Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 474 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Да у вас классический пример зимней птицы, которая сидела в помещении без солнца и травы, у таких кораллы иногда вообще остаются в зачаточном состоянии.Плохая кормежка вкупе с помещением без солнца.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:

У мулардов клюв практически как у классической пекинки, а тут реально мускусный. И цвет как раз "желтый" мускусный, у муларда он более морковный. Да и по сути просто мелкая утяха, вот и всё.

Да? А у моих мулардов клюв был с классическим крюком, и когти ястребиные.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Цеска пишет:

Да у вас классический пример зимней птицы, которая сидела в помещении без солнца и травы, у таких кораллы иногда вообще остаются в зачаточном состоянии.Плохая кормежка вкупе с помещением без солнца.

А толк будет от такой утки? У нас кормится кормосмесью, комбикормом и каждый день выгул на травке. Муж уже нож точит, а мне ее жалко. Она постоянно отдельно от всех сидит, яйца несет, селезень топчет регулярно, но неоплода много, да и ост.утки бывает обижают ее. Посмотрим до конца лета/начало осени.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не пойму, что у нее с крылом? Если выворотное, на племя не оставляйте. Слишком коротко обрезаны маховые перья, так делать нельзя.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
MilaCH пишет:

Не пойму, что у нее с крылом?

Вот я тоже не пойму. И мне кажется что это подросток.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Цеска пишет:
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Да у вас классический пример зимней птицы, которая сидела в помещении без солнца и травы, у таких кораллы иногда вообще остаются в зачаточном состоянии.Плохая кормежка вкупе с помещением без солнца.

Рожденные в конце сентября именно такие и вырастают,да еще у нее с крылом проблема,зачем Вам маленькое потомство...
Осталась последняя уродинка,буду рубить,зря надеялся,что вырастут корралы да и сама похорошеет:)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519
tamaradr пишет:

А толк будет от такой утки?

К сожалению, только в суп. wiggle

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
MilaCH пишет:

Не пойму, что у нее с крылом? Если выворотное, на племя не оставляйте. Слишком коротко обрезаны маховые перья, так делать нельзя.

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших. Спасибо всем за комментарии

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
tamaradr пишет:

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших.

Я бы не стала сейчас её убирать, за лето она Вас не объест, есть в ней сейчас нечего, ощипывать измучаетесь. Вы точно уверены, что она несётся? Терзают меня смутные сомнения...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
tamaradr пишет:
MilaCH пишет:

Не пойму, что у нее с крылом? Если выворотное, на племя не оставляйте. Слишком коротко обрезаны маховые перья, так делать нельзя.

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших. Спасибо всем за комментарии

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора, да другие заводчики качественной птицы имеются! А на развод лучше, как я понимаю, в конце лета брать. Птица летняя, в тепле и солнце выращена. Опять же выбор большой. Мне один такой заводчик сказал, что в сезон хорошую птицу продавать никто не будет, самим нужна.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Заложила новую партию в инк. Подскажите, тряска в общественном транспорте может плохо отразится на яйцах? Пришлось ехать электричкой и местным автобусом.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Cwetlana пишет:

Вы точно уверены, что она несётся

Она неслась в марте и сидела на яйцах, но из 23 яиц был 16 неоплод. Так ничего и не высидела. Теперь занеслись 2 другие, а она нет. Вот муж и решил ее резать, а я пока не даю.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора,

Решил муж заниматься утками, а он по форумам не сидит. Искал на Авито. Ничего подходящего не нашел. Это уже потом я сюда пришла. Хочет теперь прикупить коричневого окраса, посоветую ему к Апликатору обратиться. Спасибо за совет)))

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
tamaradr пишет:

Она неслась в марте и сидела на яйцах, но из 23 яиц был 16 неоплод.

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много. Её бы проглистогонить, провитаминить и в откорм, а потом в суп.
У меня сейчас занеслась утка осенняя первая кладка, а весенние вторую кладку ещё не начинали, даже и не собираются.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
tamaradr пишет:
Мусколюб пишет:

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора,

Решил муж заниматься утками, а он по форумам не сидит. Искал на Авито. Ничего подходящего не нашел. Это уже потом я сюда пришла. Хочет теперь прикупить коричневого окраса, посоветую ему к Апликатору обратиться. Спасибо за совет)))

А я тоже на авито, только к Апликатору очередь, есть и другие надежные заводчики, если хотите, скину наколки в личку.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

А я тоже на авито, только к Апликатору очередь, есть и другие надежные заводчики, если хотите, скину наколки в личку.

Скиньте пожалуйста, буду оч.признательна. Муж захотел одну черную или коричневую прикупить. Хочет разнообразить окрас.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Загрустила одна утка. Начали её осматривать. Хотели зарезать. Но подоспел селезень и начал её топтать. Его сбросили, так он всё равно догнал и сделал своё дело. Решили подождать до утра...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вопрос знатокам! Отчего появляются отвислые крылья и вывернутые (самолеты). Это признак вырождения и надо подмешивать свежую кровь? или это обычный брачок, типа, в семье не без урода? И еще, со временем отвислые крылья подтянутся или не у всех? Хоть убей, не помню, как было в прошлые годы.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Cwetlana пишет:

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много

Не стал муж оставлять утку, все-таки зарезал. Без потрохов и головы 1.5кг, как курица, кушать нечего. Надо при покупки все же тщательней выбирать, первый блин комом

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
tamaradr пишет:
Cwetlana пишет:

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много

Не стал муж оставлять утку, все-таки зарезал. Без потрохов и головы 1.5кг, как курица, кушать нечего. Надо при покупки все же тщательней выбирать, первый блин комом

Зато приобрели опыт.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

Не мулард. А мелкая и кораллы не выросли - возможно саморезик, гвоздик или кусок проволоки в желудке сидит (не подыхает - очень у них мощный желудок - часто эти инородные предметы стираются в пыль). Может нестись, но из-за присутствующей болезнености будет прятаться от селезня (характерное фото на поддоне). Наверное не очень активная? Была.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Мусколюб пишет:
tamaradr пишет:
Cwetlana пишет:

Значит всё таки взрослая, затянутая утка, проку от неё будет не много

Не стал муж оставлять утку, все-таки зарезал. Без потрохов и головы 1.5кг, как курица, кушать нечего. Надо при покупки все же тщательней выбирать, первый блин комом

Зато приобрели опыт.

Желудок не осмотрели?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Для новичков!
Как отличить мускусного утёнка от утёнка - муларда?

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Муларды тоже цепляються.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
джетовод пишет:

Муларды тоже цепляються.

И висят?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
джетовод пишет:

Муларды тоже цепляються.

А вот так муларды цепляются?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

А у нас счастье-то какое! Три утенка вывелись! Закладывали в инкуб 17 яиц, 7 неоплод. Грешу на неправильные условия хранения. Еще одно яйцо выбросили - развитие остановилось на начальном этапе. Итого из 9 вывелось три ути. Остальные яйца еще греются. А вдруг? Вчера туда еще два доложили. Рассказывала здесь ранее про утку, которая на пяти яйцах сидела. Она в гнездо гадила, яйца не под пузом, а грудью грела. Одно разбила, утенка выкинула, от второго только скорлупа осталась. Терпели ее издевательства, но вчера решили прекратить.Гнездо разорили, утку выгнали, яйца забрали - решили посмотреть что и как. Муж одно разбил, а там шевелится bang Схватил оставшиеся два и бегом домой, от г-на оттер и в инкуб заложил. Что выйдет от этого - не представляю. Но эти яйца лежат в другом углу лотка, мало ли что от их грязи будет.
Посмотрела фотки с коготками -вот все точно. Только наш первенец еще и прыгает (вылупился сегодня в 8 утра) и пытается по стенке тазика вскарабкаться shok Это они все такие?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308

Юка29, зря разорили гнездо, может что-то и получилось бы.
У меня тоже всегда паника, когда утки гнездо загаживают, но как показывает практики это не влияет на выводимость. Были случаи, что из чистых яиц ничего не было, а были и наоборот.
Если утка гадит в гнездо, значит либо нет у нее комфортной возможности с него встать, либо ее кто-то пугает - другая птица, крысы.
Относительно того как нужно яйца греть утки тоже побольше нашего знают. Опять же у Вас было 5 яиц, а некоторые кладут по 20 и порой они из-под утки со всех сторон торчат, но утята выводятся.
У меня был рекорд - 15 утят из 17 яиц. Последние несколько лет таких результатов добиться не удается.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Юка29 пишет:

Муж одно разбил, а там шевелится

вот яркий пример того, что мир, который видим мы, отличается от реального мира..

утка накосячила - что с неё взять?
но когда мы получаемся глупее утки - стОит задуматься.. scratch_one-s_head

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

А вот мои утки медленно растут в этом сезоне,погода творит чудеса,и это видно:(((
Завтра очередной вывод:из 189 заложенных 57 не оплод ,пищат потихоньку:)

Вложение
image.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах