Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 84 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Ларисс пишет:

Лен, а чем они питаются в основном? Можно зелень порезать и в основной корм добавлять- привыкнут - потом от пророщенной пшеницы за уши не оттянешь. Можно старшую утку посадить к малявкам, которая знает вкус продукта - они за ней быстро повторять начнут. Или курицу запустить к утятам - вот уж эта прожора их запросто на путь истинный наставит)))

Первую неделю после покупки суточных только ПК2. Потом раз в день давала вареные перепелиные яйца. Копала червяков (хотя многие ругают за это, из-за глистов). Тоже раз в день давала. Это пока земля не замерзла. Пока была трава, то бросала охапками мокрицу, одуванчики и что еще попадалось. Терла переросшие огурцы, пока не кончились.. Морковь есть отказались. Сейчас уже 2 недели нет никакой травы. Остался только КК: до 2 месяцев - перепелиный, до 3 - свиной СКК58. По полкочана капусты постоянно лежит, подкладываю, когда съедают. Очистки от сладкого перца. Несладкие арбузы им тоже достаются, но уже тоже закончились, один остался. Из зелени в теплице остался только черешковый сельдерей, но они его как-то игнорируют. Клевер и фацелию посадила в ящики, взошло, а без подсветки расти не хотят.
Вот такой у меня рацион.
Взрослая семья на курином "тощем". Капуста. Вот им сельдерей понравился, щипают.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Елена 66 не, и с чего они не выросли бы? Вырастут, как миленькие!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Мои сегодня гуляют, полетали мальца, теперь сидят на колесе и греются на солнышке)), пекинки в снежке купаются с гусями вместе, индюки бегают курлычат)) Прохудилась кормушка для влажного корма:( оцинковка сгнила, надо новую делать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Cwetlana пишет:

Прохудилась кормушка для влажного корма:( оцинковка сгнила, надо новую делать.

алюминиевые тазики и кастрюльки- good 15-20 лет и как новенькие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А мне понравилось салатники из стекла в Ашане покупать для уток. Тяжеленные, пустой весит 2,5 кг. Не переворачивают. Тазики ставила, но они с плоскими краями, утики на край встают и переворачивают. А стекло еще и легко моется.
Эмалированный тазик в магазине стоит около 500 рублей. Афигеть! А такого же объема стеклянный салатник в Ашане 124 рубля.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Эмаль проходили, у меня на улице это все на плитах стоит, кувыркают тазики как им вздумается, на сколах тоже дырки появляются быстро, муж из листа оцинковки сделал корытце, оно на плоском дне и бортики маленькие, вот его не кувыркали, но сгнило быстро, думали дольше прослужит, под сухой корм оно не подходит, куры цапают и выбрасывают много, а под мешанки самое то. В Ашан только по велиииким праздникам))) пробки на дорогах-это всё...после поездки мне не надо ни тазиков, ни уток)))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

кувыркают тазики как им вздумается

их можно поставить в покрышку. Давным-давно такой тазик стоял в покрышке у деда - а сверху в таз был поставлен конус из реек, чтобы куры не запрыгивали и не гребли. Корм экономно расходовался. Я попробовала как то несколько лет назад восстановить по памяти данную конструкцию - знаете, удобно))) Но потом купила Новиталовские бункерные кормушки и те тазики ушли в небытие. Но утятам мелкие тазики ставлю на покрышку - им удобно и мне удобно.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Горелки - лучше брать с "дуплом" пошире. По ссылкам дупло небольшое. Вообще - горелка - это обязательный предмет в домашнем хозяйстве, тем более если есть живность, птица. У нас и малые и большие длинные горелки.

Что касаемо кормления зимой - если Вы даёте пророщенку - забудьте Вы об всякой овощной хне, она в подмётке не годится ))) Пророщенку и нам бы всем не мешало употреблять. Малыши с ходу её не будут, да и им и незачем раньше 3-4х недель.

Уже кучу разных машин пробовали - 80-85%, остальное на удачу. Поэтому и возникает дилемма у многих по покупке.
Воскование, вкратце - после того, как достал тушку, окунаем в ёмкость с горячим воском и быстро на 1-2 минуты с холодной водой - потом это быстро коркой снимается. Воск кидается обратно и плавится, перо из него легко сеткой фильтруется. Тушка без пера и пуха, опал, кстати, в таком случае уже для украшательства только потребуется...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С воском расчудесная идея, но ума не приложу, где его столько набрать, это ж 20 литровую кастрюль заполнить нужно, именно в такой шпарю, в меньшую не помещаются.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Не, конечно, воска надо меньше. Его распускают в емкости с горячей водой, а поскольку он легче воды, то весь соберется сверху. Сантиметров 5 над водой, имхо, достаточно.
Продают в пчеловодческих отделах или непосредственно у пчеловодов можно купить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Смутно представляю scratch_one-s_head тушка проходит через воск, опускается в воду, горячую, и воск на ней остается? Или при подъеме он опять прилипает? Вот глупая huh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусан, ну вот представьте себе кастрюлю с теплым бульоном, в котором очень много жира и плавает он, естественно, на поверхности. А Вам приспичило со дна достать, ну, пусть, косточку и именно рукой. Опускаете руку , вынимаете, а она вся жирная. Так и с воском.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Воск для ощипа продаётся, в Москве точно, как на видео смотрела, там: утка окуналась в воду, потом в перощип, далее в растопленный воск, доставали чтоб воск схватился, ещё раз окунали в воск и далее в холодную воду, потом этот воск снимают вместе с остатками пуха и тушка чистая. У меня перощипа нет, а воск я хотела и хочу, ощипать руками сколько ощипется без напряга, а остатки в ведёрко с воском. Воскомасса топится в емкости, на водяной бане.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да.... столько хитростей! Спасибо за науку!!!

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Рецепт классный!!! А бекон натюрлих? От своей свинки?

Нее... На свою свинку я еще не созрела blush2 Покупаю, он в нарезку продается...

Про опаливание: я, по чьему-то совету на форуме, купила строительный фен. Очень удобно! Никакого огня, и опаливает он прекрасно. Кожа подтягивается и даже чуть другой оттенок приобретает. Мне нравится. yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Вестус пишет:

, купила строительный фен

scratch_one-s_head неужели он справится? ведь смысл опаливания в том чтобы пушинки-волосинки сгорели?

15.06.2014 - 15:01
: 361
E.T.C. пишет:

неужели он справится?

Отлично справляется! Я всех индюков им опалила. Они разной мощности есть, но мы самый недорогой покупали, меньше тысячи стоит.. У него температура рабочая 600градусов.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Вестус пишет:

600градусов

столько интересного здесь узнаю! спасибо good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
E.T.C. пишет:
Вестус пишет:

, купила строительный фен

scratch_one-s_head неужели он справится? ведь смысл опаливания в том чтобы пушинки-волосинки сгорели?

У меня был случай, рабочие решили мне помочь, с таким энтузиазмом, давай, у нас есть фен, попробовали - фиг тебе, золотая рыбка! Пардон. Никакого результата. Видимо, эти фены бывают разные. Чтоб не прогадать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Я своим щеколду зимой в птичнике оттаиваю, когда затягивает. Так вот стоит передержать у вагонки - дымком может напахнуть.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Я своим щеколду зимой в птичнике оттаиваю, когда затягивает. Так вот стоит передержать у вагонки - дымком может напахнуть.

bang bang bang bang Как я не хочу опять зиму cry

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

Я своим щеколду зимой в птичнике оттаиваю, когда затягивает. Так вот стоит передержать у вагонки - дымком может напахнуть.

Ага... Я раз задумалась.... а фен индюку на попу направлен был... Думаю чет жареным запахло))) Смотрю попа у индюка шкворчит уже! huh laugh

Хельга пишет:

Как я не хочу опять зиму

Нин, мне сын сегодня с утра прислал расчет "Сколько стоит перезимовать в Таиланде" laugh Гораздо дешевле чем в русской деревне!!!)))) Была бы у меня пенсия.... я бы рванула до весны))) wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

Была бы у меня пенсия.... я бы рванула до весны)))

А живность с собой? laugh

15.06.2014 - 15:01
: 361
lborodach пишет:

А живность с собой?

А живность на мужа оставить))) пусть нянчится laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Вестус пишет:
lborodach пишет:

А живность с собой?

А живность на мужа оставить))) пусть нянчится laugh

А с мужем кто будет нянчиться? Жучка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Хельга пишет:

Как я не хочу опять зиму

laugh
Я тоже))))
Я опаливаю обыкновенной паяльной (бензиновой) лампой. Хотя есть и газовая горелка.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы теперь с коптилкой clap Вчера мусиков набили, сегодня грудки/ножки замариную, завтра будем коптить. С ними еще кроля заложу. Короче, фото и вкусовые ощущения будут в среду hi В первый раз, надеюсь, что не испортим продукт...

15.06.2014 - 15:01
: 361
Елена 66 пишет:

А с мужем кто будет нянчиться? Жучка?

А с мужем теща! yes3

MilaCH пишет:

фото и вкусовые ощущения будут в среду

Ждем! )

Блин... Где Ольга то? Скучно без нее... dread Совсем расслабились)) Пьем... жрем..)))
Пришла бы хоть... послала нас...РАБОТАТЬ!!! protest laugh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
urri пишет:

Я опаливаю обыкновенной паяльной (бензиновой) лампой.

Не понравилось. Может, чисто мои траблы, но для меня пахла тушка бензином. Хотя муж уверял, что не чувствует.

Так, все большой компанией валим зимовать в Таиланд. На хозяйстве мужики и собаки. Дамы, когда дату вылета назначаем? dri beer

Мила, что за коптильня? Может, мне опять надо, а я не знаю этого?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Рассаживаю мусей по клеткам семьями. Остаются два лишних селезня. Один их лишних вторые сутки стоит у клетки и через сетку перебирает перышки у утки. Она тоже вторые сутки стоит у сетки, только по другую сторону. О чем-то переговариваются, смотрят друг на друга. А в клетке сидит огромный шоколадный селезень, я его хочу оставить на племя, потому что свежая кровь.
И вот что мне теперь с этой парочкой делать?! bang У них чувства, отношения и лубофф, а я, получается, злая ехидна? Че делать-то, люди?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах