МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 468 из 499

Вы здесь

14967 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Вот, и наводит на мысль, раз мы одновременно закладывали и у всех вывод-швах, может, в тот момент какая природная аномалия была. Мы, ведь, так мало знаем об окружающем нас мире.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

Перевела своих в клетку. Неужели они такие маленькие были, думаю я, глядя на стадо юных бегемотов. Все доходяги отлежались, закапала в клювик чиктоник после вылупа, и ничуть не отличаются от полноценных.

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Анапа
: 649

Извиняюсь что не в тему, но тут жаловалась... тут и отчитаюсь: дорезала своих бролей... как говорится щипала и плакала...
28 бройлеров 28, 2 кг... получается средний вес 1кг... были конечно тушки по полтора кг, но и встречались по 500 грамм.
После завтра начну уточек убирать.

я Светлана!

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160

Тут писалось,( по моему MilaCh)что с 3 месяца откормышей мусек переводит на ПК-4, у на такого нет, но есть вот такой, кто в курсе это не одно и тоже?

Комбикорм для поросят СПК-4

Назначение: используется для кормления поросят в возрасте от 43 до 60 дней.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ СВИНЕЙ (Мдж/кг) - 12,07
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 17,01
СЫРОЙ ЖИР (%) - 3,61
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 6,05
ЛИЗИН (%) - 0,85
МЕТИОНИН + ЦИСТИН (%) - 0,61
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,63
NaCl (%) - 0,40

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Мусколюб пишет:

Вот, и наводит на мысль, раз мы одновременно закладывали и у всех вывод-швах, может, в тот момент какая природная аномалия была. Мы, ведь, так мало знаем об окружающем нас мире.

Да, наверное, звёзды стояли криво)) Вывод, кое-как, завершился. Из восемнадцати яиц 12 утят. Три зародыша замерли в середине инкубации и три утёнка не пережили вывода. Такого хилого результата у меня с начала марта не было, а вывожу каждые две недели.

СвеЧер пишет:

28 бройлеров 28, 2 кг... получается средний вес 1кг... были конечно тушки по полтора кг, но и встречались по 500 грамм.

Да, печально. Может, дело не в том, что они простыли, а качество бройлеров плохое?

Олег 62 пишет:

, кто в курсе это не одно и тоже?

У нас ни того, ни другого нет. Пробовала кормить СКК-58 (для откорма свиней до жирных кондиций), результат не понравился: тушки очень жирные и вкус не тот. Пришлось молодняк на ПК-1/1 посадить. До результатов, пока, не доросли.
А этот, СПК-4, я бы попробовала. Он получше СКК-58 должен быть.

Россия
Олег 62 пишет:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ СВИНЕЙ (Мдж/кг) - 12,07
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 17,01
СЫРОЙ ЖИР (%) - 3,61
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 6,05
ЛИЗИН (%) - 0,85
МЕТИОНИН + ЦИСТИН (%) - 0,61
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,63
NaCl (%) - 0,40

У нас тоже есть нечто похожее, название за ненадобностью, не запомнила, стоит 400 рублей, Курский, делают из всяких отходов производства (шроты, жмыхи и другое барахло), зерна в нем нет, но щас я о нем тоже подумываю. Сдобрить кукурузкой и пшеничкой и вперед. А то полуторамесячные кони с ПК5 жирно какать будут))))). Да и дешевле выйдет вдвое. Поедем на разведку.

Россия

Чот у меня один утенок не ест, жмурится все время, вес потерял, на одном чиктонике живет. Вылупился сам, но сутки лежал не шевелясь. Подвижный, но меньше остальных, чуть не вдвое. Как его накормить?

Россия

Кстати, мой страдалец с кишкой, жив-здоров. Кишка засыхает постепенно, может, обойдется. Хотела из этой партии на племя оставить, теперь продам. Надо еще яиц добыть ХОРОШИХ.

Заходил: 5 дней 18 часов назад
: Москва
: 1721
Олег 62 пишет:

Тут писалось,( по моему MilaCh)что с 3 месяца откормышей мусек переводит на ПК-4, у на такого нет, но есть вот такой, кто в курсе это не одно и тоже?

Переводим на "Свиной для откорма до жирных кондиций" - на разных заводах по разному маркировку ставят: СК8, КК58 и т.д., но название именно такое должно быть, не для поросят. Как добавку и лакомство можно добавлять кукурузу.
Не соглашусь, что мясо от него жирное и не вкусное - на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей. У нас все на круглосуточной кормежке, может поэтому никогда ожирения ни у кого не было, т.к. едят по мере необходимости и растут как на дрожжах good Могу смело рекомендовать.

Людмила

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 17 часов 45 минут назад
Россия
: Салават
: 266
MilaCH пишет:

на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей.

Уточните, пожалуйста - Кролей или Бролей?

новичок

РФ
MilaCH пишет:

Не соглашусь, что мясо от него жирное и не вкусное - на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей. У нас все на круглосуточной кормежке, может поэтому никогда ожирения ни у кого не было, т.к. едят по мере необходимости и растут как на дрожжах

У моих, тоже, корм в свободном доступе. А кролей я держала на коровьем 17-процентном. Результат и вкус очень устраивал. 19-процентный, почему-то, хуже поедался и придавал мясу неприятный привкус.

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
Россия
: Оренбург
: 160
MilaCH пишет:
Олег 62 пишет:

СК 58 ... Могу смело рекомендовать.

Мои откормыши с 2 месяцев на нем, мускусы обогнали за 2 недели муллардов( сейчас 2,5м) , СК-58 у нас 620, крупные гранулы, СПК-4-750р., разница не большая , вот и думал может перейти на него.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:
MilaCH пишет:

на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей.

Уточните, пожалуйста - Кролей или Бролей?

Кролей wink . Для бролей исключительно ПК5 и ПК6. Во первых 1-1,5мес не тот срок, чтобы изгаляться в кормах - дороже выйдет, во вторых гранула крупная, не будут есть.

Людмила

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8579
Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

Россия
mommy пишет:
Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

Тогда почему комбикорм такой дешевый? Спору нет, подсолнечный жмых-вещуга.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 8579
Мусколюб пишет:

Тогда почему комбикорм такой дешевый?

Ну может там основа процентов на 80 — отруби, вы же не написали полный состав wink

Россия
mommy пишет:
Мусколюб пишет:

Тогда почему комбикорм такой дешевый?

Ну может там основа процентов на 80 — отруби, вы же не написали полный состав wink

Добуду состав, выложу. Завтра едем на новый завод комбикорма в 30 верстах. Сухиничи. Местные говорят-хороший, да и выбор есть. Вся линейка ПК.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Разбили сегодня три многострадальных яйца. Положили вместе с бройлерными 10,04, Хотели оплод от селезня проверить. Увидели,что жизнь есть -решили оставить. Тряслись с ними больше месяца - и ничего. Одно болтун, видимо, инфекция где-то попала или еще что, но тухлое. А в двух утята на разных стадиях развития. В одном прямо с перьями, но недоразвитое. Проводим разбор полетов, выясняем причину невывода.
Зато сегодня новая утка снеслась! Взяли годовалой утаку в замен той, что на яйца уселась. Утка страшная, грязная, вся общипанная. Сейчас отъелась, за неделю обрастать стала, позавчера гнездо целый день осваивала, сегодня принесла подарок «в подоле» super

Россия

Вот это жизнь у Вашего селезня! Одна жена в декрет ушла, а ему тут же другую. Чтобы простоя не было super

Заходил: 4 дня 8 часов назад
Россия
: 35
Мусколюб пишет:

.....раз мы одновременно закладывали и у всех вывод-швах, может, в тот момент какая природная аномалия была....

Два года назад вместе с инкубатором получил календарь с благоприятными днями для начала инкубации. Тогда улыбнулся, а сейчас думаю,. что-то в этом наверно есть, в частности фазы луны наверняка как-то влияют.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Украина
: Харьков
: 18

Всем привет. Взяли у частника уток, сказал что семья 3+1, но меня одолевают сомнения.
Помогите определить пол:

Файлы: 
  • 1.jpg
  • 6a-udy7pms8.jpg
  • 7t60qt6zr0e.jpg
  • fg9yqzejeli.jpg
  • h61zobdrsai.jpg
  • ikcrwxy7hbm.jpg
  • jcgczg1qkfi.jpg
  • pb5at66d1ik.jpg
  • r5u8asczx9g.jpg
РФ
tolik23081991 пишет:

Помогите определить пол:

Какие-то они одинаковые... Старый селезень и 3 молодых?)) На истину не претендую, невеликий я спец, просто впечатление такое складывается.

Два самца точно присутствуют huh

Людмила

Украина
ГавС пишет:
tolik23081991 пишет:

Помогите определить пол:

Какие-то они одинаковые... Старый селезень и 3 молодых?)) На истину не претендую, невеликий я спец, просто впечатление такое складывается.

MilaCH пишет:

Два самца точно присутствуют huh

Спасибо за ответ. Черные?

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 2 дня 23 часа назад
Россия
: 269
tolik23081991 пишет:

Черные?

Два самца. Чёрный и серый (голубо-белый).

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

черный и серый (посл.фото)

Людмила

Украина
MilaCH пишет:

черный и серый (посл.фото)

Спасибо. Понаблюдали сегодня за птичками. Черные топчут самую маленькую(первое фото, на переднем плане), то есть 2 самца и самка, по последнему фото пока наблюдаем, он не запрыгивал ни на кого, от черных(селезней) убегает.

100% проверка взять в руки - утки басом загогочут. Уж какие ручные бы не были, но все равно голос подадут. Из утака только шипение или пищание можно выдавить laugh

Людмила

Россия
Фermer пишет:

календарь с благоприятными днями для начала инкубации. Тогда улыбнулся, а сейчас думаю,. что-то в эт

А Вы могли бы опубликовать сей календарь? Хочется принцип понять, чем руководствоваться. На какие фазы Луны выпадают не/благоприятные дни. Надо посмотреть, какая фаза была 10апреля. Я над посевным календарем тоже насмехалась, а теперь, при минимальной Луне к земле не подхожу.

Заходил: 2 недели 1 день назад
: Курск
: 217

Давно хотела эту утку купить родителям в деревню....)))) где то 1,5 года .... то взрослую семью хотела, то суточных купить. и вот сегодня меня накрыло .... позвонила по объявления и кто первый взял трубку и у кого были в наличии у того и купила. Конечно о чистоте какой либо породы я не говорю. Взрослое стадо у хозяев посмотрела - селезень впечатлил - БОЛЬШОЙ!!!
Утята есть и побольше и по меньше
вот

Файлы: 
  • dsc00005.jpg
  • dsc00001.jpg

Помогу похудеть. Вопросы в лс.

Страницы