Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 81 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Aplicator пишет:

Юрий, у нас как раз получается ближе всего то, что у Вас на фото. Все компоненты рубленные, ничего не мясорубим ) Главное, что в таком раскладе обязательно кладётся мясо от петуха, любого, у нас от Флэшей почти всегда - тогда после часа в холодильнике в фольге - все склеено отлично )

А вы в ветчинницу в фольге кладете? Или в фольгу уже после приготовления? Поделитесь, пли-и-и-з...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

ну вы и садюююгииии cry А у меня план - пять кг к Новому году в минус загнать, а тут такое bang Пойду Белобоку достану, как раз от вчерашнего забоя три утки осталось (четыре через два часа уже тушенкой будут)

Olga_Sh пишет:

Для ощипки гусей и индеек пальцы повышенной жесткости.

вот тут не поняла немного. С гусем - понятно, пуха море, мягкий палец не вытащит. Но индейку ощипать в разы проще, с чего пальцы должны быть жесткими?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

Вот, нашла информацию по выбору бильных пальцев smile3

Как выбрать бильные пальцы?

Чем моложе птица, тем деликатнее должен быть палец. Для для цыплят, молодых куропаток выбираем мягкий палец для цыпленка. Такие билы не повредят тушку, при этом ощипают очень хорошо.

Для таких птиц как перепел или голубь подойдут мягкие и маленькие по размеру перепелиные пальцы, они обеспечат хороший ощип и не повредят тонкую кожу.

Для ощипки кур и бройлеров выбираем мягкие и эластичные билы.

Утку требуется ощипывать пальцами средней жесткости.

Для ощипки гусей и индеек пальцы повышенной жесткости.

Но NT 600 или 600А все же больштие для перепелов. ИМХО
Ладно эти перепела.
Все-равно все будут стараться использовать один вид бит для всех птиц. т.к. скорее всего муторно выполнять смету

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вообще хоть колбаса, хоть ветчина, если рассыпчатая и крошится то на вид это не очень аппетитно.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А вы в ветчинницу в фольге кладете? Или в фольгу уже после приготовления?

я набиваю цилиндр ветчинницы, ни пакеты, ни фольгу не использую.
Иногда в воду, где варится ветчина, добавляю луковую шелуху минут за 10 до окончания варки - получается приятный цвет и на срезе интересно смотрится.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

А воду потом куда? Нешто выливаете?

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена 66, смотря какая у вас духовка. Какие бы навороты не были, я для подстраховки, на дно ставлю поддон с водой, вот какое блюдо не готовила, всегда сочное.Это страховка, хуже точно не будет.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

А воду потом куда? Нешто выливаете?

зачем выливать то??? lol Бульончик - зверикам или птицам.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Aplicator пишет:

А мы калбасить колбаски начали, MilaCH нас все-таки раззодорила, а вот рулеты делаем давно и всегда, в такой формочке - http://old.10i.ru/images/product/467/466429_0.jpg, ей очень много лет, наверно из первой сотни )))) в стране, досталась с первыми айрогрилями )

И как удобная формочка? А то читала о ней, разное пишут. Некоторые-что лишний, абсолютно ненужный дивайс. Рецепт и технололию приготовления рулета, можно пожта?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ларисс пишет:
Елена 66 пишет:

А воду потом куда? Нешто выливаете?

зачем выливать то??? lol Бульончик - зверикам или птицам.

Девушки, а обязательно разве что бы соки в воду уходили? Я все приглядываюсь к ветчиннице PRESTO, с термометром, там похоже воде ничего не достанется и фольги и рукова не надо.
Как вы думаете удобно? И это видно в первом видео, где мух помогает жене закрыть ветчинницу. :)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

Как вы думаете удобно?

чтобы сравнить - надо иметь такую машинку. У меня только Белобока, до нее делала в пакетах от сока, в желе получалось. Тоже вкусно. По видео судить не могу - надо самой попробовать, да не раз, приспособиться, а так - ради высказать свое ИМХО - не моЖу))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Я тоже пока Белобокой довольна. От добра бобра не ловят. Эта Престо поди-ка денег реальных стоит.
Сегодня заколбасили колбаски в бараней оболочке. Натра...лись. На стандартную насадку на мясорубку эта кишка не налазит, зараза. А я, как назло, 4 кг фарша намешала, к ярмарке готовлюсь в выходные. Пришлось опять кондитерским шприцем. Зато весь брак быстренько так пожарили, за 10 минут. Ням-ням.
Сходила в нет, посмотрела. Стоит она около 1500 рублей. Дешевле Белобоки. Ту я брала за 2200. Но мне нравится, что ее можно просто поставить в духовку (я ставлю в сковородку, чтобы жирок не утекал безвозвратно) и забыть на 1.5 часа. Правда, запах забыть не даст, точно.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Я тоже пока Белобокой довольна. От добра бобра не ловят. Эта Престо поди-ка денег реальных стоит.

Да нет, ненамного дороже 1490 ре. Самую дешовую нашел вот здесь http://tescoma-best.ru/buy/PRESTO_420866#.VEfeX6DqX64
А белобока по-моему стоит 1200, не очень то большая разница. Но в воду соки не идут.
Но если эта вещь уже есть, то как говорится "Имею то что под рукою и не ищу себе другое".

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

Но если эта вещь уже есть, то как говорится "Имею то что под рукою и не ищу себе другое".

нет, немного иначе))) Каждая хозяйка привыкает к своей посуде - уже, не отмеряя, знаешь наверняка - в какой ложке сколько грамм соли, сахара... В какой кастрюле надо маринад заводить на определенное количество банок, и т.д... Так же и с этими девайсами - я Белобоку пользую давно и уже точно знаю - чего и сколько. Поэтому все получается быстро и между делом. Конечно, новая ветчинница, может, в разы удобнее - но это ж надо ее купить, приспособиться, подружиться с ней. А это - время, деньги и, чего уж там, нервы - вдруг что не получится))))

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Мне ветчинницу Престо подарили, по логике должна быть лучше Белобоки т.к. соки остаются в колбе и термометр есть, пойди удержи 70гр. Его кстати удобно использовать когда целиковой тушкой готовишь или большой кусок окорока например. Еще кто-то жаловался что Белобока местами ржавеет. Если бы не маринование 2 дневное, уже бы попробовала.
У меня вопрос, перевела утей в зимний вольер размер 2,2х1,6м. на 5-6 уток. Это нормально или тесно? Сколько мешков утрамбованных стружек мне надо приобрести, мешки от корма???

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да это просто зимние хоромы для 6 уток! На такую площадь надо 2 мешка стружки или опилок, чтобы хоть небольшая прослойка была, если пол холодный. Потом сверху подсыпать не вороша, по мере необходимости - весной уже сантиметров 30 будет:) Если пол теплый, то можно и одного мешка. Это уже кому что нравится - кто-то убирает каждую неделю, а кто в зиму глубокую подстилку делает.
Но, если желание и время есть, поставьте им в помещение лавку (можно из остатков досок сделать), чтобы они туда лазили. Да и распределение на такой площади у них будет свободное из-за двух уровней.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

факир был пьян и фокус неудался lol
Поехала за градусником
Продолжение о перощипе уток в теме - птицевод птицеводу, чтоб не засорять тему мусиков.
А мои утята и уточки все еще в холодном сарае, рядом теплый - со светом и конвектором. Вчера туда загнала петухов насильно, никто не хочет там спать :( Уточки, в основном, на индюшачьей будке. А маленькие, которые с мамой, в холодном сарае. очень за них переживаю. Даже не знаю, что делать. Перенести в теплый сарай ко взрослым, там есть коридорчик, куда я могу их разместить, но там выгул не крытый и, боюсь, улетят. Уже одна утя побывала в гостях, жалко потерять.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

MilaCH, спасибо за ответ. У меня вольер приподнят на метр от пола, у них высота 120-130 см., на какую высоту надо лавку поднять, если вообще имеет смысл ее устанавливать.
Там где полоса фанерками закрыта, это откидная дверь, по весне разделители для гнезд вставлю. Пока 9 шт. сидят, но 3-х точно уберу, как только с 13-ю в теплице разберусь wiggle
И еще вопрос, неужели пора обогревать? Что же тогда в -30 делать?
img_4310.jpg

Вложение
img4310.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В МО вчера поздно вечером уже был холод собачий, прям зима... В 23 часа на Ярославке табло в авто -10 показало + ветрище и снег... По мне, так все -20 были. Я за час беготни/проверки по вольерам чуть не околела. Гоните уже своих в теплое помещение, особенно подростков. Своим еще на той неделе, заранее, поставили конвекторы на +10, все сидят по домам, в выгул нос не высовывают, хотя лаз еще не закрывали.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Золотая Осень пишет:

Пока 9 шт. сидят

У вас селезни вместе сидят? И не дерутся? У меня молодой селезень гоняет старшего((( sad Пришлось молодого с утками поселить, а этого отдельно... Он у меня какой-то мягкотелый! Его даже утята гоняют... Не знаю прям куда его... Пока один живет. Хотела его к утке с утятами, так утята как набросились на него всей толпой, чуть не загрызли!)))
Утята эти осенние звери какие-то! Пух и перо друг у друга выщипывать начали. Добавила сегодня серы в корм, увеличу рыбу... Свет и так неяркий у них... прям не знаю что еще предпринять? Читала, что такое может быть из-за низкой влажности. Но если я им в вольер корыто воды поставлю, они мне зальют нафик все вокруг! sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ой какие лапусечки! Отличный вольер! 130см над полом хорошо, просто курорт будет на этом уровне, лавка в этом случае больше для развлечения им будет (они обожают куда-нидь повыше залезть), ну и места еще больше будет для "крыльями помахать" - пара-тройка на лавке, у остальных в это время внизу танцпол laugh Ну это уже по желанию. Знаю, что со временем у всех - просто ахтунг! А обогрев обязательно. Норвежские конвекторы Nobo очень мало потребляют энергии, а главное, пыле- влагозащищенные. Механическое реле само выведет на нужную температуру в случае отключения электричества. Если они на такой высоте сидят, выставьте на +5, наверху все +10 будут - "надышат"
Эээ, смотрю снег в вольере - они на улице?! Или ошибаюсь и вольер все-таки в помещении?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Светонька, Вы всю лишнюю птицу забили? Если нет, то вот самое свежее перо при ощипе, а еще лучше - пеньки им и отдать. Сметают все в минуты.
Последний раз у меня куры перо с индейки из мешка, который не успели сжечь умолотили , даже не ожидала такой прыти.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
MilaCH пишет:

Эээ, смотрю снег в вольере - они на улице?!

Мила, это стружка

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Светонька, Вы всю лишнюю птицу забили?

Всю... cry Нет у меня пера... Думаешь им кальция не хвататет? Скорлупы что ли им дать?
Вот пока жили на воле никаких проблем не было! Зачем я им вообще жилье строила(((
Еще прочитала способ избавления от расклева - убить зачинщика. shok Придется сегодня с ними ночевать, буду выявлять задиру wink

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Хельга пишет:
MilaCH пишет:

Эээ, смотрю снег в вольере - они на улице?!

Мила, это стружка

Уф.. Тогда все супер! А то мне снег показался shok

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Вестус пишет:

Думаешь им кальция не хвататет?

Не знаю, чего не хватает. Но вот свежевыщипанное перо, а особенно пеньки с кровью - самое оно.
А велик ли зачинщик, чтобы его рубить?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу PRESTO - дело в том, что агрегаты эти немного разные. По мне иметь нужно обязательно оба ))) Кстати, не бей бока стоят 890 рублей, престо - да, дешевле 1490 не видел. Дело в том, что для приготовления ветчины или вареной колбасы - престо лучше во всех отношениях. Там и фарш нужно мельчить и поэтому влагу удерживать, согласен, в ней это удобно и быстро - однозначно. В нашей белобоке нужно в чем-то такое опускать. С другой стороны - мы делаем пока больше рулетов аля буженина, сами понимаете, что выход жидкости там нормальное явление, бульон получается отличной готовой базой для первых блюд. Так что всё при деле, как говорится. Ниже я дам фото рульки из нашей пекинки и ла флэша, буженинный вариант, не разваливается, хотя есть и пустоты, но на фото очень крупно рубленный, обычно рубим чуть меньше и пустот вообще почти нет. Плюс в престо удобно сделан термостат - кстати, он обычный, такие отдельно покупаются, но очень в тему, так как во многих рецептах кипения не допускается, на глаз конечно не очень такое ловить, особенно если разные по составу закладки.
Внизу ещё фото рубленной колбаски - утка пекина + ла флэш


Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У нас ночью -2, днем +5, на солнце все +15)) Правда в ближайшее время обещают похолодание до -8.. Пока все на улице, но постепенно перекидываю птицу в зимовник - клетки 3 яруса 1мХ1,8м. Вот думаю, в нижний ярус мускусов... Только расклева боюсь - это меня останавливает.. Кормлю сейчас овес+ пшеница+тюльку добавляю понемногу+выгул на траве.
Iborodach, так в чем проблема с ощипом? И еще очень хочется узнать, какие пальцы в 600А?
И еще - соблазнили вы меня, форумчане, на ветчинницу lol Заказала сегодня! yes2 (PRESTO)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ларисс пишет:

нет, немного иначе))) Каждая хозяйка привыкает к своей посуде - уже, не отмеряя, знаешь наверняка - в какой ложке сколько грамм соли, сахара... В какой кастрюле надо маринад заводить на определенное количество банок, и т.д... Так же и с этими девайсами

Это прям какая-то высшая математика на уровне космических полетов. Не для моего серого вещества :),

Золотая Осень пишет:

Мне ветчинницу Престо подарили, по логике должна быть лучше Белобоки т.к. соки остаются в колбе и термометр есть, пойди удержи 70гр. Его кстати удобно использовать когда целиковой тушкой готовишь или большой кусок окорока например.

И я сегодня сделал жене подарок :) Теперь наше семейсвто счастливый обладатель.
Получилось взять за 1100 руб.. Классная штука. Ни сегодня так завтра зарядим...
Кстати если кого интересует эта ветчинница - пишите в личку, достану в эту же цену, т.е. дешевле даже чем Белобока.

Вложение
111111111111111111111.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

А велик ли зачинщик, чтобы его рубить?

1.5месяца huh

Aplicator пишет:

Внизу ещё фото рубленной колбаски

Ух, как аппетитно!!! wiggle

Olga_Sh пишет:

У нас ночью -2, днем +5, на солнце все +15))

У вас вообще рай! Я до -8 не переводила в зимник. Висела у них в сарае лампа ИК, так они даже не спали под ней. У нас сейчас до -14 ночами и снега намело месячную норму(((


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах