МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 474 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

может это не фаворит, а серые укр или башкирки

Заходил: 5 часов 31 минута назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Олег 62 пишет:
Indoduck пишет:

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

Сколько дней?, щас пойду рубану, взвешу, 84дня моим. Рацион?( поподробнее пж-ста)

Родились 8 марта,очень рано перевел в теплицу,тормознули в росте,да и пк-5 до 3 недель было Шуйское(в рот его ногой).
В том году вес у птичек был уже в среднем 4,2кг,а в этом прохладно и слабо растут,за10 дней на кукурузе нагоним1 кг:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Взвешиваю только готовые тушки - ощипанные, без потрохов, головы и лап. Вес стабильный: селезни 2,8 кг, утки 1,6 кг. Отклонения от этого веса +/- 150 гр, но чаще совсем незначительные. Видимо, это всё, на что способна моя птица. Убой в 85-95 дней (сначала утки, потом селезни).

Заходил: 7 часов 2 минуты назад
РФ
: Абакан
: 133

Селезень мой - чудило... Прохожу мимо, а он такое движение делает, что ущипнуть за ноги хочет. Не агрессивно, а как бы изподтишка. Я разворачиваюсь и давай ему морали читать: ты что, такой-сякой! Я тебя кормлю-пою, траву и червяков таскаю, а ты.... нехороший птиц! А он голову отвернул в сторону, типа стыдно. А больше было похоже, что он так заигрывает. Ну не везет утаку нынче. Вторая жена тоже в декрет ушла. А любимая жена не дает... Он и так и эдак к ней с ухаживаниями, а она только фыркает и крыльями толкается. А он такой интеллигентный, силой не могёт, только полюбовно air_kiss

Заходил: 9 часов 15 минут назад
Германия
: 224
СвеЧер пишет:
Nadja62 пишет:

будет серым и скорей всего селезень

Спасибо за ответ!
А как определили что будет селезень?

У меня похожее было.На голове серая полоска и лапы серые. Со светлыми лапами и без полоски были, так из них уточки получились. Если по моему принципу брать то у вас селезень.

Заходил: 1 месяц 2 часа назад
Россия
: Оренбург
: 160

Забил, взвесил, ( от 1,03,) все почти одинаковы.( селезни) вес 4450, корм 1месяц ПК-5, второй РОСТ( для бройлеров, с 60дн-СКК-58., по мне неплохо, но дорого .хотелось бы удешевить.А вот утки в 75дн не радуют сильно живой вес в 75-80дн, 2300-2600.

Файлы: 
  • dscn2066kopirovat.jpg

РФ
Олег 62 пишет:

Забил, взвесил

Интересно, а тушка сколько потянет чистым весом?

Россия
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Забил, взвесил

Интересно, а тушка сколько потянет чистым весом?

2850 без шеи, лап, гусака.крыльев, это все еще 650

Заходил: 10 часов 19 минут назад
россия
: калининград
: 34
Aplicator пишет:

а в племя оставлять как раз тех, что выходят сами, остальных в мяско.

я так и делаю yes3smile3

добрее надо быть ,товарищи,добрее!!! в нашем хищном мире...:)))

Заходил: 3 недели 4 дня назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Накупила в ашане балконные ящики (узкие и глубокие) под кормушки. Прям, не нарадуюсь, хороший аналог канализационных труб, только пилить ничего не надо, и моются легко. Рекомендую.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

РФ

Я этими ящиками и пользуюсь. Удобно. С трубами, как-то, не сложилось.

Россия

Заказала ещё яиц, как сходишь на ветку к Блицам, руки чешутся, хочется еще пушистиков! Я тут у МилаЧа вычитала про колбаски, она брольские грудки мясорубит для связки, а мускусиные подойдут? И кишки должны быть свиные? А как потом, ну, перемешал фарш с кусками мяса и солью-перцем, а как в кишки его запихивать? Людмила, дайте технические коменты, пожалуйста, уверена, многим пригодится!

Россия

Мда, и тишинааа....То ли, дела захлестнули, то ли, форум исписался......Если только Александр подбросит темку.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 3464
Мусколюб пишет:

то ли, форум исписался...

Не обижайтесь, но уже сто раз об этих колбасках писали.

Мусколюб пишет:

дела захлестнули,

сезон, инкубаторы трещщат по швам, картошка не посажена, по ночам минуса, молодняк на улицу не вывести никак, замерзнут нах.

Заходил: 21 минута 17 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 12523

скажите; вода из скважины содержит большое количество железа, и постояв какое время она "ржавеет", т.е. приобретает оранжевый(ржавый) цвет. как это отразится на здоровье мускусов если им заполнить бассейн такой водой? и можно ли ее применять для поения птицы?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166
Мусколюб пишет:

Заказала ещё яиц, как сходишь на ветку к Блицам, руки чешутся, хочется еще пушистиков! Я тут у МилаЧа вычитала про колбаски, она брольские грудки мясорубит для связки, а мускусиные подойдут? И кишки должны быть свиные? А как потом, ну, перемешал фарш с кусками мяса и солью-перцем, а как в кишки его запихивать? Людмила, дайте технические коменты, пожалуйста, уверена, многим пригодится!

Черева лучше свиные, фарш делаете или на мясорубке (нож от 5мм),или рубите ножом,фарш вымешивать до белых нитей,соль 15 гр на кг, перец молотый 3 гр,чеснок 10 гр. можно добавить немного по 10- 15 гр кардамон,мой ран, кориандр (эти специи перед набивкой),Вымешанный фарш ставите на сутки в холодильник. После набивки в черева снова в холодильник на сутки завернул в бумажное полотенце.Затем запекайте в пакете при 250 * 1,5 часа, лучше до температуры внутри .батона 70*. Набивке делаете шприцом или насадкой на мясорубку без ножей.

Заходил: 9 часов 15 минут назад
Германия
: 224
Мусколюб пишет:

У меня тоже руки чешутся. Инкбатор уже лишь на треть заполнет. За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

РФ
Елена 66 пишет:

сезон, инкубаторы трещщат по швам, картошка не посажена, по ночам минуса, молодняк на улицу не вывести никак, замерзнут нах.

Да, дела за всю весну скопились. На картошку я уже плюнула, с грядками бы управиться. И трава уже попёрла... Месячных утят на улицу переселила: минуса у нас ночью уже нет. Сегодняшней ночью отключила переворот в инкубаторе и приняла роды у кошки. Живём, не скучаем))

РФ

Да уж точно, нам, птицеводам скучать некогда!
Я думала,что вторая утка на яйца уже села. А она гуляет подолгу, в гнезде посидит и опять на улицу. И каждый день по яйцу прибавляется.А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает? Она в гнезде этом не сидит,но несколько раз ловили,что она оттуда вылезает. Отгородить сиделицу пока нет возможности. Жду, когда первая досидит за загородкой, тогда и вторую в загон огороженный перемещу.

Заходил: 1 день 7 часов назад
: Москва
: 1695
Nadja62 пишет:

За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

За 10 дней 200шт это, конечно, караул huh
С тушенкой завязала - вкусно, но ставить банки некуда. Для оптимизации места длит.хранения мяса - грудки все сыровялю и просто вешаю в прохладном помещении, мясо обваливаю с костей полностью (приноровилась уже) и на фарш. Фарш в глубокую заморозку. Котлеты фееричные получаются. Кости, кожу(если много пеньков) раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

Людмила

РФ
Юка29 пишет:

А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает?

И так, и этак может быть. Замечала за своими утками, что они начинали присаживаться, ещё продолжая нестись, а закончив яйцекладку, садились плотно. Но и подруги всегда готовы яйцо подбросить))

MilaCH пишет:

раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

Своим кости не даю. У меня Барсик (на аватарке) главный утилизатор, но, что-то, поплохело ему, однажды, с утиных костей. Хотя и сырые. Теперь получает только голову и мягкие ткани.

РФ
ГавС пишет:
Юка29 пишет:

А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает?

И так, и этак может быть. Замечала за своими утками, что они начинали присаживаться, ещё продолжая нестись, а закончив яйцекладку, садились плотно. Но и подруги всегда готовы яйцо подбросить))

Спасибо, Софья! Ну тогда буду смотреть, когда яйца перестанут появляться. Хорошо хоть, что вторая в это же гнездо не лезет насиживать, как в прошлый раз было. Как сядет плотно - загорожу.

ГавС пишет:

Своим кости не даю. У меня Барсик (на аватарке) главный утилизатор, но, что-то, поплохело ему, однажды, с утиных костей. Хотя и сырые. Теперь получает только голову и мягкие ткани.

У друзем маламут :shok:, пакет косточек на 1 минуту и даже не моргает laugh Но ей не часто перепадает, раз в 3мес, при встрече... Головы/лапки вообще деликатес, отдаю только моим козявкам - удавятся за них, расправляются в миг. Лапки прячут, потом мусолят до бесконечности

Людмила

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

РФ
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

В общем и целом, согласна. Рисковать жизнью и здоровьем собак из-за того, что выбрасывать жалко, не стоит. Барсику сейчас отдаю головы, трахеи и прочие внутренности, кроме кишечника (его выбрасываю), сердца и печени. Остальным собакам (чау) разве что, по обрезочку мяса достаётся, и то не всем.

В парнике (2+1) утка сидит в покрышке (идею стырила отсюда wink ). Под ней штук 30, не меньше, аж по краям выложены, недели через 1,5 вроде должны начать выпрыгивать. Вторая покрышка тоже начала заполняться, будут с подружкой по очереди сидеть, чтобы утак не скучал. В утятнике (3+1) негодяйки уселись таки обе в одно гнездо, запорют кладку, как пить дать... Третья "гуляет" с утаком, но уже начала себе гнездо набирать, шт.15 уже накидала. Короче, круговорот яйца/гнезда/утки продолжается dri Кто-то сидит, кто-то отдыхает...

Людмила

РФ

Моим, почему-то, покрышки не понравились в качестве гнёзд. Утки в покрышках спят, а несутся в ящики.

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает - каждый день по лотку своим монстрам к основном еде... Мне со своей мелочью проще живется smile3 Тем более все свежее и в разумных пределах, как лакомство - кости это не еда, как добавка весьма полезна для зубов, получения микроэлементов.

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

... Головы/лапки вообще деликатес..

Вот вот . потому ем САМ.

Россия

У моих гавриков стали отрастать маховые перья и у многих отвисают крылья, они их поддёргивают постоянно. Чет я забыла, было так в прошлые годы или нет. Может, в рацион чего ввести или другие спецсредства есть?

Страницы