороды и возиться со скотиной. Ну и не надо, если честно то)))) Ибо за ХОРОШИМИ продуктами они идут к нам, кто возится, месит и сажает)))) Моя подруга детства со взрослыми внуками ко мне ходит за яйцами и все приговаривает - КАК хорошо было раньше, в пору нашего детства - в каждом дворе скотина, птица, помнишь, типа, как стадо встречали... Помню, чего ж не помнить, до склероза пока далеко)))) но вот спрашиваю - вы ж на пять месяцев на дачу выезжаете - возьми хотя бы несушек для яиц, бройлеров на откорм. Да ну, говорит, я с детства устала от всего этого, отдохнуть хочу, а не как вы с отцом - то строите, то траву рвете, то рыбу ловите, то ряску цедите, гомон, запах... а забивать потом жалко... Вот и пойми нас, жителей деревенских - кто с младых ногтей и до седых волос (покраситься надо, хорошо - вспомнила))), а кто - устал на всю оставшуюся жизнь, но сильно сокрушается, что продукты в магазинах гэээ))))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Лариса, очень жизненно так написала)) У нас еще держать скотину, но рассуждают также. С каждым годом все меньше живности, коров штук 10 на деревню, хотя раньше два стада ходило по 50 голов...

Золотая Осень пишет:

Получилось очень вкусно:good: По мне немного суховата, следующий раз побольше пропущу через мясорубку, очень хорошая плотность, из колбы выскочила сама когда сок сливала.

А что если в куриную ветчину еще сало на мясорубке прокрутить для жирности? scratch_one-s_head
Заказала ветчинницу, сижу жду, мечтаю... laugh

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Olga_Sh пишет:

А что если в куриную ветчину еще сало на мясорубке прокрутить для жирности? scratch_one-s_head
Заказала ветчинницу, сижу жду, мечтаю... laugh

Сало лучше кусочками, но это уже будет не ветчина, но вкусно. Мне кажется, грудка как продукт нужна для вкраплений, а грудь целиком как раз сухость дает.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
MilaCH пишет:

Коптильня из нержавеющей стали с гидрозатвором "Стандартная" :

С гидрозатвором? Вы в квартире тоже будете коптить? Я как-то опасаюсь чего-то.
В этом году мы тоже прикупили, но без гидрозатвора.
Так вот, пословица "Кашу маслом не испортишь" не верная. Добавишь ольхи побольше и тфу...
Еще информацию читал, что лучше ольхи есть яблоня. Попробовали яблоню применить. Но ольха лучше оказалась.
Результат таков :) на копченную рыбу до сих пор смотреть не могу :) вот горе-то, заелись.
Дошло до того, что птицу коптить не буду. :) Пусть стоит до следующего года, пока аппетит нагуливается. Во как.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
MilaCH пишет:

Коптильня из нержавеющей стали с гидрозатвором "Стандартная" 500x300x300. Весит, конечно, пипец.. 17кг! Как муж допер на себе, ужас, не бережет себя... Очень добротная, сталь 2мм. Надо только трубочку купить, чтобы дымок в вентиляцию вывести, а так все в ней уже есть, даже 2 мешочка ольховых брусочков. Надо еще запастись поленом от яблони и вишни, чтоб миксовать в дальнейшем... У меня на ноябрьские свинья в очереди, вот на мусиках и кролях потренироваться решили:)

К нам в субботу мускусиха прилетела, месяцев 7, белая с черной шапкой. Хорошая такая, толстенькая и ручная. Посадила на карантин к откормышам, сразу борзеть стала, иерархию устанавливать. Если хозяин не объявится, оставлю, посмотрю что с нее выйдет scratch_one-s_head

а сколько стоит? Где покупали? Под заказ или в магазине?

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Кстати забыл совсем! У меня утка села на яйца, причем в таком месте что и я до нее добраться не могу... Выходит с утра поесть попить и обратно! Что с ней делать ума не приложу! А если вылупит меня жена вместе с утятами выгонит из дома...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Моряк87 пишет:

У меня утка села на яйца, если вылупит меня жена вместе с утятами выгонит из дома...

сесть то она села... а селезень то её топтал? обычно смотрю за селезнем и как перестаёт топтать, через пару недель садиться уткам не даю, всё равно без толку...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:
MilaCH пишет:

Коптильня из нержавеющей стали с гидрозатвором "Стандартная" :

С гидрозатвором? Вы в квартире тоже будете коптить? Я как-то опасаюсь чего-то.
В этом году мы тоже прикупили, но без гидрозатвора.
Так вот, пословица "Кашу маслом не испортишь" не верная. Добавишь ольхи побольше и тфу...
Еще информацию читал, что лучше ольхи есть яблоня. Попробовали яблоню применить. Но ольха лучше оказалась.
Результат таков :) на копченную рыбу до сих пор смотреть не могу :) вот горе-то, заелись.
Дошло до того, что птицу коптить не буду. :) Пусть стоит до следующего года, пока аппетит нагуливается. Во как.

Не забывайте, так же, что это канцероген!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

По субботам я стою на нашем минирынке. В это же время приезжает дядька с комбикормом и зерном всяким. И отец его не это место ездил, теперь вот сын. К нему за кормом и зерном покупатели приезжают всякие разные. Очень много на дорогих машинах, внедорожниках. Видимо, умнеет народ потихоньку.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Dred пишет:

сесть то она села... а селезень то её топтал? обычно смотрю за селезнем и как перестаёт топтать, через пару недель садиться уткам не даю, всё равно без толку...

а не так давно в теме кто то писал, что месяц утка заряженная ходит. И у меня есть пример, когда селезень погиб, а утки по углам себе яиц навалили и высидели потомство - причем, начали гнездиться, когда уже селезня не было. За давностью не помню точно, но что то кладки были не маленькие, и вывод весьма приличный был

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Не забывайте, так же, что это канцероген!

scratch_one-s_head Я побаиваюсь в ней мясо испортить. Этим самым канцерогеном. Курочку сделали, кожу есть не смогли. С рыбой-то чего, там кожа с чешуей все-равно не употребляется. А вот с вырезкой той же свинины или какой части (грудки) утки? Не завернуть ведь ни во что. Может быть и можно, но я не знаю.... Хочется конечно сделать коптильню по всем правилам, что бы с трубой метра так 4 для горячего и 8 метров для холодного. Только опять на все время нужно.

28.10.2014 - 08:13
: 4

Здравствуйте. Я купила индо уток, но боюсь, что это муларды .

Вложение
20141026134325.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Коптильню купили в инет магазине, коптить будем дома, на газовой плите - на даче у меня времени пока нет следить за углями... А тут поставил и забыл. По поводу канцерогена - во всем нужна мера. Шашлыки на мангале все едят, та же колбаса, грудинка и прочие прелести-копчености и никто как-то не задумывается... Ну и курит полстраны. Мы не курим, поэтому можем позволить себе чуть больше копченостей, да и не каждый день ведь hi Если чтоб максимально себя обезопасить, можно кусочки при копчении в марлю завернуть, тогда можно будет верхний слой есть. Нарезала грудок, ножек, замариновала. Вот не знаю теперь, поместится ли все это в коптильню... Кастрюля 7,5л битком.

Вложение
foto4.jpg
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Не завернуть ведь ни во что

Мы ребрышки свиные коптили на ольхе, так я в марлю каждый кусок обернула. Потом сняла и ....ам... вкуснотища!

.Александра. пишет:

Я купила индо уток, но боюсь, что это муларды .

laugh Где же в такое чудо покупали и откуда страхи?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах