Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 499 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Александр, у вас нервы... Вас не только в космонавты, но в и в пилоты....

- Ольга, я знаю, поверьте, как сейчас они нужны Вам, поэтому берегите их, я Вас уверяю, все наши сквозняки тут не стоят этих нервов точно. Именно поэтому я пытаюсь что-то пояснить и рассказать, а не сразу отправить, как у нас принято в России. А в остальном - Вы представляете с каким количеством приходится общаться и каждый пытается порой изобразить что-то своё, отполоскать "соседа" и тому подобное. Это просто закалка. victory

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Рыбка пишет:
OLG-5 пишет:

У него мускусы тоже от Александра и по цене 2000 руб??? За что?

bang

Вас покинуло чувство такта?
Насовсем?

А вы думали все так просто!
Манго скармливать индоуткам не каждому в голову придёт!
Тут смотрю спор по французам идёт:вот мой трехлетний,взвешивал голодного!

Вложение
ed216e3c-a085-4550-93b3-4199f2ea9ad5.jpeg
c539f733-276b-4e58-84b9-335bcb66a939.jpeg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Хотелось бы обсудить вот какую тему.
За счет чего утки быстро растут - набирают вес? Здесь сегодня некоторые пишут, что в 2,5 месяца уже вес 3 кг и более. У меня так не получается. Причем пробовала разные рационы: и пурину и просто молотый ячмень. результат практически один. Птица набирает убойный вес в 4-5 месяцев (мясом самцы более 3 кг, самки около 2 кг). птица благоварская белая. Причем потенциал явно есть. Селезень мой сейчас 1,5 года даже не могу представить сколько весит - очень крупный (на вид в 2 раза крупнее 4-х месячных). работает отлично -100% оплод. Уточки прекрасно несутся и высиживают утят. Я и в инкубаторе выводила, и под уткой. Пробовала разные рационы. Результат один - вес набирают не в 3 месяца, а в 4-5.
Что посоветуете? Хотелось бы выращивать быстрее, хотя , конечно , не смертельно. Просто белая зависть.

- хех, ну ничего себе - что пурина, что ячмень - результат практически один. Тогда значит, что потенциала нет как раз-таки или что-то с Вашей пуриной или что-то с птицей в пищевой цепи - глисты, условия содержания в первый месяц и еже с ним.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Хотелось бы обсудить вот какую тему.
За счет чего утки быстро растут - набирают вес?

Aplicator пишет:

что потенциала нет как раз-таки или что-то с Вашей пуриной или что-то с птицей в пищевой цепи

Ну тогда давайте уже с самого начала. Какой вес у яйца? Какого веса вылупляются утята? Какой процент вывода? Вскрытие невылупившихся яиц что показывает?
Вес утят по неделям приведен в методичке Александра вроде как на 6-й странице то ли этой темы, то ли второй. Ваши какие данные?
Должны быть контрольные точки с самого начала выращивания, а не в 2-3 месяца думать, чем рекорды догонять.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Белые прошлого года, утак был за 7, как и ещё несколько из его выводов. Кстати, такие семья Владимир сейчас осенью при мне по 0,750 рубля отдавал за деваху и по 1,2 за парня, тупо из расчета веса. При этом белые чистые. Дальше на фото молодые семьи черных и голубых, только на одной фото спиной стоит голубец 2х летний, утярки ещё молочные, голубые даже не до конца перелиняли =)

Вложение
237340781465172227730126984155330590539776n.jpg
237349848529183782132336921890377951608832n.jpg
23735097546892958980495571172917417607168n.jpg
237341331838768754961052845802939002388480n.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Скоро Новый год,зима!
Прогулки закончатся до весны:(

Вложение
aa6ecdcc-0131-48bc-a77e-6b4873cf0c09.jpeg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

OLG-5 - торговля на форуме приводит к блокировке.
Пользователю предупреждение.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Aplicator пишет:

Белые прошлого года, утак был за 7

Пойду молодого вешать smile3 Как бы до Ваших утят или яиц добраться blush2

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

После моветона, я уже не знаю, как красиво написать, чтобы никого не обидеть. Я никого не оскорбляла не особями, особами не называла. Я писала, что у Александра самые лучшие мускусы. Значит мне просто не повезло, что от семьи уток Александра были вертолеты, Джахангиры -это я так утят называла, тогда по ТВ шел сериал Великолепный Век, даже при замене племенного селезня, который при спаривании на утке погиб. А с французами значит я на одной волне. Прекрасные утята выводятся и вес набирают, что раньше срока в забой. Ребята, если кого обидела, извините.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Сегодня я забила белую уточку из того же выводка, что и тот утак, которого съели в воскресенье. Вывод от 28 августа, то есть, им нет еще трех месяцев. Чтобы не быть голословной о весе моих уток, сделала фотку. Уточка без потрошков и лап, с шеей. Я думаю, вес 1730 - вполне нормальный вес для уточки такого возраста. Утак был в два раза больше ее, поэтому наверно даже больше трех кило весил.

Вложение
img2159.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
OLG-5 пишет:

После моветона, я уже не знаю, как красиво написать, чтобы никого не обидеть. Я никого не оскорбляла не особями, особами не называла. Я писала, что у Александра самые лучшие мускусы. Значит мне просто не повезло, что от семьи уток Александра были вертолеты, Джахангиры -это я так утят называла, тогда по ТВ шел сериал Великолепный Век, даже при замене племенного селезня, который при спаривании на утке погиб. А с французами значит я на одной волне. Прекрасные утята выводятся и вес набирают, что раньше срока в забой. Ребята, если кого обидела, извините.

OLG-5 про вертолеты уже устали спорить и говорит:
Лично из моих наблюдений за индоутками я заметил,что каждый 1000 утёнок урод,кривая шея.
С крыльями «вертолёт» рождённых не видел.
После 21 дня ,если резко поменять корм начинается расклев .Это и есть причина кривых крыльев!
Чем плавнее переход с пк-5,тем меньше проблем с расклевом.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Очень приятно,что индоутка медленно, но уверенно движется в народ!
Жена говорит ,что в доме-2 начали учить её правильно готовить!
Ещё пару лет и Пекинок кушать перестанут,жирные они!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр, какая мне была разница, утки вывели утят, а там растопыренные крылья, да еще и Джахангиры. Это утки виноваты. Поэтому у меня сейчас другие утки, более правильные. Утята без дефектов. Александр, у меня все годы содержания уток, корм одинаков.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Стрелка102 пишет:

Сегодня я забила белую уточку из того же выводка, что и тот утак, которого съели в воскресенье. Вывод от 28 августа, то есть, им нет еще трех месяцев. Чтобы не быть голословной о весе моих уток, сделала фотку. Уточка без потрошков и лап, с шеей. Я думаю, вес 1730 - вполне нормальный вес для уточки такого возраста. Утак был в два раза больше ее, поэтому наверно даже больше трех кило весил.

Хороший результат! good

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
ANGELA пишет:

Хороший результат! good

Спасибо, Анжела. Утак был из твоего яйца! Трех коричневых уточек из твоих яиц оставлю на племя, к ним оставлю не родственного белого утака. Еще есть шикарный черный утак, но он, к сожалению, им родственник. Будет запасным пока, не буду забивать. Он очень крупный!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Indoduck пишет:

OLG-5 про вертолеты уже устали спорить и говорит:
Лично из моих наблюдений за индоутками я заметил,что каждый 1000 утёнок урод,кривая шея.
С крыльями «вертолёт» рождённых не видел.
После 21 дня ,если резко поменять корм начинается расклев .Это и есть причина кривых крыльев!
Чем плавнее переход с пк-5,тем меньше проблем с расклевом.

- об этом ни раз писали, вот ты практик, ты понял о чём я. С остальным проявлением вертолитизма я не сталкивался.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

theprodigy месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А "вертолет" и " самолет" это одно и то же? Мне кажется, "вертолет" это - когда цыпленок закидывает голову, крутится, а "самолет" - это перья на крыльях растут поперек тела утки, как крылья у самолета. По крайней мере у моего утака так было.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Стрелка102 пишет:

"вертолет" и " самолет"

Вертолет -это когда у утенка или цыпленка ноги в шпагате.
самолет-крылья вразлет.
pie

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А, ну шпагатики легко вылечиваются связыванием ножек. Я перепеленка недавно тут же вылечила, теперь не отличишь от других. Вот с крыльями самолетом - только в духовку.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Если не секрет, а зачем лечить эти патологии? Я не вижу никакого смысла. Просто из жалости что ли?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ага, из жалости. Вот буду лет двадцать птицеводом, наверно уже жалости не будет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Паталогии не лечатся. Утки и с паталогиями не умирают. Их от жалости сразу не убираем, живые существа, а только когда срок забоя. А чтобы этого не было, мое личное мнение, это биркование птицы, при этом ее правильное содержание и искать свежую кровь. Но это, если серьезно заниматься птицей, и еще и за деньги людям продавать. А для себя без разницы, главное чтобы себя любимых все устраивало.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Забыла добисать, не знаю паталогия это или нет - расклев. Я просто устала с этим сталкиваться. Что только не делала, и отсаживала каннибалов, и покалеченных лечила спреями вторая кожа, и мазь ям. Ну это не дело. Возможно, если бы у меня был сарай и свободный выгул для всех, то этого бы не было. Но у меня комфортный птичник, и вольерный выгул для птицы. Для молодняка отдельные вольеры. Только в этом году я почувствовала большую разницу, c cамого начала все пошло без проблем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLG-5 - опять 25
1. Вы ещё все свои проблемы припишите всем, кроме себя... shok Каннибализм это в принципе явление, которое встречается у любой домашней птицы. Почитайте профессора -
Бессарабов Борис Филиппович (http://www.lanbook.com/publishing-house/author.php?pl2_id=158 - о нем ) и его труды по этому поводу. Там масса причин и куча провоцирующих факторов, кстати, практически все из которых не связаны с тем, что Вы описали! bang
2. Есть естественное содержание птицы и любое другое. Слово "правильное" тут неуместно в принципе! Естественно содержание птицы, это то, при котором она вообще никак не ограничена человеком и живет в условиях местной природы свободно. Это более менее можно назвать "правильным", но именно в отношении самой птицы.
Всё остальное придумывает человек и называет как угодно, включая правильным и не правильным, решая за птицу. К сожалению, Вы не содержали птицу в подобных условиях - со свободным выгулом, с природным водоёмом и тому подобное. У Вас просто отсутствует практическое понятие о том, как себя ведёт утка, в каком состоянии она может быть и чем занимается на водоёме и тому подобное. Поэтому описывая содержание Вы часто акцентируете на приемы именно фабричного содержания, о чем Вам писали и ранее. Это не плохо, не хорошо, это просто факт.
3. К сожалению, Вы не занимались разведением птицы хотя бы маломальски серьёзно, потому что кроме биркования, которое может не применяться вообще, даже в крупных хозяйствах той же Европы и наших, потому что вместо это есть, например, вариант разделения повольерного содержания с нумерацией (ну хотя бы по логике можно было догадаться об этом mail ) Когда Вам на эту тему был задан конкретный вопрос от theprodigy , Вы его проигнорировали по сути.
4. Наконец, Вы даже не в курсе того, что птица у нас и не только племенная была ранее окольцована, когда существовала выставка Рябушка России и когда "федерация" делала на заказ специальные кольца с лазерной гравировкой для всей птицы. А после многие просто перешли на раздельную посадку с нумерацией (как один из вариантов), о чем в части упомянул theprodigy, задавая Вам вопрос про посадку.

И, наконец, самое главное - Вам я и остальные участники пояснили про то, что Вы озвучили, но Вы продолжаете в своё духе! Я лично от себя могу в который раз, снова, пояснить, что у нас то, что Вы описали с утятами не происходило и не происходит, как и не происходит у других, у кого не только наша птица, но и своя и птица уже в ряде случаев вообще разводящаяся без какого либо отбора сама в себе. Я больше отмечу, есть хозяйство в Липецкой области, в котором черный мускус уже второй десяток лет продолжает успешно жить и разводиться "внутри себя" без какого либо прилива крови, что, кстати, для российских условий не редкость абсолютно. Люди в таких хозяйствах могли сталкивать с проблемами в плане привесов, изменения окрасов, замедления развития и тому подобное. Но то, что описали Вы - я пока не наблюдал даже там!

П.С.: Я Вас убедительно прошу - прекратите "исключительное" превращать в обратное. Вы вместо того, что бы разобраться сразу и дойти до сути проблемы, написали об этом опосля, да ещё кучу гадостного аккуратно вываливая, причём всем участвующим и не прислушиваясь к тому, что Вам пишут разные участники. А совет мой, возьмите, например, у МилыСН (если Вы не против, но уже утомил человек) утят с десяток или яйца, выведи и посмотрите, как растёт птица, которая уже далеко не в первом колене в себе и не биркованная, а потом вываливайте "правды жизни" или пообщайтесь с теми, кто взял у неё дальше и продолжил разведение и так далее - посмотрите какие выводятся утята или как они растут. И ещё куча цепочек я могу Вам назвать из присутствующих участников. А потом выкладывайте подобные умозаключения.

Увы, пардон за аналогию, может быть далекую для части женской аудитории, но - я покупал автомобили, например, ford, в одном из них сломалась коробка до первого планового ТО, её заменили по гарантии. Правда притапливали на том авто мы сами не по детски, ибо водитель был не один. Как Вы думаете - мне после про все и вся ford писать и вести себя таким же подобным образом как Вы нужно было?! Упереться и обкакивать фордюлину и как многие наши в этом случае - поливать на каждом углу?! Увы, я по другому к этому отношусь - с коробкой мы сами постарались в скорости её гибели, а в параллель я взял другую модель форда, которому сейчас больше 12 лет и он при этом ещё столько же проездит. Так что форды отличные рабочие лошадки. Каков резон этого примера? Если он Вам не понятен, смысла обсуждать дальше что-то - нет никакого.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо dri

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

....завтра переедут в курятник...

Вложение
didi-010.jpg
didi-011.jpg
didi-012.jpg
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо dri

У меня 3 года были только шоколад. Этот год оставила большинство голубых и черных.

Вложение
img20170914122627.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ANGELA пишет:

Этот год оставила большинство голубых и черных.

Неземная красота!!!! roma

Надо для клуба календарь сделать!!!! Я первый покупатель!!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Aplicator пишет:

Друзья, расскажите, кто и какие цвета решил оставить на сезон 2018 году и почему. Спасибо

Только коричневых, правда среди утят выскакивают белые и чёрные, белых не хочу, чёрные нравятся, но почему то селезни там агрессивные, поэтому коричневые)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах