МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 472 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Закон РФ гласит, да на местах свои законы. У нас так не выйдешь. Тут же подбегут работники рынка и потребуют кучу бумажек: справку от администрации, что у тебя ЛПХ, справку от госветстанции о постановке хозяйства на учёт и свежую справку оттуда же, что живность твоя здорова и привита по возрасту. А если всего этого нет, с рынка выгоняют. Поэтому, я только через Авито торгую. Кое-как, понемногу, продаю. По 250 р. Кое-как, потому что затык в том, что основной покупатель - местное население среднего возраста и старше, интернетом не владеет, а дачникам ко мне ехать мало кому удобно.

РФ
СвеЧер пишет:

Зарубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыльев и шеи 2-2,1...

В каком возрасте?

Мусколюб пишет:

Когда пришлось всех порубить, выяснилось, что это недоселезни.

Я оставила на племя двух самых крупных уток. Сейчас селезень созревает, начинает к одной интерес проявлять, а вторая, как-то, в стороне. Тоже, сомневаться начала. Хотя разница в размерах с селезнем нормальная - раза в полтора.
Вот, кстати, давно такой вопрос интересует: здесь, не раз, задавали вопрос о половой принадлежности птицы, показывая птицу разнополую, но не очень отличающуюся друг от друга по размерам. Но ведь разница должна быть существенной. Почему же так получается? Это крупные утки или мелкие селезни?

Украина
: Харьков
: 20
tolik23081991 пишет:

Всем привет. Взяли у частника уток, сказал что семья 3+1, но меня одолевают сомнения.
Помогите определить пол:

В общем разобрались, 3 селезня и одна уточка.
Поменять не получилось, пускай живут.
Появился новый вопрос:
Вместе с уточкой мы забрали 5 яичек, положили в новое гнездо. Уточка нащипала пуха(утонула в нем) и каждый день несет яички. Как рассчитывать день посадки уточки? Она должна вынестись или с момента нащипывания пуха?
Дело в том что она со второго дня проводила 70% днем и 100% ночью в гнезде. А сейчас сидит почти постоянно в гнезде.

И еще интересует момент с подбросом куриных яиц. Возможно ли подбросить куриные яйца к утиным(рассчитав примерную дату вывода)?

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: Моск. обл.
: 50
tolik23081991 пишет:
tolik23081991 пишет:

Всем привет. Взяли у частника уток, сказал что семья 3+1, но меня одолевают сомнения.
Помогите определить пол:

В общем разобрались, 3 селезня и одна уточка.
Поменять не получилось, пускай живут.
Появился новый вопрос:
Вместе с уточкой мы забрали 5 яичек, положили в новое гнездо. Уточка нащипала пуха(утонула в нем) и каждый день несет яички. Как рассчитывать день посадки уточки? Она должна вынестись или с момента нащипывания пуха?
Дело в том что она со второго дня проводила 70% днем и 100% ночью в гнезде. А сейчас сидит почти постоянно в гнезде.

И еще интересует момент с подбросом куриных яиц. Возможно ли подбросить куриные яйца к утиным(рассчитав примерную дату вывода)?

Рассчитать когда утка сядет - невозможно. Когда сама решит, тогда и сядет. Но раз пуха много, то уже вот-вот.
С куриными яйцами у меня номер не прошел. Но я хотела изначально утку на них посадить. Она села, но за первые несколько дней часть яиц раздавила, так как скорлупа на куриных намного тоньше и видимо на вес утки не рассчитана.

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Elen Marsh пишет:

заявленной нормы для двухнедельных мускусов. Так что на "не докормленного" утенка он

Двухнедельный мускус должен весить 300/350гр. М/Ж

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Заходил: 3 месяца 3 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
Мусколюб пишет:

А у фаворита, кроме красоты, какие еще достоинства?

НИКАКИХ!!! блин. Красота и скороспелость это единственное их достоинство. Ну и они крупнее пекинок.
Говорили что они не жирные,вранье... Вчера тушку 2 120 грамм ( без потрохов,крыльев и шеи) разделала полностью: Кожа с подкожным жиром 800 грамм, мясо мякоть (грудка, срез с ножек) 800 грамм, остальное кости на бульон,ну немного с мяском конечно не голая кость... И под кожей жирка так немало. Внутренний жирок не взвешивала.
Следующий раз зарублю под полный фотоотчет.
По вкусу мускусы вкусней! blush2

я Светлана!

Россия
ГавС пишет:

В каком возрасте?

2 месяца и три дня.

я Светлана!

Россия
ГавС пишет:

Но ведь разница должна быть существенной. Почему же так получается? Это крупные утки или мелкие селезни?

Я, думаю такие экземпляры получаются от гормонального перекоса, а еще больше, думаю, что это из ковыренных яиц. Они и в росте отстают и, видимо, в развитии. Надо у Апликатора спросить, откуда берутся недоразвитые селезни.

Россия
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Закон РФ гласит, да на местах свои законы. У нас так не выйдешь. Тут же подбегут работники рынка и потребуют кучу бумажек: справку от администрации, что у тебя ЛПХ, справку от госветстанции о постановке хозяйства на учёт и свежую справку оттуда же, что живность твоя здорова и привита по возрасту. А если всего этого нет, с рынка выгоняют. Поэтому, я только через Авито торгую. Кое-как, понемногу, продаю. По 250 р. Кое-как, потому что затык в том, что основной покупатель - местное население среднего возраста и старше, интернетом не владеет, а дачникам ко мне ехать мало кому удобно.

Не, тут, пока еще вольница. Выходит народ со всякой живностью, рассадой, старинными инструментами, керамическими горшками, и прочим, всего не описать, встает перед территорией рынка и весело и с огоньком торгует и никому до тебя дела нет. Зато, я теперь знаю волшебные слова: ДОМАШНЯЯ ПТИЦА, которые просто притягивают покупателей.

Заходил: 2 дня 20 часов назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68
Мусколюб пишет:

Глюконат кальция из человечьей аптеки в ампулах 5мл на 3л воды в течение трех дней или из ветеринарной ГК+ бор, тоже годится, дозировка та же, без паники, лечится, заменить подстилку на сухую или рассовать по клеткам

Спасибо

Заходил: 1 месяц 1 день назад
: Курск
: 217

Добрый день, скажите, утятам 1 неделя - можно давать кукурузную крупу, покупную из магазина? или еще рано? blush2

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
: 77
Olik пишет:

утятам 1 неделя - можно давать кукурузную крупу, покупную из магазина? или еще рано?

Я добавляю со второго дня, чувствуют себя прекрасно.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
: Курск
: 217
Лано4ка пишет:

чувствуют себя прекрасно.

roma
а лучше в отдельную кормушку или можно подмешать в КК?

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Россия
Olik пишет:

а лучше в отдельную кормушку или можно подмешать в КК?

Лучше подмешать.

РФ
Мусколюб пишет:

еще больше, думаю, что это из ковыренных яиц. Они и в росте отстают и, видимо, в развитии.

В смысле, тех, кому помогали выйти? Не соглашусь. Прекрасно они растут и ничуть не отстают. Кстати, утка, тоже, помогает утятам справиться со скорлупой.

Заходил: 5 месяцев 4 дня назад
Россия
: Крестях
: 81

подскажите почему селезнь индоутки не обращяет внимание на своих уток
селезнь черно белый а утки белые

РФ
Valentin Kontogorov пишет:

подскажите почему селезнь индоутки не обращяет внимание на своих уток
селезнь черно белый а утки белые

Может, они на новом месте ещё не освоились? На окрас мои селезни особого внимания не обращали, топтали всех уток. Но не сразу. Новый селезень несколько дней осваивался.

Россия

Подскажите пожалуйста. Я хочу оставить индоуток трех и им же селезня. Но я еще хочу семью: селезень индоутак, а уточки пекинки... вопрос:
Их держать в одном дворе?
Держал ли кто так? Получились ли утки крупней ... ну типа мулардов.
Я читала что если в одном дворе индоутки и пекинки... то селезни топчут только индоуток, а на пекинок внимания ноль...

я Светлана!

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

если в одном дворе индоутки и
пекинки... то селезни топчут только индоуток,
а на пекинок внимания ноль... Я держала всех вместе, пока не стала собирать яйцо на ИНК, действительно селезни мускуса любят своих больше. Сейчас сидят отдельно мускус и к нему башкирка, Пекинка подсажена.
У малышей на выводе, окрас как у мускуса, это от башкирок, а вот от Пекинки выходят жёлтые, хотя селезень чёрный. Несколько штук было с чёрной полосой на спине.

Всех вам благ.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
СвеЧер пишет:

Подскажите пожалуйста. Я хочу оставить индоуток трех и им же селезня. Но я еще хочу семью: селезень индоутак, а уточки пекинки... вопрос:
Их держать в одном дворе?
Держал ли кто так? Получились ли утки крупней ... ну типа мулардов.
Я читала что если в одном дворе индоутки и пекинки... то селезни топчут только индоуток, а на пекинок внимания ноль...

у меня утаки при 4 индо и 2 фавориток предпочтения индоуткам не отдают, весело топчут всех

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791

Утята мускусов сама прелесть, тихие. Муларды все время голодные, суетные, водохлебы

Всех вам благ.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Что творится с нашими утками - или аура такая,или я что-то не так делаю? Первая утка села на пять яиц, сейчас четыре догревает. Так и вторая садится, а под ней только шесть яиц! Ей лень нестись или поскорее от селезня спрятаться хочет? Так он ее, вроде, и не достает,у него любимая жена есть. Согнать боюсь, вдруг кладку бросит, а инкуб занят еще недели две будет. Оставить ее на шести яйцах или забрать все. Подскажите новичку, плиз!

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: МО Чеховский р- н
: 48

Всем здравствуйте. У меня вообще посиделки уток на яйцах ничего не дают. Все пять уток сели. Первая сидела на 8 яйцах, половина неоплод, половина померла в середине высаживания. Под второй два дня назад проверила оставшиеся от 6 яиц - 3 и те тоже ни о чем, одно мутная серая масса, одно желтая масса, одно тухляк. Тоже ноль. Под третьей уткой из 10 яиц теперь в наличии 5 - где остальные даже не знаю, скорлупок нет рядом, и один умерший в конце. Четыре яйца вроде живые. Оставшихся двух мамашек даже не стала смотреть. Уще недельку подожду. За то инкубаторские в месяц и 2 дня: самый крупный 2100, самый мелкий 1650. Сейчас тоже в инкубе вывод идет, правда какой-то вялый, еле лезут

Россия

Спасибо всем за подсказку, но я тоже пришла к выводу лучше мускусов разводить... тихо, не сыро, и мясо вкусней!И только для себя!!!
Как только промелькнет мысль заработать... то понос, то мор... то еще какая хрень. Буду продавать суточными излишек и все...
ВОТ У МЕНЯ ЛУПЯТСЯ... снова фавориты, ладно черные, серые (голубые их называют)... но налупились еще и с полоской на голове и черным хвостиком... Сами желтенькие, а подпушек черный... ЭТО КТО??? dntknw Яйцо покупное как голубой фаворит..
.12
22

я Светлана!

Россия

вот поближе
апр
ирн
ира
апн
Или этот пушек сойдет и они будут тоже серые?
Просто в первом выводе фаворитов такого окраса не было.

я Светлана!

Заходил: 17 часов 31 минута назад
россия
: калининград
: 38

у меня в этом году тоже непонятки - одна - из шести появившихся всех подавила один остался забрала домой бегает за собаками и теперь откликается на Гошу и прибегает smile3 вторая троих вывела бросила яйца все холодные я четыре более менее теплых забрала положила на панель машины и врубила печку пока с деревни в город доехала в машине два детеныша вылупилось я вот думаю легче и выгодней купить 100 штук яиц и в инкубатор вон малышня брошенная бегает жирненькая и веселенькая smile3 что то в этом году мамашки чудят

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 2 дня 48 минут назад
Германия
: 231
СвеЧер пишет:

вот поближе
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Или этот пушек сойдет и они будут тоже серые?
Просто в первом выводе фаворитов такого окраса не было.

будет серым и скорей всего селезень

Россия
: Екатеринбург
: 3659

Чет тоже эта зимняя весна сказалась на выводах. Зимой вылетали, как из пушки. Как начались заказы на утяток, началась хрень. Не неслись ни в какую. Зато сейчас несутся все. Лупились через пень колоду, кривы-косые на одну лапу.
Последний вывод только порадовал. Наверняка потому что мне было просто не до них с огородными работами и рассадным сезоном и только раз в день в инкуб лазила забрать вылупившихся. Причем лезли вместе с цыпами вперемешку, долго, 4 дня. Зато впервые без моего вмешательства, даже наклевы не смотрела, и вылупились все, кроме неоплода!

РФ
Елена 66 пишет:

Зато впервые без моего вмешательства, даже наклевы не смотрела, и вылупились все, кроме неоплода!

Надо и мне, как-то, решиться пустить вылуп на самотёк. Но после неудачных зимних выводков, когда было живых от 0 до 10%, а остальные задохлики, оставить без внимания страшно.
Вот, на днях, может совпасть вывод в инкубаторе и первые роды абиссинской кошки, тогда, возможно, будет не до того, чтобы в инкубатор лазить.

РФ

Наблюдение: после продажи селезня 10 дней собирала яйца для инкубации - читала, что оплода на две недели хватает. Овоскопирование показало, что оплод 5 яиц из десяти ( неслась одна утка).

Страницы