МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 471 из 494

Вы здесь

14812 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

А мулардов я возненавидела. Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм. Одним словом, выродки.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

Все хочу спросить и забываю. Когда утки ирокезы поднимают, это что у них выражает? Это они на меня реагируют, типа, настороженность (будут ловить или нет). Или они между собой тоже так общаются?

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

А мулардов я возненавидела. Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм. Одним словом, выродки.

Класс! Их-то мне и надо! Воробьи повадились гнездиться под крышей дома, и летом их становится просто немыслимое количество. Успешно портящее ягоды всех видов.

Мусколюб пишет:

Когда утки ирокезы поднимают, это что у них выражает?

Устрашают.

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Оренбург
: 160
Мусколюб пишет:

А мне их не жалко, ворюги наглые, мускусы то же не прочь ими перекусить, если найду осеннее видео выложу, гуси не прочь воробушка слопать, но те сначала тушку намочат потом жуют smile3

Россия
Олег 62 пишет:

А мне их не жалко, ворюги наглые,

А мне жалко, они, трудяги, целыми днями у меня из сада гусениц таскают детишкам. Домик на веранде весит, можно наблюдать, за день штук тридцать гусениц и всякой дряни приносят, а ягоды у нас дрозды, подлюки, портят. Воробьи с синицами строго по протеину специализируются.

РФ
Мусколюб пишет:

Воробьи с синицами строго по протеину специализируются

За синицами ничего плохого не замечала, а воробьи гусениц таскают, пока птенцов выкармливают. А как те на крыло встали - все вместе за ягодами. Причём, не едят, а наклёвывают. Идёшь, потом, собирать, а все ягоды изуродованы, брать нечего. Да и комбикорм я не для них покупаю. А они его очень даже заметно уничтожают, запросто проскакивая сквозь сетку. Поначалу, я, тоже, на это спокойно смотрела: какой там ущерб с воробья?.. Оказалось, ещё какой, если их сотня!

Заходил: 10 часов 29 минут назад
РФ
: Абакан
: 133

У нас ложная тревога. Яйца лежат не наклеванные и звуков нет. Я вчера уже все сроки пересчитала на десять раз. Ну никак не могут они начать выводиться на 25-й день. А мы-то уже размечтались...
Еще утиные яйца в инкубе проверили. Из 17 только в 9 жизнь. Правильно я понимаю, что если яйцо под светом светится желтым как лампочка - то это неоплод?

Заходил: 1 месяц 1 день назад
Россия
: Оренбург
: 160
Юка29 пишет:

...... Правильно я понимаю, что если яйцо под светом светится желтым как лампочка - то это неоплод?

Правильно, если после 6 дня, а уж если в 13 то тем более.

Заходил: 2 месяца 1 день назад
: 2

Здравствуйте, скажите пожалуйста если петух топчет утку то выведутся ли утята?
Хотя самку и селезень топчет

Заходил: 10 часов 29 минут назад
РФ
: Абакан
: 133
Мария Скворцова пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста если петух топчет утку то выведутся ли утята?
Хотя самку и селезень топчет

По моему, петуху физиологически муську не оттоптать. Это, скорее, демонстрация. У нас петух на селезня запрыгивал, когда хотел показать превосходство. Поэтому отгородили кур и уток - теперь лепота.Если селезень топчет - оплод будет.

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Средняя Волга
: 844

Не стала испытывать судьбу, вытащила оплодные яйца с инкуба, и положила под утку бегунка, под гусыню и под куру коха..А то что то выводок был не очень у меня...Из покупных яиц 56шт ,вывелось всего 13 утят...Но рада, что 5 голубых и 1 жемчужная!

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Россия
ГавС пишет:

если их сотня!

Да, сотня-это многовато. У меня меньше десятка.

Россия

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком. Подходи, не скупись, покупай живопИсь! Разлетелись, как горячие пирожки. Я прирожденная торговка живностью, как выяснилось. Утенка с кишкой (которая, кстати почти засохла) сплавила бесплатно, в нагрузку.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81
Олег 62 пишет:
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

Valentin Kontogorov пишет:

утк мои бедные все до единой богибли при пожаре [изображение]

Сочувствую. Дом-то цел?

Сочувствую, это дом 64м2, на ул Набережная?

не мы в Якутии живем

И я про Якутию, , сайт якутия .инфо "..В 19.54. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном доме на ул. Набережная в с. Крестях Сунтарского улуса
И до вас дошло (

РФ
Мусколюб пишет:

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком

С почином! А с какими документами на рынок вышли? У нас не очень-то выйдешь с живностью. И почём продавали?

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68

Добрый вечер.Возникла такая проблема.Утятам почти месяц.Сегодня опали на лапки .Когда пытаются передвигаться лапки вытягиваются назад и ползут на животе,помогая крыльями.Когда сидят,то лпки могут поджать под себя.Активны.Что это может быть?

Заходил: 2 дня 12 часов назад
: Московская область
: 1168

марганцовкой не поили?
.
возможно - нехватка кальция, постарайтесь резко
повысить норму.. вреда вряд ли будет..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 12 часов 42 минуты назад
Беларусь
: г.п.Красносельский
: 68
theprodigy пишет:

марганцовкой не поили?
.
возможно - нехватка кальция, постарайтесь резко
повысить норму.. вреда вряд ли будет..

Нет,не поили.Сегодня повысили норму.Спасибо за совет.За эти три года,что держим индоуток,впервые такой случай

Россия
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрый вечер.Возникла такая проблема.Утятам почти месяц.Сегодня опали на лапки .Когда пытаются передвигаться лапки вытягиваются назад и ползут на животе,помогая крыльями.Когда сидят,то лпки могут поджать под себя.Активны.Что это может быть?

Глюконат кальция из человечьей аптеки в ампулах 5мл на 3л воды в течение трех дней или из ветеринарной ГК+ бор, тоже годится, дозировка та же, без паники, лечится, заменить подстилку на сухую или рассовать по клеткам

Россия
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком

С почином! А с какими документами на рынок вышли? У нас не очень-то выйдешь с живностью. И почём продавали?

Каки-таки документы? Я ж в жопе мира. С 10 утра до 11,стоя на минирынке, лениво почитывала газетёнку, именуемую местными "Козельский брехунок". А с без пяти минут 11 до чертветь двенадцатого, только успевала рассовывать по коробкам, попутно выдавая ценные рекомендации по питанию и содержанию. Предлагала телефон по всем вопросам- махали рукой, мол, не первый день замужем. Продавала дешево по 230 р. Одна тетенька, приблизительно моего возраста, сначала взяла трёх, потом жалобно заглянув мне в глаза, сказала, слушай, отдай 5 за тыщю, на развод. Налови девок, если можно...Ну, чо, я за стописят рублей торговаться буду-бери. Тут подключился мужик с поросятами (тоже мускусов держит), как тут девок найдешь? Короче, выбрали двух самых элегантных, ха-ха, и горластых (вроде, на баб, похоже). Навар не велик: оправдали затраты на яйцы и заработали на мешок комба и мешок дробленой кукурузы, ЗАТО СКОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!! Я скоро за рукопись возьмусь под названием "как скучно жить в деревне"

Россия

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Заходил: 2 недели 2 дня назад
Россия
: Анапа
: 649
Мусколюб пишет:

Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм.

ОГО!!! Я увидела в кормушке утиной воробей мертвый... Подумала помер от счастья, в кормушке, что еды много!
Зарубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыльев и шеи 2-2,1...

я Светлана!

Россия
Олег 62 пишет:

ворюги наглые,

Есть ворюги и понаглей, воробушки, чисто, прокормиться, а эти, что по телевизозру, и в кабинетах, похоже, никогда не нажрутся! Я на зиму покупала 10кг семечек и столько же пшена. Так, глаза потешить, после Москвы, придешь вся в мыле, 100 метров дороги почистив от по-коленного снега, сядешь, и смотришь, пока дуба не врежешь, как они семечки таскают, клюют, а потом, рассовывают по трещинам деревьев. На черный день. Москвичи-народ непредсказуемый. Сегодня густо, завтра пусто. Поражают снегири, ведут себя как гуси, разве что, не шипят. Снегирь обедает-все остальные-в очередь. Это я, чуток в лирику ударилась. Так, тех 10+10 хватает только до января, потом еще столько же. Вот и выходит, что за зрелища, хошь -не хошь, а платить надо. Это я от налогов всеми способами увильнуть пытаюсь, а на пернатых нахлебников мне не жалко.

Россия
СвеЧер пишет:

рубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыль

А у фаворита, кроме красоты, какие еще достоинства? Вкус, по сравнению с мускусом или пекинкой? Мясо_жир? Хочется всего и побольше, а , ведь, можно и на фотки посмотреть и усладиться.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 34

Доброго времени суток! Я продолжаю наблюдать весовые успехи утенка. Прошла вторая неделя - корм ПК2 дневные нормы 28/34/42/47/50/55/55. Все таки поражают меня скачки веса! Фотографии все вам расскажут вместо меня... (на следующий день утенок весит 270 гр, но об этом я напишу позже...). Вот не понимаю как так? Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собратья из этого вывода значительно опережают ее по весу yes3

Файлы: 
  • 20170512234246.jpg
  • 20170514005503.jpg
  • 20170515001059.jpg
  • 20170515230713.jpg
  • 20170517011404.jpg
  • 20170518083459.jpg
  • 20170519042511.jpg

Россия

Остапа несло...Извините, вдохновение не каждый день посещает. Вот, человек-парадоксальное существо! Ещё три недели назад, ухо чутко прислушивалось к еле пробивающимся, сквозь жабьи оперы, робким соловьиным трелям, а сейчас, когда вернулся личный соловей, думаешь, может, пульнуть в него, чтобы не орал в окно, останавливает только одно-личное знакомство с каждым камнем на альпийской горке. Вот, так и бьюсь всю жизнь: либо дудочка, либо кувшинчик (надеюсь, все помнят сей филосовский мульт).

Россия
Elen Marsh пишет:

Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собр

Надо отметить, что птица растет, как бы, скачками. Хотя, к детям, это на мой взгляд, не относится. Вероятность выявить кто кем станет на данной стадии равна нулю. Есть японский метод разделения по половому признаку в первые двое суток, но, боюсь, без опыта, можно покалечить. Тупо, разброс по времени вылупа в двое суток может дать такие результаты. Один комб трескает за обе щеки, а другой только из яйца вывалился.

Россия
Elen Marsh пишет:

Доброго времени суток! Я продолжаю наблюдать весовые успехи утенка. Прошла вторая неделя - корм ПК2 дневные нормы 28/34/42/47/50/55/55. Все таки поражают меня скачки веса! Фотографии все вам расскажут вместо меня... (на следующий день утенок весит 270 гр, но об этом я напишу позже...). Вот не понимаю как так? Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собратья из этого вывода значительно опережают ее по весу yes3

Это им скока? Подождите, это ж, недокормыши говносолнышком? Я сегодня шестидневных с таким весом продала. А ПК5 у Вас нету?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 34
Мусколюб пишет:

...недокормыши...

Доброй ночи, Мускусолюб yes3 Ну почему же так? Она, надеюсь что все таки это будет барышня, только на 10 гр. отстает от заявленной нормы для двухнедельных мускусов. Так что на "не докормленного" утенка она мало похожа. Не думаю, что это так критично...нагонит. smile3

Россия

Был у меня случай в прошлом году, я до пяти месяцев была уверена, что это крупная утка, аж две штуки таких. Но, селезни к ним никого интереса не проявляли. Когда пришлось всех порубить, выяснилось, что это недоселезни. Яички,как у трехмесячных, в зачаточном состоянии. Тогда как у полноценных селезней были с перепелиное яйцо. Тут, как говорится, гусей по осени считают.

Страницы