МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 478 из 494

Вы здесь

14819 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Москва
: 102
Cwetlana пишет:

Вы точно уверены, что она несётся

Она неслась в марте и сидела на яйцах, но из 23 яиц был 16 неоплод. Так ничего и не высидела. Теперь занеслись 2 другие, а она нет. Вот муж и решил ее резать, а я пока не даю.

Россия
Мусколюб пишет:

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора,

Решил муж заниматься утками, а он по форумам не сидит. Искал на Авито. Ничего подходящего не нашел. Это уже потом я сюда пришла. Хочет теперь прикупить коричневого окраса, посоветую ему к Апликатору обратиться. Спасибо за совет)))

Россия
: Московская область
: 3087
tamaradr пишет:

Она неслась в марте и сидела на яйцах, но из 23 яиц был 16 неоплод.

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много. Её бы проглистогонить, провитаминить и в откорм, а потом в суп.
У меня сейчас занеслась утка осенняя первая кладка, а весенние вторую кладку ещё не начинали, даже и не собираются.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
tamaradr пишет:
Мусколюб пишет:

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора,

Решил муж заниматься утками, а он по форумам не сидит. Искал на Авито. Ничего подходящего не нашел. Это уже потом я сюда пришла. Хочет теперь прикупить коричневого окраса, посоветую ему к Апликатору обратиться. Спасибо за совет)))

А я тоже на авито, только к Апликатору очередь, есть и другие надежные заводчики, если хотите, скину наколки в личку.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Мусколюб пишет:

А я тоже на авито, только к Апликатору очередь, есть и другие надежные заводчики, если хотите, скину наколки в личку.

Скиньте пожалуйста, буду оч.признательна. Муж захотел одну черную или коричневую прикупить. Хочет разнообразить окрас.

Заходил: 36 минут 25 секунд назад
Россия
: 2732

Загрустила одна утка. Начали её осматривать. Хотели зарезать. Но подоспел селезень и начал её топтать. Его сбросили, так он всё равно догнал и сделал своё дело. Решили подождать до утра...

Россия

Вопрос знатокам! Отчего появляются отвислые крылья и вывернутые (самолеты). Это признак вырождения и надо подмешивать свежую кровь? или это обычный брачок, типа, в семье не без урода? И еще, со временем отвислые крылья подтянутся или не у всех? Хоть убей, не помню, как было в прошлые годы.

Россия
Cwetlana пишет:

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много

Не стал муж оставлять утку, все-таки зарезал. Без потрохов и головы 1.5кг, как курица, кушать нечего. Надо при покупки все же тщательней выбирать, первый блин комом

Россия
tamaradr пишет:
Cwetlana пишет:

Не стал муж оставлять утку, все-таки зарезал. Без потрохов и головы 1.5кг, как курица, кушать нечего. Надо при покупки все же тщательней выбирать, первый блин комом

Зато приобрели опыт.

Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: Хотынец
: 2074
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

Не мулард. А мелкая и кораллы не выросли - возможно саморезик, гвоздик или кусок проволоки в желудке сидит (не подыхает - очень у них мощный желудок - часто эти инородные предметы стираются в пыль). Может нестись, но из-за присутствующей болезнености будет прятаться от селезня (характерное фото на поддоне). Наверное не очень активная? Была.

У нас Илья "потрепал" Соловья!

Россия
Мусколюб пишет:
tamaradr пишет:
Cwetlana пишет:

Зато приобрели опыт.

Желудок не осмотрели?

Россия

Для новичков!
Как отличить мускусного утёнка от утёнка - муларда?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Муларды тоже цепляються.

Россия
джетовод пишет:

Муларды тоже цепляються.

И висят?

Россия
джетовод пишет:

Муларды тоже цепляються.

А вот так муларды цепляются?

Заходил: 19 часов 48 минут назад
РФ
: Абакан
: 133

А у нас счастье-то какое! Три утенка вывелись! Закладывали в инкуб 17 яиц, 7 неоплод. Грешу на неправильные условия хранения. Еще одно яйцо выбросили - развитие остановилось на начальном этапе. Итого из 9 вывелось три ути. Остальные яйца еще греются. А вдруг? Вчера туда еще два доложили. Рассказывала здесь ранее про утку, которая на пяти яйцах сидела. Она в гнездо гадила, яйца не под пузом, а грудью грела. Одно разбила, утенка выкинула, от второго только скорлупа осталась. Терпели ее издевательства, но вчера решили прекратить.Гнездо разорили, утку выгнали, яйца забрали - решили посмотреть что и как. Муж одно разбил, а там шевелится bang Схватил оставшиеся два и бегом домой, от г-на оттер и в инкуб заложил. Что выйдет от этого - не представляю. Но эти яйца лежат в другом углу лотка, мало ли что от их грязи будет.
Посмотрела фотки с коготками -вот все точно. Только наш первенец еще и прыгает (вылупился сегодня в 8 утра) и пытается по стенке тазика вскарабкаться shok Это они все такие?

Заходил: 3 дня 18 часов назад
: Моск. обл.
: 43

Юка29, зря разорили гнездо, может что-то и получилось бы.
У меня тоже всегда паника, когда утки гнездо загаживают, но как показывает практики это не влияет на выводимость. Были случаи, что из чистых яиц ничего не было, а были и наоборот.
Если утка гадит в гнездо, значит либо нет у нее комфортной возможности с него встать, либо ее кто-то пугает - другая птица, крысы.
Относительно того как нужно яйца греть утки тоже побольше нашего знают. Опять же у Вас было 5 яиц, а некоторые кладут по 20 и порой они из-под утки со всех сторон торчат, но утята выводятся.
У меня был рекорд - 15 утят из 17 яиц. Последние несколько лет таких результатов добиться не удается.

Заходил: 2 часа 59 минут назад
: 1168
Юка29 пишет:

Муж одно разбил, а там шевелится

вот яркий пример того, что мир, который видим мы, отличается от реального мира..

утка накосячила - что с неё взять?
но когда мы получаемся глупее утки - стОит задуматься.. scratch_one-s_head

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 1 день 2 часа назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

А вот мои утки медленно растут в этом сезоне,погода творит чудеса,и это видно:(((
Завтра очередной вывод:из 189 заложенных 57 не оплод ,пищат потихоньку:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 часа 59 минут назад
: 1168

а это кто? dntknw

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
sasha57 пишет:

Желудок не осмотрели?

Осмотрели. Перемолотая трава и немного песка. Никаких острых/твердых предметов. По поводу активности - была тихая, др.утки ее часто клевали, все время сидела в сторонке, от селезня бегала как галашеная, но он постоянно догонял)

Заходил: 19 часов 48 минут назад
РФ
: Абакан
: 133

Коллеги, каюсь... Но кто по неопытности ошибок не совершал, в том числе и с утками dread
Утка сидела отгороженная, но за решеткой куры, которые на нее только что не ср...ли от зависти. Поэтому другие гнезда сделали закрытыми и поставили подальше от заполошных кур.
Мыши еще бегают, но ведь не крысы же.
Руки мне муж уже пообещал повыдергивать blush2

Россия
Indoduck пишет:

А вот мои утки медленно растут в этом сезоне,погода творит чудеса,и это видно:(((

Вы же сами писали, что холодновато было им в теплице и комбикорм-г, а погоды и в самом деле чудные, у меня позапрошлой ночью тыквы и кабаки прихватило, значит ноль был.

Россия
theprodigy пишет:

а это кто? dntknw

[изображение]

Действительно кто? Даже интересно.

Россия

Удивляюсь я самообогревательным способностям утей: с вечера в сарае 16 градусов, а с утра 21, и это с учетом, что ночью еле-еле плюс.

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: 1492

Скорее всего это вьетнамские поросята бегают вместе с утками. Этот год что-то с чем-то. Но у меня все равно есть плюс, на днях должен быть вывод утят в инкубе. У меня всего 2 утки и утак. Заложила в инкуб Суро 19 яиц, и только 2 из них неоплода, при овоскопировании было видно как шевелятся. В догонку во второй инкуб заложила 7 яиц - все оплод. По предыдущим выводкам, выводятся они у меня - через пень колоду. Посмотрю что получится в этот раз. А то я хотела - родительское стадо под нож, чтобы зимой себе жизнь облегчить, но сейчас у поставщика нет инкубационного яйца из Франции, сказал что цена на яйцо не реальная, а что на самом деле я не знаю.

Россия
theprodigy пишет:

а это кто? dntknw

[изображение]

Все видите!
Это гибриды вьетнамской свиньи+венгерская мангалица+кабан,короче ждем и смотрим как растут!
Прикольные и умные,мало кушают,в отличии от белой!!!

Россия
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Вы же сами писали, что холодновато было им в теплице и комбикорм-г, а погоды и в самом деле чудные, у меня позапрошлой ночью тыквы и кабаки прихватило, значит ноль был.

OLGA5 пишет:

Скорее всего это вьетнамские поросята бегают вместе с утками. Этот год что-то с чем-то. Но у меня все равно есть плюс, на днях должен быть вывод утят в инкубе. У меня всего 2 утки и утак. Заложила в инкуб Суро 19 яиц, и только 2 из них неоплода, при овоскопировании было видно как шевелятся. В догонку во второй инкуб заложила 7 яиц - все оплод. По предыдущим выводкам, выводятся они у меня - через пень колоду. Посмотрю что получится в этот раз. А то я хотела - родительское стадо под нож, чтобы зимой себе жизнь облегчить, но сейчас у поставщика нет инкубационного яйца из Франции, сказал что цена на яйцо не реальная, а что на самом деле я не знаю.

У меня есть,звоните,пишите,яиц хватит всем!!!

Заходил: 1 час 3 минуты назад
Россия
: 1492

Андрей, Ваши поросята из далека больше на вьетов похожи. Что правда в них столько намешено? Растите их здоровыми и упитанными и в забой от 4 до 5 месяцев, а дальше если в спросе cало, мясо будет гораздо меньше нарастать, чем сало. И конечно все зависит от кормления, хотите побольше прослойки, как травоядным 70 процентов в корме - трава, фрукты и овощи. И спасибо Вам, за предложение по поводу яиц. Но в этом году сохраню свое родительское стадо, утак нормальной ориентации и справляется с 2 утками. Это Вы мне посоветовали такое стадо держать, еще раз Вам большое спасибо.

Заходил: 2 часа 39 минут назад
: 1696

В субботу начался вывод в парнике. Совершенно случайно подсмотрела, как утка отколупливала скорлуки и помогала разведчику вылезти. Так что наше периодическое рукоприкладство, оказывается, в норме huh Вчера утка уже вся кишела пушистиками, кто на спине, кто из под крыльев выглядывает, но яйца еще оставались, не стала отбирать, пусть посидят до пятницы.

Людмила

Страницы