МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 480 из 500

Вы здесь

14994 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
: 607

То же интересно, вчера взвешивал, 57дн, утаки как под копирку 3600-3700, у уточек разброс 2200-2500.С 44дня на СКК-58. А у Вас , Анечка, на каком корме?[/quote]

Все тоже самое на свином и плющенная зерносмесь для уток,уже прошли ПК5 И ПК6.

Анна.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Россия
: Крестях
: 81

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает ((

Россия

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает (( помогите что мне делать.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва
: 1657

Мила прошу вашей помощи, режим инкубации именно тот, про который вы написали. Вчера вылупилось 2 утенка, больше нет наклевов, тишина.... Провооскопировала яйца - все оплод, но никаких шевелений и признаков жизни. Может быть еще не все потеряно и поднять или опустить температуру? Температура 37,2 влажность 80.

Заходил: 9 часов 50 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4305
Мусколюб пишет:

Анечка 74 пишет:

будет кесарево и живой утенок

Поддерживаю, на мясо все годны. А на племя надо, я думаю, самоходов помечать. Массовый проклев с острого конца-это нехватка воздуха. Так написано в брошюрке, прилагаемой к Блицам.

- речь шла о птице на племя. На мясо как раз сразу оговорились, идёт всё, безусловно. dri

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Анечка 74 пишет:

Есть вопросы по привесам.Сегодня моим молодым уткам 56 дней.Вес селезней живьем -3.300-3.600, вес уточек 2.400-2600. Скажите ,пожалуйста ,это нормальный вес для такого возраста или мы остаем ?

- добрый, вес более чем хороший. Утки уже хороши =) good За оставшейся почти месяц набор очень интенсивно идёт.

Россия
theprodigy пишет:

Поэтому к делу я подошел со всей ответственностью. Мне казалось, что собственного опыта еще маловато, и я начал общаться с бывалыми фермерами, изучил различные книги по птицеводству, стал интересоваться современными методиками.
Лишь после того как я перепробовал множество методов и советов на практике, мне удалось найти уникальный способ выращивания пекинских, мускусных и уток-мулардов
Эти первые серьезные результаты подтолкнули меня к покупке 250 уток и аренде птичника неподалеку от моего дома.
Моя новая ферма начала постепенно разрастаться — уже через полгода уток стало 400!

как? КАК? из 250 УТОК, через 6 месяцев становится 400?
не могу себе представить.. [изображение] ........ ))
(если каждая уточка за 4 месяца даст 8 утят, их уже будет 2000.. ))
и плюс родители.. ))
(продаёт руководство по выращиванию) [изображение]
.
- ну что? заказывать что-нибудь будете?
- ну не знаю, может быть фондю?
- да кто тебя знает? может и фондишь.. [изображение]

- самое главное, что таких фермеров и желающих было много, даже порог в 850 взрослых особей переходили. Однако на сей момент они всё растворились куда-то.... mail

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
: 1721
OLGA5 пишет:

Мила прошу вашей помощи, режим инкубации именно тот, про который вы написали. Вчера вылупилось 2 утенка, больше нет наклевов, тишина.... Провооскопировала яйца - все оплод, но никаких шевелений и признаков жизни. Может быть еще не все потеряно и поднять или опустить температуру? Температура 37,2 влажность 80.

Пусть посидят еще, поменьше лазить в инкуб - должны дозреть

Людмила

Россия

По поводу опрыскивания и охлаждения - оно применяется во второй половине, когда яйцо начинает само выделять тепло и если воздухообмен не позволяет интенсивно удалять его и "углекислый газ", то приходится прибегать к данным мерам. Это актуально в средних и больших инкубаторах и связано с их техническими особенностями и не хваткой объёма "воздуха" во второй части инкубации.
Например, в ТГБ 280 при полной закладке это неизбежный процесс, так как 4-ре лотка находятся очень близко к друг к другу и равномерная циркуляция в этом случае при полной загрузке трудна во второй половине, плюс разброс по высоте. Могу так же отметить, что в этих инкубаторах, если производить раз в сутки - двое перемещение лотков с заменой их места и разворота, а в этот момент и охлаждение происходит частично, выводимость заметно лучше. Причём актуальным это оказалось и для утиного яйца и для индейки и для, как ни странно, цесарки, особенно тогда, когда на улице очень тепло. В маленьких инкубаторах или, например, при закладке в ТГБ 280 био половины - 2 лотка, где охлаждение и так автоматическое, этого не требовалось в марте и апреле, например. То есть тут все-таки помимо прочего играет роль и технические моменты самого инкубатора и климат помещения, в котором он стоит.
Как заметила MilaCH - если оно и без этого прёт, а суриков много в народе и в них прёт =)), смысла этим обременять себя нет.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: 1657

Мила, cпасибо. Буду ждать. Даже если ничего не получится, жизнь продолжается, и на утках она не заканчивается.

Естественно! Нам ли жить в печали?! Неудачный вывод не конец света - значит так надо, а утки еще нанесут wink

Людмила

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Как увижу новеньких,сразу поднимается настроение,жизнь продолжается!
Сегодня второй день массового вывода:
Влажность 80%
Температура 37'
Тгб-210,раз в день охлаждение и опрыскивание после 21 дня инкубации,все как всегда!

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
Valentin Kontogorov пишет:

Почему мой 2 летний селезнь какает чем то желтым, и когда какает у него половой орган выходит. Его какашка провисает и через некоторое время выпадает (( помогите что мне делать.

ответте пжл

Россия

ответте пжл

Чем кормите?

Читала в индюках, что желтый помет признак наличия глистов. Но чтобы еще и спиралька при этом вываливалась, это уже перебор, по моему, последняя стадия shok .

Людмила

Россия

Я тоже не могу ничего сказать, так как не сталкивались с подобным dntknw

Россия

Первый раз такое слышу,а у Вас индоутки?
Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Россия

да индоутки , кормлю комбикормом травой водой. Я его 4 дня назад купил сказали ему 2 года

Заходил: 3 месяца 2 часа назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

да индоутки , кормлю комбикормом травой водой. Я его 4 дня назад купил сказали ему 2 года

Что может быть проще, проглистуйте, если поможет, значит, оно, а если нет, что-то другое.Гы-гы. А он супружеские обязанности исполняет? Хотя, мне кажется, выпадение органа-плохой знак.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Indoduck пишет:

Очередная информация по птичьему гриппу,теперь нашли в индейке,скоро до индоуток доберутся и обломаются,у них железный иммунитет!!!

Мы все прекрасно знаем, откуда у птичьего гриппа ноги растут. До нас не доберутся. Вряд ли чиновники на местах станут открывать свои индоутские фабрики или фермы. Значит, мы никому не мешаем.

Россия
Мусколюб пишет:

Что может быть проще, проглистуйте, если поможет, значит, оно, а если нет, что-то другое.Гы-гы. А он супружеские обязанности исполняет? Хотя, мне кажется, выпадение органа-плохой знак.

не видел. каждый день сижу по долгу чтобы посмотреть делает он или нет

Россия
Мусколюб пишет:

Indoduck пишет:

Мы все прекрасно знаем, откуда у птичьего гриппа ноги растут. До нас не доберутся. Вряд ли чиновники на местах станут открывать свои индоутские фабрики или фермы. Значит, мы никому не мешаем.

- они делают проще - находят ПГ то тут, то там и под эту дудочку вводят карантин, а там одно решение - уничтожение. Зачем им что-то открывать =))) Они лобби, им просто заносят.

Заходил: 4 дня 4 часа назад
Германия
: 227
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Одна знакомая рассказывала что читала статью по исследованиям птичего гриппа. Иследовали поголовье( не знаю сколько голов). Умерла курица и нашли вирус гриппа. Проверили всех кур. у трети нашли вирус гриппа. Через пару дней исследовали половина заражена, потом две трети. На следующей проверке половина заражена. А после показало все здоровы. Только пару и умерло. остальные перенесли нормально и сами выздоровели, Я сама конечно статью не читала. пишу как рассказывали.

Россия

а ещё он разный бывает по форме и о том какой, не сообщают, а тупо разжигают....

Россия

Замечено не раз, как только какому- нибудь деятелю, связанному с местной властью, приспичит открывать свою птицефабрику, на ближайшей конкурирующей тут же находят птичий грипп. Все хорошо помнят истории со свиньями. Те же яйца, вид с боку.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
: 37

Доброе утро всем! Стала счастливым обладателем яиц мускуса. Но одно яйцо было больше и развивается быстрее, сегодня 23 день, а птенец уже толкает воздушную камеру. Как думаете, может это не мускус? Гусь или обычная утка?

Россия
svetlanasuit пишет:

Доброе утро всем! Стала счастливым обладателем яиц мускуса. Но одно яйцо было больше и развивается быстрее, сегодня 23 день, а птенец уже толкает воздушную камеру. Как думаете, может это не мускус? Гусь или обычная утка?

Мускусу еще 10 дней лежать, это явно кто-то другой, может, индюшок или пекинка. Гусю тоже рановато.

Заходил: 3 недели 6 дней назад
: 37

Спасибо за ответ! Расстроена безумно, остальные яйца теперь тоже под подозрением, продавец добавила меня в черный список, не могу с ней связаться. Как думаете, есть время еще синкубировать или поздно уже. Я в Татарстане, может кто яйцами поделится?

Россия
svetlanasuit пишет:

синкубировать или поздно уже. Я в Татарстане, может кто яйцами поделится?

/А что поздно? Если сейчас заложить, к середине июля выведутся. В середине октября резать. А яйца по местным объявлениям поищите, в авито, например.

Россия

Новое место для любимых индоуточек!!!
Будет где развернуться...

Файлы: 
  • image.jpg

Страницы