МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 475 из 500

Вы здесь

14977 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

Я обрубаю хрящевые концы с костей, а сами кости очень крепкие и острые, могут и ливер собачий проколоть, выбрасываю, а на шкурах и гузках варю кашу или макароны, трескают за милую душу. Хотя, в прошлом году ловили псы беглых одичавших кролей и сжирали, чуть не вместе с мехом и ходили счастливые. В природе хищники едят все, кроме челюстей с зубами, всю жизнь. А мозговой сустав от свиного окорока погрызть? Нельзя отнимать праздник!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
MilaCH пишет:

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает - каждый день по лотку своим монстрам к основном еде...

Такие заводчики... Специалистов сейчас очень мало осталось. И не этими породами они занимаются)) А что сейчас, зачастую, заводчики рекомендуют, так кости - это ещё наименьшее из зол. Хотя, конечно, рекомендовать кости для мелких пород - это весьма серьезный косяк для человека, претендующего называться профессионалом.

MilaCH пишет:

кости это не еда, как добавка весьма полезна для зубов, получения микроэлементов

Ничего нет полезного в костях. Хрящи, обрезь - да. А кости - балласт. Что касается зубов, то и для них от костей вред: при частом употреблении костей, зубы быстро истираются. Иной раз, смотришь зубы у пятилетней собаки, а они изношены, как в 12 лет. Одни владельцы так экономят, другие искренне считают, что кости - это самая правильная еда для собак. Как, с апломбом, заявила мне одна дама: "Даже малые дети знают, чем надо кормить животных! В детских книжках на картинках всегда собака с костью, зайчик с морковкой, кошка с рыбкой! Было бы это вредно для животных, не рисовали бы!"

РФ
Мусколюб пишет:

У моих гавриков стали отрастать маховые перья и у многих отвисают крылья, они их поддёргивают постоянно. Чет я забыла, было так в прошлые годы или нет. Может, в рацион чего ввести или другие спецсредства есть?

У моих есть эта проблема, здесь обсуждали, народ говорит - брак. Я на племя не рискнула такого оставить, хотя с отвисшими крыльями у меня самые крупные селезни.

Заходил: 2 дня 1 час назад
Россия
: г.Красноярск
: 13969

я валяюсь с вас ! Вы такие сами в себе на своей волне.
Вроде не флудотема , и задал конкретный вопрос:

Serg.krsk пишет:

скажите; вода из скважины содержит большое количество железа, и постояв какое время она "ржавеет", т.е. приобретает оранжевый(ржавый) цвет. как это отразится на здоровье мускусов если им заполнить бассейн такой водой? и можно ли ее применять для поения птицы?

причем тут Ваши собаки и птичьи кости для ней?!
У меня тоже есть собака, но в теме мускусных уток я же не обсуждаю чем кормить алабая

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

причем это не первое мое посещение данной темы. но реакция всегда неизменна. алеее индодакиии вы других то пользователей вообще замечаете?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
ГавС пишет:

Одни владельцы так экономят,

А, вот, так называемая, хозяйка Лёлика с Чупой, говорит собакам, похожим на скелеты, чо, смотрите? идите к москвичам жрать! Сама слышала. С тех пор я взялась за несчастных псов, теперь они сытые, лоснятся, и несут службу. У меня. Пошли мы с ними в магазин на той неделе, а на пути у нас их "хозяйка" на остановке автобус ждет. Так они даже голову не повернули в ее сторону. Они такие благодарные, набедовавшись, слушаются беспрекословно. Даже голос не повышаю, достаточно строго зыркнуть, и Лелик идет на "место".

Россия
Serg.krsk пишет:

я валяюсь с вас ! Вы такие сами в себе на своей волне.

Serg.krsk пишет:

скажите; вода из скважины содержит большое количество железа, и постояв какое время она "ржавеет", т.е. приобретает оранжевый(ржавый) цвет. как это отразится на здоровье мускусов если им заполнить бассейн такой водой? и можно ли ее применять для поения птицы?

причем тут Ваши собаки и птичьи кости для ней?!
У меня тоже есть собака, но в теме мускусных уток я же не обсуждаю чем кормить алабая

Да, Вы не обижайтесь, не отвечают, значит, никто с ржавой водой не сталкивался. В Карелии есть источник с такой водой, считается целебной. Думаю, можно отстаивать, ржа окислится и выпадет на дно (предположительно). Гемоглобин повысится laugh Есть фильтры для железной воды, но это не дешевое удовольствие.

РФ
Serg.krsk пишет:

Вероятно, никто из присутствующих не может уверенно ответить на этот вопрос, вот и не отвечают. У меня вода с высоким содержанием железа, но не настолько. Поэтому, по Вашему вопросу мне сказать нечего.

Заходил: 1 день 20 часов назад
Германия
: 227
MilaCH пишет:
Nadja62 пишет:

За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

За 10 дней 200шт это, конечно, караул huh
С тушенкой завязала - вкусно, но ставить банки некуда. Для оптимизации места длит.хранения мяса - грудки все сыровялю и просто вешаю в прохладном помещении, мясо обваливаю с костей полностью (приноровилась уже) и на фарш. Фарш в глубокую заморозку. Котлеты фееричные получаются. Кости, кожу(если много пеньков) раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

Я тушенку варю без костей. Только мясо. Когда тушенку из петушков готовлю то могу нижню часть голени или верхнюю часть крыла в банку положить , так для разнообразия .

Заходил: 1 день 8 часов назад
россия
: калининград
: 38
MilaCH пишет:

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает

заводчики ркф не знают что такое кости домашнего мускуса а кости магазинной курицы от легкого нажатия руки ломаются кошмар я своим собам кости от домашней птицы перестала давать - дубовые стенки желудка запросто поранят smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 1 день 8 часов назад
россия
: калининград
: 38
Serg.krsk пишет:

причем это не первое мое посещение данной темы. но реакция всегда неизменна. алеее индодакиии вы других то пользователей вообще замечаете?

шо такое? спокойствие народ общается hi Поите и не переживайте два года такой пользовались и на здоровье и потомстве птицы не отразилось все нормально кусками ржавчина отлетала и запах потом колодец сделали smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Россия
soloha пишет:
Serg.krsk пишет:

шо такое? спокойствие народ общается hi Поите и не переживайте два года такой пользовались и на здоровье и потомстве птицы не отразилось все нормально кусками ржавчина отлетала и запах потом колодец сделали smile3

Во-Во! Если Админ замечание не сделал, значит, всё в пределах разумного, ну, бывает, занесло, чуток, в scratch_one-s_head сторону....Хотя, по сути, собаки имеют прямое отношение к утям. Они их главные защитники (пока хозяин дрыхнет), ну, и , потребители непотребного, как, правильно выразилась Софья-утилизаторы.

Россия

спасибо всем ответившим

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 20 часов 26 минут назад
Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

Всех приветствую,здравствуйте.Вопрос к тем,у кого уточки сами высиживают яйца.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц или часть убрать из под нее?Сидит утка четвертый день и яйца продолжает нести.Сидит так, что из под нее всегда видны яйца ,а несколько вообще лежат рядом и холодные.У нас это впервые и не знаю,как лучше поступить.

Анна.

Заходил: 3 месяца 2 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
Анечка 74 пишет:

Всех приветствую,здравствуйте.Вопрос к тем,у кого уточки сами высиживают яйца.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц или часть убрать из под нее?Сидит утка четвертый день и яйца продолжает нести.Сидит так, что из под нее всегда видны яйца ,а несколько вообще лежат рядом и холодные.У нас это впервые и не знаю,как лучше поступить.

Сидит на 20 шт, десятый день, первые дни тоже переживал, пуха мало, крайнее прохладные, а сейчас она ушла есть , посмотрел, пуха много яиц не видать, пощупал все 20 тепленькие. утка не крупная. Не трогайте лишние отбросит сама позже, ну если не уйдет.

Россия

Олег,спасибо за ответ.Моя тоже выходит один раз в день покушать и начинает гонять всех кто вообще на улице находится,вплоть до собак.Вот когда все скроются с горизонта,она спокойно кушает и уходит в гнездо.Пуха она нарвала и выглядит сама,как кошка облезлая,даже хвост потеряла в брачных играх.Вот и волнуюсь,что она сама то маленькая,так еще и на половину лысая.Чем греть ,то будет?

Анна.

Россия
: Московская область
: 3132

Всем Добрый день!

Анечка 74 пишет:

.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц

Сможет, если наседка хорошая. У меня одна нанесла, села, на каждую кормёжку слазила - ничего путного не вышло, вывод затянут был, а вторая нанесла, пуха надрала, села и как гвоздями прибили, за первую неделю ни в одно кормление не слезла, потом поесть быстренько и на место, там всё вовремя и почти все вывелись.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Вот у меня такая же прилежная наседка обнаружилась. Правда, среди кур. Что интересно, она кросс (Хайсекс), у которых инстинкт насиживания атрофирован. А она решила стать куроматью и отговорить ее не удалось. Сидела, точно Светлана подметила, как гвоздями прибитая,взгляд стеклянный, ни на что не реагировала, червяка приходилось чуть ли не в клюв пихать. Все яйца под ней, ни краешка не виднеется. Сегодня под ней вывод должен быть, пока результаты не знаю. А вот утка молодая сидит - вечно на что-то отвлекается, за вкусняшку может с гнезда соскочить. И яйца не под ней, а перед ней, где-то с краю. Через несколько дней должны лупиться утята, что выйдет -не представляю.
Вот и думаю, если утки еще яиц нанесут, может,их под куру-наседку положить? Что-нибудь такое делал? Какой результат?

Россия

Светлана,я не знаю какая она наседка,ей всего 11 месяцев.Может перестраховаться и забрать половину от нее?С одной стороны понимаю,что на лето мне уже утят хватит,с другой стороны жадность и смогу всех вырастить .Только одна уточка и дарила мне яйцо в этот сезон.

Анна.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Добрый день всем!!! Выложу некоторые наблюдения, на которые была бы рада получить комментарии: первая молодая утка закончила свою инкубацию, под ней было 14 яиц (оставленный оплод), сидела хорошо. Вывод начался по моим подсчетам на 35 день, по окончании троих нашла в гнезде мертвыми то ли слабые, то ли по неопытности придавила), одно яйцо замершее на последнем сроке. Остальные вывелись. Дальше - ситуация для меня непонятная, которую и хотелось бы для себя прояснить. Утка сидела в общем курятнике, через сутки, как утята вывелись, я перенесла их и утку в отдельный дом, где сейчас содержатся остальные утки, переносила вечером, в темноте, посадила в гнездо утят, потом утку, она вылезла и так несколько раз, плюнула, вернула их в старое гнездо, уехала утром на работу, а вечером трех утят недосчиталась - куры убили. Забрала оставшихся домой. Утка продолжает лезть в гнездо, прикапывает куриные яйца, пыталась ее одну подсадить к остальным взрослым уткам - бежит назад к гнезду. Сейчас уже не сидит постоянно, но периодически гнездо навещает. Через пару дней вынесла утят на улицу и ее к ним - она на них внимания вообще не обратила, как и они на нее. Это типичное поведение для уток? Просто курицы в такой же ситуации к цыплятам бегут, даже если в другое место переношу, а тут...

Люlмила Che

Заходил: 1 день 20 часов назад
Германия
: 227
Людмила Che пишет:

Добрый день всем!!! Выложу некоторые наблюдения, на которые была бы рада получить комментарии: первая молодая утка закончила свою инкубацию, под ней было 14 яиц (оставленный оплод), сидела хорошо. Вывод начался по моим подсчетам на 35 день, по окончании троих нашла в гнезде мертвыми то ли слабые, то ли по неопытности придавила), одно яйцо замершее на последнем сроке. Остальные вывелись. Дальше - ситуация для меня непонятная, которую и хотелось бы для себя прояснить. Утка сидела в общем курятнике, через сутки, как утята вывелись, я перенесла их и утку в отдельный дом, где сейчас содержатся остальные утки, переносила вечером, в темноте, посадила в гнездо утят, потом утку, она вылезла и так несколько раз, плюнула, вернула их в старое гнездо, уехала утром на работу, а вечером трех утят недосчиталась - куры убили. Забрала оставшихся домой. Утка продолжает лезть в гнездо, прикапывает куриные яйца, пыталась ее одну подсадить к остальным взрослым уткам - бежит назад к гнезду. Сейчас уже не сидит постоянно, но периодически гнездо навещает. Через пару дней вынесла утят на улицу и ее к ним - она на них внимания вообще не обратила, как и они на нее. Это типичное поведение для уток? Просто курицы в такой же ситуации к цыплятам бегут, даже если в другое место переношу, а тут...

C утками не проходит как курами. Утка мамаша должна сама выйти вместе с утятами из гнезда. Вам надо было там же около гнезда отгородить. Пусть день другой там поживут. Утка окончательно отвыкает сидеть. Я бы не стала на руках переносить. пусть сами ножками в другое место днем перейдут. Тогда утка может принять новое место.

Россия
: 3132

Я сейчас забираю у всех, никого не оставила с молодняком, кроме январской мамашки с цыплятами.. У меня клеток мало и отсаживать каждую мамашку нет возможности, а в общаке что то да случится, да и кормить проблемма... под уткой была беда, с вечера наклюнутые яйца, а утром 1 мертвый утёнок и ни одного наклюнутого яйца, что остались без наклёвов, отобрала и выводила в инкубаторе, был замечен селезень, как шарил клювом в гнезде.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ

Две недели назад, глядя на другие выводы, увеличила температуру в инкубаторе на 0,2 градуса. Сегодня 32-й день. Утром первый наклёв, сейчас уже наклёвов много, а разведчик пищит в брудере: скучно ему в одиночестве. Но теперь с влажностью накосячила, у разведчика огромный живот при вылуплении. Эх... Нет в жизни счастья...

Заходил: 5 часов 14 минут назад
: 1229
ГавС пишет:

Эх... Нет в жизни счастья.

ага! жизнь - сама по себе - счастье! wink

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 4 часа 40 минут назад
Россия
: Салават
: 268

У меня 5 утят в брудере, сегодня 6 дней. Они из инкубатора. Хорошенькие, на Пурине растут. По- моему уже видно, кто есть кто. 3 покрупнее и большой клюв, 2 помельче и клювик такой миниаюрный, девичий.
Закладывала 21 яйцо, 7 неоплод, 4 протухли. Из 10 наклюнувшихся спасла 5.
Одна уточка сидит на яйцах, было 23, просветила - 6 неоплод - убрала.
Вторая несется, в гнезде 14 яиц. И, кажется, третья начала нестись, в другом месте 2 яйца появилось.
Буду наблюдать, как сами выводят.

новичок

РФ
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

По- моему уже видно, кто есть кто.

Мне, иногда, тоже так кажется. Но потом это проходит)) Потому что, клювы и лапы оказываются соразмерными габаритам утёнка, и всего лишь. А сомнения по поводу половой принадлежности продолжаются в бесконечность))
Сейчас сидит выводок полуторамесячных. Все чёрные утята большие, а все коричневые значительно меньше. И как это понимать? Аутосексность по окрасу?))
Оставленные на племя пятимесячные, тоже, озадачили. Я была уверена, что оставила двух крупных уток: они, хотя и покрупнее (массивнее) других уток были, но селезням уступали значительно. Сейчас селезень начинает проявлять интерес к белой утке, а чёрную не замечает. Зато, чёрная, вчера, капитально отлупила петуха, которого опасается селезень. Так, может, чёрная - селезень?! Взяла в руки - молчит. Взяла белую - тоже молчит. И как определять?!

Заходил: 6 дней 17 минут назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

Я определяю по голове и корпусу. У селезней тело длиннее, голова крупнее и более грубая. У уточек голова поменьше, клювик потоньше, тело компактней. Селезни в 2 недели уже отличаются, когда их пугаешь, то они вытягивают шеи вверх, уточки остаются прежними. В пять месяцев разница ещё больше и виднее разница между ними. У селезней кораллы развиты сильнее, вокруг глаз уже начинают расти, у уточек в этом возрасте кораллов почти нет. А ещё лучше фотку выложите, можно будет сказать точнее кто есть кто.

Заходил: 6 дней 17 минут назад
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
: 105

А по поводу драчливости, то у меня в прошлом году две девки сцепились не хуже бойцовых гусей. Еле разняла.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Улан-Удэ
: 162

Добрый всем день! Прошу совета!
Со вчерашнего дня селезень начал кашлять, прямо кашлять...
Какие могут быть варианты? И что делать?
Простыть думаю врят ли мог, делали для них вольер, очень боюсь что бы не сожрали гвоздь какоц...хотя все проверяла с граблями и руками перетряхивала..

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 84

Nadja62, Cwetlana, благодарю за ответы thank_you ... в продолжение темы: сейчас еще одна утка сидит на яйцах, уже в отдельном от кур летнем помещении, кроме нее там живут еще две утки и селезень. Выходит поесть, селезень ее ловит и топчет. Мне бы хотелось, в мечтах, чтобы она после вывода, растила утят тут же, с остальными взрослыми утками... но предыдущий печальный опыт говорит, что не сильно-то мать бросится защищать деток, если что.... а детки не будут очень уж под мать стараться спрятаться. То есть, скорее всего, придется и у этой утки сразу детей изымать, или все-таки здесь будет по-другому?

Люlмила Che

Страницы