Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 83 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня озадачила детей, нашли в М-видео, у них бесплатная доставка, так что пока с ветчинницей подождем.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
lborodach пишет:

Я сегодня за 3 часа 11 штук.

Сусанна, молодец!!! Поздравляю с полезным приобретением roma
В следующий раз, отвлекитесь, пожалуйста и на фотографирование, очень хочется увидеть мастер-класс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Хельга пишет:
lborodach пишет:

Я сегодня за 3 часа 11 штук.

Сусанна, молодец!!! Поздравляю с полезным приобретением roma
В следующий раз, отвлекитесь, пожалуйста и на фотографирование, очень хочется увидеть мастер-класс.

Спасибо! Без нее бы ни вжисть столько не сделала. 2 утки за 4 часа и инвалид на 2 дня lol
А мастер класс... scratch_one-s_head это если огрехи свои только показывать. Могу сфотать тушки и показать какие лебеди у меня, пока, на морозилке стоят blush2
Забыла сказать, сразу же поломалось штук 12 пальцев. Ничего себе качество! Это норма, что ли такая?
Каждый утачек был с какой-то частью недощипан. То задница голая, то голова и шея, а чаще всего живот и низ живота, почти всю грудку, приходилось ощипывать руками

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А после перощипа все равно опаливать надо? Меня почему-то больше всего пугает этот этап...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А мне опаливать нравится и опаленная покрепче кожа тоже( вкус какой то немного другой получается))) Мы приспособились баллончиком маленьким, быстро и удобно, вот только горелки иногда попадаются г...о откровенное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

А после перощипа все равно опаливать надо? Меня почему-то больше всего пугает этот этап...

Да чуток опалила, у меня есть такая газовая горелка, очень удобно.
Ничего не понимаю, одна утка куда-то исчезла bang пойду во дворе поищу, видать ей ноги сделали sad

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Флуд конечно, прошу простить)
В прошлом году нам тётка била гусей 2-х штук, у них всё просто, поймал в стаде и сразу на месте ножом чик, ну так...поймала одного, потом второго, принесла первого стали ощипывать, ощипали...она за вторым...а его нет :shok:, в стаде тоже нет...кто унёс? пошла искать, а он не дорезанный спрятался в канаву и сидит там не шевелится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не сравнить, конечно, с тем, что раньше было. Но я так и не ошпаривала их. Практически на сухую делала. А если правильно ошпарить, то и легко щиплется. так потихоньку, могла бы и без машины справиться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

"А если правильно ошпарить, то и легко щиплется. так потихоньку, могла бы и без машины справиться." - так к этому многие частники и приходят в случае с водоплавающими ) У кого рука набита конечно вручную делают это быстрей, но это приходит с опытом. Потом все ещё зависит от птицы, мы не раз сталкивались с тем, что на забое вроде и птица до линьки или после, но один-два в конце да попадётся "небритый ".

По машинкам я в соответствующей теме написал - по уткам и гусям 100% ощипа в центрефугах нет. Там до 80-85%, а далее доощип или кто бьёт много - берёт воскователь для 100% результата.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дайте ссылочку, пожалуйста

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

По машинкам я в соответствующей теме написал - по уткам и гусям 100% ощипа в центрефугах нет. Там до 80-85%, а далее доощип или кто бьёт много - берёт воскователь для 100% результата.

А что такое востановитель??? shok

Но несмотря на правильность температуры и легкое отделение пера вручную, все-равно когда нужно в короткие сроки подготовить большое количество тушек. Особенно если неусидчив, если халерик. Я даже когда куриц помогаю жене щипать, после 5-ой готов вскочить и сделать пару кругов пол, стены, потолок. А вот с утками и гусями почему-то не так. Но не более 2-х в день всеже. Взяться за 3-ю ну ни как не могу себя заставить. Страдаю... перощип конечно это вещь.

Сусана, на фото как бы смотрится нормально. Может я и не правильно посчитал, но вы как будто качеством не довольны все же.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да нет, я довольна, но это, все же, после дощипа руками. И пеньков, практически, не было.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тогда все прекрасно.!
И с хорошим приобретением.

Да, друзья по поводу ветчинниц. Вы меня поймите правильно, то что я предложил приобрести за дешево. Я не буду постоянно этим заниматься. Это разово. Те кто меня попросил заберу в понедельник и вышлю. Если кто еще желает то лучше пожелать это до понедельника. Т.к. постоянно этим я заниматься не буду. Думаю понимаете... :))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Сусан, нормально получилось:) это же целая стая за один раз и этот раз первый. Молодец!
Вот с пальцами и правда, какие-то непонятки.

Я однажды щипала 6 штук крупной серой. Это было что-то! под конец они мне уже в виде серых ворон виделись, как я их ненавидела:( После этого на такие подвиги не решаюсь.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Забыла сказать, сразу же поломалось штук 12 пальцев. Ничего себе качество! Это норма, что ли такая?
Каждый утачек был с какой-то частью недощипан. То задница голая, то голова и шея, а чаще всего живот и низ живота, почти всю грудку, приходилось ощипывать руками

Про пальцы - нет, не норма! У нас пальцы те, что в комплекте, ни одного не сломалось) А Вы купили дополнительный комплект? Похоже те, что в перощипе в комплекте, самые дешевые. И ощипывают плохо, вероятно, поэтому... Я хочу сменить мои на запасные итальянские. Думаю, результат будет лучше, хотя я уже и к этим пальцам привыкла...
В прошлом году, когда купили перощип зимой - тренировалась на утках и гусях без ошпаривателя - результат по ощипу был 80-85% в лучшем случае. В этом году после тренировок на бройлерах, с ошпаривателем - щипала гусенка 4 мес - ощипался на 99% victory

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

А после перощипа все равно опаливать надо? Меня почему-то больше всего пугает этот этап...

Лен, не надо бояться. Подвесить за лапы, баллончик в руки и алга. Все припаленное потом смывается, если тушку бросить в холодную воду и потом слегка потереть металлической мочалкой. И после опаливания немалая часть пеньков становится легко доступной для дощипа. Ну и запах появляется приятный от тушки

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Сегодня пересадила 10 самцов мускусов в клетку. Буду наблюдать, как будут себя вести.. Решила, что займу мускусами 2 клетки, а остальные пусть зимуют в сарае.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юрий_Юрий пишет:

Особенно если неусидчив, если халерик. Я даже когда куриц помогаю жене щипать, после 5-ой готов вскочить и сделать пару кругов пол, стены, потолок.

Ох, Юрий, Юрий! Вам бы, как мне обычно 27-28-29 декабря, по сотне птичек в день - Вы бы философом стали...
В эти дни желудки не чищу, ногти уже не позволяют, приношу мужу домой: "если хочешь на гуляшик, чисти сам у телевизора. Нет - выбрасывай". И ведь сидит, ковыряет...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

А что такое востановитель??? shok

Юрий, не восстановитель, а воскователь victory

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Хельга пишет:
Елена 66 пишет:

А после перощипа все равно опаливать надо? Меня почему-то больше всего пугает этот этап...

Лен, не надо бояться. Подвесить за лапы, баллончик в руки и алга. Все припаленное потом смывается, если тушку бросить в холодную воду и потом слегка потереть металлической мочалкой. И после опаливания немалая часть пеньков становится легко доступной для дощипа. Ну и запах появляется приятный от тушки

А может их станочком побрить, а?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Нет, не проканает. Надо ОДИН раз себя пересилить и попробовать. Ничего страшного:) Вы что, огня боитесь?:) Это же не паяльная лампа, все легко и быстро.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Нина, я в строительном магазине спросила такую горелку - там вообще не поняли, о чем я.
А огня я боюсь, честно скажу. У меня даже плита в доме электрическая, хотя газ есть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

А после перощипа все равно опаливать надо? Меня почему-то больше всего пугает этот этап...

Мои бабушка и дедушка-врачи,делали это так - кусочек ватки на пинцет, в спирт и поджечь. Опалить тушку. А вообще-то есть такие горелки, типа паяльной лампы, но газовые. Пламя небольшое, очень легко зажигвется нажатием кнопочки, не бойтесь!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
lborodach пишет:

Забыла сказать, сразу же поломалось штук 12 пальцев. Ничего себе качество! Это норма, что ли такая?
Каждый утачек был с какой-то частью недощипан. То задница голая, то голова и шея, а чаще всего живот и низ живота, почти всю грудку, приходилось ощипывать руками

Про пальцы - нет, не норма! У нас пальцы те, что в комплекте, ни одного не сломалось) А Вы купили дополнительный комплект? Похоже те, что в перощипе в комплекте, самые дешевые. И ощипывают плохо, вероятно, поэтому... Я хочу сменить мои на запасные итальянские. Думаю, результат будет лучше, хотя я уже и к этим пальцам привыкла...
В прошлом году, когда купили перощип зимой - тренировалась на утках и гусях без ошпаривателя - результат по ощипу был 80-85% в лучшем случае. В этом году после тренировок на бройлерах, с ошпаривателем - щипала гусенка 4 мес - ощипался на 99% victory

Да, похоже, пальцы у нас на букву Г :( Запасной, не брала, даже в мыслях не было. Эх...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

я в строительном магазине спросила такую горелку - там вообще не поняли, о чем я.

Лен, на любом большом рынке идите туда, где продают газовые баллоны - они обычно у входа выставлены. И спрашивайте потративную газовую горелку и газ в маленьком баллончике
У меня вот такая почти http://activizm.ru/goods/66219/rezak_kovea_tkt_9607_multi_purpose_torch/ горелка - 360 руб стоила и баллончики по 60 руб (везде цена разная - от 50 до 100) Первая горелка сломалась через неделю (обработала всего 10-12 тушек и ей настал кирдык), а вторая исправно работает - с ее помощью обработала уже более ста тушек (у меня объемы не в сравнение с Вашими, конечно), истратила два баллончика газа всего.
Не берите горелки с встроенным баллоном, которые надо заполнять, берите именно такую, чтобы газ был сменный. Моделей горелок куча - мне больше нравятся именно с пьезоподжигом - чик и работай)))))

во, нашла http://www.profhelper.ru/catalog.php?cat=gas_burner&ID=58 типа таких не берите, неудобно. Вот такие поищите http://www.profhelper.ru/catalog.php?cat=gas_burner&ID=59 или погуглите - газовая горелка с пьезоподжигом или - портативная газовая горелка, или -газовый резак с пьезоподжигом

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А огня я боюсь, честно скажу. У меня даже плита в доме электрическая, хотя газ есть.

при соблюдении элементарных требований - горелка совершенно безопасна, я ее использовала и для розжига мангала, и для "дайте прикурить"
Еще попользовалась горелкой для обжига дерева (досок) перед покрытием лаком - очень красиво получилось. Да и много где горелка пригодится в хозяйстве, честно.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я опаливаю прямо на кухне, на улице ветер иногда мешает, на мойку кладу и опаливаю, руками спокойно можно придерживать, в труднодоступные места пролезть( под крылом), для меня во много раз удобнее чем над плитой, у плиты пламя маленькое, да и тушку на руках держать не надо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ларисс пишет:

у меня объемы не в сравнение с Вашими, конечно

Я перепелок не опаливаю, у них нет такой проблемы. Из перощипа они выходят гладенькими, даже без эпидермиса. Пеньки есть только у совсем молодых, до 5-ти недель.
Попробую термопистолетом, здесь кто-то писал, что им пользуется. Если не получится, то зять сказал, что в рыбацком магазине такие горелки видал.
Что-то с такой наступившей в октябре зимой даже не знаю, будет ли что щипать. Не предполагала, что днем в теплице не поднимется выше +10. На улице настоящий мороз -15. Самым младшим 1,5 месяца, оперились почти. Ночью в среднем в теплице +5, но бывает, что опускается и до +2 (это когда ванну набираешь и батареи остывают - так котел запрограммирован с приоритетом ГВС). Теплее сделать не могу, весь объем не отопить. Но они ночуют в "домиках", там +12-15. Пророщенную пшеницу ни в какую не хотят есть. Что я откормлю в таких условиях - Бог ведает. В следующую субботу, 2-го ноября, планирую первую девочку зарубить, им будет 71 день, девочки визуально почти не растут уже.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Я перепелок не опаливаю, у них нет такой проблемы

перепелов я тоже не опаливаю - или в перосъемку, или перья вместе с кожей снимаю, но это редко - после приобретения перосъемки масса проблем с ощипом - в прошлом))) Не нарадуюсь на машинку. Сотня перепелок - тьфу, играючи все делается, между делом. А вот уток щиплю вручную, на 5-10 (+-) тушек в месяц перощип покупать весьма невыгодно, тем более, что самое большое, что забили в день - семь штук (и то - больше такого ни-ни, руки жалко)))) А пару-тройку я и сама ощиплю не напрягаясь. И горелка очень кстати - за минуту весь невыщипанный пушок вжик - и нет его, а тушка получается красивая и пахнет так аппетитно)))

Елена 66 пишет:

опускается и до +2 (это когда ванну набираешь и батареи остывают - так котел запрограммирован с приоритетом ГВС). Теплее сделать не могу, весь объем не отопить. Но они ночуют в "домиках", там +12-15.

да за глаза им такую температуру, даже не волнуйтесь!

Елена 66 пишет:

Пророщенную пшеницу ни в какую не хотят есть. Что я откормлю в таких условиях - Бог ведает

Лен, а чем они питаются в основном? Можно зелень порезать и в основной корм добавлять- привыкнут - потом от пророщенной пшеницы за уши не оттянешь. Можно старшую утку посадить к малявкам, которая знает вкус продукта - они за ней быстро повторять начнут. Или курицу запустить к утятам - вот уж эта прожора их запросто на путь истинный наставит)))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Попробую термопистолетом, здесь кто-то писал, что им пользуется. Если не получится, то зять сказал, что в рыбацком магазине такие горелки видал.

да, в этих магазинах они есть точно! Мне мой зять тоже присоветовал там покупать, но я нашла на рынке и очень довольна. Хорошая штучка!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах