Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 468 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74

Добрый вечер.Возникла такая проблема.Утятам почти месяц.Сегодня опали на лапки .Когда пытаются передвигаться лапки вытягиваются назад и ползут на животе,помогая крыльями.Когда сидят,то лпки могут поджать под себя.Активны.Что это может быть?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

марганцовкой не поили?
.
возможно - нехватка кальция, постарайтесь резко
повысить норму.. вреда вряд ли будет..

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74
theprodigy пишет:

марганцовкой не поили?
.
возможно - нехватка кальция, постарайтесь резко
повысить норму.. вреда вряд ли будет..

Нет,не поили.Сегодня повысили норму.Спасибо за совет.За эти три года,что держим индоуток,впервые такой случай

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Вадим Стасюкевич пишет:

Добрый вечер.Возникла такая проблема.Утятам почти месяц.Сегодня опали на лапки .Когда пытаются передвигаться лапки вытягиваются назад и ползут на животе,помогая крыльями.Когда сидят,то лпки могут поджать под себя.Активны.Что это может быть?

Глюконат кальция из человечьей аптеки в ампулах 5мл на 3л воды в течение трех дней или из ветеринарной ГК+ бор, тоже годится, дозировка та же, без паники, лечится, заменить подстилку на сухую или рассовать по клеткам

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком

С почином! А с какими документами на рынок вышли? У нас не очень-то выйдешь с живностью. И почём продавали?

Каки-таки документы? Я ж в жопе мира. С 10 утра до 11,стоя на минирынке, лениво почитывала газетёнку, именуемую местными "Козельский брехунок". А с без пяти минут 11 до чертветь двенадцатого, только успевала рассовывать по коробкам, попутно выдавая ценные рекомендации по питанию и содержанию. Предлагала телефон по всем вопросам- махали рукой, мол, не первый день замужем. Продавала дешево по 230 р. Одна тетенька, приблизительно моего возраста, сначала взяла трёх, потом жалобно заглянув мне в глаза, сказала, слушай, отдай 5 за тыщю, на развод. Налови девок, если можно...Ну, чо, я за стописят рублей торговаться буду-бери. Тут подключился мужик с поросятами (тоже мускусов держит), как тут девок найдешь? Короче, выбрали двух самых элегантных, ха-ха, и горластых (вроде, на баб, похоже). Навар не велик: оправдали затраты на яйцы и заработали на мешок комба и мешок дробленой кукурузы, ЗАТО СКОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ!!!! Я скоро за рукопись возьмусь под названием "как скучно жить в деревне"

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мусколюб пишет:

Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм.

ОГО!!! Я увидела в кормушке утиной воробей мертвый... Подумала помер от счастья, в кормушке, что еды много!
Зарубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыльев и шеи 2-2,1...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

ворюги наглые,

Есть ворюги и понаглей, воробушки, чисто, прокормиться, а эти, что по телевизозру, и в кабинетах, похоже, никогда не нажрутся! Я на зиму покупала 10кг семечек и столько же пшена. Так, глаза потешить, после Москвы, придешь вся в мыле, 100 метров дороги почистив от по-коленного снега, сядешь, и смотришь, пока дуба не врежешь, как они семечки таскают, клюют, а потом, рассовывают по трещинам деревьев. На черный день. Москвичи-народ непредсказуемый. Сегодня густо, завтра пусто. Поражают снегири, ведут себя как гуси, разве что, не шипят. Снегирь обедает-все остальные-в очередь. Это я, чуток в лирику ударилась. Так, тех 10+10 хватает только до января, потом еще столько же. Вот и выходит, что за зрелища, хошь -не хошь, а платить надо. Это я от налогов всеми способами увильнуть пытаюсь, а на пернатых нахлебников мне не жалко.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
СвеЧер пишет:

рубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыль

А у фаворита, кроме красоты, какие еще достоинства? Вкус, по сравнению с мускусом или пекинкой? Мясо_жир? Хочется всего и побольше, а , ведь, можно и на фотки посмотреть и усладиться.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Доброго времени суток! Я продолжаю наблюдать весовые успехи утенка. Прошла вторая неделя - корм ПК2 дневные нормы 28/34/42/47/50/55/55. Все таки поражают меня скачки веса! Фотографии все вам расскажут вместо меня... (на следующий день утенок весит 270 гр, но об этом я напишу позже...). Вот не понимаю как так? Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собратья из этого вывода значительно опережают ее по весу yes3

Вложение
20170512234246.jpg
20170514005503.jpg
20170515001059.jpg
20170515230713.jpg
20170517011404.jpg
20170518083459.jpg
20170519042511.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Остапа несло...Извините, вдохновение не каждый день посещает. Вот, человек-парадоксальное существо! Ещё три недели назад, ухо чутко прислушивалось к еле пробивающимся, сквозь жабьи оперы, робким соловьиным трелям, а сейчас, когда вернулся личный соловей, думаешь, может, пульнуть в него, чтобы не орал в окно, останавливает только одно-личное знакомство с каждым камнем на альпийской горке. Вот, так и бьюсь всю жизнь: либо дудочка, либо кувшинчик (надеюсь, все помнят сей филосовский мульт).

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собр

Надо отметить, что птица растет, как бы, скачками. Хотя, к детям, это на мой взгляд, не относится. Вероятность выявить кто кем станет на данной стадии равна нулю. Есть японский метод разделения по половому признаку в первые двое суток, но, боюсь, без опыта, можно покалечить. Тупо, разброс по времени вылупа в двое суток может дать такие результаты. Один комб трескает за обе щеки, а другой только из яйца вывалился.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

Доброго времени суток! Я продолжаю наблюдать весовые успехи утенка. Прошла вторая неделя - корм ПК2 дневные нормы 28/34/42/47/50/55/55. Все таки поражают меня скачки веса! Фотографии все вам расскажут вместо меня... (на следующий день утенок весит 270 гр, но об этом я напишу позже...). Вот не понимаю как так? Начало недели старт, стремительный набор веса, а потом замедление. Как это понимать?
P/S: Уже начинаю подозревать, что это утка. Потому что отдельные собратья из этого вывода значительно опережают ее по весу yes3

Это им скока? Подождите, это ж, недокормыши говносолнышком? Я сегодня шестидневных с таким весом продала. А ПК5 у Вас нету?

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
Мусколюб пишет:

...недокормыши...

Доброй ночи, Мускусолюб yes3 Ну почему же так? Она, надеюсь что все таки это будет барышня, только на 10 гр. отстает от заявленной нормы для двухнедельных мускусов. Так что на "не докормленного" утенка она мало похожа. Не думаю, что это так критично...нагонит. smile3

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Был у меня случай в прошлом году, я до пяти месяцев была уверена, что это крупная утка, аж две штуки таких. Но, селезни к ним никого интереса не проявляли. Когда пришлось всех порубить, выяснилось, что это недоселезни. Яички,как у трехмесячных, в зачаточном состоянии. Тогда как у полноценных селезней были с перепелиное яйцо. Тут, как говорится, гусей по осени считают.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Закон РФ гласит, да на местах свои законы. У нас так не выйдешь. Тут же подбегут работники рынка и потребуют кучу бумажек: справку от администрации, что у тебя ЛПХ, справку от госветстанции о постановке хозяйства на учёт и свежую справку оттуда же, что живность твоя здорова и привита по возрасту. А если всего этого нет, с рынка выгоняют. Поэтому, я только через Авито торгую. Кое-как, понемногу, продаю. По 250 р. Кое-как, потому что затык в том, что основной покупатель - местное население среднего возраста и старше, интернетом не владеет, а дачникам ко мне ехать мало кому удобно.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Зарубила трех фаворитов, живой вес 3-3,2... тушки без крыльев и шеи 2-2,1...

В каком возрасте?

Мусколюб пишет:

Когда пришлось всех порубить, выяснилось, что это недоселезни.

Я оставила на племя двух самых крупных уток. Сейчас селезень созревает, начинает к одной интерес проявлять, а вторая, как-то, в стороне. Тоже, сомневаться начала. Хотя разница в размерах с селезнем нормальная - раза в полтора.
Вот, кстати, давно такой вопрос интересует: здесь, не раз, задавали вопрос о половой принадлежности птицы, показывая птицу разнополую, но не очень отличающуюся друг от друга по размерам. Но ведь разница должна быть существенной. Почему же так получается? Это крупные утки или мелкие селезни?

Украина
: Харьков
22.10.2014 - 22:25
: 20
tolik23081991 пишет:

Всем привет. Взяли у частника уток, сказал что семья 3+1, но меня одолевают сомнения.
Помогите определить пол:

В общем разобрались, 3 селезня и одна уточка.
Поменять не получилось, пускай живут.
Появился новый вопрос:
Вместе с уточкой мы забрали 5 яичек, положили в новое гнездо. Уточка нащипала пуха(утонула в нем) и каждый день несет яички. Как рассчитывать день посадки уточки? Она должна вынестись или с момента нащипывания пуха?
Дело в том что она со второго дня проводила 70% днем и 100% ночью в гнезде. А сейчас сидит почти постоянно в гнезде.

И еще интересует момент с подбросом куриных яиц. Возможно ли подбросить куриные яйца к утиным(рассчитав примерную дату вывода)?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 308
tolik23081991 пишет:
tolik23081991 пишет:

Всем привет. Взяли у частника уток, сказал что семья 3+1, но меня одолевают сомнения.
Помогите определить пол:

В общем разобрались, 3 селезня и одна уточка.
Поменять не получилось, пускай живут.
Появился новый вопрос:
Вместе с уточкой мы забрали 5 яичек, положили в новое гнездо. Уточка нащипала пуха(утонула в нем) и каждый день несет яички. Как рассчитывать день посадки уточки? Она должна вынестись или с момента нащипывания пуха?
Дело в том что она со второго дня проводила 70% днем и 100% ночью в гнезде. А сейчас сидит почти постоянно в гнезде.

И еще интересует момент с подбросом куриных яиц. Возможно ли подбросить куриные яйца к утиным(рассчитав примерную дату вывода)?

Рассчитать когда утка сядет - невозможно. Когда сама решит, тогда и сядет. Но раз пуха много, то уже вот-вот.
С куриными яйцами у меня номер не прошел. Но я хотела изначально утку на них посадить. Она села, но за первые несколько дней часть яиц раздавила, так как скорлупа на куриных намного тоньше и видимо на вес утки не рассчитана.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

заявленной нормы для двухнедельных мускусов. Так что на "не докормленного" утенка он

Двухнедельный мускус должен весить 300/350гр. М/Ж

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Мусколюб пишет:

А у фаворита, кроме красоты, какие еще достоинства?

НИКАКИХ!!! блин. Красота и скороспелость это единственное их достоинство. Ну и они крупнее пекинок.
Говорили что они не жирные,вранье... Вчера тушку 2 120 грамм ( без потрохов,крыльев и шеи) разделала полностью: Кожа с подкожным жиром 800 грамм, мясо мякоть (грудка, срез с ножек) 800 грамм, остальное кости на бульон,ну немного с мяском конечно не голая кость... И под кожей жирка так немало. Внутренний жирок не взвешивала.
Следующий раз зарублю под полный фотоотчет.
По вкусу мускусы вкусней! blush2

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

В каком возрасте?

2 месяца и три дня.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Но ведь разница должна быть существенной. Почему же так получается? Это крупные утки или мелкие селезни?

Я, думаю такие экземпляры получаются от гормонального перекоса, а еще больше, думаю, что это из ковыренных яиц. Они и в росте отстают и, видимо, в развитии. Надо у Апликатора спросить, откуда берутся недоразвитые селезни.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

Закон РФ гласит, да на местах свои законы. У нас так не выйдешь. Тут же подбегут работники рынка и потребуют кучу бумажек: справку от администрации, что у тебя ЛПХ, справку от госветстанции о постановке хозяйства на учёт и свежую справку оттуда же, что живность твоя здорова и привита по возрасту. А если всего этого нет, с рынка выгоняют. Поэтому, я только через Авито торгую. Кое-как, понемногу, продаю. По 250 р. Кое-как, потому что затык в том, что основной покупатель - местное население среднего возраста и старше, интернетом не владеет, а дачникам ко мне ехать мало кому удобно.

Не, тут, пока еще вольница. Выходит народ со всякой живностью, рассадой, старинными инструментами, керамическими горшками, и прочим, всего не описать, встает перед территорией рынка и весело и с огоньком торгует и никому до тебя дела нет. Зато, я теперь знаю волшебные слова: ДОМАШНЯЯ ПТИЦА, которые просто притягивают покупателей.

Беларусь
: г.п.Красносельский
10.01.2015 - 20:45
: 74
Мусколюб пишет:

Глюконат кальция из человечьей аптеки в ампулах 5мл на 3л воды в течение трех дней или из ветеринарной ГК+ бор, тоже годится, дозировка та же, без паники, лечится, заменить подстилку на сухую или рассовать по клеткам

Спасибо

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220

Добрый день, скажите, утятам 1 неделя - можно давать кукурузную крупу, покупную из магазина? или еще рано? blush2

Россия
: 180 км от Екатеринбурга
08.04.2015 - 07:29
: 110
Olik пишет:

утятам 1 неделя - можно давать кукурузную крупу, покупную из магазина? или еще рано?

Я добавляю со второго дня, чувствуют себя прекрасно.

: Курск
16.06.2009 - 11:42
: 220
Лано4ка пишет:

чувствуют себя прекрасно.

roma
а лучше в отдельную кормушку или можно подмешать в КК?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Olik пишет:

а лучше в отдельную кормушку или можно подмешать в КК?

Лучше подмешать.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

еще больше, думаю, что это из ковыренных яиц. Они и в росте отстают и, видимо, в развитии.

В смысле, тех, кому помогали выйти? Не соглашусь. Прекрасно они растут и ничуть не отстают. Кстати, утка, тоже, помогает утятам справиться со скорлупой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах