Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 470 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
СвеЧер пишет:

я их обрезала на фарш. Так вот с мулларда мяса было в два раза больше чем с гуся.

Кстати, о фарше. А котлеты вкусные, не сухие? А жир надо добавлять?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мусколюб пишет:

А котлеты вкусные, не сухие? А жир надо добавлять?

Из мусек очень вкусный фарш. И колбаски и пельмешки. Собственно жира у них маловато, поэтому в качестве жира прокручиваю кожу. Если для колбасок мясо кручу на крупной решетке, то кожу - на мелкой.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят laugh smile3

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят laugh smile3

Не скажите, если бы в этот раз почаще осматривала проклюнутые яйца, могла троих спасти. Отслоились от скорлупы все оболочки и обхватили бедную козявку. Они выбились из сил, борясь с путами и издохли. В прошлые разы я всегда таких спасала. А тут некогда-посевная. Кстати, почему у некоторых яиц отслаиваются пленки?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У нас вчера вечером все ближайшие собаки начали с ума сходить, лают, с цепей срываются, ага, думаю, лисица! Хорошо, мои друзья Лёлик с Чупакаброй, без привязи, погнали кого-то невидимого в одичавший колхозный сад ( примыкает к деревне с задов). Молодцы, бездельники!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Lady_Ann пишет:

Здравствуйте. Замажте садовым варом. Ну вот и завершилась моя вторая инкубация мускусов. Выводила в блиц 48ц6. Вывод от оплода 79%. Считаю что отлично. Из четырех не вылупившихся - 3 погибли за неделю до выхода, один перед самым вылупом - не вышел в воздушную камеру. Бегала, прыгала, плясала вокруг инкуба - только нервы потратила. Потом плюнула - будь что будет, пошла спокойно спать - они без моего нервяка гораздо лучше лупятся. С утра выгребла тех кто вышел и спокойно на работу ушла. Сейчас вернулась, сидят. Роды утят завершены..

Вот как вовремя пост Ани прочитала. У нас с ночи броли лупятся - тоже скакали с вечера вокруг инкуба. Труднее всего себя за руки держать и головой думать, а не на эмоциях. Утром плюнули на наклевы, уехали на огород, через три часа вернулись, еще шесть штук сгребли в коробку. Нервы в целости и сохранности. А вот когда муськи начнут лупиться - боюсь, терпения не хватит. Их-то жальче, чем бролей air_kiss

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.

Очень хорошо объяснил, спасибо.

- бить раньше можно любую птицу, включая мускуса или индейку тяжёлую, которую, к примеру, кто-то начинает с 4х месяцев бить. Но это не отменяет убойные сроки и, кстати, проблемы со снятием пера. Кто-то бил и мускуса в 2, он был уже под 4 кг. Но это частности, а не закономерность. Плюс как заметили - "такая" птица.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят [изображение][изображение]

- именно! good

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

soloha пишет:

вот видите девочки чем меньше пляшем возле инкуба тем лучше по принципу не уделяют нам внимание придется самим стараться родиться а то собакам скормят [изображение][изображение]

Не скажите, если бы в этот раз почаще осматривала проклюнутые яйца, могла троих спасти. Отслоились от скорлупы все оболочки и обхватили бедную козявку. Они выбились из сил, борясь с путами и издохли. В прошлые разы я всегда таких спасала. А тут некогда-посевная. Кстати, почему у некоторых яиц отслаиваются пленки?

- это всё хорошо конечно - спасать и ковырять... Но если оценивать в общем - это плохая тенденция, утята должны выходить сами и быть полноценными и жизнеспособными. Конечно, особенно если это редкие какие - деваться некуда, но всем нам, именно всем, ибо про это замечают с каждым годом всё больше, нужно пытаться что-то менять - режимы инкубации, режим сбора яйца, птицу, инки, кормление и так далее... а в племя оставлять как раз тех, что выходят сами, остальных в мяско. Я это не лично к Вам, это замечание в общем. Просто актуальная тема и проблема. Мы ведь все и ковыряем и тому подобное, но тем самым в общем ухудшаем будущее поколение. Посмотрите в природе - абсолютно всё иначе, выживает сильнейший, генерируя потом хорошее и крепкое потомство. Просто динамика не в лучшую сторону. Да, жалко, спасаем....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Соглашусь полностью с Александром. Извините, что пример не с мускусами, а с бролями. Но в прошлый вывод отковыряла последнего наклюнутого, а он шпагатиком оказался. И не рос, и ползал, и особые условия поения-кормления ему. И еще верещал круглосуточно. Потерпели неделю эти мучения и в расход. А сейчас вторая партия лупится бролей, у одного кишки наружу. Не стали даже дискутировать на эту тему, сразу похоронили. И всех вышедших сразу помечаем разными красками и в список. Потом удобно следить - зависит ли время и условия вылупа и дальнейшие приросты.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Один вывод,но спасенный явно отстает от остальных...

Вложение
image.jpg
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Indoduck пишет:

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

А как это они у Вас всегда так смирно на весах сидят? Секрет усмирения знаете? Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Indoduck пишет:

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

Сколько дней?, щас пойду рубану, взвешу, 84дня моим. Рацион?( поподробнее пж-ста)

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Мусколюб пишет:
Indoduck пишет:

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

А как это они у Вас всегда так смирно на весах сидят? Секрет усмирения знаете? Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Я с ними одной крови:)))

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

может это не фаворит, а серые укр или башкирки

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
Indoduck пишет:

Через 10 дней начало забоя,поймал самого мелкого селезня:

Сколько дней?, щас пойду рубану, взвешу, 84дня моим. Рацион?( поподробнее пж-ста)

Родились 8 марта,очень рано перевел в теплицу,тормознули в росте,да и пк-5 до 3 недель было Шуйское(в рот его ногой).
В том году вес у птичек был уже в среднем 4,2кг,а в этом прохладно и слабо растут,за10 дней на кукурузе нагоним1 кг:)))

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Моих, пока не свяжешь, взвесить не удастся, да, и бросила я это занятие, царапаются зверски. Потом, без башки взвешу.

Взвешиваю только готовые тушки - ощипанные, без потрохов, головы и лап. Вес стабильный: селезни 2,8 кг, утки 1,6 кг. Отклонения от этого веса +/- 150 гр, но чаще совсем незначительные. Видимо, это всё, на что способна моя птица. Убой в 85-95 дней (сначала утки, потом селезни).

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Селезень мой - чудило... Прохожу мимо, а он такое движение делает, что ущипнуть за ноги хочет. Не агрессивно, а как бы изподтишка. Я разворачиваюсь и давай ему морали читать: ты что, такой-сякой! Я тебя кормлю-пою, траву и червяков таскаю, а ты.... нехороший птиц! А он голову отвернул в сторону, типа стыдно. А больше было похоже, что он так заигрывает. Ну не везет утаку нынче. Вторая жена тоже в декрет ушла. А любимая жена не дает... Он и так и эдак к ней с ухаживаниями, а она только фыркает и крыльями толкается. А он такой интеллигентный, силой не могёт, только полюбовно air_kiss

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
СвеЧер пишет:
Nadja62 пишет:

будет серым и скорей всего селезень

Спасибо за ответ!
А как определили что будет селезень?

У меня похожее было.На голове серая полоска и лапы серые. Со светлыми лапами и без полоски были, так из них уточки получились. Если по моему принципу брать то у вас селезень.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Забил, взвесил, ( от 1,03,) все почти одинаковы.( селезни) вес 4450, корм 1месяц ПК-5, второй РОСТ( для бройлеров, с 60дн-СКК-58., по мне неплохо, но дорого .хотелось бы удешевить.А вот утки в 75дн не радуют сильно живой вес в 75-80дн, 2300-2600.

Вложение
dscn2066kopirovat.jpg
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

Забил, взвесил

Интересно, а тушка сколько потянет чистым весом?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Забил, взвесил

Интересно, а тушка сколько потянет чистым весом?

2850 без шеи, лап, гусака.крыльев, это все еще 650

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Aplicator пишет:

а в племя оставлять как раз тех, что выходят сами, остальных в мяско.

я так и делаю yes3 smile3

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Накупила в ашане балконные ящики (узкие и глубокие) под кормушки. Прям, не нарадуюсь, хороший аналог канализационных труб, только пилить ничего не надо, и моются легко. Рекомендую.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Я этими ящиками и пользуюсь. Удобно. С трубами, как-то, не сложилось.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Заказала ещё яиц, как сходишь на ветку к Блицам, руки чешутся, хочется еще пушистиков! Я тут у МилаЧа вычитала про колбаски, она брольские грудки мясорубит для связки, а мускусиные подойдут? И кишки должны быть свиные? А как потом, ну, перемешал фарш с кусками мяса и солью-перцем, а как в кишки его запихивать? Людмила, дайте технические коменты, пожалуйста, уверена, многим пригодится!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Мда, и тишинааа....То ли, дела захлестнули, то ли, форум исписался......Если только Александр подбросит темку.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Мусколюб пишет:

то ли, форум исписался...

Не обижайтесь, но уже сто раз об этих колбасках писали.

Мусколюб пишет:

дела захлестнули,

сезон, инкубаторы трещщат по швам, картошка не посажена, по ночам минуса, молодняк на улицу не вывести никак, замерзнут нах.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Мусколюб пишет:

Заказала ещё яиц, как сходишь на ветку к Блицам, руки чешутся, хочется еще пушистиков! Я тут у МилаЧа вычитала про колбаски, она брольские грудки мясорубит для связки, а мускусиные подойдут? И кишки должны быть свиные? А как потом, ну, перемешал фарш с кусками мяса и солью-перцем, а как в кишки его запихивать? Людмила, дайте технические коменты, пожалуйста, уверена, многим пригодится!

Черева лучше свиные, фарш делаете или на мясорубке (нож от 5мм),или рубите ножом,фарш вымешивать до белых нитей,соль 15 гр на кг, перец молотый 3 гр,чеснок 10 гр. можно добавить немного по 10- 15 гр кардамон,мой ран, кориандр (эти специи перед набивкой),Вымешанный фарш ставите на сутки в холодильник. После набивки в черева снова в холодильник на сутки завернул в бумажное полотенце.Затем запекайте в пакете при 250 * 1,5 часа, лучше до температуры внутри .батона 70*. Набивке делаете шприцом или насадкой на мясорубку без ножей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах