МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 491 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Салават
: 277
Олег 62 пишет:

Щоб я так жил, у нас ровно на треть все дороже., а мускусы 350р, хоть и не продаю, а обыдно.

Оренбург - хлебный край. laugh
А у нас в Башкирии вообще не производят комбикорма, все привозное - Магнитогорск, Курск..., от сюда и цены. Качество фиговое.

новичок

Заходил: 2 дня 21 час назад
россия
: калининград
: 38

а в мешках сколько 40 кг ? если так то очень даже ничего тем более с привозом тоже хочу smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 4 часа 36 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4376
Олег 62 пишет:

Aplicator пишет:

Пример цен на июнь (с доставкой и разгрузкой, а мы больше 100 км от Истры):
пк-1 - 640
пк-5 - 1160
пк-6 - 950
ск-8 - 500
кукуруза колотая - 600

Щоб я так жил, у нас ровно на треть все дороже., а мускусы 350р, хоть и не продаю, а обыдно.

- конкуренция рождает хорошие предложения =) Мускусы в этом году дешевле чем за последние 3 года =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
soloha пишет:

а в мешках сколько 40 кг ? если так то очень даже ничего тем более с привозом тоже хочу

- а разве Истра делает мешки меньше, чем 40 кг? dri

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Точно - или конкуренция или кризис. Но нынче мусики суточные не дороже 300 были. А чаще всего продавали по 200-250. А в прошлом году стойко держались за 350 рупчиков за голову.
У меня сегодня вторая партия мусиков вывелась! В инкубе были 4 закладки по 7 яиц каждая с разрывом в неделю. В первой партии вывелось 6: 2 блондина с темными шапочками и четыре обычных камуфляжных. Одно яйцо потемнело за несколько дней до вылупа - там утенок был сформировавшийся с невтянутым желтком. Прикольно, что сегодня все абсолютно то же самое! И цвет, и количество, и опять темное неживое яйцо. Третья партия через неделю будет лупиться, там уже темное яйцо обнаружила, пока убирать не стала.
Однозначно любимая жена нашего утака переходит со всеми запасными жизнями на следующий год. Пока две другие утки пытались безуспешно что-то вывести - и не вывели! Она несла яйца и исправно заполняла инкуб. Так что судьба неудавшихся мамаш будет решаться осенью.
Еще одно наблюдение. В обоих выводках "блондины" больше, активнее, быстрее растут. Что это?Так хочется беленьких оставить, но если это селезни, то придется их под нож wiggle

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва
: 1657

За суточных 300 руб, так это хорошая цена. Главное, чтобы спрос был. Если бы я знала, cколько утята стоят, и что их покупают по такой цене. То я не стала бы занимать инкубы под бройлеров.

РФ

Мусики - это лотерея. Пока приноровились выводить,одну партию загубили, во второй из 19 утей вывелось только 4. Так что особо на продажу их рассчитывать не приходится.Зато как приятно, собирая в тазик с лампой очередную партию, подсчитывать - а сколько сэкономили на покупке ya

Россия

У нас двухнедельные - 180 рублей, суточные - 150.

новичок

Россия
OLGA5 пишет:

За суточных 300 руб, так это хорошая цена. Главное, чтобы спрос был. Если бы я знала, cколько утята стоят, и что их покупают по такой цене. То я не стала бы занимать инкубы под бройлеров.

- а при цене любой отличной от бройлера птицы, смысла занимать инкубы яйцом бройлера - очень сомнительный =)

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У нас двухнедельные - 180 рублей, суточные - 150.

- это не о чем не говорит. Краснодарских привозили по 90 - а потом без слез на них в 3 месяца не взглянуть было. Так что цена все-таки наверно не только цифрой определяется, имхо конечно

РФ

Взвесила сегодня вылупившихся - все как под копирку - 61 грамм. Нормально?
И еще такой вопрос. Сколько живьем должен быть селезень, чтобы тушка получилась 3-3,5 кг? И уточка тушкой 1,5 кг?

Россия
Aplicator пишет:

Краснодарских привозили по 90 - а потом без слез на них в 3 месяца не взглянуть было.

В наших краях все индоутки выходцы с Благоварской утиной фабрики.
Хочется заиметь хорошую породу, но как ? Кто-то отправляет яйцо в Башкирию?

новичок

Заходил: 2 дня 21 час назад
россия
: калининград
: 38
Aplicator пишет:

- а разве Истра делает мешки меньше, чем 40 кг?

не знаю, Саша, у нас в области ни разу Истринский не встречала, жаль, так как опытные мускусоведы его рекомендуют dntknwsmile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 4 месяца 4 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
Юка29 пишет:

Взвесила сегодня вылупившихся - все как под копирку - 61 грамм. Нормально?
И еще такой вопрос. Сколько живьем должен быть селезень, чтобы тушка получилась 3-3,5 кг? И уточка тушкой 1,5 кг?

У меня, утаки-5кг, утки 2,3-2,5. Без шеи и потрохов, тушки 3,3-3,5. утки 1,5-1,8.
А 350р , я писал про цену за 1кг., а суточные у нас 180-200р.

Россия

Ну не знаю, я видела смысл занимать инкубы яйцом бройлера из Чехии кобб 500. Я их инкубирую круглый год. Растут как на дрожжах, в забой от 45-60 дней, и вес тушки от 2кг500г - 3кг200г. Мы мясом бройлера всегда обеспечены. Летом, наверное лучше бройлерами не заниматься, а инкубировать утиное яйцо. Тем более, что у меня французы - крупные, чисто белого окраса. Но едят очень много, метут все подряд и кк и корм собственного приготовления и траву, овощи, фрукты. Они растут не по дням, а по часам. И тем более, нужно ведь пробовать живьем продать утят, меня вполне бы устроила цена за суточного утенка 300 руб. В инете муж посмотрел, в конторе в районе Мытищ 4000 руб взрослые мускусы.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
OLGA5 пишет:

цена за суточного утенка 300 руб. В инете муж посмотрел, в конторе в районе Мытищ 4000 руб взрослые

Желаю всем здравствовать! Тут многое от региона зависит. Если народ зажиточный, то можно и по 300. Кстати, в прошлом году цена за недельных доходила до 400, а в этом больше 250 не встречала. Опять же от времени зависит, если это разгар сезона-май или июнь, цену можно держать, а сейчас, к примеру, в Козельске, цены упали сильно, хоть за 200 бы лишние рты сбыть. Хотя на развод, на мой взгляд сейчас брать-самое то. А то, весенние занесутся в ноябре, а в апреле хрена лысого.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

Вот и я про то. 300 руб за суточного утенка - это шоколад, и чтобы спрос сразу был, налетели покупатели. Ко мне соседка пришла, все яйца неоплод, а утка все равно в гнезде сидит. Как я могу с пенсионеров взять деньги за яйца???? Собрала и отдала, 11 утят вывелось.

РФ
Олег 62 пишет:

У меня, утаки-5кг, утки 2,3-2,5. Без шеи и потрохов, тушки 3,3-3,5. утки 1,5-1,8.
А 350р , я писал про цену за 1кг., а суточные у нас 180-200р.

Мда... Таких тушек мне, похоже,не видать... У моих мусек папашка всего 4,5, правда, его никто комбиком на убой не откармливал wink

Заходил: 2 часа 52 минуты назад
Россия
: Астрахань-Ильинка
: 7957

Ну вот и высидела моя муська утят.. Пока я на отдыхе была. 5 штук. Сегодня приехала, а они бегают)) прсмотрим, что дальше будет))

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше.
Моё — это то, что я вижу в вас.

Conscientia mille testes

Россия

Приветствую всех! В моем четырехмесячном стаде из 36 штук начали устанавливать иерархию. Девки, почему то только белые, все передрались. Одной, самой задиристой, наваляли так, что она от грязи черная стала, а мальчишки окружили ринг урчат и шеями дергают. Утиный телевизор! И что удивительно! Победительница заскочила на побежденную и, типа, топчет ее. Во делааа! Рубанули отстающего селезня, в целом, все органы в норме, только легкие дряблые и с синими пятнами. СпрОсите, почему в 3 месяца не рубила? Мне больше нравится в 4,5. Конечно, вес не так быстро прирастает, зато мяса в полтора раза больше. И кормить можно чем попроще. И мяско-чистая телятина, зрелое.

Россия

Кстати, последний выводок от 3 июля оказался, на удивление, трусливым и нервным. Если в руки взять, истерика начинается, орет так, что соседи через дорогу слышат. Опустишь руку в клетку, аж на стены лезут и орууууут! Вот, странно, все предшествующие выводки были ручными, даже за пальцы хватали, а эти-психи какие-то!

Россия

У меня все бояки. Ставлю воду или корм - аж на стену прыгают. Ручных ни разу не было.
Научилась объединять разновозрастных. Выпускаю всех на травку. Малыши двухнедельные сразу бегут за большими, те их слегка пощипают, а потом успокаиваются.

Уважаемые форумчане!
Кто-то может прислать мне ИЯ?
Хочу развести быстрорастущих, которые в 30 дней весят 1600 и больше.
Свою породу как не кормлю - в месяц - 1200. И вырастают до убойного веса только к 5 месяцам.
Жду предложений. Мне нужно вывести самца и 2-3 самочки. К качеству яиц претензий иметь не буду. Инкубатор до 56 яиц имеется. Но столько даже и не надо. Согласна на любое количество и цену.

новичок

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 250

В этой ветке форума я соплячок smile3
1. Подскажите пожалуйста, проклев и вывод у данной особи дружный или растянутый?
2. Можно ли с первых дней кормить ПК5 для бройлеров?

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Россия

Отвечу из своего опыта.
Вывод в инкубаторе растянутый на 2-е суток.
Вывод под уткой после проклева через 12-15 часов вылупились все в течение 2-х часов.
ПК-5 с рождения можно кормить.

новичок

Заходил: 3 часа 34 минуты назад
Россия
: Пермский край, село Кочево
: 250

thank_you

Много всякого гумна ходит с видом важным! Эта видимость нужна чтобы понял каждый, Что пред ним не абы кто, не мелкая букашечка, Не убожество в пальто, а важная какашечка.

Заходил: 6 часов 12 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14574
Медина_Ольга пишет:

Ну вот и высидела моя муська утят.. Пока я на отдыхе была. 5 штук. Сегодня приехала, а они бегают)) прсмотрим, что дальше будет))

наша 8 из 13! для первого раза отличрый результат считаю! 3 яйца в гнезде осталось. думаю это она потом донесла, потому что насколько яиц садилась мы незнаем. они горячие но она уже птенцам занимется, наверное их выкинуть, да?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Адыгея
: 3889

Всем привет ! Обнаружили мы 10 дней назад уточку, сделала гнездо под виноградником, когда села не знаем, и сколько яиц тоже. Будем ждать сколько приведёт huh .

Файлы: 
  • foto-1375.jpg

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

РФ
Кэч пишет:

В этой ветке форума я соплячок smile3
1. Подскажите пожалуйста, проклев и вывод у данной особи дружный или растянутый?
2. Можно ли с первых дней кормить ПК5 для бройлеров?

Пк5 - нужно! Но если гранулы, то лучше их блендером немного разбить, а с третьего дня уже и гранулы уплетают.
По срокам вывода скажу только по инкубу. К концу 32 суток появляются наклевы. Через сутки начинают выходить. Примерно 12 часов идут на свет божий. В 34 суток уже все в тазике под лампой сохнут.
Да, от бройлеров сильно отличаются - те вылетают как из пулемета. А мусики - птицы неторопливые, им подготовиться надо, Обдумать свое будущее, прежде чем лупиться super
У очередной партии первые проклевы сейчас обнаружила.
Завтра к вечеру пойдут ттт.

Россия

А я сегодня у утки наседки прудик скачала и закрыла, потому что услышала писк в яйцах, когда она с гнезда встала за вкусняшкой. Так что на днях жду приплода. Попробую продать, не получится, значит что-то будем думать и времянку для откорма строить. А в откормочном вольере, наоборот, прудик водой наполнила, чтобы какая-нибудь для них развлекаловка была, а только едят и спят. Французы видимо какие то особенные, не такая уж у них и большая площадь, но они дружные, никто ни кого не клюет и еще у них есть по площади резерв, огороженный выход в другой вольер без крыши, но я пока его для них еще не использовала.

Россия

Процесс пошел. Прихожу утром к живности, а утки из под крыла утенок головой кивает. Добро пожаловать в наш Мир! Потом смотрю, а в углу вольера мертвый утенок, видимо желток не втянулся, а утка желток раздербанила и утенка подальше от гнезда выкинула. Мамаша сама проводит естественный отбор.

Страницы