Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 477 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Мусколюб пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

да индоутки , кормлю комбикормом травой водой. Я его 4 дня назад купил сказали ему 2 года

Что может быть проще, проглистуйте, если поможет, значит, оно, а если нет, что-то другое.Гы-гы. А он супружеские обязанности исполняет? Хотя, мне кажется, выпадение органа-плохой знак.

не видел. каждый день сижу по долгу чтобы посмотреть делает он или нет

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Indoduck пишет:

Первый раз такое слышу,а у Вас индоутки?
Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Мы все прекрасно знаем, откуда у птичьего гриппа ноги растут. До нас не доберутся. Вряд ли чиновники на местах станут открывать свои индоутские фабрики или фермы. Значит, мы никому не мешаем.

- они делают проще - находят ПГ то тут, то там и под эту дудочку вводят карантин, а там одно решение - уничтожение. Зачем им что-то открывать =))) Они лобби, им просто заносят.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Первый раз такое слышу,а у Вас индоутки?
Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Мы все прекрасно знаем, откуда у птичьего гриппа ноги растут. До нас не доберутся. Вряд ли чиновники на местах станут открывать свои индоутские фабрики или фермы. Значит, мы никому не мешаем.

Одна знакомая рассказывала что читала статью по исследованиям птичего гриппа. Иследовали поголовье( не знаю сколько голов). Умерла курица и нашли вирус гриппа. Проверили всех кур. у трети нашли вирус гриппа. Через пару дней исследовали половина заражена, потом две трети. На следующей проверке половина заражена. А после показало все здоровы. Только пару и умерло. остальные перенесли нормально и сами выздоровели, Я сама конечно статью не читала. пишу как рассказывали.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

а ещё он разный бывает по форме и о том какой, не сообщают, а тупо разжигают....

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Замечено не раз, как только какому- нибудь деятелю, связанному с местной властью, приспичит открывать свою птицефабрику, на ближайшей конкурирующей тут же находят птичий грипп. Все хорошо помнят истории со свиньями. Те же яйца, вид с боку.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Доброе утро всем! Стала счастливым обладателем яиц мускуса. Но одно яйцо было больше и развивается быстрее, сегодня 23 день, а птенец уже толкает воздушную камеру. Как думаете, может это не мускус? Гусь или обычная утка?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
svetlanasuit пишет:

Доброе утро всем! Стала счастливым обладателем яиц мускуса. Но одно яйцо было больше и развивается быстрее, сегодня 23 день, а птенец уже толкает воздушную камеру. Как думаете, может это не мускус? Гусь или обычная утка?

Мускусу еще 10 дней лежать, это явно кто-то другой, может, индюшок или пекинка. Гусю тоже рановато.

03.01.2017 - 19:56
: 41

Спасибо за ответ! Расстроена безумно, остальные яйца теперь тоже под подозрением, продавец добавила меня в черный список, не могу с ней связаться. Как думаете, есть время еще синкубировать или поздно уже. Я в Татарстане, может кто яйцами поделится?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
svetlanasuit пишет:

синкубировать или поздно уже. Я в Татарстане, может кто яйцами поделится?

/А что поздно? Если сейчас заложить, к середине июля выведутся. В середине октября резать. А яйца по местным объявлениям поищите, в авито, например.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Новое место для любимых индоуточек!!!
Будет где развернуться...

Вложение
image.jpg
Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Шикарно для утей. И вода, и ряска, и рыбку похрумкают если поймают. Это у Вас так за домом луга-берега?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Lady_Ann пишет:

Шикарно для утей. И вода, и ряска, и рыбку похрумкают если поймают. Это у Вас так за домом луга-берега?

За домом в 5 километрах...

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Далековато..... У меня прямо на участке ручей течет, две плотины поставлено чтобы типа прудика было. Рыбка есть ( карась, ратан, может и карп остался) , только ряска ни в какую не растет. В прошлом году завозила на развод, так утки съели и больше не растет. А в этом году с такой погодой боюсь 1.5 месячных на воду выпустить, боюсь намокнут и не согреются.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Может быть кто сможет подсказать .утка вывела утят . индоутятам 10 дней . все были бодрые хорошо ели . потом один засопливился и умер . потом умерло еще 2 . у них вроде жидкости не было на носу . сейчас почти все сидят около батареи в курятнике . мерзнут чтоли . утка с ними . заехал позавчера в ветеринарную аптеку посоветовали пропоить ривициклином и подсыпать в корм биовит . сегодня такое впечатление что еще 3 ое помирают . не хрипят , не чихают .жалко птичек и незнаю что сделать .может не в ту ветку пишу , ткните если несложно куда написать или может кто посоветует что делать . спасибо .

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
R0man пишет:

Может быть кто сможет подсказать .утка вывела утят . индоутятам 10 дней . все были бодрые хорошо ели . потом один засопливился и умер . потом умерло еще 2 . у них вроде жидкости не было на носу . сейчас почти все сидят около батареи в курятнике . мерзнут чтоли . утка с ними . заехал позавчера в ветеринарную аптеку посоветовали пропоить ривициклином и подсыпать в корм биовит . сегодня такое впечатление что еще 3 ое помирают . не хрипят , не чихают .жалко птичек и незнаю что сделать .может не в ту ветку пишу , ткните если несложно куда написать или может кто посоветует что делать . спасибо .

Создать утятам благоприятные условия,тепло,вода,еда и будет Вам счастье!

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
R0man пишет:

Может быть кто сможет подсказать .утка вывела утят . индоутятам 10 дней . все были бодрые хорошо ели . потом один засопливился и умер . потом умерло еще 2 . у них вроде жидкости не было на носу . сейчас почти все сидят около батареи в курятнике . мерзнут чтоли . утка с ними . заехал позавчера в ветеринарную аптеку посоветовали пропоить ривициклином и подсыпать в корм биовит . сегодня такое впечатление что еще 3 ое помирают . не хрипят , не чихают .жалко птичек и незнаю что сделать .может не в ту ветку пишу , ткните если несложно куда написать или может кто посоветует что делать . спасибо .

Если это вирусный гепатит или энтерит то ничего не поможет. Мало кто выживает. Покупали ли вы гусей или мускусов со стороны, может занесли инфекцию? Переболевшая птица являтся переносчиком. инкбационный период этих болезней как раз около недели.
А может утка их уже не греет, а ночами холодно.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Создать утятам благоприятные условия,тепло,вода,еда и будет Вам счастье![/quote]

2 утки греют ( возможно плохо ) , в курятнике теперь +26 , воды в волю , еда с первых дней пк5 истринский + зелень , выгуливать начали когда +20 на улице стало . но они заболели уже до тепла .( подмосковье )

Nadja62 пишет:

Если это вирусный гепатит или энтерит то ничего не поможет. Мало кто выживает. Покупали ли вы гусей или мускусов со стороны, может занесли инфекцию? Переболевшая птица являтся переносчиком. инкбационный период этих болезней как раз около недели.
А может утка их уже не греет, а ночами холодно.

нет не покупал , птицы со стороны не было . может быть синусит ? одну ночь выключал обогреватель . показалось что птички подмерзли , но понадеялся что утки согреют 16 птенцов . может в эту ночь и заболели ? тем чем сейчас лечу при синусите поможет ?

Спасибо .

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
R0man пишет:

Создать утятам благоприятные условия,тепло,вода,еда и будет Вам счастье!

2 утки греют ( возможно плохо ) , в курятнике теперь +26 , воды в волю , еда с первых дней пк5 истринский + зелень , выгуливать начали когда +20 на улице стало . но они заболели уже до тепла .( подмосковье )

Nadja62 пишет:

Если это вирусный гепатит или энтерит то ничего не поможет. Мало кто выживает. Покупали ли вы гусей или мускусов со стороны, может занесли инфекцию? Переболевшая птица являтся переносчиком. инкбационный период этих болезней как раз около недели.
А может утка их уже не греет, а ночами холодно.

нет не покупал , птицы со стороны не было . может быть синусит ? одну ночь выключал обогреватель . показалось что птички подмерзли , но понадеялся что утки согреют 16 птенцов . может в эту ночь и заболели ? тем чем сейчас лечу при синусите поможет ?

Спасибо .[/quote]
Никода не приходилось лечить утят. Но если бы у меня тако случилось и я бы предположила, что это бактериальная инфекция. То я бы взяла антибиотик широкого спектра действия в том числе против микоплазмоза (дозировка 500 мг) 1 таблеку на поллитра воды. Ну и как пишут пропоить до 5 дней. Если лечение будет правильным уже на второй день должно быть улучшение.каждый день делать свежий раствор. И на будущее никогда не надо надеятся на уток. Либо надо дополнительный обогрев ставить или на ночь в домик ( будку ) загонять с сухой подстилкой и закрывать. Курица с цыплятами в этом плане приносит меньше хлопот.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
Nadja62 пишет:

Если это вирусный гепатит или энтерит то ничего не поможет. Мало кто выживает. Покупали ли вы гусей или мускусов со стороны, может занесли инфекцию? Переболевшая птица являтся переносчиком. инкбационный период этих болезней как раз
Никода не приходилось лечить утят. Но если бы у меня тако случилось и я бы предположила, что это бактериальная инфекция. То я бы взяла антибиотик широкого спектра действия в том числе против микоплазмоза (дозировка 500 мг) 1 таблеку на поллитра воды. Ну и как пишут пропоить до 5 дней. Если лечение будет правильным уже на второй день должно быть улучшение.каждый день делать свежий раствор. И на будущее никогда не надо надеятся на уток. Либо надо дополнительный обогрев ставить или на ночь в домик ( будку ) загонять с сухой подстилкой и закрывать. Курица с цыплятами в этом плане приносит меньше хлопот.

Как мне сказали ривоциклин это антибиотик широкого спектра действия . Может не верная информация? Может посоветуете какой именно ? Что то от этого им не лучше

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Да . Глаза нормальные . Сопли не у всех . Но все постоянно открывают клюв . Как будто дышать не могут нормально . Хрипов нет .

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Вот нашла в интернете. Возмож
Кроме узконаправленных препаратов, к которым согласно инструкции по применению относится Байкокс, цыплятам дают антибиотики и антибактериальные средства широкого спектра действия. К такому классу лекарств относят Байтрил 10 %.

Препарат выпускается в виде раствора для выпаивания птицы и может с успехом применяться при колибактериозе, некротическом энтерите, микоплазмозе, инфекционных заболеваниях, вызванных сразу несколькими патогенными микроорганизмами или при вторичных инфекциях.

Антибактериальное средство широкого спектра действия БайтрилНа воздействие Байтрила отзываются некоторые вирусы, а также сальмонеллы, стрептококки, возбудители пастереллеза.

Если следовать инструкции к Байтрилу, для цыплят этот препарат предлагают добавлять в питьевую воду. Птица на протяжении трех дней, кроме пищи, должна употреблять только лекарственный раствор. При сальмонеллезе продолжительность курса составляет пять суток. Лечение повторяется или препарат меняется, если через 2–3 дня после проведенного курса птицевод не видит улучшений.
======================================================================
Антибактериальный препарат, имеющий широкой круг действия и высокие показатели эффективности в отношении многих болезней, Энроксил выпускается в двух формах: в виде порошка и раствора.

Для цыплят Энроксил полезен при колибактериозе, микоплазмозе, сальмонеллезе, поражении стрептококками и другими видами бактериальной флоры. Средство хорошо подходит для профилактики и лечения цыплят бройлеров, при этом нужно учитывать специфику средства:

Раствор дается с питьевой водой на протяжении трех дней.
Порошок добавляют в комбикорм.
====================================================================
Многие болезни домашней птицы сопровождаются нарушением пищеварения, вялостью, повышением температуры и потерей аппетита. Часть этих недугов возникает по вине патогенных бактерий и простейших микроорганизмов. Быстро диагностировать конкретного возбудителя удается не сразу, и поэтому на помощь птицеводу приходят препараты широкого спектра действия.

Предлагаемый в виде водорастворимого порошка Эриприм – это высокоэффективный комбинированный препарат, успешно нейтрализующий возбудителей пастереллеза, хламидиоза, сальмонеллеза, кокцидиоза и микоплазмоза, а также некоторых других заболеваний птицы.

Инструкция по применению Эриприма для цыплят указывает, что лекарство требуется давать в смеси с кормом или водой индивидуально или группе на протяжении 5–7 суток. Причем в составе сухих смесей препарат сохраняет свою активность почти два месяца, а вот вода с растворенным порошком должна быть использована всего за двое суток.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31

Спасибо . Буду искать и пробовать спасти

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
R0man пишет:

Спасибо . Буду искать и пробовать спасти

Топор должен быть всегда рядом,та индоутка которая чем- то болеет,не индоутка...
У Вас вывелись из под утки и больные-быть не может!!!
Вы их просто заморозили...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Indoduck пишет:

Новое место для любимых индоуточек!!!
Будет где развернуться...

Красиво жить не запретишь, а я со стройкой ванну вкопать не поспеваю, трубы куплены для утиного водопровода, а времени и сил нету-другие приоритеты.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Lady_Ann пишет:

Далековато..... У меня прямо на участке ручей течет, две плотины поставлено чтобы типа прудика было. Рыбка есть ( карась, ратан, может и карп остался) , только ряска ни в какую не растет. В прошлом году завозила на развод, так утки съели и больше не растет. А в этом году с такой погодой боюсь 1.5 месячных на воду выпустить, боюсь намокнут и не согреются.

Живут же люди! А я об искусственном водопаде только пока мечтаю.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
Indoduck пишет:

Топор должен быть всегда рядом,та индоутка которая чем- то болеет,не индоутка...
У Вас вывелись из под утки и больные-быть не может!!!
Вы их просто заморозили...

Вполне возможно . 1 ночь выключил обогреватель . Понадеялся блин на мамаш . Черт дернул .
У нас в пушкино есть птичий рынок и там вет аптека в которой работает ну очень умная ветеринарша . Так она меня убеждала что суточных утят сразу надо пропаивать антибиотиками. Я конечно не спец , но что то терзают смутные сомнения в ее компетенции .Подрыаать иммунитет утят с рождения думается мне не вариант . Вот и хочеться поинтересовпться у более опытных - стоит или нет поить ? Понятно что в больших хозяйствах это наверное вариант , а в небольшом ?

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Новое место для любимых индоуточек!!!
Будет где развернуться...

Красиво жить не запретишь, а я со стройкой ванну вкопать не поспеваю, трубы куплены для утиного водопровода, а времени и сил нету-другие приоритеты.

Красиво живут в Испании,а это способ выжить в России...

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
R0man пишет:
Indoduck пишет:

Топор должен быть всегда рядом,та индоутка которая чем- то болеет,не индоутка...
У Вас вывелись из под утки и больные-быть не может!!!
Вы их просто заморозили...

Вполне возможно . 1 ночь выключил обогреватель . Понадеялся блин на мамаш . Черт дернул .
У нас в пушкино есть птичий рынок и там вет аптека в которой работает ну очень умная ветеринарша . Так она меня убеждала что суточных утят сразу надо пропаивать антибиотиками. Я конечно не спец , но что то терзают смутные сомнения в ее компетенции .Подрыаать иммунитет утят с рождения думается мне не вариант . Вот и хочеться поинтересовпться у более опытных - стоит или нет поить ? Понятно что в больших хозяйствах это наверное вариант , а в небольшом ?

Отвезите своих больных утят на экспертизу,может Индоутки перестали оциллококцинум выделять...
Там и подскажут чем колоть...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Indoduck пишет:

Индоутки перестали оциллококцинум выделять...

Вездесрущими перестали быть? dntknw wacko2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
R0man пишет:

Вот и хочеться поинтересовпться у более опытных - стоит или нет поить ? Понятно что в больших хозяйствах это наверное вариант , а в небольшом ?

На той же птичке в Пушкино купите метр сетки оцинкованой 12х12мм, UK лампу, димер и забирайте на фиг утят. Сетку режете под размер ящика или коробки и кладете на брусочки (на пол чуток сыпаните опилки), лампу повесьте и рукой проверьте, чтобы не жгло, ПК5 и вода. ВСЁ! Через пять мин как живые будут. Их наверняка гнобят, воды/корма не достается в нужном количестве, от пола сырость, вот и мрут, как мухи. Кто-то наступит - вот и труп. Поить бы ничем не стала, только добьете их, ИМХО.
Удачи! Хоть сколько-нибудь да спасете...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах