МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 494 из 495

Вы здесь

14823 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Красноярский край
: 13
OLGA5 пишет:

И вот еще. Утку не каждый может приготовить правильно. А те, кто умеют, считают ее праздничным блюдом. Потому что утиное мясо в разы дороже мяса бройлера, доступного для всех. Основному населению страны не до жира, главное чтобы продукт был дешевым. Кто может себе позволить питаться продуктами из хозяйств, тот и покупает и за ценой не постоит. Но как показывает практика, богатых людей, не считающих деньги в своем кошельке, cтановится все меньше и меньше.....

А рецептиком правильного приготовления уточки не поделитесь?

Россия
: Москва
: 1478

А вам какой рецепт? Если утки по пекински. Для того чтобы ее приготовить у меня 2 дня уходит. Пока в маринаде сутки полежит, потом на крюк на сутки подвешиваю и под кожу воздух шприцем. А дальше по капризу домочадцев начиняю яблоками и запекаю в духовке. Но это утка дружбы народов.

Заходил: 35 минут 5 секунд назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 2172
OLGA5 пишет:

под кожу воздух шприцем

yes3 и тогда шкурка такая хрусященькая, обалденная, короче))) good

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.
http://fermer.ru/blog/224402/zapiski-na-manzhetah-283806

Россия

А вот еще рецепт. Что-то утки захотелось.
На ночь замариную утку в устричном соусе, привезла из путешествия 5л канистру. Если в устричном, то больше никаких специй не нужно. Утку буду запекать в кулинарном рукаве, внутрь ее горсть кураги и горсть чернослива, а вокруг картошка порезанная на 4 части. Тоже очень вкусно. Если нет устричного соуса, то замариновать в сухом красном вине со специями.

Россия

Перед тем как мариновать утку, я ее натираю сухой горчицей и в холодильник на сутки. Потом горцицу смываю и мариную по рецепту.
Мясо нежное, мягкое получается. Вкуса и запаха горчицы нет.
с устричным соусом только фунчозу готовлю и горячую закуску из сушеной морской капусты.
надо попробовать и к утке его))

Заходил: 3 дня 5 часов назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
OLGA5 пишет:

Александр, так цена 300 р за голову, я не с потолка взяла. Я объявления почитала, и поставила как у всех. Но у меня правда хорошие утята - крупные, достойные. Родители из инкуб яйца из Франции белого окраса. Первой партии еще 2 месяцев нет, а на них любо дорого посмотреть. Вся птица ухожена, корма любого до отвала. А может быть мне только кажется, что они красавцы. Как в поговорке каждый кулик свое болото хвалит. Я вообще не переживаю, утки - это не котята и щенки, которых нужно продать или пристроить в хорошие руки, много мяса не бывает.
Я вообще отстраненно отношусь к политике. Я не депутат, не близка к кормушке. Меня как мать больше волнует беспрепятственный выезд в страну где живет моя дочь с семьей.

- эээ, сликом много хвалит кулик =))))))) super шутю, давайте оставим французское яйцо и т.д. и т.п. Результат оценивается по тому, что вырастает, а работа с птицей - так вообще по тому, что вырастает уже здесь, имхо. Ну это я вообще, не касаемо Вас, не подумайте. Я просто к тому. что тут многие могут многим похвалиться и у многих есть интересное и достойное нынче =) Не зря же столько трудов было совместных потрачено ya Забыл ещё упомянуть вопрос о том, кто везёт птицу с регионов и продаёт её тут, сам не растит, просто возит и продает, так вот кто-то ищёт и что-то интересное привозит. А в массе, как замечал Владислав, чтоб моржа была интересная. Яж ни раз в пример ставил, как с Югов наших гнали аж по 90, выросли, увы правда на свой только 90, однако согласитесь - 300 и 90 или даже 150. Покупатели такие же как мы с Вами, вроде накушался всего, а рука тянется взять на пару тыров целую шоблу, пардон =)))

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
каза4ка пишет:

Очень отрадно это слышать.
С приездом, Александр!

super пасибо

Как дела, если что забыл не сделал, в ЛС чиркните! mail

Россия
OLGA5 пишет:

И вот еще. Утку не каждый может приготовить правильно. А те, кто умеют, считают ее праздничным блюдом. Потому что утиное мясо в разы дороже мяса бройлера, доступного для всех. Основному населению страны не до жира, главное чтобы продукт был дешевым. Кто может себе позволить питаться продуктами из хозяйств, тот и покупает и за ценой не постоит. Но как показывает практика, богатых людей, не считающих деньги в своем кошельке, cтановится все меньше и меньше.....

- я бы про готовку отнёс бы это не только именно к утке, а к любой птице, отличной от бройлера. А то вон в других ветка бывало и гусь - "каучуковый" и индейка "резиновая" =))) Но это проблема в принципе в отсутствии культуры потребления другой птицы, кроме "куры" и как следствие отсутствия навыка. Но принципиальных сложностей я в этом не вижу, люди заводят птицу и постепенно набивают руку, распространяют среди близких, знакомых и друзей и т.д. и т.п. Интернет не последнее место занимает в подобной помощи. В любом случае сейчас уметь стали в разы больше, чем это было лет 10 назад в плане готовки и я сомневаюсь, что многие, кто тут держит разную птицу, считает утку праздничным блюдом. Если в хозяйстве разная птица - употребляет то это, то то, то целиком, то в разделке, то в супе, я могу ошибаться, но я бы не назвал это праздничным именно.
По поводу дороже - я бы тоже поспорил, в разы так точно не дороже, особенно если посмотрите выход кормов на кг продукции и бройлера и у мускуса. Всё очень даже в пределах приличного по разнице. А если ещё и коровки с другой животиной есть, так утки и вовсе могут экономично обходиться. Тоже об этом был разговор. То есть есть нюансы, но это дело практики, нежели дороговизны.
И кстати, люди с достатком, которые дальновидно строили свой достаток, всегда все-таки всё считали и следили за кошельком. У нас таких жадными часто называют. Остальные - просто потом не надолго такими оставались. Да, есть безусловно тенденция к снижению, не поспорить. Но там не только этот фактор влияет. Например, так же растет и предложение, я Вам признаюсь - не хило растёт. Я не берусь и не вдаюсь сейчас в подробности качества этого предложения, так как там и хлам и слам =), но оно есть. И даже как-то тут была речь о кооперирование в этом направлении, многие тогда пофыркали lol А зря... Сейчас вот как раз волна эта и накрывает.

Россия

Про рецепты, на форуме Клуба мускусных есть ветка - так так же есть рецепты. Кстати, много простых и быстрых. Да и классическая утка по пекински делается относительно не долго.

Россия

Александр, я вообще не претендую на ветку первенства. Они самые лучшие для меня , и это главное. Иначе, вообще не было смысла ими заниматься и возиться с ними. И про культуру еды. Утиное мясо в отличие от куриного не является диетическим продуктом. Заболел человек, после операции, какой бульон несем в больницу? Куриный, а не утиный. И утиное мясо, оно более тяжелое. А те кто держит уток, все, что не продано будет съедено семьей. И про ценовую политику. Правильно если считать кто и сколько кк и зерна съест. А я несколько о другом, о торговле не со двора. Куриная грудка в маркете от 200 руб за кг, а утиная от 600 и выше.

Россия
: Екатеринбург
: 3454
OLGA5 пишет:

Куриная грудка в маркете от 200 руб за кг, а утиная от 600 и выше.

Выход утиной грудки по сравнению в куриной гораздо меньше. Я снимаю филе очень чисто и то получается не более 45% мяса (без кожи) в лучшем случае. А у броля бывает и больше 70% (с кожей).

Россия

Елена в маркете куриная грудка не превышает веса в 1 кг, обычно от 500-800г, точно также на подложке и утиная грудка с таким же весом - от 2 уток, 4 половинки. Это промышленная птица и та другая. Цена утиного мяса в разы выше, чем куриного. Утиную грудку с кожей в настоящее время в продаже в магазинах, куда я хожу, не встречала, а продавалась грудка с кожей в вакуумной упаковке в начале 2000 китайского производителя. Да вообщем то спор ни о чем. Но я придерживаюсь мнения, что утиное мясо правильно приготовленное, это блюдо не на каждый день. Многим людям, оно вообще противопоказано, по медицинским показателям, оно и маленьким детям не рекомендовано, в отличие от куриного.

Россия

Елена Вы во всем разбираетесь лучше чем я, по птице. Лидирует куриное мясо. Но перепелиное мясо и яйцо, гораздо полезней и того и другого. Особенно для аллергиков.

Заходил: 41 минута 11 секунд назад
: 1697

А мы без курятины сидим, по техническим причинам, зато утятины хоть отбавляй, утки стараются вовсю good Едим практически каждый день, ни разу не приедается, домашние в восторге. Мясо всегда готовлю максимально быстро, до розового сока, не люблю его мучить маринадами. Иногда рыбный день устраиваю, индюшатина пошла wink

Людмила

Россия

Мила, вы молодая женщина, здоровья ВАМ и вашим близким! Но за ним следить нужно, давно кровь на биохимию сдавали? Все должно быть в меру, иначе к возрасту пенсии, поздно будет пить боржоми.

Россия
: Екатеринбург
: 3454

Цена утиного мяса, хоть и не в разы, конечно, но немного выше куриного. По-моему мнению, это не столько объективно, сколько субъективно, если говорить о домашних объемах производства. По кормежке утки обходятся дешевле бролей. Броля не поднимешь на траве и овощах, а утку - гипотетически! возможно. Содержание тоже проще, греть не надо. Но на этом преимущества заканчиваются. Утята объективно дороже, ибо маловато их. Ну а про ощип я вообще молчу,
У нас домашние куры - 350 руб кило, а утки - 450. Так что разница в цене невелика.

Россия

Лена, гипотетически не поднимешь к сроку забоя весом селезня тушкой больше 4-5 кг, и уток от 2,5. Это должен быть хороший плем материал, изобильное кормление и соответственные условия содержания и наш труд. А бройлер на Пурине при клеточном содержании и хорошем уходе за ним, cоблюдении всех норм, в забой уже идет в 3 недели для жарки на цыпленка табака. И пользуется cпросом домашний бройлер, гораздо больше у населения, чем утка. Но утка - это деликатес и не для каждодневного приготовления, на праздничном столе - это фурор!!!! Поэтому я их и держу, надоедает обыденность, человек хочет праздника.

Россия
: Московская область
: 3087
OLGA5 пишет:

Но утка - это деликатес и не для каждодневного приготовления

А что мешает каждый день готовить утку?

OLGA5 пишет:

на праздничном столе - это фурор!!!!

Для меня не утка точно. Хорошая рыба и хорошая баранина.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Для нас тоже "праздничное" - это морепродукты, т.е. то, что сами не можем вырастить hi

Людмила

Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 12470

на праздничном столе фурор то, что мы себе по каким либо причинам не можем позволить каждый день. у кого то это утка, у кого то кролик, кому то баранина и т.д. если на праздничный стол вывалить тушенку домашнего приготовления думаю фурора она не вызовет-это еда накаждый день.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

вот и для нас утки это на каждый день.. не, на праздники я её тоже готовлю, но исключительно потому, что дети утятину обожают и другой еды не хотят. Только утка в духовке.. во всех вариациях. а все остальное - надо постараться уговорить съесть

Россия

Мешает утку готовить каждый день разумный подход к своему здоровью. По молодости мы тоже безбашенные были и в плане еды и в выборе профессии. А сейчас все это аукается и не просто аукается, а бьет во все колокола.

Заходил: 1 день 1 час назад
Россия
: Уфа
: 62
OLGA5 пишет:

Мешает утку готовить каждый день разумный подход к своему здоровью. По молодости мы тоже безбашенные были и в плане еды и в выборе профессии. А сейчас все это аукается и не просто аукается, а бьет во все колокола.

А конкретно, чем это аукается в плане здоровья?

По мне так мясо индоутки одно из самых диетических

Людмила

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 31 минута 8 секунд назад
Россия
: Салават
: 254
Aplicator пишет:

- вполне можно повыбирать из таковой

Александр, не поняла, повыбирать из какой?

новичок

Заходил: 20 часов 54 минуты назад
Россия
: Адыгея
: 442

Согласна с Ольгой. Мясо утки, по мне, мясо жирное. Первые блюда я готовлю на втором бульоне. Но, конечно, очень вкусное мясо.

Заходил: 1 час 55 минут назад
Россия
: Красноярский край
: 13

Добрый день. Скажите а как отличить утку от селезня В 4 месяца? Спасибо

Россия

Селезень крупнее утки в 4 месяца и на много. А если все одинаковые, значит это либо утки, либо селезни.
Я никого не хотела обидеть и переубедить. Здоровье каждого человека, оно в его руках и он сам и распоряжется им. Какой образ жизни ему вести, cледить или не следить за своим здоровьем с молоду. Жизнь - она одна. И это бравада, что два века никто не живет, жить хочется всегда, и особенно на склоне лет. И стараться, если это возможно, беречь себя и своих близких. Если есть ежедневно любое жирное мясо, а утку это и отличает, то после 40 лет, вместо утки на статинах сидеть будете и строгой диете. Cосуды страдают, печень.

Россия
: Московская область
: 3087
OLGA5 пишет:

Если есть ежедневно любое жирное мясо, а утку это и отличает, то после 40 лет, вместо утки на статинах сидеть будете и строгой диете. Cосуды страдают, печень.

Я на статинах сижу, холестерин 4,6 без них и 3,8 с ними, не исключая из своего рациона любое мясо и морепродукты, кроме ракообразных. Есть вегетарианцы, которые мясо в жизни не ели, а имеют проблемы с сосудами, печенью и таких людей не единицы.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-08-2017 в 1:02:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 час 58 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 12470
Оксана 777 пишет:

Согласна с Ольгой. Мясо утки, по мне, мясо жирное. Первые блюда я готовлю на втором бульоне. Но, конечно, очень вкусное мясо.

вы точно сейчас о мускусах говорите?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы