Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 476 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Мусколюб пишет:

Вопрос знатокам! Отчего появляются отвислые крылья и вывернутые (самолеты). Это признак вырождения и надо подмешивать свежую кровь? или это обычный брачок, типа, в семье не без урода? И еще, со временем отвислые крылья подтянутся или не у всех? Хоть убей, не помню, как было в прошлые годы.

Людмила, и на этот вопрос, пожалуйста, а то никто так и не ответил.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Температуру на выводе надо понижать до 36,9-37, но только после массового наклева.
По крыльям - с выворотными на племя 100% нельзя оставлять. От чего это возникает никто точно не знает, подозреваю, что в семье не без урода:) и вероятно передается по наследству, может инбридинг. Если такой появится, съесть без сожаления, какой бы он (она) крупный не был. Другое дело опущенные крылья - если единственный экз., то от неимения лучшего можно и оставить, но с выворотными ни в коем случае. ИМХО

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Думаю,что селезень не собирался топить утку,просто ему приспичило на пляже.......А то, что она снесла яйцо без скорлупы,так что же стрессонула,бывает.У меня вон селезень в прошлом году петуха шелкового потоптал,ночью петух умер.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Есть вопросы по привесам.Сегодня моим молодым уткам 56 дней.Вес селезней живьем -3.300-3.600, вес уточек 2.400-2600. Скажите ,пожалуйста ,это нормальный вес для такого возраста или мы остаем ?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ребяты, у меня в инке оказалось двухжелтковое яйцо и в большем желтке зарождается паучок, второй желток вдвое меньше и без зародыша. Что с ним делать? Некогда было просвечивать перед закладкой, косяк, а теперь выбросить жалко. Живой же.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

Дмитрий! Больше оптимизма!

))
.
пессимист - мдаааа.. хуже уже не будет..
оптимист - нет, будет! нет, будет!
))
второй вечер - безветрие и +12.. красота! прям душа поет! ))
а есть места на Земле, где люди мало знакомы с +12.. wink
.
слышал, что с двухжелтковых никто никогда ничего не выводил.. ((

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

второй вечер - безветрие и +12.. красота! прям душа поет! ))
а есть места на Земле, где люд

Хе, у нас второй вечер +17, хожу и млею, а те люди, которые про холода и ненастье не слыхали, не понимают нашего счастья! Скучно живут! Ни тебе снега с дождем в мае, ни тебе заморозков, когда помидоры и тыквы высажены на улицу. У меня огород был в ту ночь похож на отступающих от Москвы фрицев: все возможные одеяния, покрывала, одеяла, и другие тряпки были брошены на укрытие теплолюбивых культур.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Значит, выкинуть двухжелтковое?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Лучше выкинуть, пока в стадии паучка... А то потом будет мучиться умирая

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Анечка 74 пишет:

Есть вопросы по привесам.Сегодня моим молодым уткам 56 дней.Вес селезней живьем -3.300-3.600, вес уточек 2.400-2600. Скажите ,пожалуйста ,это нормальный вес для такого возраста или мы остаем ?

То же интересно, вчера взвешивал, 57дн, утаки как под копирку 3600-3700, у уточек разброс 2200-2500.С 44дня на СКК-58. А у Вас , Анечка, на каком корме?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

То же интересно, вчера взвешивал, 57дн, утаки как под копирку 3600-3700, у уточек разброс 2200-2500.С 44дня на СКК-58. А у Вас , Анечка, на каком корме?[/quote]

Все тоже самое на свином и плющенная зерносмесь для уток,уже прошли ПК5 И ПК6.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает ((

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает (( помогите что мне делать.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила прошу вашей помощи, режим инкубации именно тот, про который вы написали. Вчера вылупилось 2 утенка, больше нет наклевов, тишина.... Провооскопировала яйца - все оплод, но никаких шевелений и признаков жизни. Может быть еще не все потеряно и поднять или опустить температуру? Температура 37,2 влажность 80.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Анечка 74 пишет:

будет кесарево и живой утенок

Поддерживаю, на мясо все годны. А на племя надо, я думаю, самоходов помечать. Массовый проклев с острого конца-это нехватка воздуха. Так написано в брошюрке, прилагаемой к Блицам.

- речь шла о птице на племя. На мясо как раз сразу оговорились, идёт всё, безусловно. dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Анечка 74 пишет:

Есть вопросы по привесам.Сегодня моим молодым уткам 56 дней.Вес селезней живьем -3.300-3.600, вес уточек 2.400-2600. Скажите ,пожалуйста ,это нормальный вес для такого возраста или мы остаем ?

- добрый, вес более чем хороший. Утки уже хороши =) good За оставшейся почти месяц набор очень интенсивно идёт.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

Поэтому к делу я подошел со всей ответственностью. Мне казалось, что собственного опыта еще маловато, и я начал общаться с бывалыми фермерами, изучил различные книги по птицеводству, стал интересоваться современными методиками.
Лишь после того как я перепробовал множество методов и советов на практике, мне удалось найти уникальный способ выращивания пекинских, мускусных и уток-мулардов
Эти первые серьезные результаты подтолкнули меня к покупке 250 уток и аренде птичника неподалеку от моего дома.
Моя новая ферма начала постепенно разрастаться — уже через полгода уток стало 400!

как? КАК? из 250 УТОК, через 6 месяцев становится 400?
не могу себе представить.. [изображение] ........ ))
(если каждая уточка за 4 месяца даст 8 утят, их уже будет 2000.. ))
и плюс родители.. ))
(продаёт руководство по выращиванию) [изображение]
.
- ну что? заказывать что-нибудь будете?
- ну не знаю, может быть фондю?
- да кто тебя знает? может и фондишь.. [изображение]

- самое главное, что таких фермеров и желающих было много, даже порог в 850 взрослых особей переходили. Однако на сей момент они всё растворились куда-то.... mail

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
OLGA5 пишет:

Мила прошу вашей помощи, режим инкубации именно тот, про который вы написали. Вчера вылупилось 2 утенка, больше нет наклевов, тишина.... Провооскопировала яйца - все оплод, но никаких шевелений и признаков жизни. Может быть еще не все потеряно и поднять или опустить температуру? Температура 37,2 влажность 80.

Пусть посидят еще, поменьше лазить в инкуб - должны дозреть

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу опрыскивания и охлаждения - оно применяется во второй половине, когда яйцо начинает само выделять тепло и если воздухообмен не позволяет интенсивно удалять его и "углекислый газ", то приходится прибегать к данным мерам. Это актуально в средних и больших инкубаторах и связано с их техническими особенностями и не хваткой объёма "воздуха" во второй части инкубации.
Например, в ТГБ 280 при полной закладке это неизбежный процесс, так как 4-ре лотка находятся очень близко к друг к другу и равномерная циркуляция в этом случае при полной загрузке трудна во второй половине, плюс разброс по высоте. Могу так же отметить, что в этих инкубаторах, если производить раз в сутки - двое перемещение лотков с заменой их места и разворота, а в этот момент и охлаждение происходит частично, выводимость заметно лучше. Причём актуальным это оказалось и для утиного яйца и для индейки и для, как ни странно, цесарки, особенно тогда, когда на улице очень тепло. В маленьких инкубаторах или, например, при закладке в ТГБ 280 био половины - 2 лотка, где охлаждение и так автоматическое, этого не требовалось в марте и апреле, например. То есть тут все-таки помимо прочего играет роль и технические моменты самого инкубатора и климат помещения, в котором он стоит.
Как заметила MilaCH - если оно и без этого прёт, а суриков много в народе и в них прёт =)), смысла этим обременять себя нет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, cпасибо. Буду ждать. Даже если ничего не получится, жизнь продолжается, и на утках она не заканчивается.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Естественно! Нам ли жить в печали?! Неудачный вывод не конец света - значит так надо, а утки еще нанесут wink

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Как увижу новеньких,сразу поднимается настроение,жизнь продолжается!
Сегодня второй день массового вывода:
Влажность 80%
Температура 37'
Тгб-210,раз в день охлаждение и опрыскивание после 21 дня инкубации,все как всегда!

Вложение
image.jpg
Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Valentin Kontogorov пишет:

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает (( помогите что мне делать.

ответте пжл

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Valentin Kontogorov пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает (( помогите что мне делать.

ответте пжл

Чем кормите?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Читала в индюках, что желтый помет признак наличия глистов. Но чтобы еще и спиралька при этом вываливалась, это уже перебор, по моему, последняя стадия shok .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Я тоже не могу ничего сказать, так как не сталкивались с подобным dntknw

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Первый раз такое слышу,а у Вас индоутки?
Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

да индоутки , кормлю комбикормом травой водой. Я его 4 дня назад купил сказали ему 2 года

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Valentin Kontogorov пишет:

да индоутки , кормлю комбикормом травой водой. Я его 4 дня назад купил сказали ему 2 года

Что может быть проще, проглистуйте, если поможет, значит, оно, а если нет, что-то другое.Гы-гы. А он супружеские обязанности исполняет? Хотя, мне кажется, выпадение органа-плохой знак.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Indoduck пишет:

Первый раз такое слышу,а у Вас индоутки?
Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Мы все прекрасно знаем, откуда у птичьего гриппа ноги растут. До нас не доберутся. Вряд ли чиновники на местах станут открывать свои индоутские фабрики или фермы. Значит, мы никому не мешаем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах