Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 77 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Olga_Sh пишет:

у нас обычное ружье пневматическое)) Но правда усиленное - кошку насквозь пробивает с 20 метров)

Olga_Sh пишет:

Вот, говорит 36-40 джоулей) Патрон 4,5 калибр, вес пули 1,5гр, свинец со стальной вставкой на острие)

Муж случайно не "Полковник Себастьян Моран"? shok я не знаю, что там у вас за обычное такое ружьё и какой рессорой от трактора беларусь муж её усиливал... 36-40 Дж - это запредельная мощность недостижимая обычным колдовством с обычной пружинной пневматикой. Также я не знаю, что это за пули такие, дающие 1,5 гр. в калибре 4.5 мм dntknw
но точно знаю, что стальная вставка в пуле для кошаков - это лишнее. Обычно наоборот берут экспансивные пули для надёжного результата. А так да, будут ваши кошки бегать ещё быстрее, чем до выстрела :)

Мне хватает стандартной Дианы 54 с пульками 0,7 гр. yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Cherry26 пишет:

тоесть теперь мне на племя нужно искать чисто коричневую пару, в которых в предках не было помесей? и как такое найти? dntknw

При создании породы всегда прибегают к помеси. Говорить, что в предках у этой птицы никогда не было посторонних не корректно. Нужный результат закрепляют и помесь (гибриды) переходят уже в статус – породы.. В результате у породных животных есть идентичность когда потомки идентичны своим родителям.. Никто не будет говорить, что это не возможно. Если вам важно, что бы у вас были именно породистые, то конечно не надо на племя использовать помесных. Ну а если вам важен что бы был мускус какая разница помесной он или нет, Мускусом от этого они все-равно не перестанут быть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Скажите, а кто какую использует инфракрасную лампу для своих пташек?
Я озадачился сегодня поиском и вышел вот сюда.
На мой взгляд цены интересные. Там правда только продажа от тысячи. http://shop220.ru/cat2327.htm
Меня заинтересовала вторя сверху и третья снизу.
Кто нибудь имеет мнение по поводу этих ламп. Что в них плохого, что хорошего?
Если отзывы положительные по ним, и если дешевле не встречалось, то можно с желающими сделать совместную покупку

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLGA1959 - я вынужден вмешаться, я все-таки свою тему читаю, стараюсь оставаться нейтральным до определенного момента, но до поры до времени все-таки. Отмечу просто несколько моментов.

1.
Для меня понятие "строгий вет.контроль" у нас отсутствует в принципе. В своё время в теме брамы и может быть на дворике по браме прошла целя эпопея на эту тему, при этом вздрючили тогда не только местных ветов, но привлекли даже часть скрябинцев и одного человека из учебного учреждения, из которого всем нам не безизвестный Бессарабов, пардон, если ошибся в написании фамилии. Каковы были выводы и каковы они остаются по сей день для меня (наоборот, очень даже жаждущего быть под этим самым "строгим вет.контролем").
- первое - реальное практическое отсутствие знаний по заболеваниям современной с/х птицы. Басни и ересь про птичий грипп и сальмонеллез даже не беру обсуждать, это смешно.
- наезды на тех, кто как раз сам хочет прийти туда, куда нужно, кач бабла и кач птицы откровенной хренью от заболеваний, иногда просроченной или не правильно хранившейся, которые в принципе не наблюдаются на той или иной территории;
- план и порядок действий и мероприятий, рассчитанный в принципе на серьёзные производства, а никак ни на нас;
- про проведении постановки диагноза 3х кур кохинхинов черной окраски, произвести точно его не смогли не только местные (они вообще ничем не располагали для этого - не знаниями, ни тем более оборудованием), но и районые станции, а в Москве в молекулярной лаборатории произвели платные тесты, где бездарно провели исследования и дали положительные результат по 8-и заболеваниям из 12 проверяемых! При этом молодой специалист от крупного производственного комплекса абсолютно бесплатно был готов это всё взять и так в корне было изначально не правильно выбрана система диагностики, которая в большинстве случаев с домашней птицей предполагает как минимум 3х этапный забор, тест и контроль и т.д. и т.п.
- веты в большинстве своем штампую свои штампы за рубль - увы, это было, есть и будет, практической деятельностью не занимаются, выезжать на место за спасибо - не считаю нужным, разъезжать и проводить плановые мероприятия - тоже, если конечно чего не перепадёт ли отчитаться не нужно и т.д. и т.п.
- кроме ПГ, сальмонеллеза и тому подобное - предложить они ничего не могут в большинстве своем, когда как у многих проблемы со всем в другом направлении у птицы.

2. Я не знаю о каких законах говорят веты, я каждого такого нового спрашиваю - а Вы знаком с ФЗ об ЛПХ, читали ли Коментарии официальные и тому подобное? Они не знаю этого. Они в данном случае рассматривают объект как юридическое лицо и начинают рассказывать о требованиях, которые применимы для промышленных комплексов. Это - бред. Люди, располагающие землями в статусе ЛПХ могут заниматься разведением, выращиванием и, в том числе, реализацией получаемой продукции, совсем в другом более простом порядке.Они не являются юридически лицом, а значит объектом налогооблажения, к ним не могут быть применены требования, аналогичные промышленным объектом аналогичных видов деятельности. Да, безусловно, общепринятые правила "межевания" зданий и других с/х объектов должны соблюдаться, но не более. Для реализации продукции они проводят ряд мероприятий с ветеринарном, как и любая бабушка, которая продаёт огурцы и помидоры на том же с/х рынке. Проверку качества продукции в плане количественного и качественного состава веты не проводят, зато частники, кстати, не прочь это сделать для самого себя, что бы быть спокойными. На практике - это тоже всё - одно больше Г - приходят к вету, договариваются и реализуют всё, что захотят и по чем захотят, причем фермер то или даже предприятие, увы....
- У нас, например, в этом году поменялась территориальная принадлежность - ветов в части сменили - в общем всё по новой - так новые, молодой, зам начальника по району, если не ошибаюсь - мне про птицу нёс откровенную ересь, вплоть до того, что голубеводы у него сами покупали немецкие прививки и их делали )))))))))))))))))) потом, что мол ему нужно заехать ведь (при том что рядом стоял старый вет, который буквално 2 недели назад с коллегой взял калл всей птицы у меня на анализы и сказал - че ты хошь, ну это условно), а заехать как бы просто так - несмотря на то, что я даже платные анализы заказывал - это ведь нужное ему время потратить - а по сути приехать, налить фигни всякой, не по делу и добазариться, пардон, с моим батей, что бы поездку оправдать.....
Упаси Бог нам всем таких ветов... я первый за, что бы нашёлся такой вет - который компетентно смыслил в птичьих делах, именно по ситуации и с теми нюансами, которые актуальны сейчас. Таких нет, ветслужба работает как и все другие гос органы - для галки, для своей галки, подотчетно и тому подобное. И наконец, летом была вакансия, включая запрос в скрябинку и не только с оплатой свыше 100000 рублей в месяц - позвонило только 2 человека, как оказалось - да, они веты, да - они с корочками и учились. Но они на вопросы про Ларинготрахеит что-то кроме выдержки из энциклопедии не озвучили, что прививки требуется проводить не как у собак- чумку - фикснул и забыл, а в зависимости от недага - порой несколько раз, с проверкой последующего состояния и т.д. и т.п..... Где, кто, когда так делал у частников?????????!!!!!
На практике все совсем иначе, частник делает и даёт вету все, что бы получить от него заветную бумагу, а вет делает все - что бы частник больше дал и уделил ему внимание и при этом самому меньше двигать попой. Никакой заинтересованности в ведении по настоящему таких проектов, даже за деньги, нет.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИ ЭТОМ - ЧТО ТАКОЙ ПОДХОД ВООБЩЕ НИКАК НЕ ГАРАНТИРУЕТ ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ЛЮБИМЦЕВ И ТЕМ БОЛЕЕ КАЧЕСТВО

Не нужно задачи и потребности ветов переносить на нас. У нас частников от взаимодействия с ветами должны оставаться только положительные эмоции и живность в полном порядке, готовая встретить всякую хну во все оружие. А в реалиях - все наоборот - бабкодойничество и планоисполнение, многие и вовсе пожалели, например, что сделали своей племенной птице те же прививки от ПГ, а те, кто подхватил микоплазмоз в активной форме так и продолжают его раздавать дальше - без вето и с ветами, у которых на это одно решение (не устраняющее в корне проблему) - прийти и всех перерубить.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Скажите, а кто какую использует инфракрасную лампу для своих пташек?
Я озадачился сегодня поиском и вышел вот сюда.
На мой взгляд цены интересные. Там правда только продажа от тысячи. http://shop220.ru/cat2327.htm
Меня заинтересовала вторя сверху и третья снизу.
Кто нибудь имеет мнение по поводу этих ламп. Что в них плохого, что хорошего?
Если отзывы положительные по ним, и если дешевле не встречалось, то можно с желающими сделать совместную покупку

- конечно филипок живет дольше и не боится мелких брызг ) Я как то отходить стал от них, для меня опасно, у меня стружка )))) Либо делаю в помещении 20 и обычную лампу вешаю, если отделами живут или есть наполка - ик панель

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Золотая Осень - лично я то как раз не предлагал делать такой оф клуб. Абсолютно согласен - что подобная волокита - откровенная хна, которую русский человек теперь не может lol Если даже что-то бы и планировалось, то только в виде некоммерческого объединения. Если по простому - объединение для продвижения своих интересов и решения своих задач, включая ту же кооперацию по сбыту. Ну то есть там бы решали бы вопросы, которые ближе к реальности и насущности.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

я вынужден вмешаться.

Во как отлично написано . Правдиво.
Все веты с их выражениями подзаборными про реализуемую птицу тех кто не бежит к ним лежат на лопатках.
Правильно Адолфлвна сказала "Один придумывает правила..."
ОЛЬГА 1959. А что это Вас вдруг резко подбило сегодня так активно форумчан потрамбовать? Как бы все было тихо, споры закончились.
А можно поинтересоваться, какие прививки делали веты вашим мускусам?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

Золотая Осень - лично я то как раз не предлагал делать такой оф клуб. Абсолютно согласен - что подобная волокита - откровенная хна, которую русский человек теперь не может lol Если даже что-то бы и планировалось, то только в виде некоммерческого объединения. .

Александр, даже эта форма если регистрироваться будет выкручивать руки с отчетностью. При этом Общественная организация имеет право быть как оф. зарегистрированной со всеми вытекающими, так и неофициально, без вытекающих и выполнять все то что и оф. зарегистрированая.
Единственный хороший плюс у оф. зарегистрированных. это участие в забугорных выставках. Когда требуется получить официальное разрешение и межд. сертификат. Вот здесь польза действительно есть. И навстречу идут, да и кулаком порой "стукнуть" удается.
Скорее всего в частном порядке это сделать сложно.

15.06.2014 - 15:01
: 361
Aplicator пишет:

- первое - реальное практическое отсутствие знаний по заболеваниям современной с/х птицы. Басни и ересь про птичий грипп и сальмонеллез даже не беру обсуждать, это смешно.

Это правда. yes3 Так уж сложилось, что друзей ветеринаров у меня гораздо больше чем остальных профессий и чай я с ними пью регулярно, и мясо ем))) И ветеринары они хорошие, практикующие... Но по птице нефига не знают!)))) laugh

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Ольга 1959, я вот на протяжении длительного времени читаю Ваши посты, и думаю , неужели Вы с мужем , вдвоем, добились таких результатов?Все у Ваших птичек стерильно, гладко, я не говорю уже о другой живности. Стесняюсь Вас спросить, а как у Вас ДОМА, в квартире? Вы там живете, едите? Когда Вы успеваете все это делать? Поделитесь опытом. Я вышел на пенсию и мне не хватает времени управиться с 14 утками, небольшим участком и домом. dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Юрий, а я вот, начитавшись в том числе и нашего форума, поняла так, что утят нельзя греть ночью лампой, которая светит. Они вроде как обязательно ночью должны спать. Это в отличие от моих перепелок, тех я до 4-х недель круглосуточно грею лампами накаливания и им пофигу. Поэтому полтора месяца ждала из китая керамические лампы. Зато они безопасны с точки зрения попадания воды или стуканья в них утиной башкой - только перья подпаливает чуток. 2 недели уже наслаждаюсь этим счастьем. Взяла на 100 ватт, Посмотрим, как зимой они справятся.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Про ветов не соображающих в птице-чистейшая правда, у меня тоже есть веты знакомые, прекрасно ладим, хороши в отношении кошек и собак, что то по коровам и свинкам, а вот птица...
Что касаемо законности...было у меня 2 хрюшки и вдруг африканская чума, в Тверской губернии люди пострадали совсем не слабо и не от болезни, нет...а от предохранительных мер, нам же нужно было явиться в администрацию и сообщить, что у меня столько то хрюней, я не пошла...и осталась с поросятами и с мясом, а те кто отметился порезали всех и больших и малых...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
джетовод пишет:

Ольга 1959, я вот на протяжении длительного времени читаю Ваши посты, и думаю , неужели Вы с мужем , вдвоем, добились таких результатов?Все у Ваших птичек стерильно, гладко, я не говорю уже о другой живности. Стесняюсь Вас спросить, а как у Вас ДОМА, в квартире? Вы там живете, едите? Когда Вы успеваете все это делать? Поделитесь опытом. Я вышел на пенсию и мне не хватает времени управиться с 14 утками, небольшим участком и домом. dntknw

Интернет, как и бумага, все стерпит. Сколько уже раз здесь просили ее показать свое хозяйство. Ответ один - все выставлено в "Птичнике по уму". А там только фото 1 декоративного павильончика с 2-мя уточками в различных ракурсах. Красивенько, как в зоопарке. И все. Даже как это в составе участка выглядит, непонятно. И про количество живности хранит фотомолчание.
А вам она точно посоветует вставать на заре, и работать, работать...
Я уже давно сбросила дом на дочь, благо она в декрете. Плюс почти каждые выходные приезжает свекровь. Плюс мама все лето у меня жила и огород на себя взяла. И все равно по вечерам все мои помощницы с ног валятся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

Скажите, а кто какую использует инфракрасную лампу для своих пташек?
Я озадачился сегодня поиском и вышел вот сюда.
На мой взгляд цены интересные. Там правда только продажа от тысячи. http://shop220.ru/cat2327.htm
Меня заинтересовала вторя сверху и третья снизу.
Кто нибудь имеет мнение по поводу этих ламп. Что в них плохого, что хорошего?
Если отзывы положительные по ним, и если дешевле не встречалось, то можно с желающими сделать совместную покупку

Я пользуюсь вот такими -Лампа 250Вт ИКЗК. Через диммер, естественно

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Dred пишет:
Olga_Sh пишет:

у нас обычное ружье пневматическое)) Но правда усиленное - кошку насквозь пробивает с 20 метров)

Olga_Sh пишет:

Вот, говорит 36-40 джоулей) Патрон 4,5 калибр, вес пули 1,5гр, свинец со стальной вставкой на острие)

Муж случайно не "Полковник Себастьян Моран"? shok я не знаю, что там у вас за обычное такое ружьё и какой рессорой от трактора беларусь муж её усиливал... 36-40 Дж - это запредельная мощность недостижимая обычным колдовством с обычной пружинной пневматикой. Также я не знаю, что это за пули такие, дающие 1,5 гр. в калибре 4.5 мм dntknw
но точно знаю, что стальная вставка в пуле для кошаков - это лишнее. Обычно наоборот берут экспансивные пули для надёжного результата. А так да, будут ваши кошки бегать ещё быстрее, чем до выстрела :)

Мне хватает стандартной Дианы 54 с пульками 0,7 гр. yes3

На фотке слева направо - 0,7гр, 1 гр, 1,5гр со стальным наконечником) Пружина сдвоенная - хантеровская на 20 дж, а внутри нее какая-то из углеводородистой стали, сделали на заказ на Мехзаводе нашего города - ребята занимаются, апгрейдили.. Там еще чтото- не знаю, усовершенствовали - взводится ну оочень туго)

Вложение
img8225.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Юрий_Юрий пишет:

Скажите, а кто какую использует инфракрасную лампу для своих пташек?
Я озадачился сегодня поиском и вышел вот сюда.
На мой взгляд цены интересные. Там правда только продажа от тысячи. http://shop220.ru/cat2327.htm
Меня заинтересовала вторя сверху и третья снизу.
Кто нибудь имеет мнение по поводу этих ламп. Что в них плохого, что хорошего?
Если отзывы положительные по ним, и если дешевле не встречалось, то можно с желающими сделать совместную покупку

Хороший сайтик! В этом году покупали коробку 15шт ИКЗК 215-225V 250W Е27, (вторая в списке и по такой-же цене) у нас в магазине АВС электро - все кончились, горят быстро, боятся воды - если брызнет, то взорвется!! Горит огнем!.Боятся встряски - горячие лампы вообще нельзя задевать. В следующем году хотим купить филипсы - они, говорят, понадежнее.. Мне нравятся с красным свечением, т.к суточным цыплятам нужен круглосуточный свет, а керамические не светятся.. Для большого помещения используем ИК панели)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
джетовод пишет:

Ольга 1959, я вот на протяжении длительного времени читаю Ваши посты

Да она просто троллит здесь всех потихоньку))))))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Очень похоже... protest
Тро́ллинг — при общении через компьютерную сеть — нагнетание участником общения («троллем») гнева, конфликта путём скрытого или явного задирания, принижения, оскорбления другого участника или участников, зачастую с нарушением правил сайта и, иногда неосознанно для самого «тролля», этики сетевого взаимодействия. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Olga_Sh пишет:

На фотке 1,5гр со стальным наконечником)

этикетку с пачки плиз...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Ура! У нас зато есть тролль! Еще пару оленей и Санта Клауса - и живем в сказке dri

А то все будни, да будни.... Вот вопрос такой - кто САМ уток обрабатывает - чем пальцы спасаете? После двадцати тушек уже чувствительно болят пальчики, а впереди, причем, в срочном порядке - еще более двадцати уток.
Как то раньше этого не замечала, или помоложе была, или в авральном темпе столько не забивала. Но пальцы побаливают, а завтра рулить полдня, неудобно же))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Я если порезов нет, то суставы мажу Лошадиной силой гелем, но совсем боль не уходит, ну и по 20 штук не щиплю за раз))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Dred пишет:
Olga_Sh пишет:

На фотке 1,5гр со стальным наконечником)

этикетку с пачки плиз...

Пачки не сохранилось к сожалению dntknw Но если еще будем покупать - покажу))

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Ларисс пишет:

Ура! У нас зато есть тролль! Еще пару оленей и Санта Клауса - и живем в сказке dri

А то все будни, да будни.... Вот вопрос такой - кто САМ уток обрабатывает - чем пальцы спасаете? После двадцати тушек уже чувствительно болят пальчики, а впереди, причем, в строчном порядке - еще более двадцати уток.
Как то раньше этого не замечала, или помоложе была, или в авральном темпе столько не забивала. Но пальцы побаливают, а завтра рулить полдня, неудобно же))))

Уже писала - перья только в медицинских перчатках выдергиваю, но если болят суставы, то только перощип) Я прошлой зимой в самый новый год слегла со спиной - щипала 20 гусей.. Неделю ходить не могла, потом еще 3 месяца спина болела.. Купили перощип - пробовала гусенка ощипать - прекрасно получилось, только главное температуру выдержать - 68 гр)) Теперь даже 3 тушки только перощипом - лень руками)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Olga_Sh пишет:

то только перощип

Оль, перосъемная машинка? Я перепелов в ней ощипываю - сказка! Но для уток пока не готова купить - денег нет столько

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
Ларисс пишет:

После двадцати тушек уже чувствительно болят пальчики, а впереди, причем, в срочном порядке - еще более двадцати уток.

Есть женщины в русских селениях!:yes2:
Я, больше 2-х осилить не могу:cry:
Olga_Sh Поделитесь плиз, что за модель и сколько стоит?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ларисс пишет:

чем пальцы спасаете? После двадцати тушек уже чувствительно болят пальчики,

больше 6 уток в день не режу.тогда нормально. и черновой ощип - не пальцами, а боковой стороной большого пальца, как апельсин чищу smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Тролинг бывает умышленый бывает не умышленный. Наверное в данном случае последний и не созла. Ведь ОЛЬГА 1959 вполне откровенно считает что именно так и нужно делать. Но это реально не наш случай. Ольга чисто городской и законнопослушный человек который занялся хозяйсвтом по своему усмотрению. К тому же доверчивый и верящий в правильность всего исходящего от верхушки. Мечта любого правителя любого времени. :)

Olga_Sh пишет:

Купили перощип - пробовала гусенка ощипать - прекрасно получилось, только главное температуру выдержать - 68 гр)) Теперь даже 3 тушки только перощипом - лень руками)

Ольга а с перощипом наверное за 2-ва раза приходится?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga_Sh пишет:

Купили перощип - пробовала гусенка ощипать - прекрасно получилось, только главное температуру выдержать - 68 гр)) Теперь даже 3 тушки только перощипом - лень руками)

А как называется машинка, скажите, пожалуйста

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Елена 66 пишет:

Юрий, а я вот, начитавшись в том числе и нашего форума, поняла так, что утят нельзя греть ночью лампой, которая светит. Они вроде как обязательно ночью должны спать. Это в отличие от моих перепелок, тех я до 4-х недель круглосуточно грею лампами накаливания и им пофигу. .

Елена, в качестве обогревателя я сейчас ставлю все же конвектор на 0.5 кВт. и вода не замерзнет. Выставлю +5 градусов пусть греет. Лампу все же хочу поставить именно для получения птицей инфрокрасного облучения. Ну и в брудер конечно.
Я не читал что мускусам вредно круглосуточный обогрев и излучение на первых сутках жизни. По этому поводу и не хочу ни с кем вступать в дискуссию. Но на некоторые вещи имею свой взгляд и стараюсь подходить к этим вещам так, что бы максимально приблизить условия к естественным.
Давайте посмотрим почему нельзя утят греть ночью. В естественных условиях, когда утята с мамкой и прохладные ночи то утята греются ночью у своей мамки. Причем температура мамки вполне приличная должна быть. Молодой птице не помешает дополнительное облучение :) Дополнительное освещение для новорожденых оно одинаково всем помогает найти корм и питаться.
А вот когда зависимости уже больше не будет от частого приема пищи и появится пере. То не только обогрев, свет и питание ночью может вредить тонусу, нео и отсутствие перепада по температуре..
А вот то что эти инфракрасные лампы по вашим отзывом так взрываются.... да еще с пламенем использовать их в птичнике как-то меня напрягает, честно.
В брудер поставлю. Может кто поделится опытом какие сделали меры предосторожности в брудере с этой лампой?.
Я в брудере для всей птицы использовал зеленый свет. Послушал видео с Медведем, в котором он говорил, что если использовать просто лампу накаливания, то у птицы страдает сетчатка. Для птицы на мясо это не столь важно. А вот для племени.... Поэтому засунул энергосберегайку в зеленую бутыль. Хай светит. А теперь вот еще хочу инфракрасную приспособить.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Нет, 2 раза не получится в перощипе - если тушка остыла, то кожу порвет, а то и отбивную сделает)) Второй раз ошпаривать не прокатывает)) В машинку на 20 секунд. Если ошпаривание было правильным, то выйдет "голым", только пару перьев на крыльях остается)) Он даже снимает верхний слой кожи( тот,.что шелушится когда обжигаешь) и тушка получается "скользкой", как магазинный бройлер)) Пух он однозначно снимает весь! И даже пеньки выдергивает)) Может немного не дощипать в "трудных" местах. Нужно конечно приспособиться, причем не к перощипу, а к ошпаривателю) Все, что не снялось с первого раза - дощипываю вручную, но это уже мелочи) У нас перосъемная машина NT-600

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах