МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 477 из 495

Вы здесь

14822 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 дня 10 часов назад
: Моск. обл.
: 43

СвеЧер, спасибо за идею. В таких ведрах не только йогурт, но и другие молочные продукты продают. Нужно спрашивать в магазинах и на лотках, торгующих молочкой. Мы в свое время в нашем сельском магазины выпросили у продавщицы таких несколько штук, использовали для сбора ягод и готовки малосольных огурцов.

У меня завершился вывод гусят под уткой. Из 7 яиц получилось 4 гусенка. 1 яйцо неоплод, 2 мамаша заморозила( Когда вылупился первый гусенок утка встала и на яйцах стояла, а не сидела. Полагаю, что ее смутило то, что пищит ребенок не так, как должен. Даже когда гусенка забрали, она все равно на яйцах продолжала стоять, они ведь тоже пищали уже. Инкубатор занят, поэтому забрать яйца не было возможности. Хотела под другую утку положить, но она только недавно села на яйца и тоже непонятно как бы к этому отнеслась.
Самое интересное, сегодня с детьми сидит, как приличная мамаша, то есть она сидит, они у нее под крыльями. Ну 4 гусенка - это тоже хорошо, т.к. гуси сами выводить ничего не хотят.
Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 11 часов 21 минута назад
Россия
: Салават
: 254

У меня утка снесла 14 яиц, лежат в гнезде. И вот 3 дня назад сменила место , стала нестись в другом углу и все куры стали туда же нестись. Там уже 3 утиных яйца, куриные я забираю, утиные оставляю. Как правильно поступить, чтобы она уселась на яйца? переложить из первого гнезда в новое? Жду совета.

новичок

Заходил: 4 дня 10 часов назад
: Моск. обл.
: 43

Kfhbcf Kfhbcf, кур лучше убрать, если хотите, чтоб утка села.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: Москва
: 102

Добрый день. Мои утки запороли яйца, так жалко. 1 на 20 сидела и ничего. 2вместе на 26 сидели. И ни одного утеночка мы не увидели. Опять занеслись, теперь собираем и будем покупать инкубатор. Надежды на уток уже нет.

Заходил: 4 часа 25 минут назад
Россия
: Средняя Волга
: 844
tamaradr пишет:

Добрый день. Мои утки запороли яйца, так жалко. 1 на 20 сидела и ничего. 2вместе на 26 сидели. И ни одного утеночка мы не увидели. Опять занеслись, теперь собираем и будем покупать инкубатор. Надежды на уток уже нет.

А у меня наоборот только на них вся надежда...в инкубе плохо вышли..видать перед наклевом что то у меня пошло не так...

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

Файлы: 
  • 20170530161125.jpg
Заходил: 9 часов 29 минут назад
РФ
: Абакан
: 133

Сегодня был какой-то сумасшедший непрушный день утиный. Сначала поставили яйца муськины на проветривание,не поставили таймер - ну в кои веки раз! - и уехали на огород, Мерзли они, правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...
Решили посмотреть у утки в гнезде, на котором она мужественно просидела 35 дней. А там shok Половина гнезда за...на, с краю лежат три яйца, которые она грудью греет, а не пузом. Просветила фонариком - все оплодные. Но, похоже, ничего не выведется при такой грязноте. Завтра побьем яйца и утку выпнем на улицу к селезню, а то тот в печали и тоске.
Вторая утка плотно сидит на 12 яйцах пятый день точно. Тоже просветила выборочно, но они светятся как неоплодные. Может, рано еще?
Зато третья утка сегодня порадовала первым яйцом после долгого перерыва, кинула его на землю и пошла радоваться жизни под дождик.
Руки опускаются от собственных косяков и утиной бестолковости.

Россия
: Екатеринбург
: 3471
Юка29 пишет:

правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...

Ничего им не будет, даже не парьтесь.

Заходил: 9 часов 29 минут назад
РФ
: Абакан
: 133
Елена 66 пишет:
Юка29 пишет:

правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...

Ничего им не будет, даже не парьтесь.

Спасибо, Елена! Хочется верить в лучшее. Смотрела их пару дней назад - ничего уже не видно, только воздушную камеру вверху. Хоть бы уже хоть что-то вывелось. Смотрю на похвастушки здесь с утятами -уже обзавидовалась вся, по доброму конечно.
Через 5-6 дней инкуб освободится. Как думаете, может, стоит забрать эти 12 яиц у утки и доинкубировать? Или все же дать ей шанс стать мамкой?

Заходил: 5 часов 6 минут назад
Россия
: Московская область
: 3087
Юка29 пишет:

Половина гнезда за...на, с краю лежат три яйца, которые она грудью греет, а не пузом. Просветила фонариком - все оплодные. Но, похоже, ничего не выведется при такой грязноте. Завтра побьем яйца и утку выпнем на улицу к селезню, а то тот в печали и тоске.

Подождите выгонять, осталось то несколько дней, они бывают прячут гнёзда, там тоже бывает такое, что ах..., но выводят ведь. У меня утка выводила на 41 или 43 день(точно уже не помню), выкинуть то никогда не поздно.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 5 часов 53 минуты назад
Россия
: МО Чеховский р- н
: 48

А у меня как раз все утки которые по одной насиживали - ни одна ничего не вывела, а которые две в одном гнезде сидели - из 12 яиц вывели 7 утят. Больше никому насиживать не дам. Только инкубатор. Точно сроки вывода знаешь, посмотреть яйцо в любой момент можно, и вывод за сутки-двое заканчивается, а не тянется 5 дней как у моих. И немаловажно что можно к нужному числу вывести

Заходил: 10 часов 52 минуты назад
: 1697
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Хорошенькая, нормальная мускусиха. Лап не вижу, если желтые, то вроде мулард (бесплодные)

Людмила

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
россия
: Ростов
: 166
MilaCH пишет:
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Хорошенькая, нормальная мускусиха. Лап не вижу, если желтые, то вроде мулард (бесплодные)

А у мускусихи какого цвета лапы?

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

Светлые, белые, конечно относительно желтоватых у муларда

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия

Сейчас с лапами сфоткала. Вроде желтее, чем у остальных

Файлы: 
  • 20170601194854.jpg
  • 20170601194742.jpg
Заходил: 3 недели 6 дней назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
tamaradr пишет:

Сейчас с лапами сфоткала. Вроде желтее, чем у остальных

Я думаю, это мулардиха. Кораллы такого размера у моих двухмесячных. А она, вроде, уже не девочка. А вес у нее какой? Мулардихи крупнее мускусных самок.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Мусколюб пишет:

Мулардихи крупнее мускусных самок.

Она наоборот, очень миниатюрная. На треть меньше от мускусных уточек. Купили ее в первых числах февраля, прошлый хозяин сказал, что ей 4.5 мес. Получается, сейчас ей около 8 мес. Коралы так и не выросли и по габаритам оч.маленькая. И заметили, что ужасно любит воду. Как только выпускаем погулять, сразу бежит к тазу с водой и в любую погоду прям с головой ныряет. Др.индоутки равнодушны к воде. Явно, она другой породы. Просто хотим понять, если она бесплодна, то незачем ее держать и кормить. Куда неслась она и др.утка, в том гнезде больше половины неоплод. И как раз меньшие по размеру яйца неоплодотворенные. Грешим как раз на нее.

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

,
Индоутка, если зачатки кораллов есть, то лапы пофиг.( но без серого), да и клювы (у моих) всегда серые, а неоплод скорее временно.еще, у муллардов клюв сильно слабее загнут, повторю- это все касается моих.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238

У мулардов клюв практически как у классической пекинки, а тут реально мускусный. И цвет как раз "желтый" мускусный, у муларда он более морковный. Да и по сути просто мелкая утяха, вот и всё.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Заходил: 9 часов 8 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
tamaradr пишет:

Да у вас классический пример зимней птицы, которая сидела в помещении без солнца и травы, у таких кораллы иногда вообще остаются в зачаточном состоянии.Плохая кормежка вкупе с помещением без солнца.

Россия
Aplicator пишет:

У мулардов клюв практически как у классической пекинки, а тут реально мускусный. И цвет как раз "желтый" мускусный, у муларда он более морковный. Да и по сути просто мелкая утяха, вот и всё.

Да? А у моих мулардов клюв был с классическим крюком, и когти ястребиные.

Россия
Цеска пишет:

Да у вас классический пример зимней птицы, которая сидела в помещении без солнца и травы, у таких кораллы иногда вообще остаются в зачаточном состоянии.Плохая кормежка вкупе с помещением без солнца.

А толк будет от такой утки? У нас кормится кормосмесью, комбикормом и каждый день выгул на травке. Муж уже нож точит, а мне ее жалко. Она постоянно отдельно от всех сидит, яйца несет, селезень топчет регулярно, но неоплода много, да и ост.утки бывает обижают ее. Посмотрим до конца лета/начало осени.

Заходил: 10 часов 52 минуты назад
: 1697

Не пойму, что у нее с крылом? Если выворотное, на племя не оставляйте. Слишком коротко обрезаны маховые перья, так делать нельзя.

Людмила

Россия
MilaCH пишет:

Не пойму, что у нее с крылом?

Вот я тоже не пойму. И мне кажется что это подросток.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399
Цеска пишет:
tamaradr пишет:

Рожденные в конце сентября именно такие и вырастают,да еще у нее с крылом проблема,зачем Вам маленькое потомство...
Осталась последняя уродинка,буду рубить,зря надеялся,что вырастут корралы да и сама похорошеет:)))

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 9 часов 8 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 339
tamaradr пишет:

А толк будет от такой утки?

К сожалению, только в суп. wiggle

Россия
MilaCH пишет:

Не пойму, что у нее с крылом? Если выворотное, на племя не оставляйте. Слишком коротко обрезаны маховые перья, так делать нельзя.

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших. Спасибо всем за комментарии

Россия
tamaradr пишет:

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших.

Я бы не стала сейчас её убирать, за лето она Вас не объест, есть в ней сейчас нечего, ощипывать измучаетесь. Вы точно уверены, что она несётся? Терзают меня смутные сомнения...

Россия
tamaradr пишет:
MilaCH пишет:

Муж купил с таким крылом. Пришлось подрезать, постоянно задевала. Это первые наши утки, только учимся. В Мрскве негде особо купить хороших на племя. Думали, когда свои будут утята, тогда выберем самых лучших. Спасибо всем за комментарии

Вот, как раз в Москве (точнее в Новой Москве и Подмосковьи) именно и можно. К примеру, у Апликатора, да другие заводчики качественной птицы имеются! А на развод лучше, как я понимаю, в конце лета брать. Птица летняя, в тепле и солнце выращена. Опять же выбор большой. Мне один такой заводчик сказал, что в сезон хорошую птицу продавать никто не будет, самим нужна.

Россия

Заложила новую партию в инк. Подскажите, тряска в общественном транспорте может плохо отразится на яйцах? Пришлось ехать электричкой и местным автобусом.

Страницы