Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 521 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Первое фото- голубая, а два других- такой выбеленый цвет получается при скрещивании с чисто-белым окрасом.

- при получении этих 2х точно не было белых, никаких причем =) На последнем на обращайте внимание на белезну, это фото и он в линьке, там на боках открыты зеркала белые, а крылья отрасли пока только на пару см. Я через месяц покажу ещё фото уже в оперенном состоянии.
Кстати, Цеска, можно тогда от Вас что по Вашему мнению есть сильвер и лаванда, любые фото. Я конечно всех прошу, но что-то как обычно активно пару человек только dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

И еще, Светлана, там сто подув где-то гулял коричневый. Там похоже на вариант - chocolate X blue = black and blue males that carry chocolate, chocolate and lilac females. - Последние, как раз девки типо лиловых.

Плюс, мы ещё забыли про рец и другие нюансами. Проше говоря, например, если мы получаем черного, например, от черный+черный, то он чистый получается и не несёт никаких других ген-окрасов. Если мы получаем черного от черный+коричневый, то в части получаемых черных у нас будут черные, несущие уже в себе ген коричневого и при скрещивания с другими окрасами, уже расстановка получаемых окрасов будет иная, нежели в классической схеме или в схеме их чистых окрасов в оригинаторе. То есть слишком всё не просто и в части непрогнозируемомо. Поэтому чем дальше заводчик начинают мешать свою же петрушку, тем хлеще получаемый результат и нестабильность в каждом отдельном окрасе.

Кстати, для пущей головомойки - http://www.muscovyduckcentral.com/genetics.html
фото - http://www.muscovyduckcentral.com/varieties.html

Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- при получении этих 2х точно не было белых, никаких причем =) На последнем на обращайте внимание на белезну, это фото и он в линьке, там на боках открыты зеркала белые, а крылья отрасли пока только на пару см. Я через месяц покажу ещё фото уже в оперенном состоянии.

У меня , кстати две разновидности голубых- у одной однотонное темное перо голубого цвета, у другой более темная окантовка пера- само перо светлое- а край очень темный.
на второй фото, кстати- сильвер и голубой. А третье- как раз сильвер.

Вложение
img20180831155100.jpg
img20180831154520.jpg
img20180813124713.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

А вот лаванда- фото не мое и не из России

Вложение
image7.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
Aplicator пишет:

- при получении этих 2х точно не было белых, никаких причем =)

У меня была семья - голубой селезень- белые утки- вот результат- кстати самый популярный окрас в сезоне( парадокс- люди просили посветлее оттенок голубого)

Вложение
img20180709182419.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

- ну наконец то! Вот о том я и талдычу, что это происходит и не редко и от той птицы, что у нас тут и на Украине больше всего. Что как раз разведение в стандарт или просто тупо в окрас такое должно исключать. Мы такую птичку должны кушать с Вами и не оставлять в развод...

Что именно наконец-то? Птица от голубой украинской семьи, давшей расщепление на ТРИ окраса: черный, голубой и этот. Приобретенная с вами в коллективной закупке. Как и договаривались оставила эти украинские крови для работы. В этом же году уже виден "перецвет". А съев данных экземпляров, никогда бы и не узнала как "перецветут", т.к. покупателей в той украинской закупке от Виктора было много, но делиться результатами не желают, либо в личку ( за что огромное спасибо). Интересно другое, почему третья окраска в расщеплении такая или это сильвер ( в чем я очень сильно сомневаюсь).

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

: 4511
И еще, Светлана, там сто подув где-то гулял коричневый

Конечно гулял. Но я обратила внимание еще год назад на цвет плюсны, о чем писала…

Цеска пишет:

А вот лаванда- фото не мое и не из России

Птица Андрея уже есть в России.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

Цеска, Светлана и другие, вот пару фото, на вскидку Ваше мнение по окрасу? Без задних мыслей. Без особого разбора там на тона, фотки в части какашки, но не суть =)

На первом фото ( мое предположение ) голубой рожденный от пары голубой и голубой, либо голубой и тот самый сильвер/ недосильвер. Будь он от пары черный+голубой родитель рябь на груди не была столь выражена.
Второе фото темное. Я помню как хотела этого мальчишку.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

- вот не понятен окрас. Я поясню почему. Такие цвета ещё нужно очень четко фоткать или тупо смотреть в живую. Так как по окрасам вокруг - травы, птицы и деревяшок, явно видно, что контраст и тона неправильные на самой кратинке, не естественные. Это у всех случается абсолютно, особенно если стоят улутчатели или hdr, он темнит вовсе и тому подобное. Давайте отдельно фото лаванда любые ставим, кто и что может, будем сравнивать.

Снимаю на телефон, что уж в нем стоит, я не знаю. На моей странице в ВК полно видео, сделанных в тот же момент съемки, во избежании разговоров о фильтрах. Ну и конечно приезжайте посмотреть в реале, буду рада видеть.

Россия
: с.Троицкое
13.09.2018 - 08:15
: 2

Привет всем любителям мускусной утки! clap

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
MilaCH пишет:

Вторая вывела 30шт, 3 яйца выкатила shok Пока отбирала утят, изгрызла мне всю руку в кровь. Материнские гены от Злючки передались laugh . Что-то в этом году они в ударе, слов нет huh Зато брамки ооочень тяжело лезут..

Вчера она же вывела еще 18 утят - вылупилась полная кладка, без болтунов. Мало для нее, но она очень спешила сесть, т.к. я яйца отбирала, но две недели проглядела таки и на тебе huh Третья ее сидка за сезон. Еще две белые на подходе. Я их называю новогодними wink wiggle
что-то еле закачала фото - вверх ногами и все тут bang

Вложение
uti120918.jpg
uti120918.jpg
Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
MilaCH пишет:
MilaCH пишет:

Вторая вывела 30шт, 3 яйца выкатила shok Пока отбирала утят, изгрызла мне всю руку в кровь. Материнские гены от Злючки передались laugh . Что-то в этом году они в ударе, слов нет huh Зато брамки ооочень тяжело лезут..

Вчера она же вывела еще 18 утят - вылупилась полная кладка, без болтунов. Мало для нее, но она очень спешила сесть, т.к. я яйца отбирала, но две недели проглядела таки и на тебе huh Третья ее сидка за сезон. Еще две белые на подходе. Я их называю новогодними wink wiggle
что-то еле закачала фото - вверх ногами и все тут bang

Супер-мама! roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ага, умничка! Причем первых своих вывела в сентябре в 7,5мес victory Родилась в январе 2013г, жила с бролем (эксперимент по весу), поэтому прозвали кура-уть laugh В 1мес.(на фото) весила 1,36кг, броль 1,89кг

Вложение
3218.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

- при получении этих 2х точно не было белых, никаких причем =) На последнем на обращайте внимание на белезну, это фото и он в линьке, там на боках открыты зеркала белые, а крылья отрасли пока только на пару см. Я через месяц покажу ещё фото уже в оперенном состоянии.

У меня , кстати две разновидности голубых- у одной однотонное темное перо голубого цвета, у другой более темная окантовка пера- само перо светлое- а край очень темный.
на второй фото, кстати- сильвер и голубой. А третье- как раз сильвер.

- да, сильвер, только чистый сильвер это как на фото у Владимира выше. Однотонный он с ровным окрасом. НУ это уже детали. Что касаемо голубых - они должны быть одного типа и не иначе, если мы говорим о стандарте или в самом стандарте должны быть прописаны эти нюансы.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

А вот лаванда- фото не мое и не из России

- а может что-то еще есть? Честно, только не эти фото =)))) Андрюша Хаг их ещё в одноклассниках выкладывал или кто то из тех, кто там тоже мускусом увлекался. Если это лаванда как таковая, тогда ещё 1,5 месяца и я Вам покажу что-то подобное =)
Посмотрите ещё раз фото Владимира:

и на фото Хага, Вы ничего общего не находите? Это ко всем вопрос =)))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Цеска пишет:

Aplicator пишет:

- при получении этих 2х точно не было белых, никаких причем =)

У меня была семья - голубой селезень- белые утки- вот результат- кстати самый популярный окрас в сезоне( парадокс- люди просили посветлее оттенок голубого)

- по таком принципу почти все основные получаются, черный с белым, коричневый с белым. Видимо людям это напоминает плечистых, но это не они mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Aplicator пишет:

- ну наконец то! Вот о том я и талдычу, что это происходит и не редко и от той птицы, что у нас тут и на Украине больше всего. Что как раз разведение в стандарт или просто тупо в окрас такое должно исключать. Мы такую птичку должны кушать с Вами и не оставлять в развод...

Что именно наконец-то? Птица от голубой украинской семьи, давшей расщепление на ТРИ окраса: черный, голубой и этот. Приобретенная с вами в коллективной закупке. Как и договаривались оставила эти украинские крови для работы. В этом же году уже виден "перецвет". А съев данных экземпляров, никогда бы и не узнала как "перецветут", т.к. покупателей в той украинской закупке от Виктора было много, но делиться результатами не желают, либо в личку ( за что огромное спасибо). Интересно другое, почему третья окраска в расщеплении такая или это сильвер ( в чем я очень сильно сомневаюсь).

- потому что для того (это всех касается, сразу оговорюсь, общий посыл), что бы получать необходимое и прогнозируемое, особенно в таких окрасах и не задавать потом вопросы "почему", нужно заниматься этим как минимум так, как об этом упоминалось выше и САМОМУ или, для кроткого понимания, как Андрес, как минимум. А это, грубо - не пару лет, не пару семей и не тупо приобретение пары родительских особей типо нужного готового окраса. Подробнее излагалось кучу раз выше в куче сообщений. Про птицу - тоже самое и почему получается так, а не эдак, потому что в том числе и на Украине ей так по сути никто не занимался, а в той самой Европе - единицы. В виду этого будет куча "почему" и "отчего". Плюс сюда добавляем попытку у нас всё, что выводится, обозначить красиво и перевести на коммерческие рельсы, а это губило в своё время породную птицу у короводов, то же самое будет здесь.... Плюс с учётом особенностей и кучи нюансов в генетике мускуса, это вообще становится полностью альтруистическим занятием, которому как правило обычный заводчик, который живёт нормальной жизнью и обиходом, в итоге время уделить не может или бросает и в том числе и по ряду объективных причин и как итог - всё это превращается в такие одиночный, вернее единичные анклавы с петрушкой вокруг.
Да, я согласен, что желания нет или оно пропадает в процессе. Но Вы не задавались вопросом почему? =))))
В общем для того, что бы хоть как-то двигаться и убыстрять процесс или достижение тех или иных целей, заводчики на всём нашем голубом шарике создают объединения или клубы и еже с ним, где хотя бы ряд интересующихся берут "шефство" или ставят задачу по получение или формированию того или иного "признака", окраса и еже с ним. Занимается этим каждый у себя, не прилагая много усилий, совместно проводя наблюдения, делясь результатами, замечаниями, наблюдениями, яйцом, птицей и так далее и продолжая дальше получать искомое. Вот тогда это протекает гораздо быстрей и эффективней и результат стабилен. Для этого нужно - хотеть, любить, уметь находить компромисс и т.д. и т.п. А мы тут даже с окрасом не можем определиться, причем в части - не хотим просто... Тогда как результат будет то, что получается, вот и всё.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Aplicator пишет:

: 4511
И еще, Светлана, там сто подув где-то гулял коричневый

Конечно гулял. Но я обратила внимание еще год назад на цвет плюсны, о чем писала…

Цеска пишет:

А вот лаванда- фото не мое и не из России

Птица Андрея уже есть в России.

- я обращал внимание на это и на фото так называемой лаванды даже в оригинаторе. И что?! Они там, плюсны, в части тоже не такие, как должны бы были быть. Однако птица "стоит" в хорошем плотном окрасе....
- птица от Андреса есть и?! Кто-то с ней будет возиться как Андрес или готов выложить фото в этом окрасе в таком же количестве как у Андреса, типо подготовив базу из своей птицы для последующего разведения (в идеале вне родственной группы, а если нет - толку 0)? lol Или, о, фантастика, кто то решит предложить хотя бы заинтересованным этим заняться совместно?! Не говоря уже о рамках клуба... =) А если нет, то всё будет как обычно, просто будут, потому что будут, потом развод того, что есть в себе, на а потом то, что разойдётся, естественным образом в большинстве своём размешается по типу того, как было на Украине, сливки чего мы снимали в том числе. Светлана, я просто к тому, что подобные якобы уникальные "схемы" ещё как лет 20 назад проходились и поверьте, голубым ведь не только был мускус, а ещё ряд пород кур, индейки, цесарки и еже с ними. А каких голубых привозили кохинхинов, кагда ещё был на месте старый "Садовод".... Но где они сейчас и что от них осталось?! =) Я понимаю, что много риторики. Но что бы разводить и сохранять, нужно не тупо завозить (да и завозить не абы семейку другую), а ещё с ними впахивать и получать у себя такой же результат, как те самые привезенные, дай Бог если они в чистоте потом там выходили, от куда их привезли. А если сил и времени нет, попробовать это делать совместно, включая и закуп и развод и выращивание.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Doronina пишет:

Aplicator пишет:

Цеска, Светлана и другие, вот пару фото, на вскидку Ваше мнение по окрасу? Без задних мыслей. Без особого разбора там на тона, фотки в части какашки, но не суть =)

На первом фото ( мое предположение ) голубой рожденный от пары голубой и голубой, либо голубой и тот самый сильвер/ недосильвер. Будь он от пары черный+голубой родитель рябь на груди не была столь выражена.
Второе фото темное. Я помню как хотела этого мальчишку.

- с первым фото абсолютно верно. г+г Кстати, если г+ч ряб тоже может быть и ещё какая и может сразу, а может после года... это отдельный баг, который есть во всех окрасах, кроме белого.
- да, этого клевого мальчишку и я, кстати, помню, каким окрасом он был назван =))))))))))))))))))) Это к вопросу об окрасах. victory

кстати, вот Вам фото голубого карликового кохинхина и он в любом случае останется голубым, хотя по фото в оригинаторе это практически лавандер =)))))))))))))))))))))))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ладно, Бог бы с ним, а то и так все разбежались, простите за многоблудство слов =))))))))
С голубым разобрались, с черным тоже, думаю с коричневым тоже не будет вопросов, как и с белым. Что же все-таки с сильвером и лавандой

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803


- вот Вам сильвер. Тот самый третий, который выходит от Г+Г Чистый, красивый и по простонародью на местности - серый.
https://yadi.sk/i/5FnWFeet3P6oWQ - оно же но уже взрослее.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

М-да, если спецы не разберутся никак, как простым смертным разобраться с окрасами? (((нельзя хотя бы приблизительно накидать описание? Типа, окрас такой-то имеет такое-то оперение, допустимы такие-то оттенки или отклонения, клюв такого-то цвета, плюсны такого-то, глаза, когти, язык такого.... Никак?
Я очень приблизительно представляю себе сильвер, лаванду, ореховый. Хотелось бы хоть немного разобраться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Что бы разобраться так, как Вы хотите, нужно разобраться в том, как именно мы будем разбираться =)))) lol

На самом деле, проблема только с этими производными окрасами и в том, что мы для себя примем как окрасы в стандартах, а что нет и остальные просто обозначим по аналогии с окрасами хотя бы другой птицы или ещё как, но совместно договорившись. Так как по миру окрасов, входящих в стандарты, разное количество и описываются они по разному в разных странах, нам так же придётся принимать "своё". Я, например, хочу выделить, смотря разные варианты "сильвера" и лаванды, сугубо для себя, какой принципиально существенной отличительной чертой они могут различаться между собой - эти два окраса. Но пока судя даже потому, что тут выставили, а выставил по сути пока один человек, об этом пока не приходится говорить =))))))))))))) Поэтому Вы тоже смотрите и делайте замечание, гениальное ведь порой может оказаться совсем простым.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Ну, я совсем не спец в окрасах(((
Но вот я думаю, если голубой расщепляется на голубой, чёрный и сильвер, то сильвер должен быть образован при наличии гена осветлителя, значит клюв и плюсны должны быть светлые,вроде бы так получаются изабелловые окрасы и не только у птицы. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. И, насколько я понимаю, лаванда отдельная мутация, расщепов не даёт, значит гена осветлителя у неё не должно быть, соответственно клюв и плюсны должны быть темными/чёрными. Опять таки, я могу ошибаться. Индоутку заверила первый раз, но много лет занимаюсь собаками, поэтому опираюсь на то, как в нашей породе описываются возможные окрасы, и фенотипически и генетически.

Россия
: Чита
19.06.2017 - 16:54
: 26

Ну, я совсем не спец в окрасах(((
Но вот я думаю, если голубой расщепляется на голубой, чёрный и сильвер, то сильвер должен быть образован при наличии гена осветлителя, значит клюв и плюсны должны быть светлые,вроде бы так получаются изабелловые окрасы и не только у птицы. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права. И, насколько я понимаю, лаванда отдельная мутация, расщепов не даёт, значит гена осветлителя у неё не должно быть, соответственно клюв и плюсны должны быть темными/чёрными. Опять таки, я могу ошибаться. Индоутку завела первый раз, но много лет занимаюсь собаками, поэтому опираюсь на то, как в нашей породе описываются возможные окрасы, и фенотипически и генетически.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
MilaCH пишет:

Ага, умничка! Причем первых своих вывела в сентябре в 7,5мес [изображение] Родилась в январе 2013г, жила с бролем (эксперимент по весу), поэтому прозвали кура-уть [изображение] В 1мес.(на фото) весила 1,36кг, броль 1,89кг

Это фото в месяц?

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

Что бы разобраться так, как Вы хотите, нужно разобраться в том, как именно мы будем разбираться =)))) [изображение]

На самом деле, проблема только с этими производными окрасами и в том, что мы для себя примем как окрасы в стандартах, а что нет и остальные просто обозначим по аналогии с окрасами хотя бы другой птицы или ещё как, но совместно договорившись. Так как по миру окрасов, входящих в стандарты, разное количество и описываются они по разному в разных странах, нам так же придётся принимать "своё". Я, например, хочу выделить, смотря разные варианты "сильвера" и лаванды, сугубо для себя, какой принципиально существенной отличительной чертой они могут различаться между собой - эти два окраса. Но пока судя даже потому, что тут выставили, а выставил по сути пока один человек, об этом пока не приходится говорить =))))))))))))) Поэтому Вы тоже смотрите и делайте замечание, гениальное ведь порой может оказаться совсем простым.

Насколько знаю лаванду в этом году привезла с Вашей стороны МО Светлана, в в другое хозяйство завезли от Андрея. Это как минимум из трех разных мест уже получается. И у людей уже есть выводки. Надеюсь поделяться реальными результатами. А лаванда ли это или нет, личто я смогу понять только через год оставив семью пока в чистоте. К огромному сожалению у меня вывелось всего 4 утенка, но к счастью 3 утки и утак. Вот если расщепления не произойдет то буду уверена на 100% и смогу сравнить с сильвером. А пока остается растить, холить и лелеять.

Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209
Aplicator пишет:

Doronina пишет:

Aplicator пишет:

- ну наконец то! Вот о том я и талдычу, что это происходит и не редко и от той птицы, что у нас тут и на Украине больше всего. Что как раз разведение в стандарт или просто тупо в окрас такое должно исключать. Мы такую птичку должны кушать с Вами и не оставлять в развод...

Что именно наконец-то? Птица от голубой украинской семьи, давшей расщепление на ТРИ окраса: черный, голубой и этот. Приобретенная с вами в коллективной закупке. Как и договаривались оставила эти украинские крови для работы. В этом же году уже виден "перецвет". А съев данных экземпляров, никогда бы и не узнала как "перецветут", т.к. покупателей в той украинской закупке от Виктора было много, но делиться результатами не желают, либо в личку ( за что огромное спасибо). Интересно другое, почему третья окраска в расщеплении такая или это сильвер ( в чем я очень сильно сомневаюсь).

- потому что для того (это всех касается, сразу оговорюсь, общий посыл), что бы получать необходимое и прогнозируемое, особенно в таких окрасах и не задавать потом вопросы "почему", нужно заниматься этим как минимум так, как об этом упоминалось выше и САМОМУ или, для кроткого понимания, как Андрес, как минимум. А это, грубо - не пару лет, не пару семей и не тупо приобретение пары родительских особей типо нужного готового окраса. Подробнее излагалось кучу раз выше в куче сообщений. Про птицу - тоже самое и почему получается так, а не эдак, потому что в том числе и на Украине ей так по сути никто не занимался, а в той самой Европе - единицы. В виду этого будет куча "почему" и "отчего". Плюс сюда добавляем попытку у нас всё, что выводится, обозначить красиво и перевести на коммерческие рельсы, а это губило в своё время породную птицу у короводов, то же самое будет здесь.... Плюс с учётом особенностей и кучи нюансов в генетике мускуса, это вообще становится полностью альтруистическим занятием, которому как правило обычный заводчик, который живёт нормальной жизнью и обиходом, в итоге время уделить не может или бросает и в том числе и по ряду объективных причин и как итог - всё это превращается в такие одиночный, вернее единичные анклавы с петрушкой вокруг.
Да, я согласен, что желания нет или оно пропадает в процессе. Но Вы не задавались вопросом почему? =))))
В общем для того, что бы хоть как-то двигаться и убыстрять процесс или достижение тех или иных целей, заводчики на всём нашем голубом шарике создают объединения или клубы и еже с ним, где хотя бы ряд интересующихся берут "шефство" или ставят задачу по получение или формированию того или иного "признака", окраса и еже с ним. Занимается этим каждый у себя, не прилагая много усилий, совместно проводя наблюдения, делясь результатами, замечаниями, наблюдениями, яйцом, птицей и так далее и продолжая дальше получать искомое. Вот тогда это протекает гораздо быстрей и эффективней и результат стабилен. Для этого нужно - хотеть, любить, уметь находить компромисс и т.д. и т.п. А мы тут даже с окрасом не можем определиться, причем в части - не хотим просто... Тогда как результат будет то, что получается, вот и всё.

Вот я и пришла к выводу, что САМОМУ. Не меняя птицу каждый год, наблюдая за потомством, можно понять и разницу в окрасах, правильность расщепления конкретных особей ( с дальнейшим использованием их в разведении ). К огромному сожалению слишком мало людей готовы раздельно содержать семьи. Для себя остановилась на малом количестве птицы, как и планировала ранее, но с возможностью отслеживания их потомства. Для примера: отдав семью с утаком от пары украиских производителей и утками от Лоры и другого голубого утака, на следующий сезон смогу понять дадут ли они сильвер или все же так и будет лезть "недосильвер (именуемый в Украине жемчуг. На что я собственно и "повелась" как и многие в самом начале). К слову от чего все это происходит? Много вопросов, но нет информации в прямом эфире у большинства. Вот и капАет каждый заинтересованный по крупицам! Колесит км, вбухивает средства и тд. Я очень хорошо помню, как за черной Лоркой отматала 2300 км, как привозили из Польши лавандового утака (который благополучно скончался в месяцев 5) и как опять в этом году реализовывалась мечта с приобретением яйцом лавандышей. Ну и соответственно сейчас я не могу, не имею возможности отдать голос за какой-либо окрас, так как по существу не вижу ( на данный момент) разницы между сильвером и лавандой по фото, могу только предполагать. А вот получив на будующий год потомство и тех, и других, убедившись в их чистоте, уже смело смогу описать отличия. И это будет мой, реальный опыт, а не теория! Так что дело, не в "не хотим", а в "не имеем возможности".

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
stroitel76 пишет:

MilaCH пишет:

Ага, умничка! Причем первых своих вывела в сентябре в 7,5мес [изображение] Родилась в январе 2013г, жила с бролем (эксперимент по весу), поэтому прозвали кура-уть [изображение] В 1мес.(на фото) весила 1,36кг, броль 1,89кг

Это фото в месяц?

Да, контрольный завес:)

Вложение
3226.jpg
Россия
: Ивантеевка Московская область
01.09.2018 - 15:38
: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна ваша СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ! Честно читать нет времени, чтобы найти информацию. Сейчас обсуждаю с продавцом приобретение мною, семьи уток 1+4. Но загвоздка в том, что есть голубой селезень+ 2 утки голубые, а каким цветом выбрать еще двух? Какой цвет с каким лучше смешивать? Извините, если вопрос не очень умный, просто я не хотела делать сборную солянку. И еще если семья одного окраса, то другой окрас может родится? У нее еще есть утки шоколад и лаванда. Заранее спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах