Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 78 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Юрий_Юрий пишет:

Может кто поделится опытом какие сделали меры предосторожности в брудере с этой лампой?.

надо ее в такой проволочный плафон засунуть, чтобы на пол не падала если перегорит

Вложение
dc768ad81b175672ed7c692828bdc421.jpg
Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Александр, все что Вы пишите, это человеческий фактор. Веты, они такие же как мы, и не из другого теста. У меня столько ветов побывало в моем хозяйстве, один одно говорит, другой ровным счетом наоборот. К этому нужно нормально относиться, золотая середина все равно будет, а если не нравится квалификация, обратитесь в надзорный орган. Рассуждать можно очень долго, но и добиться можно многого, если руки не опускать. Каюсь, я с собакой по диагнозу истинная эпилепсия не смогла своей рукой подписать расписку для проведения МРТ, которая ему противопоказана по всем показателям, так я в дураках и осталась. А болезнь будет дальше по наследству передаваться, а животные и владельцы будут страдать.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы тоже больше 10уток за раз не щиплем, к ним еще обычно несколько бролей, но они вообще не в счет. Так уже пальцы накачала, защипать могу до смерти laugh Больше, конечно, нагрузка на ноги и спину идет, т.к. стоишь по 5 часов, а до этого то `овно таскаешь, то на грядках `ерачишь, т.е. все время в вертикальной положении - хочется лечь и умереть, но кто ж даст... На перосъемку пока не созрели - места оооч.много занимает, а цена вообще все желание отбивает... Вчера 5 уток разделала, грудки/ножки/плечи заморозила на барбекю, получилось 2 полных пакета. Остовы тушек с небольшим количеством мяска, для бульона, тоже в заморозку - щи из мускуса бесподобные! Только сначала надо сварить, мяско обобрать, а уж потом щи варить, т.к. в спинках вдоль хребта есть очень неприятные длинные кости, типа рыбьих - можно подавиться как нечего делать.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
OLGA1959 пишет:

Всем привет. Александр, все что Вы пишите, это человеческий фактор.

Хоть кол на голове теши... Ольга, Вы кажется вообще не понимаете, о чем Вам говорят? Вы случаем не в Америке родились и выросли? - что-то с русским языком у Вас проблемы - смысла слов не уразумеете huh

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OLGA1959 пишет:

А болезнь будет дальше по наследству передаваться, а животные и владельцы будут страдать

Во первых не факт что передастся по наследству, во вторых и даже во первых: о какой вязке речь?! собака больна, больна серьёзно, какое потомство от больного животного, для него сама вязка провоцирующий фактор для приступа. У самой собака больна эпилепсией, ничего сверхъестественного в этом нет, по ветам не таскаем, смысла нет, переждали приступ, покормили витаминами, так и живёт, и проживёт ровно столько, сколько ему отведено.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Собираюсь заказать, машинку
Какую лучше выбрать, посоветуйте, пожалуйста. Различие в мощности
перосъемная машина NT-600 (1,50 кВт) и перосъемная машина NT-600A (2.2 кВт) и в цене почти 6 тысяч. так не хочется лишние деньги отдавать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

Нет, 2 раза не получится в перощипе - если тушка остыла, то кожу порвет, а то и отбивную сделает)) Второй раз ошпаривать не прокатывает)) В машинку на 20 секунд. Если ошпаривание было правильным, то выйдет "голым", только пару перьев на крыльях остается)) Он даже снимает верхний слой кожи( тот,.что шелушится когда обжигаешь) и тушка получается "скользкой", как магазинный бройлер)) Пух он однозначно снимает весь! И даже пеньки выдергивает)) Может немного не дощипать в "трудных" местах. Нужно конечно приспособиться, причем не к перощипу, а к ошпаривателю) Все, что не снялось с первого раза - дощипываю вручную, но это уже мелочи) У нас перосъемная машина NT-600

Сейчас только звонила на бигфармер. девушка категорически сказала, что NT-600 может подвести и нужно только NT-600А. Хотя в описании - NT-600 предназначена для автоматизации процесса снятия оперения бройлеров, кур несушек, петухов, индеек, гусей и других сельскохозяйственных видов птиц. А вторая -применяется для ощипывания уток и гусей. И что делать? Разводят или уж, ели решился, то брать мощнее и дороже?
Посоветуйте, плиз. :)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А нам говорили, что наоборот) Зачем Вам 600А) Там разница только в мощности и все. Поверьте, что 1,5квт хватить, чтобы из гуся отбивную сделать, зачем еще мощнее? Два гуся - все равно туда не поместятся, А вот бройлера нужно по 2 шт кидать, иначе он не переворачивается и щипется только с одной стороны - барабан большой.
Еще есть момент - маховые перья у гусей и индеек (про уток не знаю) нужно обрывать вручную! Они в перощипе могут порвать кожу, т.к. очень жесткие.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

надо ее в такой проволочный плафон засунуть, чтобы на пол не падала если перегорит

Помог такой плафон кому нибудь?

По поводу NT сам давно присматриваюсь и мнений много. Причем все такие разные. Я еще слышал неплохие отзывы о Спруте большЕго диаметра чем у NT

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

А нам говорили, что наоборот) Зачем Вам 600А) Там разница только в мощности и все. Поверьте, что 1,5квт хватить, чтобы из гуся отбивную сделать, зачем еще мощнее? Два гуся - все равно туда не поместятся, А вот бройлера нужно по 2 шт кидать, иначе он не переворачивается и щипется только с одной стороны - барабан большой.

А как утка или гусь там спокойно переворачиваются?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Сейчас только звонила на бигфармер. девушка категорически сказала, что NT-600 может подвести и нужно только NT-600А. Хотя в описании - NT-600 предназначена для автоматизации процесса снятия оперения

Вот уж с ними по перощипу никогда советоваться не буду. По этим двум агрегатам задал вопросы элементарные, но для практиков. Так они прямо перед мом носом "спрятались в норку и закрыли дверь с той стороны".

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Юрий, слишком большой барабан тоже не к чему - тогда нужен промышленный ошпариватель)) Нам как-то с птицефабрики предлагали барабан 2 м в диаметре для ощипа одновременно 300 тушек бройлера))
Утку щипать пока не пробовала, только гуся, поэтому ничего не могу сказать. Но вот в сезон щипали бройлера - пришлось ошпариватель делать, т.к. невозможно выдержать температуру во время ощипа большого количества тушек, и потому еще, что одновременно 2 бройлера не помещаются в кастрюлю или ведро для ошпаривания, также как и гуся целиком не опустить в ведро) Ошпариватель сделали 40Х40Х80см

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Cветлана, я Вам отвечу, это вообще не на этой ветке. Ни о какой вязке речи быть не может! Мы прошли все альтернативные исследования, диагноз - истинная эпилепсия. А написала для того, чтобы люди, задумывались, прежде чем приобрести любимца, причем за не малые деньги. Cобака - это не утка, c которой если что-то не так, cразу под нож и съел, получив удовольствие, а тут одни страдания и очень большие расходы и нервы...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

По поводу обогрева, ведь Вам же важно, утки в основном на полу и зона полки. Рассмотрите современные ИК обогреватели, которые крепятся к потолку, тепло равномерно распределяется, обогревая весь птичник. У меня вчера бригада закончила отделку в новом помещении для животных, так вот с ИК обогревателем сохнет все очень быстро, а для комфорта животных - климат контроль в комплекте предусмотрен.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Olga_Sh пишет:

пришлось ошпариватель делать, т.к. невозможно выдержать температуру во время ощипа большого количества тушек, и потому еще, что одновременно 2 бройлера не помещаются в кастрюлю или ведро для ошпаривания, также как и гуся целиком не опустить в ведро) Ошпариватель сделали 40Х40Х80см

Ольга fotku fotku fotku blush2

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OLGA1959 пишет:

А написала для того, чтобы люди, задумывались

Да что ж вы всех нас за дураков держите!? Не надоело?
____________________________________________________________
Форумчане, прошу меня простить за ..., сколько раз давала зарок не вступать в диалог...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

А нам говорили, что наоборот) Зачем Вам 600А) Там разница только в мощности и все. Поверьте, что 1,5квт хватить, чтобы из гуся отбивную сделать, зачем еще мощнее? Два гуся - все равно туда не поместятся, А вот бройлера нужно по 2 шт кидать, иначе он не переворачивается и щипется только с одной стороны - барабан большой.
Еще есть момент - маховые перья у гусей и индеек (про уток не знаю) нужно обрывать вручную! Они в перощипе могут порвать кожу, т.к. очень жесткие.

Большое спасибо за совет! Так и сделаю. Значит эта уток хорошо щиплет? И гусенй? Я правильно поняла, что перед тем как туда их пихать, нужно ошпарить и выдрать маховые перья?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:
Olga_Sh пишет:

пришлось ошпариватель делать, т.к. невозможно выдержать температуру во время ощипа большого количества тушек, и потому еще, что одновременно 2 бройлера не помещаются в кастрюлю или ведро для ошпаривания, также как и гуся целиком не опустить в ведро) Ошпариватель сделали 40Х40Х80см

Ольга fotku fotku fotku blush2

Присоединяюсь roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Перезаказала, но опять настаивали, что для уток и гусей нужно А брать, но я не поддалась laugh в четверг привезут. Надеюсь, наконец то я рассчитаюсь со своими утками, а то уже сил нет, столько корма идет жуть.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Ну ребята Вы даете, у меня муж по технике, а я так, всех построить и к порядку привести, меня даже любимый муж в сторону отзывает - рот закрой. А когда уже вся эпопея одного этапа строительства завершена, все чудесно и без проблем. Вы что безграмотные, ищите ИК обогреватели, найдете много предложений. А я еще и с ветами борюсь, от меня уже шарахаются, потому что я сразу быка за рога, а муж лояльно. Хорошо что он с большой выдержкой.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
lborodach пишет:

Перезаказала, но опять настаивали, что для уток и гусей нужно А брать, но я не поддалась laugh в четверг привезут. Надеюсь, наконец то я рассчитаюсь со своими утками, а то уже сил нет, столько корма идет жуть.

Сусанна, если не на продажу или не для запекания, то за лапки подвешивайте, как кроля, и шкуру снимаете. Повозиться, конечно, придется, т.к. шкура плотно сидит, надо подрезать постоянно, но по времени оч.выигрываешь. Тем более, если на колбасу или потушить, то шкура все равно не нужна hi

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Большое спасибо за совет! Так и сделаю. Значит эта уток хорошо щиплет? И гусенй? Я правильно поняла, что перед тем как туда их пихать, нужно ошпарить и выдрать маховые перья?

Гуся щипет, пробовала. Уток не пробовала пока. Порядок другой - выдрать крупные перья, а потом ошпарить. Причем ошпарить при 68 градусах! +-1гр - это я из своего опыта. Ошпаривать так - берете за две лапы и полностью в воду, мокаете вверх-вниз около 12 раз, вынимая-опуская в воду, чтобы перо равномерно прогрелось (пробуйте, может у вас будет по-другому, птица разная и по весу и по возрасту, каждый раз считайте, сколько раз мокнули и в зависимости от результата корректируйте ошпаривание). Не замачивайте в воде перед ошпаркой! Хотя производители советуют - у меня результат был отрицательный по качеству(( Опускаете в РАБОТАЮЩИЙ перощип на 20-25 секунд - дольше-начнет портить тушку. Если плохо пощипала - корректируйте ошпаривание! Еще желательно, чтобы тушка была еще теплой, не окаченевшей - тогда лучше получается) Ой, еще в перощип нужно лить воду, чтобы перья смывались и тушка скользила лучше по билам, воду тоже желательно теплую\горячую. Удачи!))
Ошпариватель чуть позже))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:

Перезаказала, но опять настаивали, что для уток и гусей нужно А брать, но я не поддалась laugh в четверг привезут. Надеюсь, наконец то я рассчитаюсь со своими утками, а то уже сил нет, столько корма идет жуть.

Надеюсь на следующей неделе можно будет услышать ваш отзыв.
Конечно много времени убивается с этим ощипом даже тех же кур. Не говоря про мускусов.
Но пока еще терплю, хотя только для этого и хочется взять. У меня кострюля то большая :)) туда и 2-ва броля влезут и мускус влезет, да и гусь влезал. Но еще в самом начале понял что мочить водоплавающих бесполезно. "Как с гуся вода" :) Поэтому работаю с утюгом. И Вам Сусана по всей вероятности без пара не справиться. И сам оцениваю, что если купить агрегат то параллельно нужно сделать "пароварку".
В машине от пуха конечно и следа не останется. Но это и не гусь. Вот с гусями однозначно даже если 100 шт. придется шкурать делать буду только в ручную. :) Мечта идиота наверное сделать перина, одеяла и подушки smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Вы что безграмотные, ищите ИК обогреватели, найдете много предложений. .

Именно так, именно безграмотные и ищут ИК.
Спасибо за совет.
roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:
lborodach пишет:

Большое спасибо за совет! Так и сделаю. Значит эта уток хорошо щиплет? И гусенй? Я правильно поняла, что перед тем как туда их пихать, нужно ошпарить и выдрать маховые перья?

Гуся щипет, пробовала. Уток не пробовала пока. Порядок другой - выдрать крупные перья, а потом ошпарить. Причем ошпарить при 68 градусах! +-1гр - это я из своего опыта. Ошпаривать так - берете за две лапы и полностью в воду, мокаете вверх-вниз около 12 раз, вынимая-опуская в воду, чтобы перо равномерно прогрелось (пробуйте, может у вас будет по-другому, птица разная и по весу и по возрасту, каждый раз считайте, сколько раз мокнули и в зависимости от результата корректируйте ошпаривание). Не замачивайте в воде перед ошпаркой! Хотя производители советуют - у меня результат был отрицательный по качеству(( Опускаете в РАБОТАЮЩИЙ перощип на 20-25 секунд - дольше-начнет портить тушку. Если плохо пощипала - корректируйте ошпаривание! Еще желательно, чтобы тушка была еще теплой, не окаченевшей - тогда лучше получается) Ой, еще в перощип нужно лить воду, чтобы перья смывались и тушка скользила лучше по билам, воду тоже желательно теплую\горячую. Удачи!))
Ошпариватель чуть позже))

Большое спасибо! Очень ценная информация roma
Только запереживала, если вы утку не щипали, может мне все же не рисковать и вернуть первый вариант? Ведь для меня именно утка важна! scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:
lborodach пишет:

Перезаказала, но опять настаивали, что для уток и гусей нужно А брать, но я не поддалась laugh в четверг привезут. Надеюсь, наконец то я рассчитаюсь со своими утками, а то уже сил нет, столько корма идет жуть.

Надеюсь на следующей неделе можно будет услышать ваш отзыв.
Конечно много времени убивается с этим ощипом даже тех же кур. Не говоря про мускусов.
Но пока еще терплю, хотя только для этого и хочется взять. У меня кострюля то большая :)) туда и 2-ва броля влезут и мускус влезет, да и гусь влезал. Но еще в самом начале понял что мочить водоплавающих бесполезно. "Как с гуся вода" :) Поэтому работаю с утюгом. И Вам Сусана по всей вероятности без пара не справиться. И сам оцениваю, что если купить агрегат то параллельно нужно сделать "пароварку".
В машине от пуха конечно и следа не останется. Но это и не гусь. Вот с гусями однозначно даже если 100 шт. придется шкурать делать буду только в ручную. :) Мечта идиота наверное сделать перина, одеяла и подушки smile3

О, Юрий, у меня такая же мечта, ради нее я и завела уток, а гусей уже в придачу. Я об этом даже и не подумала. Но у меня все равно выбора нет - я не справляюсь, просто ни сил ни здоровья по 4 часа 2 утки щипать, а их еще столько много на мою голову! Наверное, потом это перо можно даже постирать и посушить?
Торжественно клянусь первый же опыт запротоколировать и предъявить на суд общественности clap
Парогенератор я тоже купила для с/х нужд, у меня же биги были в прошлом году, их только в большую бочку можно было окунуть и без помощи 2х мужчин вообще не справится. Я нашла выход, нормально щипать - 1 литр воды на 2х индюков пара хватает, чисто и сухо, красота

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

А как утка или гусь там спокойно переворачиваются?

Скажу так - в то время, когда перощип работает - мы "участвуем". Однозначно, нельзя закрывать глаза и надеяться на авось)) Смотрю, чтобы переворачивался. Если застрял - поправляю, если не перевернулся - переворачиваю, или останавливаю машину. Контроль нужен. В большом барабане, возможно, мелких уток тоже по 2 нужно кидать. Но у меня "большой" опыт только по бройлерам - ощипали 80шт) Цесарок несколько, гуся - вот и все)) Хоть и приходится приспосабливаться, но по мне - это легче намного чем щипать) Получается тут головой нужно работать, а это мне легче чем спину гнуть и пальцы портить)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
lborodach пишет:

Ведь для меня именно утка важна! scratch_one-s_head

Мне сложно что-то в этом посоветовать... У меня не было модели А)) Но по логике - барабан одинаковый(?), билы одинаковые(?), скорость вращения барабана одинаковая(?), количество бил одинаковое (?). Если по всем пунктам "ДА", то разница остается только в весе тушки - мощный барабан не застрянет под весом... Так получается.. Только тогда чем утка тяжелее бройлера? Или гусь тяжелее индюшки? На Вашем месте я бы позвонила и спросила их по этим вопросам, а потом решила)

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот, ошпариватель. Сварили из нержавейки, 40х40х80. Внутри тэн 2 квт, который подключен к контроллеру. Контроллер поддерживает автоматически температуру - включает\выключает тен при изменении температуры.
Сам перощип сфоткала - крутится в нем только дно!

Вложение
img8227.jpg
img8229.jpg
img8232.jpg
img8230.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я им уже 3 раза звонила, еще раз звонить, как то уже невдобняк bang
Что же делать? Они мне прямым текстом сказали, что для уток именно ту нужно, а я говорю, нет, мне сказали, что и эта подойдет, а оказывается это еще не известно.. scratch_one-s_head

Сам перощип сфоткала - крутится в нем только дно!

А как тогда верх щипется?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах