Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 479 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Конечно сожрет. Но это не так страшно, как то, что они будут расти в 2 раза дольше под мамкой, чем в брудере. Сплошной перевод корма и времени. Плюс возможные потери - в ведре или тазу утонет, наступит кто и т.д.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо.Высказано два противоположно разных мнения.
1. Не нужно забирать от матери. Пусть растут как заложено природой.
2. Нужно забирать и растить в брудере. Экономия корма и быстрый рост.
Кто за какой вариант?

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо.Высказано два противоположно разных мнения.
1. Не нужно забирать от матери. Пусть растут как заложено природой.
2. Нужно забирать и растить в брудере. Экономия корма и быстрый рост.
Кто за какой вариант?

я, скорее всего, не буду забирать от утки - целый день на работе, дома бабушка с детьми (а уж они так "наухаживают" за ними, что оёёй..) ну съест муська детского корма... и на здоровье - ей, за то, что она их в период мошкИ высидела медаль давать надо)) так что пусть отъедается))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
MilaCH пишет:

Конечно сожрет. Но это не так страшно, как то, что они будут расти в 2 раза дольше под мамкой, чем в брудере. Сплошной перевод корма и времени. Плюс возможные потери - в ведре или тазу утонет, наступит кто и т.д.

Абсолютно согласна. Напрыгалась я с мамками, теперь только брудер. Особенно, если целый день на работе. Утка согреет - да, от врагов убережёт - нет.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Cwetlana пишет:

от врагов убережёт - нет.

с этим, ттт, все в порядке - вольер наглухо сеткой затянут. сидят отдельно ото всех, так что, буду пробовать растить с мамашкой.
Потом расскажу, что получилось)
вот только не знаю - папашку отселять или пусть тоже познает все радости родительства)

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78

я напрыгалась с мамашами,хватит,теперь только брудер,растут без утки в разы быстрее

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Serg.krsk пишет:
Лена 48 пишет:

.....растут без утки в разы быстрее

доходчиво можете обьяснить ПОЧЕМУ?

тоже не могу понять... но, правда, мне и выводы пока делать не на чем - только ждем первых мускусят..

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Потому что в брудере сидят себе на месте, едят да пьют и растут, а с мамкой мотаются, корм стоит, а она их по участку водит. Если в вольере, то поскладней, но не у всех есть вольеры для каждой мамки.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо всем, кто ответил.
Из своего скромного опыта делаю вывод .
Выводить лучше под уткой. Меньше хлопот. Это в моем случае. Когда целый день на работе и инкубатор прошлого века, Не парюсь с переворотом,проветриванием, опрыскиванием и регулированием температуры.....
Уточка сидела и все сама регулировала.
Утята вывелись все в течение одних суток, Даже меньше, 10 штук за 10 часов и один через 10 часов). Все ровненькие и крепкие.
А выращивать лучше в брудере, без мамаши.

Нас залило. Дожди не прекращаются, холод, лета не будет

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Cwetlana пишет:

в вольере, то поскладней, но не у всех есть вольеры для каждой мамки.

ура, вот теперь поняла что к чему yes3 у меня она с папашкой сидит отдельно и пока утята не подрастут выходить не будут

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

У меня папашка раз наклёвышей из гнезда выщелкал, мамашка в ночь наклёвышей проморгала, вторая выводимши заморозила яйца...поэтому теперь инкубатор - брудер - вольер.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 34925
Cwetlana пишет:

папашка раз наклёвышей из гнезда выщелкал

значит папашка пойдет к пекинкам))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У меня наконец-то вывелись первые в жизни мусики! Вывод был в инкубе: из 17заложенных чиц 8 оказались неоплод, из 9 оставшихся получилось три живых, остальные замерли на разных сроках. Из двух яиц, которые из под утки на последнем сроке забрала, вылупился еще один. Что интересно, из тех, что с начала были в инкубе, два вышли как в желе. Долго обсыхали, пух был как в коросте, даже кожу на голове стянула и выглядели они как жители Азии. Здесь не помню кто писал, что такое же было и предполагал, что от усиленного опрыскивания во время второй половины. Я тоже,видимо, переусердствовала. Утикам уже две недели, растут под крышей. В сравнении с бролями тихие, спокойные,хитрые и симпатичные.Пока дома держали, они прицельно «обфыркали»все вокруг клетки, на стену тоже попало. Пришлось картоном их огораживать. Из ниппельной поилки умудряются «выпить» двухлитровую бутылку за полдня shok Завтра муж этим четырем гаврикам поставит пятилитровую. Едят хороший комбикорм,растут замечательно.
К спору о том как и где держать. Сколько уже писали: если на мясо - отдельно от утки, если время откорма не принципиально и на племя в перспективе -можно и с уткой.
У меня сейчас две закладки в инкубе и 12 чиц под уткой. Сравню результаты и буду делать выводы.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

доходчиво можете обьяснить ПОЧЕМУ?

Могу, тебе не надоело ещё за вездесрущими убирать? wacko2
Лучше на первое время утку с утятами закрой в загончике, а потом пусть она их по участку водит сама. На ночь закрывай.
Если есть старые рамы, сваргань домик из них. Пол из старого кирпича. На пол песок. Ни дождь, ни непогода, ни крысы с кошками утят не достанут...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

без утки их там держать?

Лично мне уже настолько надоело с мелочью возюкаться. Уже лет 10-15 только клушки.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Лично мне уже настолько надоело с мелочью возюкаться. Уже лет 10-15 только клушки.[/quote]

Видно, я еще не наигралась face

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обрезать клюв утенку? 1 из 13 самый крупный такой драчун, до крови расклевывает, всех замучал. Просто интернет оч.медленный, пыталась найти на форуме, но каждую стр.по 10 мин.загружает. Спасибо заранее))

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обрезать клюв утенку? 1 из 13 самый крупный такой драчун, до крови расклевывает, всех замучал. Просто интернет оч.медленный, пыталась найти на форуме, но каждую стр.по 10 мин.загружает. Спасибо заранее))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
OLGA5 пишет:

Ура, вылупились у меня утята в инкубе - 7 яиц и 7 утят

OLGA5 пишет:

Природу не переплюнешь

ага.. в природе из 7 яиц 8 утят вылупляется..
.

Лена 48 пишет:

я напрыгалась с мамашами,хватит,теперь только брудер,растут без утки в разы быстрее

к этому и другим плюсам брудерного содержания
можно добавить то, что утка скорее всего раньше занесется по новой ..

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
tamaradr пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обрезать клюв утенку? 1 из 13 самый крупный такой драчун, до крови расклевывает, всех замучал. Просто интернет оч.медленный, пыталась найти на форуме, но каждую стр.по 10 мин.загружает. Спасибо заранее))

Беру кухонные ножницы( для разделки птицы), и отщелкиваю 2- 3мм примерно(какой возраст смотря), может появиться капелька крови., не страшно. Почти сразу едят пьют.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обрезать клюв утенку? 1 из 13 самый крупный такой драчун, до крови расклевывает, всех замучал. Просто интернет оч.медленный, пыталась найти на форуме, но каждую стр.по 10 мин.загружает. Спасибо заранее))

Олег 62 пишет:

Беру кухонные ножницы( для разделки птицы), и отщелкиваю 2- 3мм примерно(какой возраст смотря), может появиться капелька крови., не страшно. Почти сразу едят пьют.

Спасибо, мы так с мужем и сделали, не думала, что кровь потечет. Отрезали мм 3. Теперь посмотрим, как будет себя вести.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Я такого не писала, что в природе из 7 яиц 8 утят вылупится. Речь совсем о другом шла. Каждый хозяин сам решает, как ему удобнее утят выводить под уткой или в инкубе. И в том и другом есть свои плюсы и минусы. Мне например удобнее было бы, чтобы утка сама утят выводила, потому что только первый раз вылуп в инкубе прошел без потерь. У нас часто отключают электричество, бывает что и ночью. И тогда начинаются пляски с бубном у генератора. У меня два раза утки сами утят выводили, когда я у Саши Апликатора семью покупала. Все было без проблем, а проблемы начались, когда селезень погиб, другого купила, он лапу сломал - пришлось зарезать. А последний, тот вообще уток по своему мировоззрению топтал. И вот только сейчас из инкуб яйца из Франции, хорошая сформировалась семья. Заложила в инкуб, потому что мне нужно было проверить, какой оплод. Утку я беспокоить не буду и яйца проверять. Cама, лучше меня все сделает, без всякого геморроя - брудеров в доме и переживаний.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Serg.krsk пишет:
Лена 48 пишет:

.....растут без утки в разы быстрее

доходчиво можете обьяснить ПОЧЕМУ?

ну до меня тут уже объяснили,корм меньше расходуется,утята всегда с кормом,в брудере,утка может все и сожрать,утята всегда в тепле,сухие(это если на сетке держать)сыты,напоёны в брудере,с уткой целый день ходят,где не доели,где намокли,где и утонуть в корыте могут,да и утка быстрей начнет нестись без утят по новой. Конечно каждый сам решает для себя,но мне спокойней когда они в брудере,никто не залезет не утащит,а то от кошек беречь,от летающих тоже смотреть надо,а в брудере и они спокойно себе растут и я спокойна

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Serg.krsk пишет:

.

мне ненадо чтоб утка начала нестись в конце июля, ну если только яйца на еду....[/quote]

ну это вам не надо,а мы выводим почти весь год,уток пока несутся,а цыплят не выводили только в декабре и то потому что брудеры заняты были,нам так удобней партиями маленькими держать и резать партиями,не сто штук за раз резать,а штук по 20,это каждый для себя решает кому как удобно

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

1. Забирать утят нужно: чтоб не подавила, чтоб оставшиеся яйца не бросила и хорошо грела, да и вылупишимся уже можно еду и воду в брудере поставить.
А вернуть нужно в темноте (писали даже клюв закрывали чтоб утёнок не пищал), тогда она за ночь к ним привыкнет и запахи смешаются. Хотя и вариант посадить их рядом и она на писк прибежит, тоже проходит. Пробуете спокойно и уверенно - приняла, оставили с уткой, нет - значит в брудер.
Обычно пытаются утку из гнезда тащить к утятам, тогда не получается.

2. Чтоб утка не ела детский корм, его накрывают сетчатым (чтоб светло было) ящиком на кирпичиках, утята подлезут.

3. Без утки они ростут быстрей, потому что и корм постоянно и свет круглосуточно - едят больше.

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Ну да у меня в прошлом году, в августе утка спряталась в саду и высидела 6 шт утят , ну я их и оставила с ней, в течении недели утят не стало .

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
tamaradr пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обрезать клюв утенку? 1 из 13 самый крупный такой драчун, до крови расклевывает, всех замучал. Просто интернет оч.медленный, пыталась найти на форуме, но каждую стр.по 10 мин.загружает. Спасибо заранее))

Олег 62 пишет:

Беру кухонные ножницы( для разделки птицы), и отщелкиваю 2- 3мм примерно(какой возраст смотря), может появиться капелька крови., не страшно. Почти сразу едят пьют.

Спасибо, мы так с мужем и сделали, не думала, что кровь потечет. Отрезали мм 3. Теперь посмотрим, как будет себя вести.

Я пользуюсь кусачками для проволоки или маленьким секатором, некоторым, особо буйным, обрезаю два раза. Прижигаю обычным йодом.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

Я пользуюсь кусачками для проволоки или маленьким секатором, некоторым, особо буйным, обрезаю два раза. Прижигаю обычным йодом

Спасибо за совет. Сегодня смотрю, которому подрезали - пытался кусать, но не до крови, кушал нормально. Боялась что ге сможет. Теперь второй начал. Прям при мне у троих по очереди пух выдирал и ел. Надо и ему завтра укоротить.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо всем, кто ответил.
Из своего скромного опыта делаю вывод .
Выводить лучше под уткой. Меньше хлопот. Это в моем случае. Когда целый день на работе и инкубатор прошлого века, Не парюсь с переворотом,проветриванием, опрыскиванием и регулированием температуры.....
Уточка сидела и все сама регулировала.
Утята вывелись все в течение одних суток, Даже меньше, 10 штук за 10 часов и один через 10 часов). Все ровненькие и крепкие.
А выращивать лучше в брудере, без мамаши.

Нас залило. Дожди не прекращаются, холод, лета не будет

У Нас Индоутки,дождик не беда,а вот температура воздуха не радует,холодновато для лета.
Зачем им мамаша,если есть хороший хозяин:)
У меня из 70 уток,примерно 15 настоящие наседки,остальные для яиц,но даже с хорошей уткой мамой растут медленнее,да и погибнуть от разных причин вероятность гораздо больше.
Те индоутята которые выросли с мамой,становятся такими же заботливыми.
Все зависит от места проживания индоуток...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Serg.krsk пишет:

Утки парят яйца в моей практике впервые-опыта нет от слова СОВСЕМ.

Зато опыт есть за вездесрущими убираться. laugh tomato
...Грелка у утят своя будет. Или ещё лишку за круглосуточный свет для нескольких утят хочется приплачивать? wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах