Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 74 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

На самом деле вопрос думаю решаем, надо только не в поселке искать. Рельнее он тем что на рынке не сделают.
Хотя впринцыпе из оцинкованного листа сделать проще. На мой взгляд. У меня в брудере стоит именно из оцинковки.
Единственное только в случае с брудером (и аналогично было с перепелками) я имею 1-н свободный поддон. По причине того, что не успевал очищать как они уже нагадили. Поэтому вынимаю с пометом и тутже чистый ставлю. Потом очищаю от помета и к следующей клетке.
С следующим брудуром не упущу, что бы помещался лоток с бортиком 5 см.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

А мы с поддонов хотим слезть, все переделать. Уж больно муторно эту тяжесть несусветную тягать, да еще раза 2-3 за год на себя обязательно все выворачиваешь laugh Задумки: поддон сделать с наклоном в бок и сразу в бак (желательно на колесиках), со всех сторон брудера на высоте "выстрела" с внешней стороны обшить поликарбонатом, чтобы все летело не мне за шиворот и стены, а стекало в поддон. Сетку на полу заменить с 2,5мм на потолще, чтобы вообще не проседала, а то утята и броли уж больно тяжелые, не удобно им балансировать... Когда будем птичник перестраивать, откормочная зона на полу 100% будет из толстой сетки на рамах, чтобы можно было легко вынести помыть, или просто устроить зимник с опилками...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Мила, и фотки, фотки в процессе реконструкции, пожалуйста:)

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
MilaCH пишет:

Задумки: поддон сделать с наклоном в бок и сразу в бак (желательно на колесиках), со всех сторон брудера на высоте "выстрела" с внешней стороны обшить поликарбонатом, чтобы все летело не мне за шиворот и стены, а стекало в поддон.

У меня так утиный брудер сделан. Высоту рассчитала так, чтобы под него подкатывалась садовая тачка. подкатила, скребком сгребла и уехала. Постелен карбонат под наклоном. Освободился брудер, я стенки мою, они продолжаются до поддона, потом поддон вытаскиваю, его мою шлангом уже на улице (хотя могу и над тачкой, если вдруг зима) и до лучших времен.
Мечтаю о своих утях, а тут 6-7 декабря выставка у нас породной птицы. И ведь точно знаю, что привезут туда мускусят крошечных. Ну хоть не едь!!! Ведь куплю, не удержусь! Что я с ними в декабре-январе делать-то буду?!
А утак у меня такой наглый! Сегодня чистила огуречник, там червей пропасть. Набрала своим взрослым, высыпала на песок. А он, гад, все сам жрет и девок не подпускает, клювом их долбит.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Ведь куплю, не удержусь!

Не надо себе отказывать в маленьких капризках:)

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

Когда будем птичник перестраивать

присоединяюсь к просьбе - все задокументируйте, пожалуйста roma

Хельга пишет:

Елена 66 пишет:
Ведь куплю, не удержусь!
Не надо себе отказывать в маленьких капризках:)

точно! Себя побалуешь - семье выгода)))

Елена 66 пишет:

Что я с ними в декабре-январе делать-то буду?!

растить))) Лен, а они хаааарошИнькиеееее))))

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Конечно всю переделку запротоколирую! dri Но это в планах на будущий год.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
MilaCH пишет:

Конечно всю переделку запротоколирую!

"Вот что значит - настоящий верный друг!" (С) dri

MilaCH пишет:

Но это в планах на будущий год

да чё там осталось до следующего года то)))) Подождем!

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Сегодня, поскользнувшись во дворе, грохнула корзинку с перепелиными яйцам - до штуки не считала, конечно, но около 200 там было. Пока сгоняла за емкостью, чтоб яйца собрать, куры и утки все смолотили. Бывало, конечно, что яйцо разбивалось и птицы его съедали - никаких последствий (расклев и прочее) не случалось. А такое количество сожранных яиц - не поплохеет моим пернатым?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Ларисс пишет:

Сегодня, поскользнувшись во дворе, грохнула корзинку с перепелиными яйцам - до штуки не считала, конечно, но около 200 там было. Пока сгоняла за емкостью, чтоб яйца собрать, куры и утки все смолотили. Бывало, конечно, что яйцо разбивалось и птицы его съедали - никаких последствий (расклев и прочее) не случалось. А такое количество сожранных яиц - не поплохеет моим пернатым?

Тут бы мне поплохело sos , а им то думаю не фига не будет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня 2 селезня поделили себе 2-х уток)) Белый с шапочкой выбрал себе с белой грудкой, а коричневый коричневую)) Мадамы летают конкретно так, через забор и обратно, от греха подальше перо на крыле резанула, а селезни тяжёлые они только бегают с растопыренными крыльями как на парусе)) В сарае утки на шесток и сидят смотрят на всех свои кокетливым взглядом))

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

Мадамы летают конкретно так, через забор и обратно, от греха подальше перо на крыле резанула, а селезни тяжёлые они только бегают с растопыренными крыльями как на парусе

ой, Свет, я тоже перестраховалась. Мои "за шесть" взлетают запросто. Старший (он чуть потяжелее), ничуть не смущаясь, разбежался и нарЕзал три круга - всё, баловалки закончились в ту же минуту - поймала и крыло порезала. А младший до определенного срока никаких взлетов-посадок не устраивал - я понадеялась, что ему вес взлететь не даст - ага, щааааз, полетел, как миленький, да курс - за забор. Но все же тяжелый, далеко не зарулил, тащила его с соседнего проулка, ругалась на чем свет стоит - пацан не из легких))))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Да что то страшновато стало, за забором лисы приходят, собаки чужие бегают и мама крикнуть не успеешь. В этом году кабаны опять шастают ночью))

15.06.2014 - 15:01
: 361

У меня селезни не летают. Они каждый день по поляне как по взлетной полосе бегают, крыльями старательно машут, подпрыгивают.... но безрезультатно))) поп перевешивает))) А утки аж на самый конек дома взлетают и оттуда в пруд прям ныряют))) Как олимпийские чемпиёнки)) Красиво елки super
У меня проблема - молодой селезень захватил себе всех уток и выгоняет из дома старшего((( Придется мне разделять эту шведскую семейку...

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Cwetlana пишет:

Да что то страшновато стало, за забором лисы приходят, собаки чужие бегают и мама крикнуть не успеешь. В этом году кабаны опять шастают ночью))

вот и у нас такой же "джентельменский наборчик" bang
Накупила сегодня крысиного яда всяко разного - завтра разложу - что то - да сработает. Нереально много крыс что то в этом году

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Адольфовна пишет:
OLGA1959 пишет:

Печку лучше всего только березой топить

Простите, не согласна. У березы температура горения высокая, кладка от этого быстро расширяется, идет коррозия... швы лопаются, и вуаля - печь требует ремонта... или пожар... dntknw Лучше всего топить ольхой и осиной, они горят равномерно, долго отдают тепло, к тому же не содержат дегтя (в отличии от березы), а значит коксование в трубе минимально...

упрощённый подход к топлению печки, однако face нет древесины с высокой или низкой температурой горения, есть разная плотность древесины, есть горение с разной степенью доступа кислорода. Не распахивайте поддувало и не будет высокой температуры, не поленитесь предварительно протопить печку парой горстей щепок и кусками горбыля перед закладкой берёзы, тогда и печка трещать по швам не будет. То, что накоксовалось в дымоходе при высокой температуре или стекает вниз или выгорает при периодической топке той же осиной.

Cwetlana пишет:
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

но наше лесничество может накрутить как за хороший лес,

Ничего подобного. лесники очень точно определяют качество древесины, где и когда было срублено дерево (или оно упало)... Так что смело в лес за валежником. Никто вам слова не скажет. У меня есть знакомый, который собирает двух-трех летние стволы забытые (или оставленные) на вырубках вот уже четыре года! Вообще дрова не покупает.

Да я бы с радостью в лес, валежника валом, пройти невозможно, но...знакомые взяли две упавшие берёзины и заплатили штраф по суду, там никто даже разбираться не стал, что упало, когда упало...

С валежником конечно у нас в стране полный бардак и дебилизм. Вместо того, чтобы поощрять в деревнях дровяное отопление, развитие производства пеллет и пиролизных котлов, на потребу газпрому газифицируют всё что можно и что даже не нужно. Валежник по закону и вправду без выписки взять в лесу не моги, так как всё что в лесу растёт или уже валяется так или иначе принадлежит лесхозам или арендаторам. За самовольную порубку конечно не привлекут. а вот за мелкое хищение вполне себе могут dread
у нас например третий год на сосны напал жук, деревья сохнут прямо на корню и кора опадает. Но чтобы спилить нужно провести обследование квартала леса лесопатологом, пометить деревья и только потом можно их выписывать как дровянку.
Самое интересное, что у ненавистного большевикам царизма в лесах вообще ни одной валежины не валялось, всё шло в дрова. Даже после больших лесных пожаров всё до последнего вывозилось и использовалось. Сейчас после пожаров 2010 года всё завалено горельником и он так и преет на месте.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Юрий, cпасибо за ответ на мой пост. Конечно, Вы правы, обязательно нужно рассматривать снижение себестоимости, и чтобы выхлоп был как можно больше. Но увы, cельское хозяйство всю жизнь на дотациях, и с протянутой рукой. И только частник, работая в другой отрасли, от любви к животным, и понимая что свое оно гораздо лучше и полезнее промышленного, деньги и силы вбухивает, рассчитывая только на себя. А на сегодняшний день, рассчитывать на прибыль только от своего хозяйства, не правильно. Чем больше хозяйство, тем больше проблем и убытков. Я вообще не представляю, как в глуши, где деревня концы с концами сводит, можно рассчитывать на прибыль, корма бы окупить... Я два дня в запарке, погода не летная, а столько дел.... Cтройка замучила и сроки поджимают, даже с помощником не успеваем, придется бригаду нанимать, опять убытки...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ольга я не согласен. по поводу того, что сельское хозяйство всю жизнь было убыточно и на дотации. Не торопитесь никогда с выводами или передавать те слова которые вешают СМИ.
Если к примеру на ферме было 3000 голов коров у меня не складывается, что это могло быть дотационным. Если выращивали свеклу, морковь, пшеницу. Ну не получается. Так же и с птицей. Ну а то что можно было работать наверное еще более эффективно, это да.
У нас очень много сказок для населения, что бы с их молчаливого согласия делать то что нужно меньшинству. Увы. И искуственно навязать и создать условия невыгодности всегда возможно. Так же как и нормального и умного человека сделать и выставить дураком.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
OLGA1959 пишет:

Но увы, cельское хозяйство всю жизнь на дотациях, и с протянутой рукой.

Ольга, не говорите чего не знаете, пожалуйста, я в сельском хозяйстве с 15,5 лет, не на учёбе, а на работе, мясо и молоко всё шло в Москву, зарплата у нас была такая, что инженеры с высшим образованием получали в 2 раза меньше, совхоз был миллионер, но директор был...поэтому когда начался развал совхоз беднел, директор богател, ну а дальше всё как везде...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, а у Вас есть какие-то другие источники, кроме СМИ? Юрий, поверьте и в других странах, cельское хозяйство на дотациях, но там другой менталитет... Вы глубинку спросите как они живут и выживают?
Человека невозможно выставить дураком, если он сам таким не является. А вот неграмотность и забитость, и если еще пропитые мозги, то да, манипулировать очень даже, и страна огромная...

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

И вот подтверждение, отключили свет, благо у меня автоматика - переключение на генератор, но ведь обязан был дежурный позвонить и предупредить старосту, если будут профилактические работы... Люди на работу уехали, плюсовая температура, холодильники с продуктами, вода, насосы, канализация... У многих жителей грудные дети. Безответственность, она была и есть, и пока наши умы в порядок не придут, у нас так и будет разруха...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, а у Вас есть какие-то другие источники, кроме СМИ? Юрий, поверьте и в других странах, cельское хозяйство на дотациях, но там другой менталитет... Вы глубинку спросите как они живут и выживают?
Человека невозможно выставить дураком, если он сам таким не является. А вот неграмотность и забитость, и если еще пропитые мозги, то да, манипулировать очень даже, и страна огромная...

Ольга, простите, но я разве говорил, что беру сведения из СМИ? СМИ это фактор отражающий в нужном направлении политику партии :) И про заграницу многое могут написать несоответствий. Вы ведь наверняка знаете.
Дотация, дотациями, Но как понять тогда печаль заграничников по поводу потери прибыли по запретам поставки той или иной продукции в РФ? Как увязать убыточность и достаточность с имеющейся прибылью?.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Юрий, про политику какой партии? Вопрос к другим людям и не на этой ветке. И туда же про потери... У нас своих проблем перед зимовкой птицы полон рот, много вопросов, если с малым успешно разберемся, тогда и за глобальные вопросы можно браться. А то ведь у людей - поддон, поилка...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Отражать правильное направление любой правящей партии. Надо накормить, не выгодно производить, не нужно производить. Надо закупит, выгодно закупить..............................
Ольга опять торопитесь? :) Ведь речь то не о политике, хотя без нее ничего не решается, а о убыточности и нерентабельности.
Ну да ладно.
Зима на носу.
Слышно, что уже в эти выходные снег ляжет. И что-то хочется что бы уже основательно. :)

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

Слышно, что уже в эти выходные снег ляжет. И что-то хочется что бы уже основательно. :)

Тьфу, Юрий, Не дай Бог! Столько дел не сделано, какой тут снег по постоянке? Не, нам снега не надо...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Cwetlana пишет:
OLGA1959 пишет:

Но увы, cельское хозяйство всю жизнь на дотациях, и с протянутой рукой.

Ольга, не говорите чего не знаете, пожалуйста.

Юрий_Юрий пишет:

Ольга я не согласен. по поводу того, что сельское хозяйство всю жизнь было убыточно и на дотации.

Ольга совершенно права, как бы это ни было прискорбно. Не нужно тыкать в глаза колхозами миллионерами. В советские годы просто "дотации" подменялись государственным финансированием, субсидированием, системой государственных пенсий, копеешным а то и дармовым топливом, школьниками, студентами и рабочими на "борьбе с урожаем". И так далее и тому подобное.
В нынешней системе рыночных отношений со сложившимися диспаритетом цен, банковской системой и внутренней политикой "партии" по отношению к сельскому хозяйству и деревне, существующий мелкий и средний сельхозпроизводитель, корни которого как раз в развалинах колхозов и совхозов, медленно но верное будет загибаться. Выживать будет крупный производитель, "хозяин" которого имеет доступ к кормушке распределения дотаций, субсидий и льготных кредитов.
Про то, что шанса подняться "с нуля" сейчас вообще нет можно даже не упоминать.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

bang

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Olga_Sh пишет:

Maksimtm, белый - это не мускус, пекинка, причем и вправду мелкая)) У меня белые в 3 месяца весят 4-5 кг (стар-53) Остальные по-моему все мускусы smile3

Белый(ая?) - индийский бегунок!! :) Блин, дома бунт, требуют найти пару этой няшной говорливой скотинке, знать бы ещё пол :)) На самом деле очень прикольный "птях" - бегает вертикально и смешно и крякает.
А могут бегунки с мускусами спариваться? Муларды на мясо вполне устроят, как эксперимент.

Вложение
dsc0061.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

Тьфу, Юрий, Не дай Бог! Столько дел не сделано, какой тут снег по постоянке? Не, нам снега не надо...

Хельга, а у вас там сейчас снег еще не идет? :)
На выходные у нас в Торжке уже обещают - 13. С учетом что минусовка постоит с неделю (то что видно по прогнозам) и с учетом того, что обещают нормальную русскую зиму. Все может быть. И распутицы не быть. А зима ведь настпает как обычно. huh я с этим уже смирился, что бы надежда не таяла из-за нерастаявшего снега.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Dred пишет:

[ как бы это ни было прискорбно. Не нужно тыкать в глаза колхозами миллионерами. В советские годы просто "дотации" подменялись государственным финансированием, субсидированием, системой государственных пенсий, .

Мне не довелось ни в советское время ни пост советское время работать в сельском хозяйстве. И не брался в то время смотреть на рентабельность. Но в моем понимании отсутствие рентабильности это когда реализация по стоимости меньше, чем себестоимость товара с учетом накладных и плановых. Уверен что искуственно организовать убыточность любого колхоза в угоду исбраным передовикам всегда было можно. Ведь зависимость все-равно была.
Просто если взять бумагу и карандашь посчитать и постараться не удивляться. У меня вот не получается не удивляться ценам в строителсьвте даже не стараясь проверить формирование цены на сами материалы.
Ну и дотации с беспокойством потери прибыли у меня опять как-то не вяжется. Зачем заграница дотирует свое С/Х если оно приносит прибыль. Не исключено, что я чего-то не понимаю или не знаю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах