Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 493 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

Вот

Вложение
20170921144337.jpg
таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

А

Вложение
20170921144358.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

катя 2202 - сено как хотите давайте, бросили куда-нибудь и Бог бы с ним =) Утка может осиливать любые зерновые, что бы не мучаться с сеном и всем остальным, давайте пророщенку, тем более на носу зима, это как вариант. На сутки любые зерновые отправьте в воду и можно что угодно давать =) Взрослой птице хватит 2 раза в день.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA5 пишет:

Не важно какая утка. Каждый сам решает, как ее обработать. Можно просто утиное мясо снять с кости, чтобы не жира, не кожи. Мясо утки, оно тяжелое для жкт. Даже для здоровых людей в возрасте, оно не желательно. Конечно, можно испытывать себя на прочность с молодости, но лучше прислушиваться к советам врачей. Все, на этом заканчиваю, моему мужу оно противопоказано. Поэтому и c утководством крайний год. А дальше, Вы правы Александр, если еще какое-то время останемся жить на земле, а не в квартире, то помещения используем для выращивания индейки.

1. Решать Вы можете что угодно сами, а классические методы приготовления никто не отменял и не подменял. Надо уметь готовить, а если нет умения - практиковаться, учиться и оно появится. Все мы когда через это прошли.
П.С.: кстати, сегодня на канале Россия выходит передача - О самом главном (12+) в 9.55 по Москве,
в одном из разделов Мясников вещает и показывает готовые тушки - о птице - утка, гусь, индейка, перепелка - их приготовление, употреблении и тому подобное. http://russia.tv/tvp/

2. Ольга, для больного жкт много что является тяжёлым. Второе - врачи у нас разные, а врачи онкологи - это вообще отдельная песня. Я всё это прошёл с мамой, которая в итоге умерла, случилось это рано, неожиданно для нас и ожидаемо для врачей, ибо 4 стадия и как в Москве, в самых известных учреждениях вели себя "уважаемые" белохалаты, как наживаются на этом, это надо ещё видеть...и порой вещали откровенную чушь. При этом за всех врачей, по крайне мере сейчас, не нужно говорить, они все-таки у нас все разные. И тем более писать о том, что нужно или не нужно взрослым людям и что это говорят "все" врачи. Времена меняются, врачи говорят уже не все и совсем другое. У меня отец уже на 7-ом десятке, он тогда получается испытал весь негатив, у него такая же сестра и бабушка (его мать) прожила больше - всё они это кушали и батя запас себе такой обеспечил спортивной молодостью и потреблением как раз всего своего. Увы, дело не в испытании прочности, а как раз в слабости того или иного человека теперь. Увы, здоровых и крепких людей сейчас становится меньше, весь наш образ жизни сейчас направлен на обратное. Плюс маниакальное создание стерильных условий. Почитайте как раз и послушайте заключение известных современных врачей по этому поводу. Всё моё поколение выросли условно "в объятиях" всяких кошечек и собачек, ползая с утра до вечера по грядкам, пардон и у нас так из детей не болел никто, как сейчас детки и столько аллергических реакций не было в принципе, уже молчу на что эти реакции стали появляться..

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Aplicator пишет:

катя 2202 - сено как хотите давайте, бросили куда-нибудь и Бог бы с ним =) Утка может осиливать любые зерновые, что бы не мучаться с сеном и всем остальным, давайте пророщенку, тем более на носу зима, это как вариант. На сутки любые зерновые отправьте в воду и можно что угодно давать =) Взрослой птице хватит 2 раза в день.

Спасибо большое а то я с ними замучила. Это не едят это не хотят и огурцы таскают думала может не хватает им чего в рационе. Буду давать пророщеное.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Катя, во -первых, вы правы, это мускусная утка на фото.
Во-вторых . все. что у вас есть - это прекрасная еда для них. Если у вас есть дробилка - перемолите все ваши зерновые и получится т отличная смесь - тот же комбикорм, даже лучше. Сено лучше подвесить в крупной сетке. Они его будут дергать, а на земле засрут и затопчут.
И ждите пополненеия. Уточка начнет нести яйца - по 1 штуке каждый день, до 20 штук, потом сядет на них и через 33-35 дней у вас уже будет стадо.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Почти всех уток съели, остались утаки в стадии созревания. Что творят, поганцы, что творят huh Утаки, петушки, по фиг!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
MilaCH пишет:

Почти всех уток съели,

Млиииииин, завидую белой завистью. А у меня 10+8+6+17 четырех разных возрастов, начиная с трехнедельных и самые старшие 2,5 месяца (они до сих пор на улице и надеюсь их там до забоя продержать). Хотя у нас уже и до -5 утром было. Еле-еле воду арматуриной разбила.
Опять пожадничала к НГ навыводила. А то в прошлом году последние утки в драку ушли, даже на Рождество нам не осталось.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Почти всех уток съели, остались утаки в стадии созревания. Что творят, поганцы, что творят Утаки, петушки, по фиг!

mail

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Елена 66 пишет:

А у меня 10+8+6+17 четырех разных возрастов, начиная с трехнедельных и самые старшие 2,5 месяца

У меня аналогичная ситуация. 5+10+12 разных возрастов от 2,5 до 3.5 месяцев. Перевела их с улицы в теплицу. И еще 17 малышей трехнедельных. Вывелись под уткой и сидят с ней в сарае. Первый раз с мамашей оставила, чтоб не замерзли. Последние растут гораздо хуже предыдущих. Или от того, что с мамашей, то ли от холода. Наберут ли мяско к новому году?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...свеженькие, курица высидела...

Вложение
00113.jpg
00212.jpg
00311.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Наберут ли мяско к новому году?

Наберут! А хуже растут - это по-мнению большинства в этой теме от того, что растут с мамкой. У меня такого опыта не было. Вот точно знаю, что посленовогодние мои утята всегда крупнее летних. Потому что не забивают пузо низкокалорийной травой и овощами face
Я не против травы, у меня летом утки - это лучшее средство "утилизации" всех сорняков и отходов.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

OLGA5 неделя блокировки за флуд

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Подскажите пожалуйста. Утятам 3-4 недели. Живут с уткой на полу в сарае. какую температуру им поддерживать?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

У меня вопрос по поводу овощей вот нужно ли давать утки овощи сырые или не обязательно и хватит просто зерна.мои очень любят капусту .читала можно сколько угодно ее давать правда ли это?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Катя, во -первых, вы правы, это мускусная утка на фото.
Во-вторых . все. что у вас есть - это прекрасная еда для них. Если у вас есть дробилка - перемолите все ваши зерновые и получится т отличная смесь - тот же комбикорм, даже лучше. Сено лучше подвесить в крупной сетке. Они его будут дергать, а на земле засрут и затопчут.
И ждите пополненеия. Уточка начнет нести яйца - по 1 штуке каждый день, до 20 штук, потом сядет на них и через 33-35 дней у вас уже будет стадо.

А когда она начнет их нести как их хранить ? Нужно ли забирать или нет?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
катя 2202 пишет:

У меня вопрос по поводу овощей вот нужно ли давать утки овощи сырые или не обязательно и хватит просто зерна.мои очень любят капусту .читала можно сколько угодно ее давать правда ли это?

Капуста, кабачки, свекольные и салатные листья, трава - все это утки едят с удовольствием в дополнении к зерну. А еще они очень любят рыбу, потроха, остающиеся после забоя другой птицы. Я своим еще покупаю свиную шкуру, отвариваю и прокручиваю на мясорубке - получается супер-лакомство.

катя 2202 пишет:

А когда она начнет их нести как их хранить ? Нужно ли забирать или нет?

Вы почитайте информацию в интернете и на этом форуме - много вопросов отпадут сами собой.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
катя 2202 пишет:

А когда она начнет их нести как их хранить ? Нужно ли забирать или нет?

Первый раз утка начинает нести яйца в 6 с половиной месяцев. Взрослые утки несутся у меня постоянно с небольшими перерывами.
Если хотите вывести утят под уткой, то забирать яйца не нужно. Она снесет штук 15-20 яиц в течение примерно месяца и сама на них сядет. Сидеть будет 33-35 дней.
Если хотите выводить в инкубаторе, то забирайте яйца каждый день. Утка несется каждый день, иногда делает перерыв на 1-2 дня. Такие яйца для выведения в инкубаторе можно хранить дней 20 при прохладной температуре - около 15 градусов. Но ничего страшного, если температура будет больше или меньше.
Если яйца забирать каждый день, то утка может нестись подряд 3 месяца, потом сделает перерыв на месяц и снова начнет нестись. Яйца прекрасно можно употреблять в пищу.
Мои утки зимой несутся лучше кур, на них не влияет недостаток света или тепла.
Удачи вам, Катя.
Не стесняйтесь задавать вопросы. Знаю по себе, что попервости многое непонятно. Появится первый опыт и вопросы отпадут сами по себе, а пока спрашивайте.
Я вот впервые вывела утят в сентябре, т.е. в холодное время. Пока недовольна результатом, т.к. плохо растут. Наверное холод влияет, хоть и оставила их с мамашей. Раньше выводила в конце весны - на лето.
Поэтому, если у вас нет хорошего теплого сарая - не рискуйте. Первые недели им нужна температура выше 30 градусов.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

позавчера вывела шестерых.. оставил с мамкой.. очень прохладно..
повесил красную лампу (рубль за час работы) - пока бегают.. ))
(ночами ноль и ниже)
корм - дешевый перепелиный, 20 руб кг

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...молодёжь и старые...

Вложение
muskus-0110-01.jpg
muskus-0110-02.jpg
muskus-0110-03.jpg
muskus-0110-04.jpg
muskus-0110-05.jpg
muskus-0110-06.jpg
muskus-0110-07.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...а это сегодняшние, только что из под курицы...

Вложение
muskus1.jpg
muskus2.jpg
muskus3.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Первые недели им нужна температура выше 30 градусов.

Утята-табака?
В 10 дней мои прекрасно живут уже при комнатной температуре. Лампу заменяю на люмку, потому что вижу, что им уже жарко, а подсвечивать надо круглосуточно, чтобы жопку накусывали нам на радость.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
катя 2202 пишет:

А когда она начнет их нести как их хранить ? Нужно ли забирать или нет?

Первый раз утка начинает нести яйца в 6 с половиной месяцев. Взрослые утки несутся у меня постоянно с небольшими перерывами.
Если хотите вывести утят под уткой, то забирать яйца не нужно. Она снесет штук 15-20 яиц в течение примерно месяца и сама на них сядет. Сидеть будет 33-35 дней.
Если хотите выводить в инкубаторе, то забирайте яйца каждый день. Утка несется каждый день, иногда делает перерыв на 1-2 дня. Такие яйца для выведения в инкубаторе можно хранить дней 20 при прохладной температуре - около 15 градусов. Но ничего страшного, если температура будет больше или меньше.
Спасибо большое. А я слышала что они всего раз в году несутся весной.а если постоянно то это просто замечательно буду курам подкладывать что высиживали
Если яйца забирать каждый день, то утка может нестись подряд 3 месяца, потом сделает перерыв на месяц и снова начнет нестись. Яйца прекрасно можно употреблять в пищу.
Мои утки зимой несутся лучше кур, на них не влияет недостаток света или тепла.
Удачи вам, Катя.
Не стесняйтесь задавать вопросы. Знаю по себе, что попервости многое непонятно. Появится первый опыт и вопросы отпадут сами по себе, а пока спрашивайте.
Я вот впервые вывела утят в сентябре, т.е. в холодное время. Пока недовольна результатом, т.к. плохо растут. Наверное холод влияет, хоть и оставила их с мамашей. Раньше выводила в конце весны - на лето.
Поэтому, если у вас нет хорошего теплого сарая - не рискуйте. Первые недели им нужна температура выше 30 градусов.

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

А скажите у уток как определить пол? Так же как у гусей?

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

А есть то что утрам запрещено давать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Утята едят круглые сутки. Как при свете, так и в темноте - им это совершенно не мешает:)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Утята едят круглые сутки. Как при свете, так и в темноте - им это совершенно не мешает:)

good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

В этом году взял своих черных девчат и наконец получил абсолютно новую не укр кровь =) Очень понравилось то, что в скрещивании Г+Ч получается реально 99% - 50 на 50. Два батальона тому подтверждение. О чистоте говорить рано, что то появится в возрасте, что-то после года, после 7-и месяцев должна уйти наоборот грудь и так далее. Получились все разные, вот до 3х месяцев. Но уже в окрасе явная перспектива =)

Вложение
2.jpg
1.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
MilaCH пишет:

Утята едят круглые сутки. Как при свете, так и в темноте - им это совершенно не мешает:)

А у меня не едят почему-то. Как-то у недельных лампочка, видимо, вечером сразу после кормежки перегорела, так утром пайка была не тронута. Свет включила - побежали лопать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Елена 66 - это исключение, поверьте, лопают по ночам и мелкаши и взрослые тока в путь =) Кстати, когда писали о линьке, я почему указывал, хоть и для взрослых, но все равно - убираем свет и еду! В отличии от той же индейки, курицы или цесарки, эти кушают ночью, как кроты =)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах