МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 473 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 13 часов 50 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

Мулларды больше нравятся, и мясо лучше

А как муларды в сравнении с мускусами?

Мускусы постнее, ну ...как бы 2 месяч, мулларды понежнее , мусек то позже режешь.Вообшем промежуточный вариант, хочу в зиму фавориток и пару утаков отдельно держать, только для муллардов, вс еже разница в 15дней- утки и месяц утаки , для меня разница.( не в плане корма, а место) Т.е. мулларды более быстрое мясо.

- во-первых, самодельный мулард меньше классического из французского яйца. Для хорошего нужна хорошая основа в виде добротного мускуса и представителя пекинского отряда. А если они есть, то они как раз не меньше в свои убойные сроки (в теме про муларда об этом было).
- во-вторых, посмотрите данные французского бреверса - сроки убоя тех и других и их веса. Никакой речи о быстром наборе мяса тех или других там нет. Набор и сроки одинаковы и мулард в усреднёнке не больше по весу, кстати. Так что проблема частная и самого качества той или иной птицы.
- на вкус и цвет - само собой, у каждого своё, согласен. Однако про "нежней" слышу впервые. 95% пробующих разобрать мясо не смогли =))) Очевидный плюс муларда, что утятами он идёт как готовый конечный кросс, поэтому в отношении не очень хорошего мускуса, зачастую, как бы интересней.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
ГавС пишет:

Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

- кто это такое сказал? Смотря какой мускус.

Россия
Мусколюб пишет:

ГавС пишет:

Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Мои мулларды были куплены с машины по неопытности, а перекупщики о такой чепухе как корм вода и тепло не заботятся. Поэтому выросли они, стыдно сказать, в три месяца от 2.5 до 3.5 кг. Причем 3.5 были единичны.

- мулард в России реализуется нескольких групп на сегодня. Разного рода самоделка, самая мелкая, потом регионы с крупных ферм, потом украинский и самые интересный - французский с привозного яйца. Так вот с привозного яйца что мулард, что мускус растут так, как написано на бреверсе. Быстро и крупно, сроки забоя одинаковые и веса почти тоже, причем у мальчиков не в пользу муларда, но по сколько веса большие, это не суть. Повторюсь ещё раз, мускусом мы занимаемся с Вами сами и из того, что есть. Мулард в страну попал и распространялся как готовый финальный гибрид, поэтому получался более интересным и якобы большем, чем вся остальная птица. Хотя первый и второй растёт небольшими и стоят соответственно, так что тоже разочаровал любителей муларда

Россия
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

- а можно цитату из закона, где он такое гласит?! Многие так думали, оказывается не совсем так. И хозяйство должно на ветке стоять и всё, что стоит на рынке у местного вета - пройти "отметку". Поэтому человек и спросил наверно. Хорошо, что в части пока так, как Вы написали.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Aplicator пишет:

Так вот с привозного яйца что мулард, что мускус растут так, как написано на бреверсе

А как на нём написано? Есть, где это почитать?

Заходил: 3 месяца 6 часов назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Aplicator пишет:

. И хозяйство должно на ветке стоять и всё, что стоит на рынке у местного вета - пройти "отметку". Поэтому человек и спросил наверно. Хорошо, что в части пока так, как Вы написали.

Про закон надо порыться, не помню, где прочитала. А про ветнадзор в нашей местности никто слыхом не слыхивал. Люди держат и КРС и коз с овцами, и кролей, а птица почти в каждом дворе. Хотя, участковый вет должен быть, и ходить должен, и анализы брать, а нету, тут на правила кладут с прибором. Чего далеко ходить, провели газ в дом, печку обязаны сломать. А здесь газовщики на это даже внимания не обращают. Зато обращают на то, что пора ежегодную мзду собирать. А ветлечебница только коммерческая для для кошек с собачками (здесь тоже ходят с йорками подмышкой))). Так что вышел, продал по-тихому и хорошо. Тем более, что мускусов здесь никто не продает.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Оренбург
: 160

Про мускусов и мулардов, повторю , в в моем случае, мулларды , вывод с одной закладки с мускусами, разницу в три дня учитываю,на одном корме, Старт -рост-финиш, в 2 месяца, крупнее мускусов( самых крупных, в среднем на 700гр., при этом разброс по весу невелик( по полу). Но буквально через 2-3 недели, мускусы , утаки( уже видно их) догояют и обгоняют, а утки мускусы еще не дотягивают, потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.
Возможно, на след год будут другие птицы, будет по другому., посмотрим.

Россия

У нас муларды, скорей всего, украинские или белорусские (в связи с близостью границ и ценами) с машин продают. Есть еще брянская птицефабрика, но там, я думаю, яйцо тоже привозное. Грязные, тощие, взгляд потухший-тоска...На бролей смотреть страшно. Гусята, как из концлагеря. Не товарный вид. Я, так понимаю, если птица не получила хороший старт, то ждать от нее нечего. Потом уже не нагонит.

РФ
Олег 62 пишет:

потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.

Очень хорошо объяснил, спасибо.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Анапа
: 649
Nadja62 пишет:

будет серым и скорей всего селезень

Спасибо за ответ!
А как определили что будет селезень?

я Светлана!

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
Россия
: Анапа
: 649

Я брала муллардов и мне говорили что их забивать в 4 месяца надо... в 2 месяца они были еще маленькие, очень длиные и горбатые. А в 4 утка уткой... но крупная. Помню тушки были 4, 5-5, 5кг.
Но у меня гусиная тушка и муларда были с весом 4, 5кг... я их обрезала на фарш. Так вот с мулларда мяса было в два раза больше чем с гуся.

я Светлана!

Россия

Ребята, извините, что не в тему. Никто не знает, как реанимировать яблоню. Ширанула косой, процентов 30 ободрала, может, замазать чем?

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: МО Чеховский р- н
: 48

Здравствуйте. Замажте садовым варом. Ну вот и завершилась моя вторая инкубация мускусов. Выводила в блиц 48ц6. Вывод от оплода 79%. Считаю что отлично. Из четырех не вылупившихся - 3 погибли за неделю до выхода, один перед самым вылупом - не вышел в воздушную камеру. Бегала, прыгала, плясала вокруг инкуба - только нервы потратила. Потом плюнула - будь что будет, пошла спокойно спать - они без моего нервяка гораздо лучше лупятся. С утра выгребла тех кто вышел и спокойно на работу ушла. Сейчас вернулась, сидят. Роды утят завершены. Осталось подождать 2 фазаньих яйца, которые на удивление пережили и низкую температуру и огромную влажность при вылупе мусек. Клювики уже в камере, видно дыхание. Кстати при этом режиме у меня там и китайские шелковые лежали - вышли все за 12 часов до уток. У меня экстремальная закладка была.

РФ
Lady_Ann пишет:

Кстати при этом режиме у меня там и китайские шелковые лежали - вышли все за 12 часов до уток. У меня экстремальная закладка была.

Завтра суссексов добавлю к яйцам мускусов. А то, в последней партии всего 5 яиц получилось, грустно им будет в инкубаторе на 96.

Россия
ГавС пишет:

Садовый вар

Спасибо, а камбий под варом восстановится? Я уже вычитала, компресс с гетероауксином и пакетом завязать. уже проделала, завтра варом намажу.

Россия
СвеЧер пишет:

я их обрезала на фарш. Так вот с мулларда мяса было в два раза больше чем с гуся.

Кстати, о фарше. А котлеты вкусные, не сухие? А жир надо добавлять?

Заходил: 3 часа 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3562
Мусколюб пишет:

А котлеты вкусные, не сухие? А жир надо добавлять?

Из мусек очень вкусный фарш. И колбаски и пельмешки. Собственно жира у них маловато, поэтому в качестве жира прокручиваю кожу. Если для колбасок мясо кручу на крупной решетке, то кожу - на мелкой.

Заходил: 4 часа 9 минут назад
россия
: калининград
: 38

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят laughsmile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Россия
soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят laughsmile3

Не скажите, если бы в этот раз почаще осматривала проклюнутые яйца, могла троих спасти. Отслоились от скорлупы все оболочки и обхватили бедную козявку. Они выбились из сил, борясь с путами и издохли. В прошлые разы я всегда таких спасала. А тут некогда-посевная. Кстати, почему у некоторых яиц отслаиваются пленки?

Россия

У нас вчера вечером все ближайшие собаки начали с ума сходить, лают, с цепей срываются, ага, думаю, лисица! Хорошо, мои друзья Лёлик с Чупакаброй, без привязи, погнали кого-то невидимого в одичавший колхозный сад ( примыкает к деревне с задов). Молодцы, бездельники!

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134
Lady_Ann пишет:

Здравствуйте. Замажте садовым варом. Ну вот и завершилась моя вторая инкубация мускусов. Выводила в блиц 48ц6. Вывод от оплода 79%. Считаю что отлично. Из четырех не вылупившихся - 3 погибли за неделю до выхода, один перед самым вылупом - не вышел в воздушную камеру. Бегала, прыгала, плясала вокруг инкуба - только нервы потратила. Потом плюнула - будь что будет, пошла спокойно спать - они без моего нервяка гораздо лучше лупятся. С утра выгребла тех кто вышел и спокойно на работу ушла. Сейчас вернулась, сидят. Роды утят завершены..

Вот как вовремя пост Ани прочитала. У нас с ночи броли лупятся - тоже скакали с вечера вокруг инкуба. Труднее всего себя за руки держать и головой думать, а не на эмоциях. Утром плюнули на наклевы, уехали на огород, через три часа вернулись, еще шесть штук сгребли в коробку. Нервы в целости и сохранности. А вот когда муськи начнут лупиться - боюсь, терпения не хватит. Их-то жальче, чем бролей air_kiss

Россия
ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.

Очень хорошо объяснил, спасибо.

- бить раньше можно любую птицу, включая мускуса или индейку тяжёлую, которую, к примеру, кто-то начинает с 4х месяцев бить. Но это не отменяет убойные сроки и, кстати, проблемы со снятием пера. Кто-то бил и мускуса в 2, он был уже под 4 кг. Но это частности, а не закономерность. Плюс как заметили - "такая" птица.

Россия
soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят [изображение][изображение]

- именно! good

Россия
Мусколюб пишет:

soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят [изображение][изображение]

Не скажите, если бы в этот раз почаще осматривала проклюнутые яйца, могла троих спасти. Отслоились от скорлупы все оболочки и обхватили бедную козявку. Они выбились из сил, борясь с путами и издохли. В прошлые разы я всегда таких спасала. А тут некогда-посевная. Кстати, почему у некоторых яиц отслаиваются пленки?

- это всё хорошо конечно - спасать и ковырять... Но если оценивать в общем - это плохая тенденция, утята должны выходить сами и быть полноценными и жизнеспособными. Конечно, особенно если это редкие какие - деваться некуда, но всем нам, именно всем, ибо про это замечают с каждым годом всё больше, нужно пытаться что-то менять - режимы инкубации, режим сбора яйца, птицу, инки, кормление и так далее... а в племя оставлять как раз тех, что выходят сами, остальных в мяско. Я это не лично к Вам, это замечание в общем. Просто актуальная тема и проблема. Мы ведь все и ковыряем и тому подобное, но тем самым в общем ухудшаем будущее поколение. Посмотрите в природе - абсолютно всё иначе, выживает сильнейший, генерируя потом хорошее и крепкое потомство. Просто динамика не в лучшую сторону. Да, жалко, спасаем....

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Соглашусь полностью с Александром. Извините, что пример не с мускусами, а с бролями. Но в прошлый вывод отковыряла последнего наклюнутого, а он шпагатиком оказался. И не рос, и ползал, и особые условия поения-кормления ему. И еще верещал круглосуточно. Потерпели неделю эти мучения и в расход. А сейчас вторая партия лупится бролей, у одного кишки наружу. Не стали даже дискутировать на эту тему, сразу похоронили. И всех вышедших сразу помечаем разными красками и в список. Потом удобно следить - зависит ли время и условия вылупа и дальнейшие приросты.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Один вывод,но спасенный явно отстает от остальных...

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Indoduck пишет:

А как это они у Вас всегда так смирно на весах сидят? Секрет усмирения знаете? Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Заходил: 3 месяца 5 дней назад
Россия
: Оренбург
: 160
Indoduck пишет:

Сколько дней?, щас пойду рубану, взвешу, 84дня моим. Рацион?( поподробнее пж-ста)

Россия
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

А как это они у Вас всегда так смирно на весах сидят? Секрет усмирения знаете? Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Я с ними одной крови:)))

Страницы