Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 80 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вестус пишет:

накручиваю на пальцы пластырь специальный. В аптеке продается, спортивный. wink Захват лучше и пальцам легче

Эти?
http://www.zdravzona.ru/catalog/plastyri-3949/
Ну и цена однако :) Жаль у меня дядя на гуталиновой фабрике не работает, а то слал бы всем посылки с гуталином :)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я сегодня пекинок 3-х штук щипала, на всё про всё ушло 3 часа, и даже руки не устали сегодня, опыт пришёл - утки закончились:) Замочила в воду 75 градусов сразу троих и оставила, через минут 15 ощипываются легко и быстро:) Но мне пух не нужен, он идёт в утиль, делала я подушки...ну их нафик)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга вот смотрите как интересно. в 600 не указано в перечне ощип утки и гуся :)) Ой и темное это дело с "А" и без "А"

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

ВОт это да! В комплекте оказались черные пальцы PR144-50!!! wacko2 То есть жесткость средняя))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

Ольга вот смотрите как интересно. в 600 не указано в перечне ощип утки и гуся :)) Ой и темное это дело с "А" и без "А"

Так понятно, что не указано, только непонятно почему)) утка ведь не весит 7 кг - 600 ее легко пощипет) Да и не каждый гусь 7 кг весит)

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Эти?

Эти, но дешевле))) Тейпы. http://www.zdravzona.ru/catalog/tejpy/

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
lborodach пишет:

Одна печаль - пух и перо будет вперемешку.
Ольга, больше звонить не буду lol

Нет, мощнее - не хуже)) Просто пытаемся разобраться))
У меня был упор на универсальность - мне сказали, что 600А только для гусей и уток, а 600 - для всех))) Они, похоже, сами не знают))

Больше на развод похоже. Но наверняка смогу сказать, когда опробую. завтра вряд ли wink а послезавтра - постараюсь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Ольга вот смотрите как интересно. в 600 не указано в перечне ощип утки и гуся :)) Ой и темное это дело с "А" и без "А"

Так понятно, что не указано, только непонятно почему)) утка ведь не весит 7 кг - 600 ее легко пощипет) Да и не каждый гусь 7 кг весит)

А индейка туда все равно не поместится.
Ой, чтой-то я чувствую, что меня охмурили lol

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Индейка поместится! Вот для нее родимой как раз барабанчик 600 мм и движочек помощнее пригодится)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

Индейка поместится! Вот для нее родимой как раз барабанчик 600 мм и движочек помощнее пригодится)

Это смотря какая индейка, они очень разные бывают

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Наконец то дочитал, чтоб вставить свои 5 копеек по НТ. Купил 600-ю она ещё называется "универсал" для всего и цена ниже 18500 плюс комплект пальцев итальянских (на фирме сказали, что на машине стоят китайские недолговечные) за 3900 и доставка 1100. Пока только пробовал. Бролеры получились отлично, петухи 4+ (осталось несколько перьев на концах крыльев и спине. А вот индоутки неочень, пеньки остались и немного шкурку побило, но как написано в инструкции нужно подбирать индивидуально методом проб и особенно температура запаривания. У кур я зделал всё по инструкции, а у мускусов немного завысил температуру. Теперь по пальцам. Я насчёт них долго беседовал, с менеджером по прадажам этих машин, да и сам уже понял, что нужно к имеющим у вас пальцам приспособиться и всё будет нормально. Не менять же их каждый раз в самом деле. Кстати здесь где то есть тема про НТ, я бы скопировал ссылку, но не умею, ксажелению!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

Я сегодня пекинок 3-х штук щипала, на всё про всё ушло 3 часа, и даже руки не устали сегодня, опыт пришёл - утки закончились:)

я тоже сегодня на ощипе))) Семь мусек. Устала, врать не буду. От забоя (сорок минут на дорогу вычитаем) до "протереть пол и постирать тряпочки" - семь часов ровно. Думала - сегодня с ума сойду, а ничего, знаете ли)))) Даже азарт на четвертой тушке появился. Но таким количеством больше бить не буду - моя норма - пять штук в день. Ничего, осталось еще на три-четыре раза и можно отдыхать))) Завтра тушенку буду варить из сегодняшних уток, а пока - интернет и отдых dri

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Olga_Sh пишет:

Очень похоже... protest
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — <strong>нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников</strong>, <strong>зачастую с нарушением</strong> правил сайта и, <strong>иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия</strong>. <strong>Выражается в форме</strong> агрессивного, издевательского и <strong>оскорбительного поведения</strong>. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации

соглашусь!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А мы калбасить колбаски начали, MilaCH нас все-таки раззодорила, а вот рулеты делаем давно и всегда, в такой формочке - http://old.10i.ru/images/product/467/466429_0.jpg, ей очень много лет, наверно из первой сотни )))) в стране, досталась с первыми айрогрилями )

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Olga_Sh пишет:

Вот, ошпариватель. Сварили из нержавейки, 40х40х80. Внутри тэн 2 квт, который подключен к контроллеру. Контроллер поддерживает автоматически температуру - включает\выключает тен при изменении температуры.
Сам перощип сфоткала - крутится в нем только дно!

и сколько такая красота стоит?

Люксембург
22.10.2013 - 01:10
: 301
Aplicator пишет:

а вот рулеты делаем давно и всегда, в такой формочке - http://old.10i.ru/images/product/467/466429_0.jpg, ей очень много лет, наверно из первой сотни )))) в стране, досталась с первыми айрогрилями )

А не поделитесь секретом? Я волшебное слово знаю - пожаааалуйста! wink

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Юлия Gillé пишет:
Aplicator пишет:

а вот рулеты делаем давно и всегда, в такой формочке - http://old.10i.ru/images/product/467/466429_0.jpg, ей очень много лет, наверно из первой сотни )))) в стране, досталась с первыми айрогрилями )

А не поделитесь секретом? Я волшебное слово знаю - пожаааалуйста! wink

Опять я, обжора, раньше всех суюсь!
Беру пакет для запекания. Филе режу (ну, перепелиное, естественно, не режу) кусками небольшими, стараюсь сделать полоски. В эту ветчинницу входит примерно 1,1 кг мяса. Граммов 200 прокручиваю на мясорубке. Это для того, чтобы "склеить" продукт. Дальше - полет фантазии: чеснок, перец, соль, фисташки, грецкие орехи, грибы, оливки, сладкий перец. Лук не кладу почему-то. Пакет ставлю в ветчинницу, плотненько набиваю мясом, завязываю верх, прижимаю пружинами и в духовку на 1,5 часа при 200 градусов. Кстати, выход продукта (для тех, кто считает себестоимось), - 60% от заложенного. Видимо, за счет того, что сок все равно вытекает. Этот сок потом как желе застывает.
Вкусно,- обалдеть. Храним в холодильнике, на тарелке, прикрыв контейнером. Фотка есть только той ветчины, которую мы раньше в пакете от сока делали. Там мы желатин добавляли, чтобы не разваливалась. В ветчиннице это делают пружины.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вот ешкин кот... :)
Я с 6-ти утра на ногах... и уже обеда жду. Захожу сюда, а тут такое :)
Ну нельзя же так. Слюну глотаю.
Был бы дома сейчас бы ветчину стал готовить.... Или за топор и за свежачком :).
Елена очень аппетитно смотрится.
А ветчинница реально себя оправдывает? Реально с ней лучше чем то же только с одной духовкой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Елена, огромное вам спасибо за наглядный рецепт! Какая красота! roma wiggle
Сразу нашла про эту белобоку ролик от производителя. Они набивают ее прямо внутрь мясом без пакета, но с пакетом то гораздо лучше! В принципе, как раньше делали сальтисон, пресс кладут уже на готовое изделие и в холод, а тут сразу уже прессуется, здорово. Цена тоже приличная, конечно за 4 пружинки и жестебанку, да доставка практически по цене самой ветчинницы scratch_one-s_head задумаешься... а ведь хочется. А то я все морожу да морожу... колбасок хоть наделать да сырыми заморозить. Аэрогриль, тоже, похоже, нужная вещь

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

Вот ешкин кот... :)
Я с 6-ти утра на ногах... и уже обеда жду. Захожу сюда, а тут такое :)
Ну нельзя же так. Слюну глотаю.
Был бы дома сейчас бы ветчину стал готовить.... Или за топор и за свежачком :).
Елена очень аппетитно смотрится.
А ветчинница реально себя оправдывает? Реально с ней лучше чем то же только с одной духовкой?

Во, еще усугублю вам ситуацию
Белобока ветчинница - официальное видео
http://www.youtube.com/watch?v=3NST1Ce-qm4#t=370

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Во, еще усугублю вам ситуацию
Белобока ветчинница - официальное видео

Спасибо :))
А я как раз по ютубу лазию. И тоже хотел на заметку хозяйкам дать видео. Хотя почему хотел.
вот.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и еще белобока :))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

По ветчиннице я понял, что все ее изуминка в пружинах :)

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Мила молодец! Колбаски из утиного мяса - это шедевр. Поскольку у меня очень тяжело идет оформление хозяйства , cтолько нервов и сил, я оставила задел на будущее, когда пробы мяса свинины пойдут в лабораторию, я обязательно и пробы колбасы из утиного мяса туда отправлю. По санитарии кухни, где готовится продукт, отделка - плитка, пол керамогранит, все оборудование идеально чистое, вытяжка, плита, даже без пыли. Хозяйка в униформе. Вот и посмотрим, что там мне еще напишут. Я на рынок не выхожу, но я должна быть уверена, что люди едят мой продукт в безопасности.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Этот рулетик бы на черный хлебушек и хороший слой горчички, чтоб слезы из глаз!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я тушёночку сделала из спинок... super Спасибо за рецепт! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Юрий, у нас как раз получается ближе всего то, что у Вас на фото. Все компоненты рубленные, ничего не мясорубим ) 2-3 вида птицы, спцеции и вперёд, вот и все. Главное, что в таком раскладе обязательно кладётся мясо от петуха, любого, у нас от Флэшей почти всегда - тогда после часа в холодильнике в фольге - все склеено отлично )
Я обязательно покажу фото, как будет свежак, сча просто нет ничего, колбасок неделя идёт ))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана
и уже опробовали?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот, нашла информацию по выбору бильных пальцев smile3

Как выбрать бильные пальцы?

Чем моложе птица, тем деликатнее должен быть палец. Для для цыплят, молодых куропаток выбираем мягкий палец для цыпленка. Такие билы не повредят тушку, при этом ощипают очень хорошо.

Для таких птиц как перепел или голубь подойдут мягкие и маленькие по размеру перепелиные пальцы, они обеспечат хороший ощип и не повредят тонкую кожу.

Для ощипки кур и бройлеров выбираем мягкие и эластичные билы.

Утку требуется ощипывать пальцами средней жесткости.

Для ощипки гусей и индеек пальцы повышенной жесткости.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:

Юрий, у нас как раз получается ближе всего то, что у Вас на фото. Все компоненты рубленные, ничего не мясорубим ) 2-3 вида птицы, спцеции и вперёд, вот и все. Главное, что в таком раскладе обязательно кладётся мясо от петуха, любого, у нас от Флэшей почти всегда - тогда после часа в холодильнике в фольге - все склеено отлично )
Я обязательно покажу фото, как будет свежак, сча просто нет ничего, колбасок неделя идёт ))))

Какая замечательная идея с петухом!!! roma
Ну не форум, а какой-то клондайк. Я вас всех очень люблю!!! roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах