МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 466 из 504

Вы здесь

15105 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 38 минут назад
: Москва
: 1737

А кто ж их знает.. У нас раньше 1-2 остроконечника на 21яйцо было, сейчас уже как год-полтора не встречаются. При выводе надо таким помочь немного - от места наклева по кругу ножом настукать линию на скорлупе. Утенку останется только прорвать пленку и снять шапочку с яйца:) Случается частенько, что вывод идет полным ходом, а нам надо уезжать, т.е. перед отъездом все утята должны сидеть в брудере, но есть "ленивые" яйца, я их тоже обстукиваю, чтобы быстрей лупились, а то и вытряхиваю, если уж совсем некогда ждать:huh: Но это только при условии, что пленка уже совершенно белая, без кровяной пленки. Если же еще кровит, оставляю в инкубе - сами вылезут и пару дней там просидят без всяких проблем - в скорлупе есть всякие остаточки, пленочки, если что, их подъедят.

Людмила

Заходил: 4 месяца 12 часов назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
ГавС пишет:

Да-а, это сильно! good А что же это такое и от чего возникает?

Я, конечно. тоже задала такой вопрос своему научному руководителю. Сказали, что никто точно не скажет, что это. Болезть такая нигде не описана. Похоже на разросшуюся соединительную ткань, а отчего сие-хз. Это еще не все. Вчера в панике облила пульт от газового котла, отопление встало. С утра рванули в Козельск, там под заказ через неделю. Зато есть в наличии в Калуге. Муж рванул туда, щас в пути. А говорят, в деревне скучно жить!!!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Олег 62 пишет:
ГавС пишет:

Да-а, это сильно! good А что же это такое и от чего возникает?

Да уж... Если бы фото-видео действа.. blush2

Извиняйте, чот нам не до селфи было. Хотя руководитель фотку прислал. Кстати утос бегает. Не могу отследить ест ли и пьёт, сидят в сарае и напрягаются когда заходишь.

Заходил: 13 часов 32 минуты назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4344
ГавС пишет:

Aplicator пишет:

если птица пропаивается "от паразитов/глистов и антибиотики - 100% плод весь погибает, даже у кормящих голубей гибнут все голубята...

По-моему, абсолютный бред. Ибо, "кормящие голуби", таки, не млекопитающие, следовательно, никак не могут голубятам навредить препараты из организма взрослой птицы.
Но лично я категорически против лечения птицы без показаний к тому, а все эти пропаивания, как правило, из этой серии.

Aplicator пишет:

) И не последним фактором в этом является сам процесс инкубации.

Тоже, фантастика из области ОЖС, думается мне. Пол определяется комбинацией хромосом, полученных от обоих родителей - ХХ или ХУ - при оплодотворении яйца. При чём тут инкубация? Определение по форме яйца - вообще, маразм. У каждой птички яйца своей формы, но у одной и той же они одинаковые. И что, у которой яйца остроконечные, у той все будут самцы, а у второй, с овальными яйцами, наоборот?))

- человек утверждает, что в момент приёма, к примеру, утками - антибиотика, оплод прекращается =)

- что касаемо формы яйца - ну я так тут намекал, что это как Вы заметили "маразм", но не стал настаивать, а то обидятся некоторые =))) Правда форма яйца может быть разной и одной и той же птицы, только пол это не определяет все равно на моё имхо, тут я с Вами тоже согласен. dri

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
MilaCH пишет:

Если же еще кровит, оставляю в инкубе - сами вылезут и пару дней там просидят без всяких проблем - в скорлупе есть всякие остаточки, пленочки, если что, их подъедят.

Мила, у Вас железные нервы! Если бы я была в Москве, а у меня на даче шел вылуп, меня уже бы в психушку увезли.

Россия

Это что же такое, ни минуты покоя! Только начались 32е сутки, пошел проклев, опять ночь не спать!

laugh У нас наоборот - инкубы в Москве, а вся остальная живность на даче. Это первые пару выводов были с бубнами и танцами, потом пришло понимание процесса, подстроились к своему режиму инкубации и понеслось! А с первой чудо-скорлупкой вообще носились целый день, фоткали и так и эдак, пока не разбили laugh

Людмила

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Это что же такое, ни минуты покоя! Только начались 32е сутки, пошел проклев, опять ночь не спать!

У меня 31-й день. Яйца в инкубаторе прыгают и попискивают.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

И я присоединюсь. Из тех яиц,когда их на проветривание достаю, два быстро охлаждаются, а третье долго теплым остается. Значит, в только в нем жизнь идет? Или это уже глюкается от долгого ожидания первого вылупа мусей? shok

РФ
Юка29 пишет:

. Значит, в только в нем жизнь идет?

В общем, да, но могут быть варианты. В любом случае, скоро всё выяснится. А что овоскоп показывает?
У меня 3 яйца из восемнадцати вызывают большие сомнения. Отложила их чуть в сторонку в инкубаторе. Выбрасывать ничего не буду, пока не выведутся все, кто способен. А там уж будет видно.

Заходил: 4 месяца 5 дней назад
Россия
: Оренбург
: 160
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

У меня 31-й день. Яйца в инкубаторе прыгают и попискивают.

В этот раз тоже , сегодня 31 сутки, уже 10 наклева, из 30., мулларды дружно вышли на 29-е. И спать буду спокойно, до утра, если и вылезут, ничего не случится.

Oca

У меня был опыт сбора инкубационного яйца на фоне профилактики антибиотиком основного стада. Заболели несколько курочек, побоялась рисковать, а яйцо набрать хотелось. Вывелось все как обычно, хотя основное количество яиц пришлось на 5 дней антибиотика и 2 сразу после.
Мне кажется оплод и вывод падает не от самого факта наличия лекарства, а от причины. У меня была профилактика, куры не болели, поэтому вывод и оплод обычный. А если антибиотик дается на фоне заболевания, то естественно, само заболевание влияет на оплод и вывод.
Но, уточню, этот опыт был с курочками. Все-таки мускусы и куры отличаются с моей точки зрения достаточно сильно и в плане иммунитета, и в отношении к лекарствам. Вот у меня такое мнение сложилось, хотя с мускусиками только начала общаться.

РФ
Олег 62 пишет:

сегодня 31 сутки, уже 10 наклева

Что-то рано у всех наклёвы) У меня, пока, ни одного. В прошлый раз все вылупились на 34-й день.

Россия
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

сегодня 31 сутки, уже 10 наклева

Что-то рано у всех наклёвы) У меня, пока, ни одного. В прошлый раз все вылупились на 34-й день.

Видимо, Норма чуток перегревает, в прошлый раз с началом 32 суток полезли, до этого на 33и уже все закончилось.

Россия

Зря я гнала на яйца, большинству минусов подрисовала плюс, на сутки отстали от лучших. Уже 13 наклевов и один орет, аж с кухни слышно, видно, ломится изо всех сил.

Заходил: 4 месяца 5 дней назад
Россия
: Оренбург
: 160
Мусколюб пишет:

Видимо, Норма чуток перегревает, в прошлый раз с началом 32 суток полезли, до этого на 33и уже все закончилось.

тоже Норма, один в один прошлая инкубация( на 32 день уже все), я в этот раз уменьшал темп с 17-28день 37,5, С 28 дня 37,3, и все равно рановато.

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Иркутская область
: 45

Доброго дня! И я отмечусь. Сегодня из 5 Благоварских яиц вылупились 4 муксика, ура!!!! До этого опыт был только с курами, индюками и гусями. Постепенно прирастаем поголовьем. Еще греются в инкубаторе красные индоутки и 7 яиц фаворитов. Попробуем растить утку, надеюсь, понравится.

У нас всегда лупятся на 32-33сутки...

Людмила

Россия
Норочка пишет:

Попробуем растить утку, надеюсь, понравится

Конечно, понравится, мускус-чудоптица. Я начинала с мулардов. Они мне все нервы вымотали. На редкость тупая птица, хоть, и с мускусом в близком родстве. А мускус-это же интеллигенция на общем фоне птичьего двора. Хочу индючков попробывать. Одно плохо, галдят они-мама, не горюй. По-моему все будет гармонично-индейская утка и индейская курица. Кур решила не держать, не лежит душа к ним. А яйцы соседка напротив продаст.

Россия

Что-то в этот раз большой разрыв между проклевом и вылупом. Разведчик сутки назад пробился и сидит. переложила проклюнутые по-ближе к вентилятору, вроде, там прохладнее.

Разведчик уже вылез? Это нормально. У нас всегда один вылезает на сутки раньше и тусуется в ожидании собратьев... В наклевах могут сутки сидеть, не торопите. Если на вторые не вылезли, ножичком по кругу надстучите, им легче будет лупиться, только пленку не рвите и поменьше лазьте в инкуб, а то они охлаждаются и не могут дозреть как следует.

Людмила

Заходил: 6 месяцев 1 неделя назад
: Иркутская область
: 45
Мусколюб пишет:

Хочу индючков попробывать. Одно плохо, галдят они-мама, не горюй.

Галдят не индючки, а цесарки и гуси громко кричат, а индюки на их фоне "в хвосте", реагируют только на свист и громкие звуки.
Я вот первый раз в этом году и цесарку бройлерную взяла на вывод, из оплода только 3 яйца, вывод- 2 штуки бегают с индюшатами в коробке. Но какие же они мелкие! Говорят голосить начинают после 3-х месяцев, но я их дольше и не планирую держать, а вот сравнить крикливость с другой моей птицей и вкусность мяса - надеюсь получится.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Анапа
: 649

Моим уткам через неделю два месяца. Покупала яйцо как пекинской утки, фаворит черные, фаворит голубой и яйцо мускусной утки...
Вот что выросло:

те что самые маленькие индоуточки,коричневые с беленьким,маленькие,но им через две недели тоже два месяца будет...:

https://i.mycdn.me/image?id=856201209587&t=3&plc=WEB&tkn=*yO6BoSaqSZc-Gw...

те что чисто белыея так понимаю ПЕКИНКИ

1

Те что черные с белым и серые с белым это ФАВОРИТЫ черные и голубые...

2

А вот те кто разноцветные кто???

3

4

https://i.mycdn.me/image?id=856201216243&t=3&plc=WEB&tkn=*DcEV9r-NtHHg6H...

5

6

78

Подскажите правильно ли я их разобрала... и кто разноцветный?
Кого лучше оставить на яйцо, в смысле для инкубации...

я Светлана!

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Анапа
: 649

Та что на последнем фото вообще похожа на дикую уточку, Думаю что она наверное может улететь...
Уток завела себе на мясо, и хочу оставить что бы яйца больше не покупатьдля инкубатора,дорого они у нас. Уж лучше свои...
Больше фото в одноклассниках. Меня можно найти так: Игорь и Светлана Черноок 55 лет, Анапа. Фотов альбоме "Зверье мое!"... Заходите,буду рада. blush2

я Светлана!

РФ
СвеЧер пишет:

Думаю что она наверное может улететь...

Улететь все могут, это от окраса не зависит. Мускусные утки очень даже способны летать после трёх месяцев.
Я по уткам не спец, но, по-моему, птица помесная. И что тут можно посоветовать с выбором?.. Оставить семью пекинских и семью мускусных. А уж кого отобрать - это на месте виднее.
P.S. В ОК не хожу, предпочитаю ВК.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
: Моск. обл.
: 50
СвеЧер пишет:

Уток завела себе на мясо, и хочу оставить что бы яйца больше не покупать для инкубатора,дорого они у нас. Уж лучше свои...

Светлан, выбирая, каких оставить, может стоит их еще на вкус попробовать, раз для мяса держите.
Пару лет назад купила я нескольких башкиров, красивые были, интересные, очень контактные. Хотела оставить, но после пробы поняла, что нет - много пера, много жира и намного меньше чем в мусях мяса.
В прошлом году взяли гусей Линда, мне мясо тоже не очень, но крупные, решили оставить. Галдят сейчас жутким криком, пугая всю округу. Нанесли яиц, но на гнезда не садятся. В инкубаторе первый вывод был не очень, сидят сейчас в коробке 4 задохлика - то ли выживут, то ли нет.
А вот на мусечек своих не могу нарадоваться. Одна сейчас, кстати, высиживает 9 гусиных яиц, вот она удивится, когда детей своих увидит shok

Заходил: 1 день 12 часов назад
Россия
: 35

Допустимо ли яйца уток оставлять "стоя" по момента вылупления? Положить на бок нет возможности.

У нас всегда стоя и лупятся hi Острым концом вниз

Людмила

Россия

Уже два в коробке под лампой. Один гоняет уже, а второй дрыхнет. 54 и 55 грамм.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 15 часов 53 минуты назад
Россия
: Салават
: 277
Мусколюб пишет:

Уже два в коробке под лампой.

Поздравляю! Какой день инкубации?

новичок

Страницы