Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 497 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

право, очень смешно!
.

.
п.с.
Когда б вы знали, из какого сора...
.

OLG-5 пишет:

Дмитрий, я во всем виню только себя

это прямо бросается в глаза!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
OLG-5 пишет:

И еще, нам хочется всего самого лучшего, а лучшее - это у Александра. Это сейчас я понимаю, что у Милы утки из его хозяйства, у вас из хозяйства Милы и цепочка дальше по подмосковью и по просторам нашей необъятной Родины. А свежая кровь где?

А «Племптицезавод Благоварский» не в счёт? wacko2

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534

Народ, покажите фото коричневого мускуса.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Вальдемар В.В. пишет:

фото коричневого мускуса

Вложение
didi-212.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Вальдемар В.В. пишет:

Тема про мускусов!!!

мы про них!!!

Вложение
img0263.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Рыбка,это в ноябре утята?
Мои январско-февральские уточки тоже разнеслись,может тоже инкубатор включить,но как вспомню про тепловой режим и стоимость пк-5...

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Indoduck пишет:

это в ноябре утята?

Нет) я не экстремал smile3
я зимой отдыхаю!
сотня курочек и всё)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
OLG-5 пишет:

....На утках никаких бирок, кто от кого, поди разбери? ...

Осподи, у наших тоже бирок нет, значит всё, хана хозяйству? huh
А если серьезно, Ольга, не надо все до абсурда доводить. Если племенных всех в лицо знаешь, то бирки чисто для понтов, получаются, как и белоснежные опилки тоже wink Все мы прекрасно знаем на сколько этой чистоты хватает в утятниках, никто не будет выгребать у них каждый день - сизифов труд!

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
MilaCH пишет:

не надо все до абсурда доводить

Поддерживаю всецело))) хотя опилочки первые полчаса чудесно освежают птичник)))

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Утятам 2.5 месяца. До этого кукурузы в рационе не было. Сегодня купили кукурузу. Подскажите, как ввести в рацион, в каком виде и в каком количестве скармливать.
действующий рацион - зерносмесь своя молотая из пшеницы и ячменя с добавлением овощей.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

У меня цельную не ели. Выедали все, кроме нее. Стала молоть. Но даю немного, процентов 5 от общего объема, бо и так жиреют.
А вот 2 недельным и до месяца даю как "вкусняшку" в миске молотую кукурузу и вареное яйцо измельченное со скорлупой (неоплод из инкуба или брак перепелиного). 2 раза в неделю туда добавляю рыбьего жира примерно столовую ложку на 10 голов. Комбик всегда в кормушке, а эту миску как только поставлю, налетают галопом.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Мила биркование нужно, если не один племенной селезень и утка. Тем более, если выводок не в морозилку для себя, а на продажу и разведение. Покупатель должен быть уверен, что выбирая материал для разведения - семью, он покупает не близких родственников. Когда тебя к вольеру подводят, где утята на продажу, выбираем чисто по внешним данным - величина, окрас и все... А вот когда от птицы вылупляется потомство с дефектами, начинаешь понимать, что не все так просто.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLG-5 пишет:

Мила биркование нужно, если не один племенной селезень и утка.

если у заводчика несколько селезней и уток гуляют вместе -
они по биркам спариваться не будут..
а если держать раздельно - зачем бирки?

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Елена 66 пишет:

У меня цельную не ели. Выедали все, кроме нее. Стала молоть.

Пока у меня аналогичная ситуация.
Встречала здесь на форуме, что в последний месяц откармливают почти одной кукурузой для быстрого добора веса У кого есть опыт поделитесь, как их приучить к кукурузе.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Всем добрый вечер! К кукурузе приучать очень просто и быстро. Вопрос только один - с какой целью? Разнообразить рацион для "родителей" или чисто для добра веса перед забоем? В первом случае вводить понемногу в зерносмесь, во втором все тоже самое но гораздо интенсивнее и поверьте - голодать они не станут и начнут ее родимую (кукурузу) кушать при этом с большим удовольствием, если можно так сказать, вопрос привычки (особенно если кушать не будет ничего другого).

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
СЕРГЕЙ1107 пишет:

чисто для добра веса перед забоем? .....начнут ее родимую (кукурузу) кушать при этом с большим удовольствием

У меня цель - именно добор веса перед забоем. Все-таки, давать цельную или обязательно дробить?
Пока все съедают, а целые зерна кукурузы оставляют. Добавляю в привычный корм понемногу третий день.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Я не дроблю для взрослой птицы, а три дня, да и еще при достаточном количестве привычного корма, маловато. Есть будут 100 %. У меня такой проблемы нет вообще, поскольку кукуруза в том или ином количестве в зерносмеси есть практически всегда и птица с ней знакома, так что могу хоть когда прейти только на нее.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35031
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

У меня цель - именно добор веса перед забоем. Все-таки, давать цельную или обязательно дробить?

перед забоем переводила на кукурузу. Цельную. Сначала нос воротили, потом убрала все, кроме кукурузы. к вечеру лопали, как миленькие.
Цельную давала только потому, что дроблёную не нашла. Нашла бы - давала б ее, т.к. усваивается она все же лучше.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо всем.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Мои взрослые утки цельную кукурузу выбрасывают из кормушки, едят только дробленую. В подмосковье нет проблем купить дробленую кукурузу. У меня и дробилка есть, поскольку свиньи в хозяйстве, которым я дроблю ячмень и пшеницу. Утятам в мешанки я в магазине кукурузную крупу покупаю. А добор веса перед забоем - это не только корм, еще и генетика. Можно кормить на забой до отвала, а толку 0, вес не радует, все в помет....

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Вчера в первый раз запекала индоутку. Забила 2,5 месячного утака -"самолета". Щипался хорошо, пеньков не было, только маленьких пуховых перышек много. Но они обожглись при опаливании. Не взвешивала тушку, но на вид не меньше 3 кило была. Восторг просто! Мясо мягкое, нежное, во рту тает! Гости съели все до последней крошки. Теперь я знаю, что такое мясо индоутки. Надо будет побольше их развести.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Замечательно, если и самолеты устраивают..... Меня лично не устраивают, поэтому я и пошла своим путем. Если в 2018 году кто-то и захочет купить инкуб яйцо или утят, то эта птица только для подсадки или для откорма в морозилку. Потому что у меня одна семья - селезень и две утки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Стрелка102 пишет:

Вчера в первый раз запекала индоутку. Забила 2,5 месячного утака -"самолета". Щипался хорошо, пеньков не было, только маленьких пуховых перышек много. Но они обожглись при опаливании. Не взвешивала тушку, но на вид не меньше 3 кило была. Восторг просто! Мясо мягкое, нежное, во рту тает! Гости съели все до последней крошки. Теперь я знаю, что такое мясо индоутки. Надо будет побольше их развести.

Дааа, помню свои первые впечатления от мяса мусика... super До них только магазинных пекинок ела, разница есть. С разводом у мускуса проблем нет, плодятся как мыши, нам все на радость. Успехов clap

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СЕРГЕЙ1107 пишет:

И еще, есть вопрос: тут пишут, что в 2,5 месяца тушка индоутака была примерно 3 кг. Не ошибка?

А в чем может быть ошибка? Единственное, что в 75 дней утака щипать сложно, пух еще не вылез как следует. В этом возрасте начинаю щипать уточек, а селезней в 90 дней. В среднем 3,3-3,5 кг в тушке. Летние - поменьше, сказывается кормление травой-овощами и усиленный моцион. А весенние нередко и под 4 кг к Пасхе вымахивают.
Ну и количество тоже играет роль. Если птице просторно, то и растет лучше. Сейчас вот загнала в теплицу до НГ, сидят 2 партии в одинаковых вольерах, но там, где на 6 штук меньше, там селезни видимо глазом крупнее.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
СЕРГЕЙ1107 пишет:

И еще, есть вопрос: тут пишут, что в 2,5 месяца тушка индоутака была примерно 3 кг. Не ошибка?

Сергей, это я писала. Не не, не ошибка! Три кило в нем точно было. У меня всего 9 уток, из них три утака, один из них был с перьями "самолетом". Но он крупный был, поэтому первым попал на стол. У меня потомки Благоварских. У подруги летом тоже индоутки были, в два месяца резала утака - 4 кило был, специально взвешивали. Но она по два ведра ряски им таскала каждый день, она на Волжском берегу живет. Ряска очень питательна. У меня нет возможности кормить ряской, поэтому до полутора месяцев ели Пурину для бройлеров, сейчас перешли на смесь куриного КК с кукурузной и зерновой дробленкой.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Ясно, я кормлю исключительно зерном, выпас свободный, но суходол. Не могу сказать, что родительское стадо мелкое или есть близкородственное спаривание, но у меня такой результат только через 5-6 месяцев. Значит буду искать более крупную птицу на племя.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я в этом году столкнулась с проблемой ( насыпали мелкую щебенку на выгулы и вот, на лапах натоптыши. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?

27.10.2016 - 18:42
: 27

Подскажите пожалуйста! Были созданы две семьи. На днях заметили, что утаки начали топтать самочек. Они у нас июньские (так как из разных семей с разницей в возрасте,несколько дней), т.е. сейчас 5,5 -6 месяцев. Когда они начнут нестись? Зимнее содержание клеточное, гнезда не организовывали, надо ли? Выводить будем в инкубаторе.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня в прошлом году майские утята занеслись в конце ноября (в 6 с половиной месяцев) и неслись всю зиму, потом в марте был перерыв, затем апрель-май -июнь-июль неслись. Последние утята от них вывелись 3 сентября уже в этом году. После пока яиц нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

У нас с 2012г мускус в себе размножается от двух партий из хозяйства Александра, со стороны никого не брали только одна белая мускусиха прилетела, хозяева не нашлись, так и прижилась. Я к тому, что ни вертолетов, ни уродцев за все время не было ни разу, уменьшения в размере тоже не наблюдаю [изображение]

- о чем и речь, MilaCH, для меня человек озвучил в корне неприемлемые явления. Я бы понял какие-то моменты по окрасу, весу и чему-то подобному, но не подобное.

OLG-5, я бы с таким родительским стадом его бы давно завернул просто. И за такое ни 4 звезды, а ничего бы не поставил. Или Вы думаете, что только Вы что-то взяли в тот год что ли?! Самое главное в этом это то, что один пишет об одном, другой о другом, при этом птица на тот момент была одна и та же. Как Вы думаете, Ольга, какой вывод после этого делать мне, заводчику?!
Так что не нужно никаких нисхождений и превознесения и самоистязаний, ктсати, тоже. Я не считаю себя лучшим и не прячусь, как ряд заводчиков, а пытаюсь разобраться в тех или иных косяках. С описанным Вами я не сталкивался, поэтому никаких даже определений не могу Вам дать по этому поводу, увы.

Про покупку. Вы видели только те вольеры, в которых, как Вы абсолютно верно заметили, была птица на продажу и просто на подрост. Большая часть из них - молодая. И абсолютно верно - пока она таковая, она растёт группами разного окраса вместе. А что, я когда то заявлял или показывал что на подрост у меня птица располагается по другому?! shok Зато Вы не удосужились обратить внимание на верх каждого вольера, где было подписано - что это за птица, от какого вольера, числа рождения и т.д. и т.п. Взрослая птица у нас всегда сидела раздельно, если именно Вы этого не увидели, извините, Вам тупо это тогда не показали или Вы не дошли. Что касаемо вольера у входа - это даже не вольер, это загончик, куда иногда загоняются те, кто приходит с пруда, потому он и открытый. Извините, зная Ваш подход и избыточное отношение к "стерильности" содержания, я это даже в серьёз не принимаю. Вы видимо просто не видели ни разу в таком случае как птица ведёт себя на открытой местности, в пруду и около него, причём любая, гусь то или утка. Да, линолеум для переходов до пруда я им не накрываю, в сырую погоду они могут наковыряться где угодно и как угодно и быть в части как чушки, а через сутки набаландывшись в пруду, будут уже чистые. Поэтому у нас с Вами разные представления об этом, причем я не настаиваю именно на своём варианте =)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах