Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 471 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Мусколюб пишет:

Заказала ещё яиц, как сходишь на ветку к Блицам, руки чешутся, хочется еще пушистиков! Я тут у МилаЧа вычитала про колбаски, она брольские грудки мясорубит для связки, а мускусиные подойдут? И кишки должны быть свиные? А как потом, ну, перемешал фарш с кусками мяса и солью-перцем, а как в кишки его запихивать? Людмила, дайте технические коменты, пожалуйста, уверена, многим пригодится!

У меня тоже руки чешутся. Инкбатор уже лишь на треть заполнет. За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

сезон, инкубаторы трещщат по швам, картошка не посажена, по ночам минуса, молодняк на улицу не вывести никак, замерзнут нах.

Да, дела за всю весну скопились. На картошку я уже плюнула, с грядками бы управиться. И трава уже попёрла... Месячных утят на улицу переселила: минуса у нас ночью уже нет. Сегодняшней ночью отключила переворот в инкубаторе и приняла роды у кошки. Живём, не скучаем))

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Да уж точно, нам, птицеводам скучать некогда!
Я думала,что вторая утка на яйца уже села. А она гуляет подолгу, в гнезде посидит и опять на улицу. И каждый день по яйцу прибавляется.А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает? Она в гнезде этом не сидит,но несколько раз ловили,что она оттуда вылезает. Отгородить сиделицу пока нет возможности. Жду, когда первая досидит за загородкой, тогда и вторую в загон огороженный перемещу.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Nadja62 пишет:

За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

За 10 дней 200шт это, конечно, караул huh
С тушенкой завязала - вкусно, но ставить банки некуда. Для оптимизации места длит.хранения мяса - грудки все сыровялю и просто вешаю в прохладном помещении, мясо обваливаю с костей полностью (приноровилась уже) и на фарш. Фарш в глубокую заморозку. Котлеты фееричные получаются. Кости, кожу(если много пеньков) раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Юка29 пишет:

А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает?

И так, и этак может быть. Замечала за своими утками, что они начинали присаживаться, ещё продолжая нестись, а закончив яйцекладку, садились плотно. Но и подруги всегда готовы яйцо подбросить))

MilaCH пишет:

раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

Своим кости не даю. У меня Барсик (на аватарке) главный утилизатор, но, что-то, поплохело ему, однажды, с утиных костей. Хотя и сырые. Теперь получает только голову и мягкие ткани.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
ГавС пишет:
Юка29 пишет:

А так может быть, ну что она и рассиживается и одновременно несется? Или это ей другая утка подарочки подкидывает?

И так, и этак может быть. Замечала за своими утками, что они начинали присаживаться, ещё продолжая нестись, а закончив яйцекладку, садились плотно. Но и подруги всегда готовы яйцо подбросить))

Спасибо, Софья! Ну тогда буду смотреть, когда яйца перестанут появляться. Хорошо хоть, что вторая в это же гнездо не лезет насиживать, как в прошлый раз было. Как сядет плотно - загорожу.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
ГавС пишет:

Своим кости не даю. У меня Барсик (на аватарке) главный утилизатор, но, что-то, поплохело ему, однажды, с утиных костей. Хотя и сырые. Теперь получает только голову и мягкие ткани.

У друзем маламут :shok:, пакет косточек на 1 минуту и даже не моргает laugh Но ей не часто перепадает, раз в 3мес, при встрече... Головы/лапки вообще деликатес, отдаю только моим козявкам - удавятся за них, расправляются в миг. Лапки прячут, потом мусолят до бесконечности

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

В общем и целом, согласна. Рисковать жизнью и здоровьем собак из-за того, что выбрасывать жалко, не стоит. Барсику сейчас отдаю головы, трахеи и прочие внутренности, кроме кишечника (его выбрасываю), сердца и печени. Остальным собакам (чау) разве что, по обрезочку мяса достаётся, и то не всем.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В парнике (2+1) утка сидит в покрышке (идею стырила отсюда wink ). Под ней штук 30, не меньше, аж по краям выложены, недели через 1,5 вроде должны начать выпрыгивать. Вторая покрышка тоже начала заполняться, будут с подружкой по очереди сидеть, чтобы утак не скучал. В утятнике (3+1) негодяйки уселись таки обе в одно гнездо, запорют кладку, как пить дать... Третья "гуляет" с утаком, но уже начала себе гнездо набирать, шт.15 уже накидала. Короче, круговорот яйца/гнезда/утки продолжается dri Кто-то сидит, кто-то отдыхает...

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Моим, почему-то, покрышки не понравились в качестве гнёзд. Утки в покрышках спят, а несутся в ящики.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает - каждый день по лотку своим монстрам к основном еде... Мне со своей мелочью проще живется smile3 Тем более все свежее и в разумных пределах, как лакомство - кости это не еда, как добавка весьма полезна для зубов, получения микроэлементов.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
MilaCH пишет:

... Головы/лапки вообще деликатес..

Вот вот . потому ем САМ.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У моих гавриков стали отрастать маховые перья и у многих отвисают крылья, они их поддёргивают постоянно. Чет я забыла, было так в прошлые годы или нет. Может, в рацион чего ввести или другие спецсредства есть?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
джетовод пишет:

Кости собакам категорически нельзя ни в каком виде.Пользы от них нет, а вот желудок забивают, так же и от утиной шкуры только вред,она слишком жирная.Пожалейте своих питомцев.

Я обрубаю хрящевые концы с костей, а сами кости очень крепкие и острые, могут и ливер собачий проколоть, выбрасываю, а на шкурах и гузках варю кашу или макароны, трескают за милую душу. Хотя, в прошлом году ловили псы беглых одичавших кролей и сжирали, чуть не вместе с мехом и ходили счастливые. В природе хищники едят все, кроме челюстей с зубами, всю жизнь. А мозговой сустав от свиного окорока погрызть? Нельзя отнимать праздник!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает - каждый день по лотку своим монстрам к основном еде...

Такие заводчики... Специалистов сейчас очень мало осталось. И не этими породами они занимаются)) А что сейчас, зачастую, заводчики рекомендуют, так кости - это ещё наименьшее из зол. Хотя, конечно, рекомендовать кости для мелких пород - это весьма серьезный косяк для человека, претендующего называться профессионалом.

MilaCH пишет:

кости это не еда, как добавка весьма полезна для зубов, получения микроэлементов

Ничего нет полезного в костях. Хрящи, обрезь - да. А кости - балласт. Что касается зубов, то и для них от костей вред: при частом употреблении костей, зубы быстро истираются. Иной раз, смотришь зубы у пятилетней собаки, а они изношены, как в 12 лет. Одни владельцы так экономят, другие искренне считают, что кости - это самая правильная еда для собак. Как, с апломбом, заявила мне одна дама: "Даже малые дети знают, чем надо кормить животных! В детских книжках на картинках всегда собака с костью, зайчик с морковкой, кошка с рыбкой! Было бы это вредно для животных, не рисовали бы!"

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

У моих гавриков стали отрастать маховые перья и у многих отвисают крылья, они их поддёргивают постоянно. Чет я забыла, было так в прошлые годы или нет. Может, в рацион чего ввести или другие спецсредства есть?

У моих есть эта проблема, здесь обсуждали, народ говорит - брак. Я на племя не рискнула такого оставить, хотя с отвисшими крыльями у меня самые крупные селезни.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Одни владельцы так экономят,

А, вот, так называемая, хозяйка Лёлика с Чупой, говорит собакам, похожим на скелеты, чо, смотрите? идите к москвичам жрать! Сама слышала. С тех пор я взялась за несчастных псов, теперь они сытые, лоснятся, и несут службу. У меня. Пошли мы с ними в магазин на той неделе, а на пути у нас их "хозяйка" на остановке автобус ждет. Так они даже голову не повернули в ее сторону. Они такие благодарные, набедовавшись, слушаются беспрекословно. Даже голос не повышаю, достаточно строго зыркнуть, и Лелик идет на "место".

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Serg.krsk пишет:

я валяюсь с вас ! Вы такие сами в себе на своей волне.
Вроде не флудотема , и задал конкретный вопрос:

Serg.krsk пишет:

скажите; вода из скважины содержит большое количество железа, и постояв какое время она "ржавеет", т.е. приобретает оранжевый(ржавый) цвет. как это отразится на здоровье мускусов если им заполнить бассейн такой водой? и можно ли ее применять для поения птицы?

причем тут Ваши собаки и птичьи кости для ней?!
У меня тоже есть собака, но в теме мускусных уток я же не обсуждаю чем кормить алабая

Да, Вы не обижайтесь, не отвечают, значит, никто с ржавой водой не сталкивался. В Карелии есть источник с такой водой, считается целебной. Думаю, можно отстаивать, ржа окислится и выпадет на дно (предположительно). Гемоглобин повысится laugh Есть фильтры для железной воды, но это не дешевое удовольствие.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Serg.krsk пишет:

Вроде не флудотема , и задал конкретный вопрос:

Вероятно, никто из присутствующих не может уверенно ответить на этот вопрос, вот и не отвечают. У меня вода с высоким содержанием железа, но не настолько. Поэтому, по Вашему вопросу мне сказать нечего.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
MilaCH пишет:
Nadja62 пишет:

За 10 дней собралось 200 яиц, один к одному. Красивые !!! Но мне некуда потом девать . Они же меня после с патрохами сьедят как это было в прошлом году. Тушенки на года два три хватит. Будем сокращать поголовье.

За 10 дней 200шт это, конечно, караул huh
С тушенкой завязала - вкусно, но ставить банки некуда. Для оптимизации места длит.хранения мяса - грудки все сыровялю и просто вешаю в прохладном помещении, мясо обваливаю с костей полностью (приноровилась уже) и на фарш. Фарш в глубокую заморозку. Котлеты фееричные получаются. Кости, кожу(если много пеньков) раздаю знакомым для собак, но предупреждаю, чтобы не варили, а сырыми скармливали (кости).

Я тушенку варю без костей. Только мясо. Когда тушенку из петушков готовлю то могу нижню часть голени или верхнюю часть крыла в банку положить , так для разнообразия .

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
MilaCH пишет:

По костям (сырым), кстати, рекомендацию получали от заводчиков в РКФ по разным породам (шарпей, кане корсо, шпиц, чихуа-хуа). Брат специально шеи куриные закупает

заводчики ркф не знают что такое кости домашнего мускуса а кости магазинной курицы от легкого нажатия руки ломаются кошмар я своим собам кости от домашней птицы перестала давать - дубовые стенки желудка запросто поранят smile3

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50
Serg.krsk пишет:

причем это не первое мое посещение данной темы. но реакция всегда неизменна. алеее индодакиии вы других то пользователей вообще замечаете?

шо такое? спокойствие народ общается hi Поите и не переживайте два года такой пользовались и на здоровье и потомстве птицы не отразилось все нормально кусками ржавчина отлетала и запах потом колодец сделали smile3

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
soloha пишет:
Serg.krsk пишет:

причем это не первое мое посещение данной темы. но реакция всегда неизменна. алеее индодакиии вы других то пользователей вообще замечаете?

шо такое? спокойствие народ общается hi Поите и не переживайте два года такой пользовались и на здоровье и потомстве птицы не отразилось все нормально кусками ржавчина отлетала и запах потом колодец сделали smile3

Во-Во! Если Админ замечание не сделал, значит, всё в пределах разумного, ну, бывает, занесло, чуток, в scratch_one-s_head сторону....Хотя, по сути, собаки имеют прямое отношение к утям. Они их главные защитники (пока хозяин дрыхнет), ну, и , потребители непотребного, как, правильно выразилась Софья-утилизаторы.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Всех приветствую,здравствуйте.Вопрос к тем,у кого уточки сами высиживают яйца.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц или часть убрать из под нее?Сидит утка четвертый день и яйца продолжает нести.Сидит так, что из под нее всегда видны яйца ,а несколько вообще лежат рядом и холодные.У нас это впервые и не знаю,как лучше поступить.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Анечка 74 пишет:

Всех приветствую,здравствуйте.Вопрос к тем,у кого уточки сами высиживают яйца.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц или часть убрать из под нее?Сидит утка четвертый день и яйца продолжает нести.Сидит так, что из под нее всегда видны яйца ,а несколько вообще лежат рядом и холодные.У нас это впервые и не знаю,как лучше поступить.

Сидит на 20 шт, десятый день, первые дни тоже переживал, пуха мало, крайнее прохладные, а сейчас она ушла есть , посмотрел, пуха много яиц не видать, пощупал все 20 тепленькие. утка не крупная. Не трогайте лишние отбросит сама позже, ну если не уйдет.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Олег,спасибо за ответ.Моя тоже выходит один раз в день покушать и начинает гонять всех кто вообще на улице находится,вплоть до собак.Вот когда все скроются с горизонта,она спокойно кушает и уходит в гнездо.Пуха она нарвала и выглядит сама,как кошка облезлая,даже хвост потеряла в брачных играх.Вот и волнуюсь,что она сама то маленькая,так еще и на половину лысая.Чем греть ,то будет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Всем Добрый день!

Анечка 74 пишет:

.Сможет ли небольшая уточка высидеть 13-14 яиц

Сможет, если наседка хорошая. У меня одна нанесла, села, на каждую кормёжку слазила - ничего путного не вышло, вывод затянут был, а вторая нанесла, пуха надрала, села и как гвоздями прибили, за первую неделю ни в одно кормление не слезла, потом поесть быстренько и на место, там всё вовремя и почти все вывелись.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Вот у меня такая же прилежная наседка обнаружилась. Правда, среди кур. Что интересно, она кросс (Хайсекс), у которых инстинкт насиживания атрофирован. А она решила стать куроматью и отговорить ее не удалось. Сидела, точно Светлана подметила, как гвоздями прибитая,взгляд стеклянный, ни на что не реагировала, червяка приходилось чуть ли не в клюв пихать. Все яйца под ней, ни краешка не виднеется. Сегодня под ней вывод должен быть, пока результаты не знаю. А вот утка молодая сидит - вечно на что-то отвлекается, за вкусняшку может с гнезда соскочить. И яйца не под ней, а перед ней, где-то с краю. Через несколько дней должны лупиться утята, что выйдет -не представляю.
Вот и думаю, если утки еще яиц нанесут, может,их под куру-наседку положить? Что-нибудь такое делал? Какой результат?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Светлана,я не знаю какая она наседка,ей всего 11 месяцев.Может перестраховаться и забрать половину от нее?С одной стороны понимаю,что на лето мне уже утят хватит,с другой стороны жадность и смогу всех вырастить .Только одна уточка и дарила мне яйцо в этот сезон.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах