Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 523 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Elena__N пишет:

Есть какие-нибудь монографии по генетике окрасов птицы? Есть ли принципиальные отличия с собаками и кошками? Пока мозг не засорен практикой, попробую разобраться теоретически.
Как хорошо с собаками, палевый окрас могут назвать рыжим, красным, соболинным, кофе с молоком, кремовым, абрикосовым, даже слышала цвет бисквита, но в родословной будет стоять fawn, хоть в России я покупаю собаку, хоть в Бразилии, хоть где, в стандарте один окрас, а множество оттенков это всего лишь наши фантазии....

super так вот в части и от собаководов и кошатников сия хреня пошла....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Elena__N пишет:

Есть какие-нибудь монографии по генетике окрасов птицы? Есть ли принципиальные отличия с собаками и кошками? Пока мозг не засорен практикой, попробую разобраться теоретически.
Как хорошо с собаками, палевый окрас могут назвать рыжим, красным, соболинным, кофе с молоком, кремовым, абрикосовым, даже слышала цвет бисквита, но в родословной будет стоять fawn, хоть в России я покупаю собаку, хоть в Бразилии, хоть где, в стандарте один окрас, а множество оттенков это всего лишь наши фантазии....

Немного не соглашусь. У собак рыжий будет стоять red и buff к примеру, а вроде как и рыжее/палевое. И выставляться будут как палевые… но наследуются иначе.

- не, ну вот Вам пример! Сча будем выяснять про рыжих собак..... bang Вот где проблема, а не в том, кто и что от куда привез....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Elena__N пишет:

Я так понимаю, что у разных пород могут разные гены отвечать за окрас. Но, не зависимо от оттенка окрас один и тот же и он определён стандартом. Я занимаюсь французами, независимо от оттенка палевого, они будут в родословной fawn, независимо от оттенка шерсти, мочка носа и веки черные.
Если зацеплен ген осветлитель, то крем, более светлая шерсть и коричневые веки и мочка носа.
Иными словами есть признаки окраса основополагающие и не меняющиеся, а есть те которые имеют варианты. Хотелось бы такой же ясности и у индоуток.
Ушла искать литературу))))).

- всё то же самое у уток !!!!!!!!!!!!! в общем если.... другое дело - что люди предлагают взглянуть на это по разному! а если эти взгляды не совпадают - не прийти к одному общему знаменателю, а изобрести тот самое квадровелосипед.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Elena__N пишет:

Я так понимаю, что у разных пород могут разные гены отвечать за окрас. Но, не зависимо от оттенка окрас один и тот же и он определён стандартом. Я занимаюсь французами, независимо от оттенка палевого, они будут в родословной fawn, независимо от оттенка шерсти, мочка носа и веки черные.
Если зацеплен ген осветлитель, то крем, более светлая шерсть и коричневые веки и мочка носа.
Иными словами есть признаки окраса основополагающие и не меняющиеся, а есть те которые имеют варианты. Хотелось бы такой же ясности и у индоуток.
Ушла искать литературу))))).

У меня амкокеры ))) В основе своей в родословных в России пишут палевый, в Европе, Америке и ред, и платинум, и сильвер.
Делитесь, пожалуйста, всем, что найдете. Спасибо.

- а эта другая проблема, Светлана. Проблема перевода. Я, например, знаю только один единственный перевод сильвера, но почему ряд людей даже здесь продолжает его переводить по другому? Как всё же быть?! Переводить как оно есть в нашем языке или ...?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

cry clap

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ладно, простите за весь этот диатез ! blush2
Давайте по существу. Давайте попробуем по порядку. Например со стандарта начать.

1. Какой нам стандарт считать за отправной? Если считать какой то конкретный - почему именно его? Может быть вспомнить универсальный европейский. Что взять за парадигму?!
2. Давайте разберёмся с переводом. Какие есть предложения. Как проводить перевод - дословно и однозначно или придерживаться уже того, что существует по аналогии?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

Doronina пишет:

Aplicator пишет:

ПОЭТОМУ, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, ХОТЯ БЫ ПРИВАТНО!!!, В - ЛС, ЕСЛИ ВЫ ГДЕ-ТО ВИДИТЕ ИЛИ ДЕРЖИТЕ САМИ ОКРАСЫ, КОТОРЫЕ ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЮТСЯ - ЛАВАНДОЙ ИЛИ ЖЕ НЫНЕ ОЗНАЧЕННЫМ СИЛЬВЕРОМ ИЛИ КТО-ТО ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ ПОДОБНОЕ - ОТПРАВЬТЕ ФОТО! [изображение] ЕСЛИ ВАМ НУЖНО, ЧТО БЫ КТО-ТО ЧТО-ТО НЕ ВИДЕЛ, СДЕЛАЙТЕ ЭТО В ЛС, Я ГАРАНТИРУЮ ВАМ, ЧТО НИКТО НЕ УЗНАЕТ ОТКУДА И КОГДА ПОСТУПИЛО ТО ИЛИ ИНОЕ ФОТО!!! ЖДЕМ-С!!! [изображение]

Почему лаванда, ныне сильвер? …
Ну и для разнообразия окрасов. Сразу оговорюсь с названиями окраски/окрасов не согласна.
https://www.youtube.com/embed/wOJxcBQurVM

- Светлана, наш рунет это та ещё помойка. Давайте ребят уже без обид говорить. Я уже 1000 примеров по абсолютно разным областям приводил, не связанным с птицей - строительство, техника, электроника.... Теперь всем дали возможность вещать и говорить и под этой личиной у нас все теперь - "что хочу, то и говорю", "пусть они там так думают, а я вот так..." Если всё это собрать воедино голова опухнет.
- теперь по самому видео. Для меня это мешанина, что по окрасам, что по их названиями. Более того, от куда эта птица?! Ок, покажите их родителей, что был за окрас у утака, какой у уток, от кого они были и так далее.... Откуда там лилак и ещё куча вопросов.... Я это именно с точки зрения, если человеку именно интересен окрас, его разведение и так далее. Если для души, там можно хоть серибериешку держать. И скорее всего такой набор вышел от такого же другого набора всего и вся....

Отвечу за автора видео от Лены и Владимира Прудниковых.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Александр, вот и как быть, просите показать, показала одно из мнений/видение человека. Теперь говорите, такое даже показывать не надо…
И да, чем больше видеоблогеров, тем больше петрушки. И изобретать, так точно не стоит, лучше работать с тем, что есть roma

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1529

Извините, выскажу свое мнение по поводу обсуждений и цвете, хотя для меня все цвета кроме белого в мускусах не интересны (тушка красивее). Не считая проблем перевода названия цвета с одного языка на другой.
Разобраться в цветах на основе фото или видео бесперспективное и я бы даже сказала вредное занятие. Многое зависит от качества и настроек снимающего аппарата, освещенности во время съемки, настройки монитора смотрящего, более того в самом названии цветов может разобраться только специалист. Недаром у мароноводов придумали шкалу цвета яйца, что бы хоть как-то уйти от нескончаемых и бесперспективных споров.
Что бы до чего-то договорится надо собираться в одном месте и обсуждать цвета в одних условиях на живых птицах, или приводить научные названия цвета и их характеристики (длина волны и т.д.).

Удачи!

Россия
: Владимирская область, Петушинский район
11.09.2012 - 20:10
: 342



Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

[quote=Татьяна 56]

"Извините, выскажу свое мнение по поводу обсуждений и цвете, хотя для меня все цвета кроме белого в мускусах не интересны (тушка красивее)."

Вы меня тоже извините, но как красота тушки зависит от окраса?
Сколько выращиваю индоутку ,у меня всегда красота тушки зависит только исключительно от рациона и периода забоя, ну вот никак от окраса, он вообще здесь не причем, если придерживаться правильных сроков убоя. dntknw

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Черное перо… на мой взгляд красивая осмаленная тушка…

Вложение
beautyplus20180913002146052save.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Татьяна 56 пишет:

Что бы до чего-то договорится надо собираться в одном месте и обсуждать цвета в одних условиях на живых птицах, или приводить научные названия цвета и их характеристики (длина волны и т.д.).

Удачи!

согласна! Ни видео, ни фото не передает истинный цвет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Александр, вот и как быть, просите показать, показала одно из мнений/видение человека. Теперь говорите, такое даже показывать не надо…
И да, чем больше видеоблогеров, тем больше петрушки. И изобретать, так точно не стоит, лучше работать с тем, что есть [изображение]

- погодите, я просил показать фото, которых до сих пор особо никто всё равно не показывает, хотя у нас и то завезли и там как бы, верно же?!... =)))
Что касаемо видео и коммента на него - это мой посыл в принципе всем и он касается окрасов. Да, эмоционально, но не с умыслом задеть лично. То что Вы сюда дали ссылку - так наоборот, спасибо х1000! Светлана, к Вам то какие могут быть претензии. dri Просто это хороший пример того, как происходит всё на текущий момент и от куда появляются те или иные "новинки". Потому что дальше по окончанию этого видео я посмотрел ещё несколько на эту тему. Видимо меня накрыло с головой, каюсь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Татьяна 56 пишет:

Извините, выскажу свое мнение по поводу обсуждений и цвете, хотя для меня все цвета кроме белого в мускусах не интересны (тушка красивее). Не считая проблем перевода названия цвета с одного языка на другой.
Разобраться в цветах на основе фото или видео бесперспективное и я бы даже сказала вредное занятие. Многое зависит от качества и настроек снимающего аппарата, освещенности во время съемки, настройки монитора смотрящего, более того в самом названии цветов может разобраться только специалист. Недаром у мароноводов придумали шкалу цвета яйца, что бы хоть как-то уйти от нескончаемых и бесперспективных споров.
Что бы до чего-то договорится надо собираться в одном месте и обсуждать цвета в одних условиях на живых птицах, или приводить научные названия цвета и их характеристики (длина волны и т.д.).

Удачи!

- Татьяна, это всё верно и абсолютно железно! Об этом тут упоминали и в части упоминал я. Особенно в той части, когда уже мало мальски другой оттенок грозит тем, что птицу обозначают другим окрасом. Всё так... Но потом мы решили уже хотя общие моменты обсудить, без подобных тонкостей. Включая тот же перевод одного слова! Но даже тут возник затык =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Воробьева Анжела пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

- ну и как по Вашему что за окрасы на представленных фото? =)

Я могу только одно сразу отметить, на первой фото, в центре, где лежит основная масса, в который присутствует - черный, голубые, "сильвер", (не беру там двухцветок двух) вот слева от "сильвера", окрас, который не должен выходить из под голубой птицы. Однако у тех, у кого есть голубые он вылазит. Причем Светлана Доронина буквально недавно показал перецвет из голубого примерно в такой окрас и уже во взрослом состоянии! Во-первых, этого быть не должно, во-вторых, это говорит о сходном месте происхождения по крайне мере родителей этих крепышей. Третье, такое чудо возможно при участии птицы с коричневым окрасом, кстати, представители который там мелькают.
Далее на 2-м фото мне в ЛС обозначают окрас как лавандовый. Но ставя вместе чистый "сильвер" и таких как на 2-ом - трудно понять отличие в окрасе...верно же, Светлана? Во что многие ровно так же и упираются. Но как ранее заметела Елена, у сильвера плюсна и клюв светлые, а так называемой лаванды наоборот, явно тёмные. И соотвественно при Л+Л мы строго получаем только Л. Остаётся только проверять по этому признаку, размещая птицу при разведении отдельно, потом при инкубировании и взращивании. А далее уже смотреть, там может быть высветление в части. И в идеале это делать на живой и взрослой птице! Тут на фото в основном представлена молодая птица.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска]<p>[quote=Татьяна 56 пишет:

"Извините, выскажу свое мнение по поводу обсуждений и цвете, хотя для меня все цвета кроме белого в мускусах не интересны (тушка красивее)."

Вы меня тоже извините, но как красота тушки зависит от окраса?
Сколько выращиваю индоутку ,у меня всегда красота тушки зависит только исключительно от рациона и периода забоя, ну вот никак от окраса, он вообще здесь не причем, если придерживаться правильных сроков убоя. [изображение]

- тема отдельная и больная =) Я в данном случае тоже на Вашей стороне. Причем если говорить про коричневых, например или светлых, но не белых, там всегда у нас тушка в идеале. С черными там может что-то быть при определенных раскладах, но тогда реально попадание на не "вовремя"

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Татьяна 56 пишет:

Что бы до чего-то договорится надо собираться в одном месте и обсуждать цвета в одних условиях на живых птицах, или приводить научные названия цвета и их характеристики (длина волны и т.д.).

Удачи!

согласна! Ни видео, ни фото не передает истинный цвет.

- всё это верно. Как только собирать, если вон на рябушку в своё время, когда она ещё была, собирали за волосы тянув lol lol Мы вон сильвер не можем перевести =)))))))))))))))))
Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Предлагаю- серый, сизый, и еще- по моим наблюдениям у сильвера все таки идет градация цвета от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище , у голубого окраса - от черной головы к голубому перу на корпусе, у лаванды такого нет- окрас равномерен весь и клюв и ласты- темные. Если же пошла градация, то это точно не лаванда.
Завтра найду фото сильвероплечей утки- так у нее очень темная шапочка-коричневая.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Предлагаю- серый, сизый, и еще- по моим наблюдениям у сильвера все таки идет градация цвета от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище , у голубого окраса - от черной головы к голубому перу на корпусе, у лаванды такого нет- окрас равномерен весь и клюв и ласты- темные. Если же пошла градация, то это точно не лаванда.
Завтра найду фото сильвероплечей утки- так у нее очень темная шапочка-коричневая.

Я одно не пойму почему сильвер - серый, сизый "от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище" . Выходит это сильвер ( сфотографировала при разном освещении с разницей в час) или все же недосильвер? И как понять до года сильвер оно, или нет ))) ( последнее фото та же самая птица но год назад )

Вложение
img20180918171244.jpg
img20180918171100.jpg
img20180911182047.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

Вот фото- там видно контраст -шапочка коричневая- спина сизая. Папа у нее голубоплечий- шапка у него черная, коричневых кровей в роду не было.Кстати, плечий окрас очень нестабилен, постоянно пропадает то шапка, то площадь плечей уменьшается.

Вложение
img20180813124835.jpg
dsc3368q.jpg
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Александр, прошу прощения, не могу га телефоне выделить Ваше сообщение - ответ на мой вопрос про откорм уточек. Спасибо большое за очень подробный ответ по корму, теперь я вооружена и готова к испытаниям. Вы обмолвились, что корма это ещё не весь успех, ещё содержание и температура. Мне конечно было бы удобно держать утят прд мамой, с учётом того, что она их и будет высаживать, у меня мясо для себя, так что от двух уток 40 утят для нашей семьи будет достаточно. Утятник у меня не отапливаемый, Но я буду выводить а тёплое время, вынул у меня для них свободный, большой участок 30 соток. Так вот и хочу спросить , хороша ли моя схема или мне лучше её пересмотреть?

Россия
: Ивантеевка Московская область
01.09.2018 - 15:38
: 8

Александр! Вы просили прислать фото, мне не жалко. Но показывать нечего, не успела сделать фото. Утки пропали, я их выпустила первый раз погулять и пропали. Вот такая ситуация, а ведь хотела своим трем деткам вырастить натурального мяса, да и общение с живностью детям было бы интересно. Реву сижу, вот такая я неудачница!

18.12.2016 - 20:05
: 8
Aplicator пишет:

Doronina пишет:

Татьяна 56 пишет:

Что бы до чего-то договорится надо собираться в одном месте и обсуждать цвета в одних условиях на живых птицах, или приводить научные названия цвета и их характеристики (длина волны и т.д.).

Удачи!

согласна! Ни видео, ни фото не передает истинный цвет.

- всё это верно. Как только собирать, если вон на рябушку в своё время, когда она ещё была, собирали за волосы тянув [изображение][изображение] Мы вон сильвер не можем перевести =)))))))))))))))))
Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Ну реально насмешили собралась так себе толпа и решают как они называть будут, при том не знают как silver переводится. Серебристый он и переводится что тут гадать то ))) А уже если хотите по цветам определяется то тоже ничего сложного не вижу. В конце концов возьмите от простого, откройте яндекс поисковик и забейте какой это цвет лаванда и кому он больше подходит. Тем более есть же у вас хоть какой то приблизительный ориентир отчего отталкиваться. Я имею ввиду источник Автора Норберт Шоллаерт . Что он пишет об этом сильвере что его еще называют серебро. Серебро также называют”жемчужно-серым". и это все написано в этом источнике. Идем дальше ваша ненавистная лаванда )) "Лаванда" аутосомно-рецессивная. Голландцы называют этот цвет, как в курином мире, "parelgrijs“, что в прямом переводе означает” жемчужно-серый“, слово, которое некоторые англоязычные заводчики используют для гомозиготного синего (или”серебристого"). то есть они и сами там позапутывались как правильно называть. Но при этом нам дают фотографии этих уток, чтобы хоть как то нам было понятно )) но мы же можем в конце концов открыть яндекс и забить что такое лаванда. И нам вылазит на свет божий серо-голубой оттенок что нам напоминает этот цвет? ну я бы предположила что это как раз лаванда на первом фото. Серый с красивым голубым отливом. по цвету подходит? подходит конечно. И если разобраться эта лаванда как раз и получилась как мутирующий ген. второе фото .. нам автор представлял этих уток напомню как лаванду ....и как серо-жемчужных...ну какая это лаванда в конце концов на втором фото? да и с лавандой по сути определились на предыдущем фото. Если есть у них свое название, значит пусть оно и остается серо жемчужные. Они же реально серые, но автор предложил красивое дополнение жемчужные пусть и остается Ну и сильвер в конце концов на третьем фото, сидит красотка на первом плане. Все так же открываем яндекс по цветам, что нам напоминает этот цвет и что нам предлагает автор, а предлагает он назвать его серебристым или жемчужно серым..ну серого малов в этом цвете, я бы рискнула назвать его просто жемчужным, разве не похож он на жемчуг. С изабелловым тоже все просто, цвет грязной постели четвертое фото.. все там же можно найти этот цвет. И ведь придумывать ничего не нужно. Просто открыть по цветам и сопоставить с автором. А по поводу черного, ну да он черный но что плохого если его называть тоже красиво, черный с изумрудным отливом. Уж если вы хотите назвать, то почему бы это не должно звучать хорошо. Хоть перламутровый, хоть какой.. А по вашему с чего начинали вообще называть эти окрасы. вот так один сели и ему захотелось так назвать, собрал он котоводов и придумали им чистоту окрасов и прочее и прочее. Вы проще к этому относитесь, но серьезнее и у вас быстрее дела решаться будут.

Вложение
image29.jpg
image20.jpg
image27.jpg
image30.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Предлагаю- серый, сизый, и еще- по моим наблюдениям у сильвера все таки идет градация цвета от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище , у голубого окраса - от черной головы к голубому перу на корпусе, у лаванды такого нет- окрас равномерен весь и клюв и ласты- темные. Если же пошла градация, то это точно не лаванда.
Завтра найду фото сильвероплечей утки- так у нее очень темная шапочка-коричневая.

- чего быть не должно. Не должно быть там коричневого. Примитивно - они просто светло серые. Мыж показывали фото =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Цеска пишет:

Aplicator пишет:

Ну что, как называть будем на нашем родном тот самый silver ?

Предлагаю- серый, сизый, и еще- по моим наблюдениям у сильвера все таки идет градация цвета от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище , у голубого окраса - от черной головы к голубому перу на корпусе, у лаванды такого нет- окрас равномерен весь и клюв и ласты- темные. Если же пошла градация, то это точно не лаванда.
Завтра найду фото сильвероплечей утки- так у нее очень темная шапочка-коричневая.

Я одно не пойму почему сильвер - серый, сизый "от головы к туловищу-от коричневого к бежево-сизому перу на туловище" . Выходит это сильвер ( сфотографировала при разном освещении с разницей в час) или все же недосильвер? И как понять до года сильвер оно, или нет ))) ( последнее фото та же самая птица но год назад )

- Светлана, абсолютно с Вами согласен. Коричневого и его оттенков быть там не должно. Фото расщепления голубых на моё имхо "правильное" я тоже выше показывал. Да и в самих, даже разных стандартах, такого у голубых не предполагается. Это как раз проблема, присущая почти всей голубой птице, которая находится на территории нашей страны. Потом это перо тут видно на разных фото людей у разной птицы, включая черных, когда они молодые. А это значит, что когда то всё это гуляло вместе с этими окрасами. И ребь на груди у разных окрасов, включая черный и голубой и сильвер - от туда же.

И ещё, хотел бы добавить, я ранее всегда выкладывал достаточно фото, но сейчас просто немного не до этого, но это не значит, что и таких нет на текущий момент, поверьте мне, вот живое фото с ходу:

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Так вот этого разного добра навалом с разных мест. Причём всё это проходишь на собственной шкуре. Всё это видно сразу, в части - потом и самое главное подтверждается, когда заходишь сюда и не только и смотришь фото у разных заводчиков. Не те отборные фото, который каждый стремится само собой выложить, а когда уже всё подряд просишь и родителей и в разных возрастах и тому подобное. И не поворачивается после это лично у меня называть те или иные окрасы полноценными окрасами или тем более их продавать за какие то другие цены. Я вообще в вопросе цены согласен по большому с Цеской. Но в данном случае встаёт ещё вопрос и по самой птице! Одно дело приобрести, например голубых, которое дадут расщепление как на фото выше и останутся такими же, когда им будет за год, да, за это можно и в части нужно переплатить. Но на данный момент происходит по другому в массе. Вот сейчас такой то цвет, назовём его изабелловым и потому поставим его х2 или х3 цены =)))) "Здоровая" логика.... mail
Хотите таких, батя вон по 35-45 рубчиков нагрузит, как на фото, но это никак не вариант на гранпри Европы =)))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
natatu22 пишет:

Александр, прошу прощения, не могу га телефоне выделить Ваше сообщение - ответ на мой вопрос про откорм уточек. Спасибо большое за очень подробный ответ по корму, теперь я вооружена и готова к испытаниям. Вы обмолвились, что корма это ещё не весь успех, ещё содержание и температура. Мне конечно было бы удобно держать утят прд мамой, с учётом того, что она их и будет высаживать, у меня мясо для себя, так что от двух уток 40 утят для нашей семьи будет достаточно. Утятник у меня не отапливаемый, Но я буду выводить а тёплое время, вынул у меня для них свободный, большой участок 30 соток. Так вот и хочу спросить , хороша ли моя схема или мне лучше её пересмотреть?

- добрый, обычная рабочая схема, когда немного и для себя. Это если в кратце. Многие забирают мусят от мамы, так как в этом случае больше % сохранности и непредвиденных ситуаций, да и растут они ни чуть не медленней в этом случае. Если Вы будете выводить из под утки, по возможности дайте им волю и свободу или разнесите гнезда. Когда они уходят подальше от остальных они отлично выводят и приводят много утят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цветочек12 пишет:

Александр! Вы просили прислать фото, мне не жалко. Но показывать нечего, не успела сделать фото. Утки пропали, я их выпустила первый раз погулять и пропали. Вот такая ситуация, а ведь хотела своим трем деткам вырастить натурального мяса, да и общение с живностью детям было бы интересно. Реву сижу, вот такая я неудачница!

- если честно, фото хотелось не тогда, когда они у Вас окажутся, а там по самому месту. Не подумайте ничего такого, просто на данный момент получается история о том, что как бы где-то есть и такие и такие и такие, но какие на самом деле - мы пока не знаем =) Это касается всех и как раз текущей темы.... печально. wacko2
- что касаемо ситуация - сочувствую, ибо бывает разное, от собаки до Бог весть кого в первый день....
- что касаемо мяско - да на сиё пойдут утки любого окраса, тут не принципиален именно такой victory

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

natalim77

1. Моё имхо про перевод сильвера было озвучено изначально. Никакого другого, кроме как серебра лично я не знаю перевода. Ровно о том же я прямо намекал, когда вспоминал куроводов, у них было идентично.
2. Взять яндекс, забить цвета, соотнести их и назвать так, как к кому подходит с точки зрения реальной колористики тот или иной цвет - так в начале об этом и шла речь. Да, в общем согласен, это было бы самое простое решение. Но увы, если обратили внимания - тут одной интерпретации сильвера предложили несколько вариантов.... lol Источников предложили тоже несколько вариантов.... И даже сойдясь в названии окраса - одним словом, на фото показывают разную птицу mail bang И дело тут не в толпе, в своё время куроводы по определенным породам ровно так же зашивались.
3. Дальше Вы сами пишите о том, как кто и где называет те или иные окрасы, о том что они сами там запутались и в итоге, что оттолкнуться нужно всё-таки от какого-то источника, а значит не от варианта "2", который вообще самый простой по сути =)))
4. За себя скажу - я живу в России и разговариваю на русском языке. Да, это сугубо личное имхо сейчас будет и оно, кстати, опять нас в части отправляет к пункту 2 - мне как называют там не больше, чем интересно, они называют в каждой стране так, как считают нужными и делают они это так, как им позволяет делать язык, на котором они говорят. Зачастую к реальному названию цвета это отношения может не иметь! Нам наш язык позволяет это делать гораздо шире. Но Вы с одной стороны говорите за отталкивания от какого-либо источника, с другой - что возьмите просто поисковик и посмотри что есть тот или иной цвет и кому он подходит и в конце довершаете тем, что а чем плохо то, что мы возьмём и добавим к названию еще какую-нибудь симпотягу..... Это ровно всё то же самое, что тут происходит последних 5 или более страниц.
5. Хорошо, давайте по существу. Откроем поисковик и что там по лаванде? А там нет четкого определения. Как его нет даже у колористов. Там куча оттенков. И спросив 10 человек разных, что такое для тебя лавандой цвет - они не покажут одно и тоже.Более того, один из участников не на этом форуме, даже "уложил" в одну их светлых градаций лаванды тот самый сильвер.... http://manassashomeinspector.info/wp-content/uploads/2018/05/color-conve... - потом мне прилетел вопрос - какой куда будем подгонять? =)))))))))))))) и как быть с изабелловым, лиловым.... откройте в том же яндексе лиловый - и что Вы там увидите?! =))))))))))))))))))))))))
6. Зачем называть? Всё как раз просто! Поэтому мне уже абсолютно ровно каково само название, главное, что бы мы понимали под ним птицу одного и того же окраса. Вот для чего обычно хотят сделать так называемый "оригинатор". Сделали оригинатор и в любом месте и время могли понимать, о чем друг с другом общаемся. Про стандарты и фиксации цвета вообще молчу - туда никогда и ни при каких обстоятельствах эти все окрасы входить не будут, просто даже потому, что стандарт определяется не только тупо одним окрасом оперения, которое ещё и сохраняться должно в определенном виде, а целым набором признаков. Однако как заметил один из участников, красиво обозначать, что бы быстро и удачно реализовывать тоже популярно как вариант у нас в стране. Но не нужно путать это с птицей из стандартов и с той птицей, которую содержат для сохранения и воспроизводства в том или ином стандарте и с тем или иным окрасом. Там часть этих милых и красивых вообще не рассматривается как особи для воспроизводства. И что бы не ахать и не охать, как раз этот процесс подвергается стандартизации, после который мы получаем птицу определенно заданных характеристик, среди которых прогнозируемый окрас. А не петрушку и все цвета радуги, которые потому думаем, как назвать, в части, что бы хорошо спихнуть. Это проблема извечна и касается любой живности у нас - собаки, кошки, птица, скот, шиншилы и перечислять можно до бесконечности. Да, согласен, больная тема для не масс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах