Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 76 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140
E.T.C. пишет:
Cherry26 пишет:

но вот почему кохинхинов можно скрещивать по цветам?

нельзя. просто у голубых расщепление, а белого с черным нельзя

ага, спасибо!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

: dont

Украина
11.03.2014 - 01:51
: 140

тоесть теперь мне на племя нужно искать чисто коричневую пару, в которых в предках не было помесей? и как такое найти? dntknw

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Привет местным олигархам!
Появилась пара белых мускусят на продажу (суточных), заинтересованным писать в личку.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
barkas пишет:

Появилась пара белых мускусят на продажу (суточных), заинтересованным писать в личку.

с новыми установками на форуме - не плохо бы сразу писать - где живете))))

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Новосибирск. Все есть в информации о пользователе. Хотя, да, не удобно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Ребята, срочно нужен совет. У нас уже 20 см снега выпало и не прекращается. Температура -6. В теплице для взрослых утей место пока немножко не готово, все силы брошены на расчистку. Я их со вчерашнего вечера не выпускаю из их домика 1,2*1,5 м - 1+4. Поставила туда воду и корм. Приоткрыла верхнюю дверку. У них там керамолампы, поэтому тепло, по ощущениям около 12-15 градусов. Окошко есть, лампочки нет. Сколько у меня есть времени их там продержать без ущерба для их психики? Боюсь, что если снег не перестанет, то завтра в город не получится выехать, а кое-что из электрики необходимо для завершения работы.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Елена 66 пишет:

Температура -6. В теплице для взрослых утей место пока немножко не готово, все силы брошены на расчистку. Я их со вчерашнего вечера не выпускаю из их домика 1,2*1,5 м - 1+4. Поставила туда воду и корм

Лен, минус шесть взрослым мусям не критично - запросто могут есть и пить (приносить регулярно) на улице. Я бы не стала делать такое отопление в контрасте с погодой на улице - у нас обычно, если на улице -20, то в птичнике - +5 - и все нормально. Просто, выпуская их на улицу, не оставлять надолго - покормить и заставлять двигаться. Минут 20 погуляли, поели, попили, еще минут несколько побегать с ними и загнать обратно. Хотя, обычно (но не всегда) утки сами бегут в домик, где потеплее

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cтрана одна и Закон один для всех. Видимо мало кто захотел свое хозяйство создать по норме. C проверками, постановкой на учет, прививками, cанитарными нормами не сталкивались? Какие теплицы? А еще кто-то написал об объединении по сбыту. Местячково, это вет сказал - это торговля из под воротни....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

Всем привет

где вы пропадали? я уже соскучилась blush2

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Видимо мало кто захотел свое хозяйство создать по норме. C проверками, постановкой на учет, прививками, cанитарными нормами не сталкивались?

Что есть норма? Норма - это то, что велел один человек делать другому, или все же то, что делает большинство, несмотря на то, что там этот один говорит? dntknw

OLGA1959 пишет:

Какие теплицы?

Поликабронатные, преимущественно. roma

OLGA1959 пишет:

Местячково, это вет сказал - это торговля из под воротни....

Прям подпольная империя, ей-богу... laugh

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Ну вот, с приходом суперфермера наконец-то тема оживилась! А то за 3 дня 2 сообщения...
"Из подворотни" - это 2 слова, а не "из под воротни". Русский язык - это вам не бахилы одевать, тут учиться еще в школе надо было.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Правилами форума запрещено указывать на орфографические ошибки участников, не к чему прицепиться?
И про нормы, все ли участники поставили свои хозяйства на учет? Вам там все расскажут, и научат как нужно содержать птицу, и во многом помогут, птица будет привита, будут правильные выгулы, не будет контактов с перелетными, отсюда потерь и других неприятностей. Хотите жить по старинке, по уши птица в дерьме, и развитие будет такое же дерьмовое. Надейдесь на авось, а время вперед ваших мозгов идет, и диктует свои условия.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Ух! Как опять тут весело)) А то я прям заскучала clap
А мы сегодня выследили нашего гостя очередного, который порезал уже с десяток мускусов и не меньше курочек cry Живучая оказалась! Три пули, две в голову, а она даже и не дернулась - гонялись за ней по вольеру с лопатой! Хорошо, что периметр новый - сетка сварная, вкопанная в землю и забетонированная)) Хорь?

Вложение
img8220.jpg
img8221.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

На норку похож, я хорьков видела у нас с более светлым мехом на морде.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

мне тоже кажется, что это норка

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Хотите жить по старинке, по уши птица в дерьме, и развитие будет такое же дерьмовое.

Я уже и раньше писала вам об этом. Но повторюсь. "Жить по старинке" и "Быть по уши в дерьме" - это СОВЕРШЕННО разные понятия! Вы, как всегда, путаете теплое с мягким. huh А как по вашему "старинка" объединяется с содержанием в поликарбонадной теплице - мне вообще не понятно... dntknw Да и дерьмо - все больше навозом величают, да за деньги продают roma

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Мда...как всё запущено...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Адольфовна, давайте не будем спорить про теплое с мягким. Никто так и не написал, у кого хозяйство под строгим контролем гос.вет.cлужбы. А вот по старинке - это уходить от ответственности, cчитать свое собственное мнение самым правильным, потому что так предки сараи строили и птицу в них содержали. Время другое - рыночная экономика, Вы же хотите сегодня иметь хоть какую-то прибыль, так нужно ему и соответствовать. Видела я даже в нашем Модмосковье, когда два года назад кур хотела купитть, хозяйство все в дерьме, а когда в птичник нос сунула чуть в обморок не упала от запаха аммиака. И про птичий помет, почему то его было столько много, видимо спроса нет...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
OLGA1959 пишет:

Надейдесь на авось, а время вперед ваших мозгов идет, и диктует свои условия.

Ну просто мне скучно, вот и дискутирую, мечу бисер...
Вы, когда хоть 1 рубль заработаете (именно заработаете в прибыль, вычитая все зараты), на своих "попугайчиках" в клетках и "морской свинке" в аквариуме, можете вернуться к дискуссии о моих мозгах и мозгах остальных участников фермерского форума.
Вот так и скажете, открыто, профессионально:
в этом году я продала столько-то мяса птицы, яйца, свинины, породной птицы, утят, дерьма (на него тоже множество желающих). За вычетом затрат у меня на руках осталось столько-то денег. Поскольку мое хозяйство стоит на учете во всех российских инстанциях и учреждениях, то я могу открыто об этом говорить. Продавала не ИЗ ПОДВОРОТНИ (к коей приравнивается и доставка к покупателю в ресторан), а на своем прилавке, оборудованном современной холодильно-морозильной техникой. Вот вам пожалуйста фото серификатов на мою продукцию, включая сертификат на колбаски и прочую переработку.

Уверяю, тогда вас перестанут комментировать в таком тоне. Может, даже уважать начнут.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Елена 66, а я то подумала, что Вы жирным шрифтом про себя. А если про меня, то это долгий и тяжелый путь, требующий больших вложений, и я не знаю, когда будет отдача. Но я стараюсь, хотя бы ради потомков, уже есть подвижки, и есть надежда. По птице хозяйство стоит на учете, без нареканий, а вот со свиньями идет работа, все решаемо и обсуждаемо, район боится АЧС, а тут я со своими свинками, увеличением хозяйства..

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
OLGA1959 пишет:

Но я стараюсь, хотя бы ради потомков,

lol super удачи !

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Красавец, конечно... Мож норка?
По-поводу норм содержания (во вложении кратенькая выдержка) - существуют общепринятые нормы, плюс в каждом районе/области есть свои требования, а в ДНП, СНТ и т.д. есть Устав, который тоже регламентирует все это хозяйство:) У нас, например, в ДНП можно держать всех, кроме КРС.

Вложение
normysoderzhaniya.png
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Olga_Sh пишет:

Три пули, две в голову, а она даже и не дернулась

стесняюсь спросить, пули из какого оружия?

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Я выше писала про первого убитого "хорька" - у нас обычное ружье пневматическое)) Но правда усиленное - кошку насквозь пробивает с 20 метров) Походила я по интернету - и в правду, наверное норка) Только норки дикие обычно с белым подбородком или полоска на груди, а наша чисто черная..

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Olga_Sh пишет:

кошку насквозь пробивает с 20 метров)

щас вас "зелёные" тапками закидают, и совершенно справедливо protest
кто же в наше просвещённое время убойную силу пули в кошаках меряет? В джоулях матушка, в джоулях... ну или в метрах в секунду с указанием массы пули... а то как-то неконкретно. То ли кошака поперёк, то ли повдоль, то ли мягкие ткани, то ли вместе с костями, то ли худого, то ли отъевшегося к зиме mail то ли вообще - примкнутым штыком wink

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Так кошки у нас основные мишени.. blush2 Они цыплят таскают, у нас это предмет охоты основной.. Это дикие кошки, точнее одичавшие, да и домашние если они по цыплят ходят - это враг, даже свою не пожалею! Про джоули - это не ко мне - это к мужу, он знает))
Вот, говорит 36-40 джоулей) Патрон 4,5 калибр, вес пули 1,5гр, свинец со стальной вставкой на острие) Разновидность пули Шмель. Кошку стрелять только в голову, потому, что в мягкие ткани не убьешь.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Никто так и не написал, у кого хозяйство под строгим контролем гос.вет.cлужбы.

Какой дурак сам себе надсмотрщика приставляет, да еще и гордиться этим???

OLGA1959 пишет:

А вот по старинке - это уходить от ответственности, cчитать свое собственное мнение самым правильным, потому что так предки сараи строили и птицу в них содержали.

А Вы, видимо, не считаете

свое собственное мнение самым правильным

???

OLGA1959 пишет:

Видела я даже в нашем Модмосковье, когда два года назад кур хотела купитть, хозяйство все в дерьме, а когда в птичник нос сунула чуть в обморок не упала от запаха аммиака.

А я ТАКОЕ видела, что и не описать.... shok Однако это не значит, что так везде, где не как у нас.

OLGA1959 пишет:

район боится АЧС, а тут я со своими свинками, увеличением хозяйства..

Чем больше сил вы на это тратите, тем обиднее вам будет, когда изымать придут. Только не слезы, не уговоры никого не тронут, сунут вам копейку, что б "заткнулась" и крутись как хочешь. А если не уведомлять "ВеликуюГосударственнуюМашинуПеремалывающуюКости", то вроде и бы и идти ей к Вам незачем.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Адольфовна, Вы не переживайте, колбасками откупится lol За каждую свинью по ее весу - думаю госслужба от счастья про все забудет lol , кроме дороги на кухню, конечно pie

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

во тетенька даёт! Почетную грамоту за умение собрать в теме народ roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах