Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 495 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо всем кто ответил.
Думаю нужно оставлять в отдельном помещении мускусного селезня и уточек-пекинок, чтоб им никто не мешал. Можно попробовать весной. А 50% оплод - тоже не плохо, лучше чем покупать дорогущих утят-мулардов. Если они растут быстрее мускусов, то смысл есть.

Я слышала такое, что нужно к белым уткам пекинкам - белого мускуса селезня.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

у нас был опыт и плохой и хороший. Тут я так поняла все зависит от селезня,первый опыт у нас был очень хороший,селезень топтал все,ну до чего достать мог,оплод был хороший,выросли очень хорошие муларды,а на второй год мы оставили другого селезня(тот был горбатый,мне не нравился) как оказалось зря,оплод был не кудышный,были мы без мулардов. В этом году молодых селезней смотрю,один маньяк прям,он с уток(стар 53) по моему вообще не слазит,а им смотрю понравилось,ходят кланяются ему,ну посмотрим,что дадут по весне

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Скажите пожалуйста, можно уткам в кормосмесь добавлять цельный горох (половинками?) Или его обязательно дробить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Мои его вообще не едят. Ни в сухом ни в запаренном виде.
Возможно, что надо было приучать...

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Я пока к комбикорму начала добавлять дробленую кукурузу, лопают хорошо. Думала, может, понемногу туда начать добавлять горох. Для белковой добавки.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я горох добавляю в дробленку (измельчаю на зернодробилке). В смеси с другим зерном - пшеницей, ячменем, кукурузой - едет все за милую душу.

Россия
: Севастополь
24.04.2017 - 08:41
: 5

Добрый вечер. Купил индоуток, сейчас им 80 дней, взвесели и расстроился... Утак 2900г, утка 1750г. Думаю оставлять их смысла нет. Подскажите когда их убрать в 90 дней как все? Ведь насколько понимаю толку от них не будет. И где можно взять нормальных индоуток? Заранее благодарен.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

имхо, утка на 1750 гр съест 6 кг корма (условно),
утка на 3 кг съест 10,3 кг корма.
ну и в чём разница? dntknw

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

букабяка да, это абсолютно ненормальный вес, даже для "дикой" птицы

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

Я пока к комбикорму начала добавлять дробленую кукурузу, лопают хорошо. Думала, может, понемногу туда начать добавлять горох. Для белковой добавки.

- хороший вариант, когда Вы кормите на откорм, в зиму и до носки яйца это излишне

Россия
: Севастополь
24.04.2017 - 08:41
: 5
Aplicator пишет:

букабяка да, это абсолютно ненормальный вес, даже для "дикой" птицы

Подскажите где нормальных взять... Муларды росли вместе с ними вес около 5кг

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Aplicator пишет:

- хороший вариант, когда Вы кормите на откорм, в зиму и до носки яйца это излишне

А как тогда лучше кормить зимой родительское стадо? КК для несушек + дробленка 50 на 50% подойдет? Плюс иногда пророщенка.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Более чем. Вы не забывайте, это взрослая птица и это не бройлерная курица. Это мы, по крайне мере многие из нас, кормим универсально, включая 5-ку для бройлера всем видам без исключения молодняка и т.д. и т.п., а потом к комплексу ставим ещё чего нибудь в неограниченном кол-ве и т.д. и т.п. Но по существу - это избыточный вариант. Даже у той же Пурины Вы можете получить информацию, что корма для уток все-таки имею немного другой состав и цену. Корм для уток, если выражаться по простому - должен быть проще (не меньше, а по составу - проще). Второй момент, к зиме и зимой птица у многих "отдыхает", в том числе линяет или это делает искусственно. В природных условиях это происходит само собой, в наших - либо принудительно, либо по факту само собой. Конечно многим это без разницы, но все-таки это не несушка и кол-ва яйца тут тоже совсем иное и птица должна на каком-то периоде отдыхать. В конце концов это нормальный цикл, заданный природой. Все остальное это уже наши желания и реалии "эксплуатации", увы, другого слова не подобрать. Так вот в этот момент рацион не нужно "поднимать". Вы его нарастите к моменту планируемой (задаваемой Вами) или естественной (ближе к весне) яйценоскости. Там и свет и температура и даже изменение рациона будет способствовать как раз этому.
И, наконец, не стоит гнаться за весом у взрослой птицы, увы, сейчас почему-то это стало не редким явлением. Ну реально с тупо перебором, раскачка так называемая. Тут всё гораздо проще - если птица на откорм и на показ - так это в массе всё равно молодая птица, тут да - максимизируем потребление и ассортимент. Но если птица на развод и уже перешагнула те первые убойные сроки - она вполне себе нормально существует на обычном неком универсальном рационе. Уверяю Вас, вес как таковой в год никак не будет влиять на вес получаемого молодняка и его привесов в те же первые 3 месяца. Вы просто производите оценку молодняка, например, в 2 или 3 месяца и если та или иная "семья" Вам подарили мощных и быстрых утят - оставляете их. Обратите внимание на стандарты и указанные в нём вес и в нашей стране и в других. У взрослой птицы нет никак диких весов, 5-6 кг для селезня и это максимум и поверьте, всё по аналогии с человеком - птица в 5-6 кг куда как активней работает своих собратьев раскормышей, у них в любом случае меньше нюансов с яйцом и оплодом и тому подобное, а самое главное - экономически целесообразным кормление взрослый птицы в избыточном режиме - бесполезно - и для Вас и в принципе. Так что Ваш вариант более чем подойдёт для зимнего содержания. Вы подобным образом обеспечите практически всю потребность в необходимом, отсутствие зелёнки с лихвой покроете пророщенкой, любой причем. И как ни странно, хотя в последние года я уже не раз об этом писал - не очень налегайте на КК для взрослой птицы. Он просто должен в части присутствовать. К сожалению, в последнее время он очень разный, КК, вместо нужного кладут бесполезные аналоги, тупо добиваясь сухих цифр по тем или иным показателям, а это может быть не в первом колене, но далее, к хорошему в плане воспроизводства не приводит. А было бы иначе в массе, никто не писал про тяжёлые выводы, инкубации и тому подобное.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Александр, спасибо большое за развернутый ответ. КК для несушек я беру хороший. В Бугульме построили совсем новый завод по производству КК, по рецептам Пурины. Так как он новый, с составом пока не мухлюют, действительно хороший сбалансированный КК. Несушек своих кормлю им, теперь переведу уток. Скоро им два месяца, до этого возраста кормила их Пуриной для уток с добавлением дробленой кукурузы после месяца. Вес уже набрали неплохой по виду (не взвешивала). Таааакие корабли гуляют! У одного правда крылья "самолетом" стали, но он первый кандидат в духовку. У остальных все нормально. Отберу на род стадо не родственного белого утака и трех коричневых уточек. В запас оставлю черного селезня, но он брат уточек, что не есть хорошо.

Україна
: Полтава
06.12.2016 - 10:00
: 12

Мои белые мускуси)

Вложение
dkr3wkao6kc.jpg
n39owpik2ne.jpg
cvljv6guwgi.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олександер 7 пишет:

Мои белые мускуси

good

Україна
: Полтава
06.12.2016 - 10:00
: 12
Mikh@lych пишет:
Олександер 7 пишет:

Мои белые мускуси

good

Спасибо)
Ну и немного голубых) правда ищо линяют)

Вложение
rdytkswnbuc.jpg
arcyobohksu.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Олександер 7 пишет:

Ну и немного голубых) правда ищо линяют

good

Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520

Добрый день, уважаемые знатоки мус.уток! В разведении мускусных уток мы новички. В этом году у нас выросли эти добрые птички и сейчас нужно оставить родительское стадо. Утята были куплены в двух хозяйствах, планируем оставить 2 семьи по 3+1. Выбрали пока по внешним признакам тех, кот. НАМ нравятся и начали забой. Трех селезней забили, вес тушки 2,7; 3; 3,3. Возраст 3 и 4 месяца. Еще лишних 10.
ВОПРОСЫ: 1) что скажите по весу - мало?, хорошо?, как должно быть? (хотя бы приблизительно);
2) на что , кроме внешне нравится, обратить внимание при формировании род. стада?
3) в кормлении - пшеница, ячмень 70%, комбикорм куриный 30% + овощи в сыром виде - достаточно ли этого зимой и надо ли добавлять какие-то витамины? может овощи варить надо?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Средний вес тушек селезней от 3 кг,уточек 1,75кг.
Тушки размером более 4кг,продать сложновато,покупательская способность сильно упала в этом году...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Indoduck какие красивые тушки,очень чисто ощипаны.Скажите,а какой возраст этих уток?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Elena Petrovna пишет:

.....Трех селезней забили, вес тушки 2,7; 3; 3,3. Возраст 3 и 4 месяца. Еще лишних 10.
ВОПРОСЫ: 1) что скажите по весу - мало?, хорошо?, как должно быть?...

Нормальный, стандартный вес тушки для этого возраста good .

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Анечка 74 пишет:

Indoduck какие красивые тушки,очень чисто ощипаны.Скажите,а какой возраст этих уток?

Точно не скажу,а врать не буду,забивается много,всех не вспомнишь...
Тупо хожу по птичнику и самых мелких,хромых,вредных на мясо...
А почему интересует возраст уток?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В выхи били и себе и под заказ, на глаз парни показались не очень большими (зажралась!), чистые тушки без шеи, потрохов и гузки вышли по 3300, как близнецы. Успокоилась laugh

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Доброго всем дня!
Пожалуйста, кто имеет опыт, поделитесь.. птицы мои кроме комбикорма, зерна и тыквы с кабачками ни к чему не приучены, а тут осталось три куля мелкой картошки, как им правильно этот картофель скормить? Вареный не вреден (воду, конечно, сливать)? Мешать с комбикормом или нет? Какими порциями (например, можно ли заменять одно кормление картофелем с небольшим добавлением комбикорма или картофеля минимум к основному объему) ? У меня сейчас взрослые утки и подростки (самые маленькие 2 месяца) все вместе, всего около 40 штук (сколько можно дать, например, отмеряя в 5 л ведре)... Есть еще отдельно двухнедельные - с какого возраста им можно? Заранее благодарю....

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я кормлю своих с 3-х недельного возраста вареной картошкой размятой с комбикормом или помолом из разного зерна. Отвар картофельный не сливаю, размешиваю с ним. Получается влажная (но не сильно мокрая, рассыпчатая, не липкая) мешанка. Жрут с удовольствием. По объему примерно на 5 л отварной картошки столько же или побольше зерносмеси или КК. Если мешаю с помолом, то можно замешивать в горячем виде. Если с КК, то только в холодном. Такую мешанку даю когда один , а когда и два раза в день. Когда отвариваю картофель добавляю туда все что есть - подходящие остатки со стола, очистки любых овощей, если имеется - рыбу или мясо (отходы).

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Не знаю как картошку, а яблоки згрызают махом вместа со шкурой и косточками smile3 ничего даже не режу

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

В выхи били и себе и под заказ, на глаз парни показались не очень большими (зажралась!), чистые тушки без шеи, потрохов и гузки вышли по 3300, как близнецы. Успокоилась

- дамс, зажрались =))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ДядяВася - фрукты-овощи сила наша =))

Что касаемо остального - но они могут всё кушать. Только зачем картофель, тем более в наборе веса он сами кроме "одного" ничего не даёт. Смело обойдётся без него =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Специально для ОЛЬГИ, что бы она все-таки за утку обсуждала здесь, а то в теме про мулардов нас зачистят =)))

1. Мой ответ Ольга и Ваша цитат:

OLG-5 пишет:

Александр Апликатор, по поводу Ваших споров с Алексеем Николаевичем, как слепой с глухим. У Вас у каждого своя ниша. Cаша, Вы во время начали свой бизнес, и как раз на инкуб яйце из Франции. Могу ошибаться, но я так прочитала на форуме. А дальше у Вас просто пошло, Ваш интерес к птице, знания. Естественно Вам не нужно заниматься фуа гра, искать дорогие рестораны, у Вас и так по-моему все не плохо, репутация и никто не жаловался на вашу птицу. А по поводу вашего поста про мою птицу, я только одно могу сказать, я рада, что у меня была возможность приобрести инкуб яйцо из Франции.

- Ольга, ошибаетесь, потому что плохо прочитали. Коротко. Птица у нас появилась ещё тогда, когда я был маленький, тогда не было даже слова "бизнес". И стала она такой добротной, потому что как раз тогда не успела застать времена "бизнеса". И даже после, когда уже "появился" в обиходе у россиян "бизнес", до 2008 года мы ей занимались некоммерчески! Потому что основное занятие, приносящие прибыль было строительство и развивающийся в то время интернет. А про яйцо тогда и вовсе речи не шло, яйцо разной птицы на постоянной основе импортное пошло лет так 5 назад, ну может чуть больше и это не мускус, даже до сих пор если брать весь рынок импорта. Кстати, мы не принимали активного участия в этом, ибо я всегда его брал для выведения и меня всегда больше интересовал молодняк, об этом так же упоминалось и на этом форуме, яйцо всегда было как сопутствующее наоборот. Всё что было до из за бугра яйцом - это частные разовые акции при случаи, альтруистического характера =)

Теперь что касаемо спора с Алексеем, мы прекрасно поняли в итоге друг друга. Вы стабильно наблюдаете во всем некий негатив и потом пытаетесь даже в других темах написать по существу и в конце добавить за обидное из другой. Ну Ольга, ну без обид, ну перестаньте обращать на это внимание. Если есть какие то личные вопросы - напишите мне в ЛС, я отвечу без проблем.
Ну я бы даже не стал называть это спором с Алексеем. Тем более причем тут ниши, глухие и т.д. и т.п., когда предмет диалога в массе свелся к тому, что мы обсуждали как реализовать тот или иной продукт, в данном случае специфичный и не легкий в процессе производства, в тех или иных условиях на нашем рынке и как это бывает на практике. Он изложил свою позицию и практическую сторону, я свою.
Я когда учился в универе на эту тему не раз писал, кстати. А потом в строительном и интернет поле на тот момент ещё и практического пинка получил, в хорошем смысле, затем уже в с/х. И не раз сидел в том числе и с рестораторами, которые как раз много чего хотели, но к вопросу подходили именно с точки зрения "бизнеса", а не как, к примеру Алексей или другие, кто практически познал это дело =) Поэтому как раз реализация и как это происходит сейчас и было тогда, тем более с птицей, когда как желающих реализовать масштабные планы появляется каждый год до сих пор, но почти не остаётся на следующий - масса. mail Или Вы реально думаете, что проект по фуа-гра ни кто не пытался реализовать и куда как с большим масштабом, причём в нашем московском регионе?! Ну тогда Вы реально плохо даже этот форум читали. Тут уж извините.

Про посты и Вашу птицу - нужно писать в соответствующей ветке, думаю Вы согласитесь со мной. Я Вам больше скажу - пожалуйста, с ярой критикой даже можете, я никогда ни на кого не обижался. Тут скорее Вас что-то задело, мне так кажется. Про французское яйцо я не только Вам написал, если Вы сами только за ним не ездили, то по этому вопросу у меня позиция остаётся неизменной до сих в отношении всех, Вы именно тут совсем не причём. Что касаемо того, что растёт из этого, я тоже писал, это финалка и во Франции её для разведения не используют, она вся идёт только на откорм. Думаю в этом ничего нет предосудительного для Вас, поэтому не ищите каких то повдоных камней. dri

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах