МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 470 из 500

Вы здесь

14978 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

Valentin Kontogorov пишет:

утк мои бедные все до единой богибли при пожаре [изображение]

Сочувствую. Дом-то цел?

Сочувствую, это дом 64м2, на ул Набережная?

не мы в Якутии живем

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Олег 62 пишет:

когда пишут про 90-100%? у меня легкая зависть и.....еще более легкое недоверие.)))

Людям надо доверять!)) Было у меня и 90, и 100%. Но было и 10, и даже 0.

Вопрос назрел. Люди, уткам ( и утятам) можно сливу скармливать? Она с косточками. Это у меня морозильник неожиданно разморозился, а я не сразу заметила.
Когда увидела, всё промыла, перефасовала и заморозила снова, но это уже не то. Скармливаю птице потихоньку. Кабачки, смородину, йошту... А сливу давать опасаюсь, но и выбросить жалко. Или скормить?..

Заходил: 6 часов 53 минуты назад
Ukraine
: Kiev
: 47

У меня гуси всю сливу-падалицу собирали, косточки оставляли))
А они-то точно гурманы и плохого есть не станут)

анимация мечи

Easy to be happy!

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
ГавС пишет:

уткам ( и утятам) можно сливу скармливать?

Мои тоже падалицу подбирали, правда, взрослые, а, вот, выплевывали косточки или нет, не отследила. Я думаю, можно через дуршлаг протереть, кости откинуть. Мороженная, ведь, мягкая. Геркулесику подмешать для вязкости. А лучше на домашнее вино пустить, если много.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
: Московская область
: 3132
ГавС пишет:

Люди, уткам ( и утятам) можно сливу скармливать? Она с косточками.

У меня большой селезень подавился косточкой от сливы и дух испустил, теперь косточки выколупливаю.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

РФ
Cwetlana пишет:

У меня большой селезень подавился косточкой от сливы и дух испустил, теперь косточки выколупливаю

Во как!.. Выходит, не зря меня сомнения посетили. Выброшу, на фиг. Пусть лесные птички порадуются.
Ибо, протирать заморочно, а вино ставить бессмысленно: пить его некому.

Заходил: 3 месяца 1 день назад
Россия
: Оренбург
: 160
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

утк мои бедные все до единой богибли при пожаре [изображение]

Сочувствую. Дом-то цел?

Сочувствую, это дом 64м2, на ул Набережная?

не мы в Якутии живем

И я про Якутию, , сайт якутия .инфо "..В 19.54. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном доме на ул. Набережная в с. Крестях Сунтарского района..."

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298
mommy пишет:

Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

- абсолютно точно. У нас, увы, народ не просвящён в этом плане.

Зерно конечно хорошо, но там тоже кучу недостатков перед КК. Неизвестно от куда и чем его обрабатывали, а это остаётся потом, плюс "микотаксины" и тому подобное. При производстве КК в гранулах, например, масса проходит хоть и кратковременную, но высокотемпературную обработку.
Не, Вы не подумайте, что я против зерна, это исключено, так как пророщенка в общей доле из того же ячменя - 40-50% в рационе. Просто нужно иметь в виду, да и покупаем мы обычно подешевле стараемся, ведь так, а там Бог весть как ляжет

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Cwetlana пишет:

ГавС пишет:

Люди, уткам ( и утятам) можно сливу скармливать? Она с косточками.

У меня большой селезень подавился косточкой от сливы и дух испустил, теперь косточки выколупливаю.

- да, такие случае бывали. Всё это кормление скорее для наших утех, ибо мускус может кушать буквально всё. Но иногда все-таки верно стоит задумываться, для чего... =) от того что нам некуда девать или от того, что это действительно птице нужно mail

Россия

И, кстати, а зачем после 3х месяцев Вы такими кормами их кормите, им уже после не требуются корма с высоким содержанием протеина

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649

начала рубить уток, первый фаворити 2 месяца от роду, вес без головы 3 200... вода закипает, взвешу тушку напишу позже...

я Светлана!

Россия
СвеЧер пишет:

начала рубить уток, первый фаворити 2 месяца от роду, вес без головы 3 200... вода закипает, взвешу тушку напишу позже...

Мулларды пободрее у меня росли в 2 месяца 3600-4000, на бройлерном СТАрт-Рост- Финиш. .
вес в 44 дня, сохранилась запись на заборе :smile3:выпускал в вольер и взвешивал, записывал.
В прошлом году начинал с фаворитов, тоже в 2 м не больше 3200. Мулларды больше нравятся, и мясо лучше. один там 1900, хромоножка был.

Файлы: 
  • img20170410161008.jpg

Россия
mommy пишет:
Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

Соевый шрот и подсолнечный жмых, без сомнения, ценные составляющие, а под барахлом я отруби имела в виду, хотя, и в них есть ценные элементы. Меня больше всего цена отпугнула- 400р за мешок 40кг.

Россия

Я после трех месяцев кормлю тем, что под рукой есть: фуражная картоха-100р мешок, отруби и крупка с мельницы, кабачки и для запаху пару ковшиков комба. Прекрасно себя чувствуют.

РФ
Олег 62 пишет:

Мулларды больше нравятся, и мясо лучше

А как муларды в сравнении с мускусами?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Утка на яйцах сидит уже почти месяц. Позавчера у нее рядом с гнездом нашли утенка- мертвый прилично развитый и без скорлупы. Это что? Она сама? Но зачем? Я больше боюсь, что это месть второй утки, с которой они вместе сели насиживать, но мы ее оттуда выгнали.
Что делать-то?

Заходил: 1 неделя 18 часов назад
Россия
: Москва
: 35

Я вот думаю, для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?
1. Дополнительное охлаждение. Не проходит, можно и на воздухе охладить достаточно.
2. Уменьшение прочности скорлупы. Тоже не проходит. Для уменьшения прочности достаточно опрыскивать яйцв на выходе утят.
3. Предотвращение чрезмерной потели влаги в яйце. Аргумента против нет.
Для чего все таки нужно опрыскивание?

РФ
Юка29 пишет:

Что делать-то?

Загородку. Чтобы никто к ней не мог влезть.

Фermer пишет:

Я вот думаю, для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?

В интернете все эти причины приводят. Но я, что-то, стала бояться опрыскивать, получив, несколько раз, утят "в желе". Сейчас опрыскиваю от случая к случаю - раз в 3 дня, а то и реже. На выводе другое дело: пшикаю всякий раз, когда открываю инкубатор.

Россия
Фermer пишет:

для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?

Из всего прочитанного я поняла, что опрыск способстствует быстрому охлаждению и усадке содержимого яйца при падении температуры, создается типа вакуум и засасывается через поры свежий воздух, столь необходимый во второй половине инкубации.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Моск. обл.
: 48
Юка29 пишет:

Утка на яйцах сидит уже почти месяц. Позавчера у нее рядом с гнездом нашли утенка- мертвый прилично развитый и без скорлупы. Это что? Она сама? Но зачем? Я больше боюсь, что это месть второй утки, с которой они вместе сели насиживать, но мы ее оттуда выгнали.
Что делать-то?

Не знаю почему, но почти у каждой утки за несколько дней до появления утят случается такая история - мертвый утенок рядом с гнездом. При этом у меня все утки сидят по одной. Видимо они сами это делают, что-то проверяя может.

Россия
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Мулларды больше нравятся, и мясо лучше

Мускусы постнее, ну ...как бы 2 месяч, мулларды понежнее , мусек то позже режешь.Вообшем промежуточный вариант, хочу в зиму фавориток и пару утаков отдельно держать, только для муллардов, вс еже разница в 15дней- утки и месяц утаки , для меня разница.( не в плане корма, а место) Т.е. мулларды более быстрое мясо.

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Сейчас свекровь звонила (наш курятник с утками на ее огороде). Укараулила утку, когда она поесть убежала, заглянула в гнездо. А там два яйца с наклевами и пищат!!!!! Муж хотел сразу поехать, утят забрать, так они ж не вылупились еще... Еле уговорила до завтра подождать, когда вылупятся и под уткой обсохнут. Под ней сейчас 4 яйца. Забрать или оставить - материнский инстинкт проверить? Как думаете? Условия дома подержать и корм детский есть

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Моск. обл.
: 48
Юка29 пишет:

Сейчас свекровь звонила (наш курятник с утками на ее огороде). Укараулила утку, когда она поесть убежала, заглянула в гнездо. А там два яйца с наклевами и пищат!!!!! Муж хотел сразу поехать, утят забрать, так они ж не вылупились еще... Еле уговорила до завтра подождать, когда вылупятся и под уткой обсохнут. Под ней сейчас 4 яйца. Забрать или оставить - материнский инстинкт проверить? Как думаете? Условия дома подержать и корм детский есть

Я не забираю. Инстинкт проверять не надо - он есть 100%. Первое время утятам с мамой лучше, тепло, надежно.

Россия

Пришлось рубануть полуторамесячного утенка. Вдруг начал издыхать, набок валится, голову не держит. Вскрытие показало: все органы в норме кроме кишечника. В средней части скопилось нечто серо синее и чудовищно смрадное. Пищевод и желудок пустые, кишечник со стороны клоаки тоже пуст. Я так понимаю, что-то застряло и вызвало непроходимость. А содержимое кишечника загнило, судя по запаху, и началась интоксикация. Я правильно понимаю или это какая-то болезнь?

Россия
ГавС пишет:

У меня некоторые мулларды были жирные, как пекинки, а другие нет. Хотя, питались вместе. А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

РФ
Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Россия
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Мои мулларды были куплены с машины по неопытности, а перекупщики о такой чепухе как корм вода и тепло не заботятся. Поэтому выросли они, стыдно сказать, в три месяца от 2.5 до 3.5 кг. Причем 3.5 были единичны.

Россия

Софья, Ваш навозный утопленник выжил?

РФ
Мусколюб пишет:

Софья, Ваш навозный утопленник выжил?

Да. Более того, из следующего выводка случился ещё 1 такой же. Когда вытащила, он уже почти не шевелился - замёрз. Со вторым действовала уже привычно и уверенно. Сначала хорошенько и не спеша отмыла под краном очень тёплой водой. К концу помывки немного отогрелся, начал интерес к жизни проявлять. Потом обтёрла и под лампу в свободный брудер засунула. Так и лежал, грелся. Утром уже бодрый птиц, сухой и чистый, встретил меня шипением. Содержала его ещё несколько часов при комнатной температуре и, к вечеру, отправила обратно в коллектив. Всё нормально и с этим, и с первым утопленником.
Дыру, в которую они проваливались, вроде, прикрыла сеткой. Неудобно она расположена, не подлезть туда, толком. Пока больше никто не провалился.

Россия

Был в том году у меня очень интересный случай. Захожу в сарай (утки в это время уже давно гуляли на улице) и вижу в кормушке крота. Сам крот попасть в сарай не мог никак, стало быть, его принесли утки. Типа, хомячка завели laugh

Страницы