Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 498 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

OLG-5 пишет:

Мила биркование нужно, если не один племенной селезень и утка.

если у заводчика несколько селезней и уток гуляют вместе -
они по биркам спариваться не будут..
а если держать раздельно - зачем бирки?

- абсолютно в точку, причем это практический факт и приём, один из, применяющийся в куче текущих хозяйств с абсолютно разной птицей на племя. Мы, имеется в виду куча заводчиков и частников в нашей стране - не племцентр во Франции. Где это действительно необходимость, правда тоже в части!, если есть секционное содержание. Просто человек не имеет практического опыта и информации об этом. Более того, информацию при этом всё равно заносят себе в "блокнот" или подписывают в вольере с обратной стороны для сохранности, как вариант.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Стрелка102 пишет:

Вчера в первый раз запекала индоутку. Забила 2,5 месячного утака -"самолета". Щипался хорошо, пеньков не было, только маленьких пуховых перышек много. Но они обожглись при опаливании. Не взвешивала тушку, но на вид не меньше 3 кило была. Восторг просто! Мясо мягкое, нежное, во рту тает! Гости съели все до последней крошки. Теперь я знаю, что такое мясо индоутки. Надо будет побольше их развести.

dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Замечательно, если и самолеты устраивают..... Меня лично не устраивают, поэтому я и пошла своим путем. Если в 2018 году кто-то и захочет купить инкуб яйцо или утят, то эта птица только для подсадки или для откорма в морозилку. Потому что у меня одна семья - селезень и две утки.

- Про вертолеты Вам уже ответили вполне просто и понятно. Про "французское" яйцо, ещё и финального гибрида, которого как раз продают только для откорма и морозилки сами французские производители - тоже. Племенное яйцо с того же французского бреверса стоит на самом бреверсе в 3-4 раза дороже и никто его на Россию не брал, это просто к сведению. А то у нас и ставропольское яйцо продавалось в том году в части как импортное в тех же коробках (индейки) =) И, наконец, самое главное - мускус на данном этапе местный более чем самодостаточен, в частности в привесах, о чем свидетельствую упоминания здесь разных заводчиков в постах об убое и тому подобное в зависимости от кормления. С Вашим ИЗБЫТОЧНЫМ режимом, вся скотина и птица будет расти подобным образом и об этом уже тоже неоднократно здесь написано было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Мила, конечно на радость, если плодятся как мыши.....

- потому что птицу на развод кормят по другому, почитайте об этом у тех же французов, если мы недозаводчики, а так же если брать и выращивать финальные гибридные линии из аля французского яйца, то как мыши тоже не будут плодиться.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Рыбка пишет:

OLG-5 пишет:

У него мускусы тоже от Александра и по цене 2000 руб??? За что?

[изображение]

Вас покинуло чувство такта?
Насовсем?

- я вообще в шоке!

Ольга, Вы видели того селезня живьём? Нет! Вы видели, например, селезня коричневого, которого я разыграл в бесплатном розыгрыше в группе VK?! - Нет. Он до сих пор по моему мнению лучший коричневый, что были в том году из всех в принципе.... Голубых отдавал этой осенью за 2-2,5, при том что многие их не стесняясь за 3-5 втюхивают, а утят по 500 предлагают.... Вы вообще бывали на выставках, где простые белые начинались от 3х рублей?! Да, это уже реально скотство....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

А я в этом году столкнулась с проблемой ( насыпали мелкую щебенку на выгулы и вот, на лапах натоптыши. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?

- увы, это явление имеет место быть, причем даже в тех случаях, если это не щебёнка.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
lborodach пишет:

А я в этом году столкнулась с проблемой ( насыпали мелкую щебенку на выгулы и вот, на лапах натоптыши. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?

В этом сезоне засыпали дресвой, как обычно. А привезли ее более крупной фракции. Так вот тоже лапы страдали. Но до 3-х месяцев ничего особо страшного не было, а вот у взрослых пришлось чередовать дресву и опилки, чтобы этого избежать.

Andre1444 пишет:

На днях заметили, что утаки начали топтать самочек.

По своим наблюдения: ждите через пару недель первых яичек.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

MilaCH - кстати, если Вы о новых развозчиках по истринскому КК и зерновым - да, ребята вполне добротно работают, наценка 40-80 на мешок с довозом - думаю самая низкая в регионе.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

По своим наблюдения: ждите через пару недель первых яичек.

- Елена, уже который год, как и в этом - сейчас, в конце осени, уже давно сформированы новые очередные молодые семьи, мальчики давным давно скачут по уткам и никаких яиц. Более того, они ни в коем случае сейчас нам не нужны shok и как показывает практика, не появятся, пока я им не запущу обратный весенний режим =) Безусловно, это только личный опыт, имхо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребята, кому нужны контакты по новому развозчику КК и зерновых (не юсико), пишите в ЛС. Коммерческой заинтересованности никакой нет, так как ребята и так возят КК с надбавкой 40-80 рублей по МО, вопрос в другом - чем больше будет нас в лице заказчиков, тем больше шанс того, что они зимой не сдуются. Зимой потребность у всех сокращается, объёмы становятся малые, а ребята берут именно на объёмах. Отработал лето и осень, нареканий по самому КК и зерну пока не было у меня, разгружают сами, пересрок меняют на месте, но я с таким не сталкивался пока =) Как раз ближайшая дата на 25-ое ноября. dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Aplicator пишет:
lborodach пишет:

А я в этом году столкнулась с проблемой ( насыпали мелкую щебенку на выгулы и вот, на лапах натоптыши. Кто-то сталкивался с таким? Есть решение?

- увы, это явление имеет место быть, причем даже в тех случаях, если это не щебёнка.

Просто раньше, когда ее не было, не сталкивалась с таким.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Aplicator пишет:

они ни в коем случае сейчас нам не нужны и как показывает практика, не появятся, пока я им не запущу обратный весенний режим =)

Саша, я вот на 100% уверена, что в начале декабря мои начнут нестись. Потому что это из года в год повторяется. Надо-не надо - это моим не объяснить, увы. Живут при естественном свете в теплице.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611
OLG-5 пишет:

Инкуб яйцо я бесплатно отдам

мне надо

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612
OLG-5 пишет:

Допишу к своему посту, утки занеслись. Анечка ау. По- моему 10 яиц уже есть. Думаю, что 100% оплод, по уткам видно, как активен селезень. Так что, добро пожаловать в мое хозяйство, все сами увидите.

Спасибо! С нетерпением ждала!

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, Вам не надоело меня подковыривать? Лучше бы свое хозяйство показали во всей красе. И что Вы там разводите. И Вам на заметку, меня вполне устроили французы по всем параметрам, никаких дефектов у утят, склонность к каннибализму отсутствовал, аппетит только радовал, поэтому и забой был раньше срока.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:

MilaCH - кстати, если Вы о новых развозчиках по истринскому КК и зерновым - да, ребята вполне добротно работают, наценка 40-80 на мешок с довозом - думаю самая низкая в регионе.

Ключевой момент, особенно для хозяюшек без мужского плеча (у нас в поселке есть такие), ребята все разгружают сами good Да и объем заказа от 1 мешка, на полном серьезе (разные у людей бывают ситуации wink ) Помимо комбика практически всех видов, берем у них и зерно, сено - качество отличное, пока не жалуемся. Обычно мешков 12 берем, муж раньше спину ломал перетаскивая, а теперь лафа!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Киньте телефончик в личку? Если они по всей области, а не только в ваших краях.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У меня утка села, мартовская. Гоняла, гоняла, но это что то не возможное, сдалась...пусть сидит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Cwetlana пишет:

У меня утка села, мартовская. Гоняла, гоняла, но это что то не возможное, сдалась...пусть сидит.

У меня три сидят. cry Причем под одной из трех какой-то адский микс — где-то натырила цесариных и индюшачьих яиц впридачу к своим, скорей всего негожих.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
mommy пишет:
Cwetlana пишет:

У меня утка села, мартовская. Гоняла, гоняла, но это что то не возможное, сдалась...пусть сидит.

У меня три сидят. cry

Сомневаюсь что высидит кого то , а если, вдруг, то клетка как раз освободится, расти только будут медленно, наверно...в общем посмотрим.

27.10.2016 - 18:42
: 27
Aplicator пишет:
Елена 66 пишет:

По своим наблюдения: ждите через пару недель первых яичек.

- Елена, уже который год, как и в этом - сейчас, в конце осени, уже давно сформированы новые очередные молодые семьи, мальчики давным давно скачут по уткам и никаких яиц. Более того, они ни в коем случае сейчас нам не нужны shok и как показывает практика, не появятся, пока я им не запущу обратный весенний режим =) Безусловно, это только личный опыт, имхо

Кстати, спасибо большое. Я у вас последних забирал, не запланированных. Прут как на дрожжах, лучше чем летние. Они были получается не от молодых семей? Там голубенькие и черные, уже видно, что красивые будут. Когда брали хотел на мясо, теперь не- ее. Придется еще семью создавать.
Александр вопрос, а как запустить это режим? Мы не против утят, условия у нас есть. Или еще рано для них? Напомню они июньские.. и еще, гнезда нужны? Живут на решетке.
(Да, и в брудере температура 30,32 ;при в сарае 15. Очень довольны)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

а Ваши французы не близкие родственники?
а яйцо испытывалось? или так, кота в мешке?

- theprodigy, конечно сейчас человек напишет, что нет =))) При том, что яйца бралось не много и более чем на 90% это именно так )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Елена 66 пишет:

Aplicator пишет:

они ни в коем случае сейчас нам не нужны и как показывает практика, не появятся, пока я им не запущу обратный весенний режим =)

Саша, я вот на 100% уверена, что в начале декабря мои начнут нестись. Потому что это из года в год повторяется. Надо-не надо - это моим не объяснить, увы. Живут при естественном свете в теплице.

- не, не, я согласен. Я наоборот хотел заметить, что бывает и иначе =) Я бы был бы рад, если у нас тут это работало =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLG-5 пишет:

Дмитрий, Вам не надоело меня подковыривать? Лучше бы свое хозяйство показали во всей красе. И что Вы там разводите. И Вам на заметку, меня вполне устроили французы по всем параметрам, никаких дефектов у утят, склонность к каннибализму отсутствовал, аппетит только радовал, поэтому и забой был раньше срока.

- это уже реальная паранойя. А что, у остальных заводчиков аппетит у утят не радует?! У всех дефекты и склонность к каннибализму?! (кстати, фактором которого в большинстве своём являются причины по месту, кстати, как следствие, повреждение крыльев и роста пера). Ну да, конечно, мы же умней всех и наверно даже тех же Французов. mail

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Andre1444 пишет:

Кстати, спасибо большое. Я у вас последних забирал, не запланированных. Прут как на дрожжах, лучше чем летние. Они были получается не от молодых семей? Там голубенькие и черные, уже видно, что красивые будут. Когда брали хотел на мясо, теперь не- ее. Придется еще семью создавать.
Александр вопрос, а как запустить это режим? Мы не против утят, условия у нас есть. Или еще рано для них? Напомню они июньские.. и еще, гнезда нужны? Живут на решетке.
(Да, и в брудере температура 30,32 ;при в сарае 15. Очень довольны)

- Вы ещё только озвучьте цену, для особо обостренных у нас на форуме, за голубых и черных утят. А то обычно я на скотство не обращаю внимание. но когда оно в мерзопакостность переходит, это реально уже выводит. Я уже молчу про то, что там после гостей в свои уши получают сами гости =)

Нет, эти утята от взрослой пары голубые + черные. Режим запускается в течении 2х месяцев, плавное увеличение в течении 2х месяцев до 16-18 часов света от того, что есть на улице, ну и в конце прибавка тепла от уличного режима хотя бы на 5-10 градусов. Это метода не сложная и работает практически со всей птицей. Обкатывал я её ещё на породной курятине. Гнезда- по желанию, у нас стружка в зимниках и они часто мимо них выкапывают себе углубления там и сидят и выводят просто так =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

OLG-5 - не, реально, у Вас осенние обострение?! Ну Вы сами вдумайтесь в то, что пишите. Мол я не понаслышке знаю, как на селе.... - да тут как минимум половина присутствующих, на всем этом форуме - регионы и сёла! bang Они не просто знают, они так живут! И если он начнет раздавать что-то бесплатно в принципе, долго со своей живностью там не протянуть! Этот форум в половине своей как раз об этом! Не надо выдавать тот период, когда яйцо девать не куда и поэтому можно сделать жест добрый воли, тем более прикинув это благородством, особенно там, где с кем то решаете свои трения, в качество положительного аргумента. Об этом сами не рассказывают, это просто делают. Да и такое ощущение, что Вы как будто на форум, например, зашли по автомобилям и вдруг захотели рассказать, как на селе и как нужно заниматься плем работой. Елы-палы - переезжайте на село, организовывайте всё это, у Вас сразу исчезнут дополнительные источники средств, стройте, организовывайте, биркируйте и делайте лучше нас! Кто же против.... уже давно об этом писано. Потом расскажите, почему и чего стоит, как и во что это выливается и чем заканчивается псевдо благородство в реальной жизни - где людям нужно на что-то кушать, пить и кормить свою живность, кроме всего остального и морально сознательного hi

П.С.: Владимир, кстати, на месте раздал в своё время утят больше, чем в принципе у Вас было и есть сейчас. Оставьте эти псевдо позывы для тех, кому будете по приезду к Вам в гости уши заливать. Без обид, мы все к этому склонны. Даже на розыгрышах в группе ВК в последних 2х случаях вообще была вручена отличнейшая птица, яйцо на месте летом и вовсе кому-то досталось просто так, а кому то по цене пищевого куриного за 50 рублей, как и утята черные и голубые по цене яиц или даже меньших. Тут все прекрасно поймут о ком идёт речь yes3 Вы реально либо не читаете, либо просто не успеваете просмотреть что-не касаемо Вас и ответов Вам.
Я посмотрел, у Вас почти со многими идут или были перепалки, что Вы им и мне пытаетесь доказать в принципе?! Ну я понимаю, у Вас был бы, например, солидный прогрессивный опыт, но Вы на ответы не мне даже, показали, что практической составляющей у Вас мало. При этом никто не ищёт и не хочет Вас сделать нехорошим человеком, блин, это какой то бич женский, у Вас просто в квадрате это с осенним депрессивом что ли... Вы уж простите. Прошлись по всем, даже мышек умудрились приплести... wacko2 lol Я когда по расслабухе сморозил что-нибудь, на следующей день если услышал что то не то - без проблем понимаю и слышу что сказал, где может быть сказал не то и где может быть нужно признать свою не правоту или извиниться. Мы не роботы, а люди.

Я сейчас Вам вот попытался в последнем предложение донести суть, но Вы же 100% сейчас опять начнёте писать изложение на любую тему. кроме этого. Ну ок, я буду повторяться из раза в раз +) Будем как мышки dri

27.10.2016 - 18:42
: 27
Aplicator пишет:

- Вы ещё только озвучьте цену, для особо обостренных у нас на форуме, за голубых и черных утят. А то обычно я на скотство не обращаю внимание. но когда оно в мерзопакостность переходит, это реально уже выводит. Я уже молчу про то, что там после гостей в свои уши получают сами гости =)

Да, думаю надо дальше не обращать внимания. Это свобода выбора, где хотят там пусть и покупают, я уже опытный, только проверенное, у проверенных заводчиков. Нет лишнего времени и денег на сомнительные эксперименты. Ну ,а кто хочет пусть своего опыта набирается.
Про цену, напишу.. 25 штук, и голубых и черных по ... прямо стыдно написать 100рублев. Даже не мечтали..Только ведь все равно и это вывернут на изнанку... ведь не проста так..
Мы с женой, Вам и Владимиру очень благодарны. За все, что приобрели и за советы и за приятное отношение. Думаю таких много.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Andre1444 - Андрей, да если честно, дело тут не в нас даже и не в покупке в принципе. Человек много чего писал не о том и того, что вызывало ответную реакцию не только и не столько у меня. И в этой теме даже всё это было и многие на свои темы с Ольгой успели по "дискутировать". Я держусь обычно до последнего, потом вываливаю, да - много и эмоционально, но о как?! =)))) мне спиногразочные уже реально достают, я раньше думал, что собаководы и кошатники такие, неее, тут птицеводы ещё склочнее... я ещё относительно молодой и отношусь к этому иначе - есть предмет - обсудим, есть предъявы - напиши мне сначала - обсудим, попробуем что-то решить, сочтешь вопрос не решенным - пиши где хочешь, но если ты в это не погружен и начинаешь сочинять в части - получишь соответствующую реакцию, у меня просто сначала ласковую, а потом уже не очень lol

Вам удачи и хороших мусят по цвету. Отбирать приходится много, но иногда даже в небольших выводках получается очень интересное, порой самое =) hi

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр, у вас нервы... Вас не только в космонавты, но в и в пилоты....

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Хотелось бы обсудить вот какую тему.
За счет чего утки быстро растут - набирают вес? Здесь сегодня некоторые пишут, что в 2,5 месяца уже вес 3 кг и более. У меня так не получается. Причем пробовала разные рационы: и пурину и просто молотый ячмень. результат практически один. Птица набирает убойный вес в 4-5 месяцев (мясом самцы более 3 кг, самки около 2 кг). птица благоварская белая. Причем потенциал явно есть. Селезень мой сейчас 1,5 года даже не могу представить сколько весит - очень крупный (на вид в 2 раза крупнее 4-х месячных). работает отлично -100% оплод. Уточки прекрасно несутся и высиживают утят. Я и в инкубаторе выводила, и под уткой. Пробовала разные рационы. Результат один - вес набирают не в 3 месяца, а в 4-5.
Что посоветуете? Хотелось бы выращивать быстрее, хотя , конечно , не смертельно. Просто белая зависть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах