Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 71 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
sasha57 пишет:

У хорошего хозяина-хороший ДОМОВОЙ, который при правильном поведении человека никогда не допустит пожара

Саша, +100500!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Про стружку у мускусов.
Ну, может, раз в неделю. Когда видела, что пора, тогда и сыпала. Стружка и стружка, но не опилки. ТОже с осени привезла 2 тракторных телеги с той же пилорамы по 1тыр каждая. Опять же, не за стружку, а за трактор. Стружку бесплатно отдают, есть желание - грузи в мешки и вози на своей машине. Закидали снегоуборочными лопатами стружку в сарай, построенный из кильки, хватило на весь сезон и до сих пор еще есть немного. Планирую и на этот год так же затариться.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
sasha57 пишет:

У хорошего хозяина-хороший ДОМОВОЙ, который при правильном поведении человека никогда не допустит пожара. Проводка, угарный газ и т.д. - это всё следствие, а причину ищите в человеке.
- вот так надо с ХОЗЯИНОМ!

Домовой-это святое! thank_you

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Хельга пишет:

ТОже с осени привезла 2 тракторных телеги с той же пилорамы по 1тыр каждая. Опять же, не за стружку, а за трактор. Стружку бесплатно отдают, есть желание - грузи в мешки и вози на своей машине.

у нас в округе только опилки мелкие отдают бесплатно, стружку продают 100-200 руб за мешок. В одном месте, около Звенигорода, нашла стружку крупную - по 450 руб за кубометр и доставка - 2.5 тысячи за машину в один конец и половину - за обратную ходку bang

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Ларисс пишет:

[кстати, вчера поймала идею по оборудованию поилки на зиму (при условии, что на полу не менее +3, чтоб вода не замерзла) - узкий квадратный поддон, в него секцию (по размеру отрезать) пластикового покрытия, такие - как газоны на склонах укрепляют - как соты, только не крупные, чтобы клюв пролезал. В поддон, под пластик, трубку от подвешенной емкости с водой.

В ближнем подмосковье я в свое время брал инкубю яички. Продавец плохо отзывался о мускусах. Говорит свиньи (так оно и есть, но не только мускусы). У него все стены были забрызганы. Он уже пробовал ставить им поилкитакие узкие, что бы только клюв туда засунуть можно было. Так они набирали в клюв воды, поднимали голову и мотали ей так, что грызги разлетались по всей вольере. Все стены были в гумне. Не выдержали у него нервы и извел мускусов всех до одного.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Елена 66 пишет:

Ребята мои дорогие! Это каких размеров сараи у вас?

Лена, вот мой птичник. Внутри построены три ряда клеток в три яруса. Зимовали: 2 семьи темной брамы (1+4), светлая брама (1+4), ла флэши (1+5), мараны (1+5), рыжие кроссихи (1 ла флэш+10), куропатчатая брама (8), мои помесные дворянки (6+1 запасной светлый брам), ЗЛ (2+1), карликовые кохи, 4 индюка, 2 семьи мускусов (1+2 и 1+3). В январе выселила первый месячный вывод цыплят. А дальше понеслось!
Размер где-то 5х8. Фото пока без вентиляции, позже и ее сделали.

Вложение
kuryatnik.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

Юрий, Вы видимо с электричеством не на ты. Проводка должна быть .

Спасибо Ольга, Но я не думаю, что и вы и уважаемая Мила являетесь как и я профессиональными строителями. Который начинал свою трудовую деятельность в этой сфере именно работая электриком. Я прекрасно осознаю, что все сделаю так что бы свести риск к минимому и вентиляцию поставлю именно того сечения, что бы птица не задыхалась и не замерзала. Но я не могу дать 100% гарантию, как и все остальные. На моей практике слишком многое было..

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Юрий_Юрий пишет:

В ближнем подмосковье я в свое время брал инкубю яички. Продавец плохо отзывался о мускусах. Говорит свиньи (так оно и есть, но не только мускусы). У него все стены были забрызганы. Он уже пробовал ставить им поилкитакие узкие, что бы только клюв туда засунуть можно было. Так они набирали в клюв воды, поднимали голову и мотали ей так, что грызги разлетались по всей вольере. Все стены были в гумне. Не выдержали у него нервы и извел мускусов всех до одного.

есть у уток такая фишка lol Но переводить мускусов не буду))) В новом птичнике сделала секцию с тройным полом)))) Сам пол + поддон с опилками + решетка сверху (http://www.cetka.info/production/plastikovaya-reshetka.html ), на которую уже ставить поилку. Все равно мокро. Но хоть раз в две недели снять решетку и вычистить совковой лопатой мокрые опилки с поддона, засыпать свежие и снова всю конструкцию на место. Вот теперь хочу еще опробовать с такой же решеткой и саму поилку сконструировать

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У меня пили вот из таких ящиков, как на фото. Они стояли на кирпичах снаружи клеток. Сетка достаточно крупная, птица голову просовывала, пила в волю. Не разбрызгивали. Хулиганили куры. Я их периодически по очереди выпускала гулять по коридорам между клетками. Но даже пролитая вода не доставляла больших проблем, выносила сырую стружку и подсыпала свежую. Воду меняла 2 раза в сутки. Можно было бы и ниппеля сделать, но у нас очень много железа в воде, через несколько часов выпадает осадок на дно, ниппеля быстро забиваются. Пришлось обходиться такими ящиками. У кур к полу клеток прикрутила цветочные горшки, а в них вставляла литровые ведерки типа майонезных. Утром собирала одну партию ведерок, ставила чистую, наливала воду, вечером процедуру повторяла. Из-за того, что цветочные горшки прикручены, вода не опрокидывалась. В середине зиму прикрутила еще горшков и стала насыпать в ведерки песок с ракушкой. Не разгребают и не разбрасывают.
Но я не работаю! Может, для работающего человека это и очень обременительно будет?

Все, братцы и сестрицы, у меня еще один уть вывелся:) А я пойду в поле, погода располагает:)

Вложение
poilka.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
Хельга пишет:

У меня пили вот из таких ящиков, как на фото

Нин, super спасибище за идею! Есть у меня такие ящики - вот с ними и попробую.

Хельга пишет:

полу клеток прикрутила цветочные горшки, а в них вставляла литровые ведерки типа майонезных. Утром собирала одну партию ведерок, ставила чистую, наливала воду, вечером процедуру повторяла. Из-за того, что цветочные горшки прикручены, вода не опрокидывалась. В середине зиму прикрутила еще горшков и стала насыпать в ведерки песок с ракушкой. Не разгребают и не разбрасывают.

все гениальное - просто! Еще большущая спасибка за идею!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня сейчас такой же ящичек стоит с водой в сарае, чтоб не опрокидывали, я в жёлоб поставила( сарай бывший коровник, поэтому полы с небольшим уклоном в сторону жёлоба), но другая беда...они опилок стружку туда накидывают(

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня два таких ящика. По-моему на 90 литров. Но я их использую зимой чисто под снег. В прошедшую зиму я не отапливал помещения. И что бы туда (в снег) не попало из-за птицы питье это не портило.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Юрий, Вы сейчас сами глупость написали, по Вашей логике, все дома уже давно бы сгорели.

Ни че что в России абсолютное большинство домов именно с ПЕЧНЫМ отоплением! Есть места, где про ваши УГО-УЗО и т.д. слыхом не слыхивали.... И ни че... живут. И дома стоят по 200 лет! А у ваших соседей "баньки горят".... вот показатель! Неважно печка то или электрокотел - важно всегда СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТИ!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Cwetlana пишет:

но наше лесничество может накрутить как за хороший лес,

Ничего подобного. лесники очень точно определяют качество древесины, где и когда было срублено дерево (или оно упало)... Так что смело в лес за валежником. Никто вам слова не скажет. У меня есть знакомый, который собирает двух-трех летние стволы забытые (или оставленные) на вырубках вот уже четыре года! Вообще дрова не покупает.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
OLGA1959 пишет:

Печку лучше всего только березой топить

Простите, не согласна. У березы температура горения высокая, кладка от этого быстро расширяется, идет коррозия... швы лопаются, и вуаля - печь требует ремонта... или пожар... dntknw Лучше всего топить ольхой и осиной, они горят равномерно, долго отдают тепло, к тому же не содержат дегтя (в отличии от березы), а значит коксование в трубе минимально...

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Cwetlana пишет:

У меня сейчас такой же ящичек стоит с водой в сарае, чтоб не опрокидывали, я в жёлоб поставила( сарай бывший коровник, поэтому полы с небольшим уклоном в сторону жёлоба), но другая беда...они опилок стружку туда накидывают(

Света, мои поилки стоят на кирпичиках (вообще-то, тротуарная плитка такая), под них на стружку стелю кусок сетки с самой мелкой ячейкой. Лучше два слоя. И, обладая определенным процентом пофигизма, считаю, что до следующей смены воды стружки в поилке нету:)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Адольфовна пишет:
Cwetlana пишет:

но наше лесничество может накрутить как за хороший лес,

Ничего подобного. лесники очень точно определяют качество древесины, где и когда было срублено дерево (или оно упало)... Так что смело в лес за валежником. Никто вам слова не скажет. У меня есть знакомый, который собирает двух-трех летние стволы забытые (или оставленные) на вырубках вот уже четыре года! Вообще дрова не покупает.

Да я бы с радостью в лес, валежника валом, пройти невозможно, но...знакомые взяли две упавшие берёзины и заплатили штраф по суду, там никто даже разбираться не стал, что упало, когда упало...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Хельга пишет:

Света, мои поилки стоят на кирпичиках (вообще-то, тротуарная плитка такая), под них на стружку стелю кусок сетки с самой мелкой ячейкой. Лучше два слоя. И, обладая определенным процентом пофигизма, считаю, что до следующей смены воды стружки в поилке нету:)

Хм...идея, поставить ванночку чуть выше, то что они наплескают в жёлоб воды не страшно, это жёлоб и он бетонный, а вот бортик значительно выше полов будет:) Спасибо за наводку! thank_you

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

У меня сосед по даче выписывал куба 4 в лесничестве, а потом с этой бумажкой весь год поваленные деревья пилил и возил. Может, тоже есть такая возможность?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Хельга пишет:

У меня сосед по даче выписывал куба 4 в лесничестве, а потом с этой бумажкой весь год поваленные деревья пилил и возил. Может, тоже есть такая возможность?

У нас раньше такое практиковалось, было проще, а теперь только доставка, на самовывоз делянку надо выделять, лесника приставлять на период спила, в общем ...всё для людей. Ладно, не в тему это.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Девушки. вы меня извините пожалуйста, но я все же вклинюсь по поводу дровяных печей.
Конечно всем известно, что бы было меньше сажи закладывай в топку осину. Которая не горит без керасина. Но все-равно угли в печке будь здоров воздействуют на кирпич.
Да и дымоход раз в год все-равно чистить приходится.
Раньше трудно было достать шаматный кирпичь и шамотную глину. Сейчас с этим особых проблем нет. Он дороговатый конечно. Но дело того стоит, стоит потратиться на топку

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Юрий_Юрий пишет:

Девушки. вы меня извините пожалуйста, но я все же вклинюсь по поводу дровяных печей.
Конечно всем известно, что бы было меньше сажи закладывай в топку осину. Которая не горит без керасина. Но все-равно угли в печке будь здоров воздействуют на кирпич.
Да и дымоход раз в год все-равно чистить приходится.
Раньше трудно было достать шаматный кирпичь и шамотную глину. Сейчас с этим особых проблем нет. Он дороговатый конечно. Но дело того стоит, стоит потратиться на топку

Вы что сказать то хотели??? Топится березой??? Я тогда за уголь! protest

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я хочу сказать, что топится печка разными дровами, и не всегда удается нос воротить и пользоваться царскими дровами. если обычный кирпич, то березы меньше. Но ведь ее все-равно используют. Если жаропрочный кирпич, то не надо будет переживать за топку.
Здесь на портале как-то речь шла о фильме "Счастливые люди", не смотрели? Люди которые на Енисее живут, они ведь топят тем чем могут топить. Там ведь хвойные породы. Надо почистить дымоход, берут и чистят.
А что так про уголь неготивно то вдруг. Во времена СССР к примеру на брянщине нередко у домов можно было увидеть сваленый машиной уголек.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Хельга пишет:

У меня сосед по даче выписывал куба 4 в лесничестве, а потом с этой бумажкой весь год поваленные деревья пилил и возил. Может, тоже есть такая возможность?

А у нас весь лес под контролем. Не лесников, а лесорубов. У нас не пройдет.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У нас котёл, ещё времён СССР, вот ему уголь за счастье)) Бабушка с дедом не признавали раньше дров кроме берёзы, осины и липы, а мы топим что есть, в основном берёза, но и ель попадается и ольха и осина, выписываем 10 кубов смеси 12000, чисто берёза 14000.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий_Юрий пишет:

Не лесников, а лесорубов

У нас именно лесника приставляли, он следил чтоб лишнего не спилили, а в роли лесоруба-лесопила сам))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Хельга пишет:

Из-за того, что цветочные горшки прикручены, вода не опрокидывалась.

Cwetlana пишет:

чтоб не опрокидывали, я в жёлоб поставила

вставлю 5 коп smile3 у меня у всех поилки - ведерки разных размеров , повешенные на гвоздик ( иногда крючок на сетке).размер ведерка и высота подвешивания зависят от возраста птички, вешаю на уровне груди. но к индоуткам это не относится, они свинюхи все равно все разбрызгают и землей заболтают smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Cwetlana пишет:
sasha57 пишет:

У хорошего хозяина-хороший ДОМОВОЙ, который при правильном поведении человека никогда не допустит пожара. Проводка, угарный газ и т.д. - это всё следствие, а причину ищите в человеке.
- вот так надо с ХОЗЯИНОМ!

Домовой-это святое! thank_you

+100500
У нас тоже есть домовой. Привезли из старого своего сада, со всем ритуалом, с кашей, на венике. Прижился, бережет нас, играет с кошками. Главное - не лезть к нему в бахилах и с пылесосом дважды в день. Он этого не любит dont

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А кто что скажет про пиролизный котел? Мы вот хотим поставить в новый птичник smile3 Площадь птичника около 150 кв.метров, обычной печкой не протопить, электричеством очень дорого... Вот и затеяли мы водяное отопление от котла на твердом топливе. Смысл в том, что он двухкамерный - в нижнюю камеру закладывается любое твердое топливо (дрова,уголь, палеты, опилки, любой горящий мусор), по мере тления в нижней камере образуется газ, который поступает во вторую камеру догорания, где смешиваясь с воздухом, который подает автоматика котла, происходит воспламенение газа. Сверху над второй камерой расположена водяная рубашка, в которой нагревается вода и с помощью циркуляционного насоса гоняется по трубам и батареям, как это и бывает обычно с газовыми котлами)) Такой котел очень экономичен, в несколько раз экономичнее печек) Вот хотим попробовать hi

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У нас с дровами проблем нет, внизу огорода лес Ченой ольхи и дуба. Дрова привозит лесник, дубовые, уже распиленные. 3 куба - 4 тыс руб. с доставкой и разгрузкой smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах