Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 79 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Звоните.
И не стесняйтесь Правую руку вверх и и резко вниз
на выдохе сказать "ну и уй с ним , звоню, пусть теппят"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, это что вся конструкции пароварки?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Я им уже 3 раза звонила, еще раз звонить, как то уже невдобняк bang

Сам перощип сфоткала - крутится в нем только дно!

А как тогда верх щипется?

Странно вы размышляете... wink Вы же клиент!!! Причем перощип - это не дешевая вещица! Да еще они информацию не дают конкретную! Пусть рассказывают и расписывают! Что значит эту и все? А если Вам нужно, чтобы и курицу пощипала? И с каких пор разница в двигателях оценивается в 6000руб? Любой двигатель можно купить в пределах 4-7 тыс!
А верх щипется за счет того, что тушка в перощипе переворачивается)
Можете набрать в поисковике "ощип гуся\утки в перосъемной машине" и посмотреть видео))
например вот http://www.youtube.com/watch?v=-F8IudUY17Y
Причем в этом видео явно NT, но модель какая-то маленькая, точно не 600А)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

Ольга, это что вся конструкции пароварки?

Это не пароварка! Это ошпариватель! laugh Для ошпаривания тушек) Это вместо ведра с кипятильником)) Температура держится автоматически и точно столько, сколько выставлена)
Сделано на скорую руку, так что вид "соответсвующий" laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да вид то нормальный. Не скромничайте.
я смотрел несколько видео с разными моделями. Везде разный результат. Нет конечно в каждом случае это намного облегчает,

Второе видео как у Ольги по Сссылке :)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Да, Юрий, ощипет в любом случае! Но чтобы ХОРОШО ощипало, чтобы как КАРТИНКА - нужно приспособиться)) Я немножко про свой опыт написала. Если еще у кого-то появятся наработки - я бы с удовольствием поучилась) Просто в интернете очень мало информации...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Присоединяюсь :))
Но гусей на перина все же вручную :))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Я где-то видела, как в промышленных условиях заготавливают пух-перо гусиное wacko2 Там линия убоя, гуси на конвеере заезжают в перощипательную камеру, снизу камеры сыпется мокрое перо на кафель. Работники в резиновых сапогах перо НОГАМИ прессуют в пласты, потом пласты складывают на улице в короба (зимой) они замерзают и в таком виде их отправляют в переработку на перины super

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я тоже видел это видео.
Но это ведь не пух.
А пух у уток и у мускуса совершенно не такой как у гусей. И мне его не жаль. Пусть барабан очищает.
Эх, может быть в следующем году расживусь перосъемом. Если евро не задушит....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я пока опыта от вас набираться буду:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Люди... так вы мне советуете все же поменять модель? Чего звонить то? lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Получить информацию.

Olga_Sh пишет:

Пусть рассказывают и расписывают! Что значит эту и все? А если Вам нужно, чтобы и курицу пощипала? И с каких пор разница в двигателях оценивается в 6000руб? Любой двигатель можно купить в пределах 4-7 тыс!

И Ольга сравнит со своей моделью. Если разницы нет то все Ок.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Позвонила lol
Перезаказала на А, все, завтра привезут. Они работают до 17, говорит, вы окончательно решили? laugh а то уже некогда будет еще раз перезванивать lol
Со мной очень вежливо поговорили, вместе посмеялись и решили, что все-таки будем брать ту, в которой производитель заявляет ощип именно уток и гусей. У этой модели другие пальцы. Я решила все же не рисковать. А то какое будет разочарование, если что wacko2
Там же можно пощипать и курицу и перепелку, так сказали scratch_one-s_head

Ольга, прочитала в инструкции, что нужна розетка с заземлением. У вас так?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

ну и хорошо.
Самый верный путь тот в котором ты уверен и тебе спокойней. :))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

ну и хорошо.
Самый верный путь тот в котором ты уверен и тебе спокойней. :))

Если бы. laugh Сложнее всего быть в чем-то уверенным, тем более в делах, в которых нет опыта

15.06.2014 - 15:01
: 361

Я чем больше вас читаю, тем больше боюсь перспективы ощипа мускуса. laugh У меня есть опыт только в ощипе индюков (ну, не считая собак))). Так вот индюков (21шт) я ощипала так, тепленьких, без всякого парения и замачивания... dntknw Хорошие гладкие тушки получились, без всяких пеньков... С мускусом такой способ не прокатит, да?)))
А мы вчера в зимние квартиры перебрались! У нас зима неожиданно настала)) Вот такое жилье мы устроили, надеюсь всем будет комфортно.

Вложение
dsc05816.jpg
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Жилье хорошее:) А проход не узковат? Или приспособитесь?

15.06.2014 - 15:01
: 361
Хельга пишет:

Жилье хорошее:) А проход не узковат? Или приспособитесь?

Нин, да я худая))) Хотелось побольше птице места выделить, я то приспособлюсь))) 80см. проход.
Я хочу завтра в проход опилок насыпать и оставлять по очереди у всех дверцу открытой, чтобы могли гулять.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Позвонила lol
У этой модели другие пальцы. Я решила все же не рисковать. А то какое будет разочарование, если что wacko2
Там же можно пощипать и курицу и перепелку, так сказали scratch_one-s_head

Ольга, прочитала в инструкции, что нужна розетка с заземлением. У вас так?

Интересно про пальцы! Пальцы -они ведь сменные! Покажите потом как выглядят? А то может мне комплект заказать scratch_one-s_head И еще интересно про перепелку - мне они говорили, что перепелку только специальный перощип щипет - и в этом я им верю - там билы мелкие и расположены часто и их много! В моем перощипе перепелку не пощипешь - это точно)) она между пальцами застрянет)))
У меня розетка без заземления. Работать будет yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Вестус пишет:

Я чем больше вас читаю, тем больше боюсь перспективы ощипа мускуса. laugh У меня есть опыт только в ощипе индюков (ну, не считая собак))). Так вот индюков (21шт) я ощипала так, тепленьких, без всякого парения и замачивания... dntknw Хорошие гладкие тушки получились, без всяких пеньков... С мускусом такой способ не прокатит, да?)))
А мы вчера в зимние квартиры перебрались! У нас зима неожиданно настала)) Вот такое жилье мы устроили, надеюсь всем будет комфортно.

Жилье шикарное! good У меня в этом плане, говорю про уток, еще большой недодел.
Индейку не сравнить с уткой! Индюшка щипается как песня - 20 минут и как колено, это я про тушу в 30 кг smile3
А утки меня доконали. Сколько корма съели лишнего, уже могла бы 2 машинки купить! Так что спасибо Ольге, что подняла сегодня эту темку и меня озарило huh давно нужно было уже купить

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Да! Я была права! Посмотрела я на билы - они практически идентичные, причем взаимозаменяемые) Но нагрузка рекомендуемая разная) На NT-600 до 5 кг, на NT-600A до 7 кг тушки)) Не знаю, насколько это принципиальная разница для утки, например... Но пальцы на первый взгляд почти не отличаются, разве только совсем чуть-чуть толщиной (5 мм). Короче, что-то они не договаривают))) Причем 600 щипет бройлера, курицу, гуся и др., а 600А щипет гуся, утку, бройлера, курицу и др птицу)) - найди пять отличий называется))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Вестус пишет:

Так вот индюков (21шт) я ощипала так, тепленьких, без всякого парения и замачивания... dntknw Хорошие гладкие тушки получились, без всяких пеньков... С мускусом такой способ не прокатит, да?))) .

В позапрошлом году я чистил прошпаривая через мокрую мешковину утюгом. Жена помогала. В прошлом году пришлось самостоятельно все делать. И по этому времени гладить ни мускуса ни гуся не было. Чистил на сухую, только крылья утюжил. Разницы если честно не увидел и так сложно и так сложно. И так по времени 1.5-2 часа на тушку и без утюга тоже. Хотя без утюга мне показалось даже легче почему-то. Не особо пух с пером путался. Отдельно перо выщипывается хорошо. Тоько брать надо не много и резким движением. Изоленту на пальцы накручивал, Надо было сразу накрутить, а не в процессе. В этом году так и сделаю. Так что впринцыпе осилить можно. Хотя разницу почувствуете реальную :)) Кстати, последних уток по времени уже ощипывал за час с небольшим.
Но все-равно как бы ловко и быстро вручную не получалось,а перощип он ведь здоровье сбережот :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Одна печаль - пух и перо будет вперемешку.
Ольга, больше звонить не буду lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

Причем 600 щипет бройлера, курицу, гуся и др., а 600А щипет гуся, утку, бройлера, курицу и др птицу)) - найди пять отличий называется))

Нашел :)
В 600А в инструкции нет бройлера. Значит заплатить дороже, что бы он куриц не щипал?
Здесь все параметры кроме движка одинаковые. О пальцах сказать ничего не могу. Но если не берет (рвет) бройлера, значит пальцы должны быть жестче. Если же пальцы одинаковые то бройлеров должен щипать, не рвать, и вся разница только в мощности. Ведь даже обороты одинаковые.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Юрий_Юрий пишет:

Но все-равно как бы ловко и быстро вручную не получалось,а перощип он ведь здоровье сбережот :)

Это неоспоримо! Но и стоит он не маленько))) Жаба душит blush2

Юрий_Юрий пишет:

Изоленту на пальцы накручивал,

Я, когда собак щиплю накручиваю на пальцы пластырь специальный. В аптеке продается, спортивный. wink Захват лучше и пальцам легче.

Юрий_Юрий пишет:

Тоько брать надо не много и резким движением.

О, это я умею))) Сколько собак через мои ручки прошли)))
Я уже писала, что у меня всякого инструмента для ощипа собак куча. И когда индюков щипала, я им пользовалась. Очень помогает пемза! Правда я ее случайно выкинула... вместе с пером(((

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Юрий, изучила я все виды пальцев на их сайте - там разница в жесткости - от45 до 60, но при этом на каждом виде бил написано, что они для всех видов птицы... Поэтому остается загадкой, какие именно другие билы установлены на перощипе 600А)) У меня, похоже, самые дорогие, светлые. Остальные все там черные и дешевле))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Одна печаль - пух и перо будет вперемешку.
Ольга, больше звонить не буду lol

Вы не переживайте :) Коньячек есть? :)
Если возможность есть взять помощьнее то это только хорошо. Двигатель подольше ходить будет . А биты скорее всего всегда можно поменять на нужные по жесткости.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Одна печаль - пух и перо будет вперемешку.
Ольга, больше звонить не буду lol

Нет, мощнее - не хуже)) Просто пытаемся разобраться))
У меня был упор на универсальность - мне сказали, что 600А только для гусей и уток, а 600 - для всех))) Они, похоже, сами не знают))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга, а какой жесткости у вашего 600-того биты?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

На них не написано... Вот засада wacko2 Но у меня есть комплект запасных, пойду распаковывать - может там где-то написано...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах