Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 82 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

[изображение]
[изображение]

Я от таких рулетов просто пищу, мне больше ничего не надь laugh А колбаса так и просится в коптильню.
Ребят, давайте фото побольше, у кого какая вкусняка из птицы получается, а то фантазия уже не работает. То так, то сяк, а вдруг еще как можно, а мы не знаем? huh

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Надо Виктора на ветчинницу напрячь, пусть форумчанам быстро-быстро сделают такой девайс!

И, Мила, +100500!
Давайте уже рецепты и приспособы в ветку, зря что ли кормили птичку?:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

У нас ночью -2, днем +5, на солнце все +15)) Правда в ближайшее время обещают похолодание до -8.. Пока все на улице, но постепенно перекидываю птицу в зимовник - клетки 3 яруса 1мХ1,8м. Вот думаю, в нижний ярус мускусов... Только расклева боюсь - это меня останавливает.. Кормлю сейчас овес+ пшеница+тюльку добавляю понемногу+выгул на траве.
Iborodach, так в чем проблема с ощипом? И еще очень хочется узнать, какие пальцы в 600А?
И еще - соблазнили вы меня, форумчане, на ветчинницу lol Заказала сегодня! yes2 (PRESTO)

Не знаю как сказать какие пальцы. Один сразу же сломался.
А с ощипом проблем нет, кроме той, что ни фига не щипает. Клоака порвалась, кишки наружу, все перо в жире, лапа оторвалась, пришлось снять кожу с пером, сварила, добавила кашки и куры с большим удовольствием съели.
Позвонила на фирму - говорят неправильная температура, нужен градусник и точно 80 градусов. объездила всю округу, градусника не нашла. Вот такая история, леденящая кровь. wacko2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какое мясо на колбасу пускать. Вот у меня 2 утки, хочу попробовать. Шкурку используете?
Я тут недавно пожарила куски шкурки - более вкусных шкварок не ела. good

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Нее снега нет, это стружка. Сарай бревенчатый обшитый доской, бревно не толстое, сегодня в сарайке было +5, но сегодня повесили вторую раму и ход на улицу у кур планирую уже утеплить и забить, на следующей недели может дверь обобью. Пока сухо и тепло, повременю с отоплением.
Никто пока не дрался и перья не щипал. У меня вообще птица странноватая, рыбу не едят, качан подвесила, за неделю от него никто не отщипнул, может от 2-х яблонь ранеток витаминов набрались. Очень мне понравилось, трясанул, позвал и вуаля, все чисто, а поначалу резала даже огурцы. Свиной комбик им кстати понравился, спасибо за наводку.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

]
Не знаю как сказать какие пальцы. Один сразу же сломался.
А с ощипом проблем нет, кроме той, что ни фига не щипает. Клоака порвалась, кишки наружу, все перо в жире, лапа оторвалась, пришлось снять кожу с пером, сварила, добавила кашки и куры с большим удовольствием съели.
Позвонила на фирму - говорят неправильная температура, нужен градусник и точно 80 градусов. объездила всю округу, градусника не нашла. Вот такая история, леденящая кровь. wacko2

У меня тоже такая история сначала была smile3 И я было разочаровалась в этой машине) И кишки наружу и перо в жире - проходили) Правильно сказали -ошпаривание не верное. Только температура 80 гр - это перебор... 68-73. Попробуйте начать с более низкой температуры - по крайней мере и меньше времени в перощипе)
Пальцы хоть цвета какого?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Всем привет!
Вкусностями дразнитесь))
Всех кто приобрел ветчинницы и прочую технику, с Покупкой вас! Пусть служат верой и правдой!)
Александр, колбаски и ветчинка так и просятся wiggle с горчичкой или маринованным имбирём, да под...это упустим)))
Ну и всем доброго здравия!
У нас холодно -16 ночью было, но без ветра, а днём -6 с ветром, холод собачий...муси сидят на нашестах, слетели поели, попили и опять наверх, в сарае +, лампы ещё не вешали.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Cwetlana пишет:

Александр, колбаски и ветчинка так и просятся wiggle с горчичкой или маринованным имбирём, да под...это упустим)))
Ну и всем доброго здравия!
У нас холодно -16 ночью

Э! Чегой-то упустим! Да в такой холод! Какое ж здравие без того... без этого...
Сегодня было солнце. На улице -7, в теплице +20. Ути хвосты распушили и балдели!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

лапа оторвалась, :

Ничего себе.
Ну кишки понятно, может и правда кожу перевалили и перо в жиру тоже из той де оперы. Но лапу.... Здесь ведь температура ни при чем. Olga_Sh что вы думаете по этой лапе?

Светлана Спасибо! Мясо когда есть действительно хочется, что бы не приелось разнообразить :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

[qu
Э! Чегой-то упустим! Да в такой холод! Какое ж здравие без того... без этого...

а огурчик? Как ж без него :)
У нас в этом году достижение, с дубовым листом ни одна банка не взорвалась, а в том без дуба ни одной целой не было... dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

У меня тоже такая история сначала была smile3 И я было разочаровалась в этой машине) И кишки наружу и перо в жире - проходили) Правильно сказали -ошпаривание не верное. Только температура 80 гр - это перебор... 68-73. Попробуйте начать с более низкой температуры - по крайней мере и меньше времени в перощипе)
Пальцы хоть цвета какого?

Спасибо за советы! Завтра сфоткаю и покажу. Оранжевые пальцы.
Проблема в том, что я не нашла градусник и не могу сделать нужную температуру cry cry cry

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сусана, если в магазинах небыло то http://tescoma-best.ru/tescoma_miscellanea/page/4
Вторая строчка.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Елена 66 пишет:

Э! Чегой-то упустим! Да в такой холод! Какое ж здравие без того... без этого...

В холода без этого никак)) Я завтра...и повод есть smile3

Юрий_Юрий пишет:

а огурчик? Как ж без него :)

Юрий, правда, каюсь, про огурчик упустила))

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Давайте уже рецепты и приспособы в ветку, зря что ли кормили птичку?:)

Ну раз вы тут ждрете... laugh
Пока ветчинницы у меня нет (надеюсь будет) я делаю так:
1. Раскладываем полоски бекона на фольгу внахлест.
2. Филе грудки отбиваем через целофановый пакет как можно тоньше и равномерно выкладываем поверх бекона. Солим, посыпаем специями.
3. В готовый фарш добавить сливки, обжаренный лук, посолить, поперчить, вымесить. Распределяем фарш поверх филе грудки.
По краю выкладываем оливки в рядок ( как солдаты на построение))))
4. Аккуратно, с помощью фольги, сворачиваем в рулет.
5. Заворачиваем в фольгу и в духовку, минут на 30-40. Потом разворачиваем, посыпаем сверху кунжутом и ставим еще минут на 10.
6. Нарезаем, наливаем, выпиваем, закусываем!!! Это если невтерпеж))) А если до утра в холодильник под гнет положить, будет еще вкуснее)))

Вложение
905c6ffbee0f.jpg
534f4c018036.jpg
3c5a9f6f545d.jpg
febd24066847.jpg
7b858cccbb2a.jpg
fc206eefda9b.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

товарищиииии, что ж вы творите?! Это же мастер-классы!!! И как потом, позвольте узнать, всю эту нужность по теме искать среди размышлений о СЭС и бахилах???

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Опять я, обжора, раньше всех суюсь!

И слава Богу! Смотрите, сколько рецептов сразу получилось! wiggle Спасибо большое всем, всё запротоколировала и все фото к себе в комп своровала blush2

lborodach пишет:

Ну не форум, а какой-то клондайк. Я вас всех очень люблю!!!

Ну вот таки - да! air_kiss Всё-таки щедрые на помощь и очень отзывчивые люди здесь собрались! roma

Елена 66 пишет:

А вы в ветчинницу в фольге кладете? Или в фольгу уже после приготовления? Поделитесь, пли-и-и-з...

присоединюсь к просьбе

Ларисс пишет:

Каждая хозяйка привыкает к своей посуде…. А это - время, деньги и, чего уж там, нервы - вдруг что не получится))))

Это уж точно, ни за что не поменяю свои старые, проверенные временем, кастрюли на новые, хоть некоторые не такие уж и красивые, но привычные и очень удобные.

Юрий_Юрий пишет:

И я сегодня сделал жене подарок :)

Захотела срочно и себе тоже - на следующей неделе 5 утаков в расход пойдут, так нет их у меня! Только на одном сайте нашла, надеюсь, что получится прикупить ветчинницу cry

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, у кого есть, плиз, ветчинница PRESTO, с термометром, я же смогу этим термометром измерить t воды 80 градусов? Если да, то и не нужно еще другой термометр заказывать scratch_one-s_head
Юрий, огромное спасибо за ссылочку. Соблазнитель wub
Там еще столько всякого добра! и даже нашла Цифровой термометр PRESTO
http://tescoma-best.ru/buy/PRESTO_3207#.VEnEFFyQ77E

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юлия Gillé пишет:

Захотела срочно и себе тоже - на следующей неделе 5 утаков в расход пойдут, так нет их у меня! Только на одном сайте нашла, надеюсь, что получится прикупить ветчинницу cry

Возьмите паке из-под сока типа РИЧ 1 литр. Верхушку срежьте. Плотно набейте туда мясо. В мясо добавьте немного сухого желатина, граммов 20. Найдите у себя в хозяйстве банку, а лучше бутылку, чтобы вошла в горлышко пакета сверху, придавив мясо. Всю эту "башню" поставьте в кастрюлю с водой. Идеально подходит 3-х литровый бидончик. Под пакет на дно кастрюли обязательно положите кусочек фольги, а то пакет прилипнет. Кастрюлю - на плиту на слабое кипение на 1,5-2 часа. Вынимать из пакета надо, когда застынет в холодильнике.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

У меня лапки у перепелок в машинке надрываются, когда перешпарю. Температуру подбираю в зависимости от возраста птицы. Термометр - мой главный инструмент в ощипе. Конечно же термометр от Престо подойдет, куды ж он денется.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Елена 66 пишет:

У меня лапки у перепелок в машинке надрываются, когда перешпарю. Температуру подбираю в зависимости от возраста птицы. Термометр - мой главный инструмент в ощипе. Конечно же термометр от Престо подойдет, куды ж он денется.

roma
заказываю smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Скажите, у кого есть, плиз, ветчинница PRESTO, с термометром, я же смогу этим термометром измерить t воды 80 градусов? Если да, то и не нужно еще другой термометр заказывать

Конечно можно, я так и собираюсь делать. Он ведь элементарно снимается с ветчинницы :)) и деления есть :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вестус пишет:

Пока ветчинницы у меня нет (надеюсь будет) я делаю так:
1. Раскладываем полоски бекона на фольгу внахлест.
)))

Будет будет. В понедельник возьму и в понедельник или во вторник уже с почты бандеролька уйдет.
Рецепт классный!!! А бекон натюрлих? От своей свинки?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
lborodach пишет:

Вы термометр в магазине сантехники смотрели? Мы именно там купили. hi

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

lborodach, отличный термометр, его пользую с первого дня, а саму ветчинницу только вчера набила курицей, форумом навеяло wink
За такие бабки могли бы термометр в комплекте с перощипом продавать.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

лапа оторвалась, :

Ничего себе.
Ну кишки понятно, может и правда кожу перевалили и перо в жиру тоже из той де оперы. Но лапу.... Здесь ведь температура ни при чем. Olga_Sh что вы думаете по этой лапе?

:)

Юрий - сломанные лапы - это обычное дело! А если подержать минут 10, то отбивная будет laugh Я ведь не зря рассуждала про мощность перощипа! Мой слабенький гуся в 7 кг только в путь отбивает)) Тушка мяяконькая получается) Нужно поменьше в перощипе держать - он за 20 сек справляется спокойно, а если нет - плохо ошпарили. Если неправильно ошпаренную тушку ( а это может быть как неподходящая температура, так и неподходящее время ошпаривания, а также и то и другое сразу) держать в перощипе долго, то перья все равно не отскочат, а вот кожу порвет, кишки вытряхнет и лапы поломает - легко! Повторюсь - начинайте с температуры пониже - 68-70 гр и в перощип. Даже если не чисто пощипет, то хотя бы тушка останется целой - дощипете руками и собаке не придется кормить. wink

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Елена 66 пишет:

Возьмите паке из-под сока типа РИЧ 1 литр. Верхушку срежьте. Плотно набейте туда мясо. В мясо добавьте немного сухого желатина, граммов 20. Найдите у себя в хозяйстве банку, а лучше бутылку, чтобы вошла в горлышко пакета сверху, придавив мясо. Всю эту "башню" поставьте в кастрюлю с водой. Идеально подходит 3-х литровый бидончик. Под пакет на дно кастрюли обязательно положите кусочек фольги, а то пакет прилипнет. Кастрюлю - на плиту на слабое кипение на 1,5-2 часа. Вынимать из пакета надо, когда застынет в холодильнике.

Спасибо большое, всё понятно и доступно объяснено, roma буду пробовать, если уж с ветчинницей в ближайшее время ничего не получится

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

у престо съёмный термометр, меряйте им что угодно жидкое )

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Он заостренный, можно и тушку или кусок мяса воткнуть

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:

Я сегодня пекинок 3-х штук щипала, на всё про всё ушло 3 часа, и даже руки не устали сегодня, опыт пришёл - утки закончились:) Замочила в воду 75 градусов сразу троих и оставила, через минут 15 ощипываются легко и быстро:) Но мне пух не нужен, он идёт в утиль, делала я подушки...ну их нафик)))

Я сегодня за 3 часа 11 штук. Тушки такие красивенькие, гладенькие, пеньков нет, конечно малость подустала, дольше их отлавливать и резать, чем щипать clap
Так, чтобы на 5 или 5 с минусом не получилось ни разу, часть утки приходилось руками дощипывать, но перья легко снимались, почему же машинка не взяла? держать дольше - разобьет кожу. Воду грела по совету, поставив чан с водой на 2 конфорки и постоянно подогревая. В принципе, я довольна.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

у меня такой термометр 1 у китайцев заказывала, мне нравится)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах