Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 472 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Добрый день всем!!! Выложу некоторые наблюдения, на которые была бы рада получить комментарии: первая молодая утка закончила свою инкубацию, под ней было 14 яиц (оставленный оплод), сидела хорошо. Вывод начался по моим подсчетам на 35 день, по окончании троих нашла в гнезде мертвыми то ли слабые, то ли по неопытности придавила), одно яйцо замершее на последнем сроке. Остальные вывелись. Дальше - ситуация для меня непонятная, которую и хотелось бы для себя прояснить. Утка сидела в общем курятнике, через сутки, как утята вывелись, я перенесла их и утку в отдельный дом, где сейчас содержатся остальные утки, переносила вечером, в темноте, посадила в гнездо утят, потом утку, она вылезла и так несколько раз, плюнула, вернула их в старое гнездо, уехала утром на работу, а вечером трех утят недосчиталась - куры убили. Забрала оставшихся домой. Утка продолжает лезть в гнездо, прикапывает куриные яйца, пыталась ее одну подсадить к остальным взрослым уткам - бежит назад к гнезду. Сейчас уже не сидит постоянно, но периодически гнездо навещает. Через пару дней вынесла утят на улицу и ее к ним - она на них внимания вообще не обратила, как и они на нее. Это типичное поведение для уток? Просто курицы в такой же ситуации к цыплятам бегут, даже если в другое место переношу, а тут...

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Людмила Che пишет:

Добрый день всем!!! Выложу некоторые наблюдения, на которые была бы рада получить комментарии: первая молодая утка закончила свою инкубацию, под ней было 14 яиц (оставленный оплод), сидела хорошо. Вывод начался по моим подсчетам на 35 день, по окончании троих нашла в гнезде мертвыми то ли слабые, то ли по неопытности придавила), одно яйцо замершее на последнем сроке. Остальные вывелись. Дальше - ситуация для меня непонятная, которую и хотелось бы для себя прояснить. Утка сидела в общем курятнике, через сутки, как утята вывелись, я перенесла их и утку в отдельный дом, где сейчас содержатся остальные утки, переносила вечером, в темноте, посадила в гнездо утят, потом утку, она вылезла и так несколько раз, плюнула, вернула их в старое гнездо, уехала утром на работу, а вечером трех утят недосчиталась - куры убили. Забрала оставшихся домой. Утка продолжает лезть в гнездо, прикапывает куриные яйца, пыталась ее одну подсадить к остальным взрослым уткам - бежит назад к гнезду. Сейчас уже не сидит постоянно, но периодически гнездо навещает. Через пару дней вынесла утят на улицу и ее к ним - она на них внимания вообще не обратила, как и они на нее. Это типичное поведение для уток? Просто курицы в такой же ситуации к цыплятам бегут, даже если в другое место переношу, а тут...

C утками не проходит как курами. Утка мамаша должна сама выйти вместе с утятами из гнезда. Вам надо было там же около гнезда отгородить. Пусть день другой там поживут. Утка окончательно отвыкает сидеть. Я бы не стала на руках переносить. пусть сами ножками в другое место днем перейдут. Тогда утка может принять новое место.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Я сейчас забираю у всех, никого не оставила с молодняком, кроме январской мамашки с цыплятами.. У меня клеток мало и отсаживать каждую мамашку нет возможности, а в общаке что то да случится, да и кормить проблемма... под уткой была беда, с вечера наклюнутые яйца, а утром 1 мертвый утёнок и ни одного наклюнутого яйца, что остались без наклёвов, отобрала и выводила в инкубаторе, был замечен селезень, как шарил клювом в гнезде.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Две недели назад, глядя на другие выводы, увеличила температуру в инкубаторе на 0,2 градуса. Сегодня 32-й день. Утром первый наклёв, сейчас уже наклёвов много, а разведчик пищит в брудере: скучно ему в одиночестве. Но теперь с влажностью накосячила, у разведчика огромный живот при вылуплении. Эх... Нет в жизни счастья...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

Эх... Нет в жизни счастья.

ага! жизнь - сама по себе - счастье! wink

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня 5 утят в брудере, сегодня 6 дней. Они из инкубатора. Хорошенькие, на Пурине растут. По- моему уже видно, кто есть кто. 3 покрупнее и большой клюв, 2 помельче и клювик такой миниаюрный, девичий.
Закладывала 21 яйцо, 7 неоплод, 4 протухли. Из 10 наклюнувшихся спасла 5.
Одна уточка сидит на яйцах, было 23, просветила - 6 неоплод - убрала.
Вторая несется, в гнезде 14 яиц. И, кажется, третья начала нестись, в другом месте 2 яйца появилось.
Буду наблюдать, как сами выводят.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

По- моему уже видно, кто есть кто.

Мне, иногда, тоже так кажется. Но потом это проходит)) Потому что, клювы и лапы оказываются соразмерными габаритам утёнка, и всего лишь. А сомнения по поводу половой принадлежности продолжаются в бесконечность))
Сейчас сидит выводок полуторамесячных. Все чёрные утята большие, а все коричневые значительно меньше. И как это понимать? Аутосексность по окрасу?))
Оставленные на племя пятимесячные, тоже, озадачили. Я была уверена, что оставила двух крупных уток: они, хотя и покрупнее (массивнее) других уток были, но селезням уступали значительно. Сейчас селезень начинает проявлять интерес к белой утке, а чёрную не замечает. Зато, чёрная, вчера, капитально отлупила петуха, которого опасается селезень. Так, может, чёрная - селезень?! Взяла в руки - молчит. Взяла белую - тоже молчит. И как определять?!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Я определяю по голове и корпусу. У селезней тело длиннее, голова крупнее и более грубая. У уточек голова поменьше, клювик потоньше, тело компактней. Селезни в 2 недели уже отличаются, когда их пугаешь, то они вытягивают шеи вверх, уточки остаются прежними. В пять месяцев разница ещё больше и виднее разница между ними. У селезней кораллы развиты сильнее, вокруг глаз уже начинают расти, у уточек в этом возрасте кораллов почти нет. А ещё лучше фотку выложите, можно будет сказать точнее кто есть кто.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

А по поводу драчливости, то у меня в прошлом году две девки сцепились не хуже бойцовых гусей. Еле разняла.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Добрый всем день! Прошу совета!
Со вчерашнего дня селезень начал кашлять, прямо кашлять...
Какие могут быть варианты? И что делать?
Простыть думаю врят ли мог, делали для них вольер, очень боюсь что бы не сожрали гвоздь какоц...хотя все проверяла с граблями и руками перетряхивала..

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88

Nadja62, Cwetlana, благодарю за ответы thank_you ... в продолжение темы: сейчас еще одна утка сидит на яйцах, уже в отдельном от кур летнем помещении, кроме нее там живут еще две утки и селезень. Выходит поесть, селезень ее ловит и топчет. Мне бы хотелось, в мечтах, чтобы она после вывода, растила утят тут же, с остальными взрослыми утками... но предыдущий печальный опыт говорит, что не сильно-то мать бросится защищать деток, если что.... а детки не будут очень уж под мать стараться спрятаться. То есть, скорее всего, придется и у этой утки сразу детей изымать, или все-таки здесь будет по-другому?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена Т пишет:

В пять месяцев разница ещё больше и виднее разница между ними. У селезней кораллы развиты сильнее, вокруг глаз уже начинают расти, у уточек в этом возрасте кораллов почти нет.

Снова изучила эту утку вдоль и поперек, сравнила с другой уткой и селезнем. Всё же, по всем параметрам, она утка. Но драчливая))

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Две молодые утки сидят на яйцах . Уже 38 дней . Смотрел овоскопом паутинка была почти во всех . Потом пустил все на самотек.Толи перепарили или еще что . Но ощущение что никаго не выведут . Вот и хочеться поинтересоваться у спецов - стоит ли после 40 дней подложить им новые яйца или не мучать птичек? Спасибо

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олег 62 пишет:

Забил, взвесил, ( от 1,03,) все почти одинаковы.( селезни) вес 4450, корм 1месяц ПК-5, второй РОСТ( для бройлеров, с 60дн-СКК-58., по мне неплохо, но дорого .хотелось бы удешевить.А вот утки в 75дн не радуют сильно живой вес в 75-80дн, 2300-2600.

- да, с такими кормами это явно не нормально и действительно дорого. Тут что-то с птицей явно нужно делать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
soloha пишет:

Aplicator пишет:

а в племя оставлять как раз тех, что выходят сами, остальных в мяско.

я так и делаю [изображение][изображение]

- а походу это неизбежный вариант будет или будет только хуже или "ручное" воспроизводство

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

- смотря какая собака, азиатам и кавказцам абсолютно ровно и в пользу, особенно с кожей и пером.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

смотря какая собака, азиатам и кавказцам абсолютно ровно и в пользу, особенно с кожей и пером.

Всё это "ровно" до поры, до времени. Постоянные травмы ЖКТ могут, в любой момент, вылиться в фатальные последствия.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Мусколюб пишет:

Двухнедельный мускус должен весить 300/350гр. М/Ж

Это откуда информация?
Если есть таблица привеса утят, дайте ссылку, пожалуйста, или опубликуйте.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ГавС - wacko2 У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене. Причём азиатов сразу по 3, сейчас один правда. Питались они как раз по тому подобию, как на своей родине, в горах. Где ели всё и вся - с кожей и костями, включая птицу целиком. В идеале туда съездить, что бы понять. Упаси Вас Бог, это не шпиц и не урбанизированные овчарки, которым в пору подгузники скоро будет одевать, если с ними так и будут продолжать. Пардон, кто-то им варит даже пюре.... cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Это откуда информация?
Если есть таблица привеса утят, дайте ссылку, пожалуйста, или опубликуйте.

- яб вообще забил на таблицы и тому подобное. Слишком разные у всех условия, корма и время по сезону выращивания. Сравнивать для начала нужно хотя бы результаты на первом убойном до 3х. Потом разбираться - что да как. Причём небольшой вес до месяца многое нагоняют в месяц или после, чему тут тоже хватало примеров.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

На улице холод...+10 днем..вчера первый день выпустила погулять..Живут на улице в домике из рам, с подстилкой.

Вложение
img20170528130245.jpg
img20170528130956.jpg
img20170528130856.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

clap clap clap
Я НАШЛА СПОСОБ ЧТО БЫ УТЯТА НЕ РАСХЛЮПЫВАЛИ ВОДУ ИЗ БАНОЧНОЙ ПОИЛКИ!!! УРА!!!
берем ведерко из под йогурта...

23
ле
ир

поилку поставила на крышку... ведерком накрыла и защелкнула.
теперь даже перелив в ведерке остается! good
утенок внутрь не заходит, лапами и пузиком в воду не ложится... да и помет в воду не попадает...

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
СвеЧер пишет:

clap clap clap
Я НАШЛА СПОСОБ ЧТО БЫ УТЯТА НЕ РАСХЛЮПЫВАЛИ ВОДУ ИЗ БАНОЧНОЙ ПОИЛКИ!!! УРА!!!
берем ведерко из под йогурта...

[изображение]
[изображение]
[изображение]

поилку поставила на крышку... ведерком накрыла и защелкнула.
теперь даже перелив в ведерке остается! good
утенок внутрь не заходит, лапами и пузиком в воду не ложится... да и помет в воду не попадает...

я такую поилку ставлю еще в кошачий лоток, но наливаю не полную 700гр банку, т.к они пока всю не выплюхают...не успокоятся..Вообще никак руки не дойдут до ниппельных у меня...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
СвеЧер пишет:

берем ведерко из под йогурта...

Это майонезное? А мордочка входит?
Спасибо за идею! А то сейчас по причине множества выводов утята с цыплятами до недели сидят. Замумкалась уже пеленки менять.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

ГавС - У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене.

Александр, не в обиду будь сказано, но давайте я не буду учить Вас птицеводству, а Вы меня собаководству))
Сейчас я постараюсь объяснить, как выглядит Ваш пост с моей точки зрения. Примерно, как если бы я категорически заявила, что птицу надо кормить картошкой и пищевыми отходами, потому что так кормила её моя бабушка, а потом порекомендовала Вам съездить на родину мускусов и там поучиться тому, в каких условиях они должны жить smile3
Что касается шпицев и прочей мелочи, то у меня их никогда не было. На протяжении многих лет я работала со служебными собаками. Кавказцы, азиаты, ВЕО. При этом, и дома меньше пяти собак одновременно не бывало. И сейчас их пятеро, один из них на моей аватарке, а другие - чау-чау.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Я НАШЛА СПОСОБ ЧТО БЫ УТЯТА НЕ РАСХЛЮПЫВАЛИ ВОДУ ИЗ БАНОЧНОЙ ПОИЛКИ!!! УРА!!!

Ура! Будем пробовать!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Aplicator пишет:
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

- смотря какая собака, азиатам и кавказцам абсолютно ровно и в пользу, особенно с кожей и пером.

Разницы в породе нет.Пищевод и желудок у всех собак устроен одинаково. Большое заблуждение что собаки любят кости.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Aplicator пишет:

ГавС - wacko2 У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене. Причём азиатов сразу по 3, сейчас один правда. Питались они как раз по тому подобию, как на своей родине, в горах. Где ели всё и вся - с кожей и костями, включая птицу целиком. В идеале туда съездить, что бы понять. Упаси Вас Бог, это не шпиц и не урбанизированные овчарки, которым в пору подгузники скоро будет одевать, если с ними так и будут продолжать. Пардон, кто-то им варит даже пюре.... cry

В дикой природе хищники (волк,лев,тигр)не питаться костя и,они их обгладывают но не грызут,первое что они съедают это желудок и субпродукты.Вот и нужно кормить собаку рубцом, субпродуктами, обрезью а не объедками со стола и костями со шкурой.ИМХО.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
СвеЧер пишет:

clap clap clap
Я НАШЛА СПОСОБ ЧТО БЫ УТЯТА НЕ РАСХЛЮПЫВАЛИ ВОДУ ИЗ БАНОЧНОЙ ПОИЛКИ!!! УРА!!!
берем ведерко из под йогурта...

Светлана, браво! Нет предела человеческой изобретательности roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Aplicator пишет:

ГавС - У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене.

Александр, не в обиду будь сказано, но давайте я не буду учить Вас птицеводству, а Вы меня собаководству))
Сейчас я постараюсь объяснить, как выглядит Ваш пост с моей точки зрения. Примерно, как если бы я категорически заявила, что птицу надо кормить картошкой и пищевыми отходами, потому что так кормила её моя бабушка, а потом порекомендовала Вам съездить на родину мускусов и там поучиться тому, в каких условиях они должны жить [изображение]
Что касается шпицев и прочей мелочи, то у меня их никогда не было. На протяжении многих лет я работала со служебными собаками. Кавказцы, азиаты, ВЕО. При этом, и дома меньше пяти собак одновременно не бывало. И сейчас их пятеро, один из них на моей аватарке, а другие - чау-чау.

- Не в обиду и Вам - когда женщинам что-то встаёт поперёк, они почему-то воспринимают это именно так, как Вы сейчас заметили - либо кто-то их учит, либо лечит, причем категорично, либо того хуже.... mail Я Вас в Вашем возрасте уже ничему не научу (опять не поймите ещё как-то негативно), поэтому тем более такой логики в голове даже не придерживался =) wacko2 !! У нас собак держали до меня, со мной и наверно будут в будущем, клуб по азиатам тоже был не маленький. Хорошо, видимо мы все заблуждаемся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах