МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 467 из 495

Вы здесь

14829 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 17 часов 22 минуты назад
РФ
: Абакан
: 134

Читаю похвастушки по вылупу мусек и прям руки чешутся «роды принять» wink Сейчас доставала яйца на проветривание, а в одном что-то шевельнулось, как ребеночек в утробе. Чуть с испугу не выронила яйцо драгоценное. Но наклевов пока нет.
Хотела спросить, а болтун на овоскопе весь темный бывает? В выводном инкубе запашок такой. Просвечивали яйца - не всех есть воздушная камера внизу. Или это сам инкуб попахивает? Все-таки лепили его из того, что было...

Заходил: 3 недели 2 дня назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Поздравляю! Какой день инкубации?

33. Разведчик так и не смог вылупится. уже крышку приподнимал и околел.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
MilaCH пишет:

Разведчик уже вылез? Это нормально.

Нет, он не вылез, а пробил и сидел в яйце. Видно слабый совсем-издох. В целом, много мелких проклевовов, что говорит о низком качестве яйца. Хилых много будет, если будет, конечно. Носы повысовывали и сидят. Сквозь дырочку видно, что пленка отошла от скорлупы и обхватила. Надо ковырять начинать. Блин, почему это происходит? А первый, черный террорист, замордовал отдыхающих, отгородить что ли?

Россия

Выпустила сегодня сидельцев на улицу. Сразу утратили интерес к чужим хвостам и крыльям, а целый день дружно гоняли воробьев. Дети!

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539

У меня первый наклёв. Сегодня можно спать спокойно, а завтра как получится))

Мусколюб пишет:

А первый, черный террорист, замордовал отдыхающих, отгородить что ли?

Я, иногда, отгораживаю, по мере надобности.

Россия

Софья, у меня один с чем-то вроде выпавшей кишки. Приличных размеров. Сам, вроде, живенький, У меня с таким не было. Было с немного незакрытым пупком, через сутки все приходило в норму. Придохлить его, чтоб не мучился или понаблюдать?

РФ

Смотря на сколько та кишка... Если не очень большая, то втянется.

Россия

Приблизительно 1,6 см в диаметре и вся в сосудах. Вроде, чуть меньше стала или подсохла просто. Ладно, будем поглядеть.

Россия

Олег 62 А вы на ветку Блицев давно не заходили? Там несколько дней, как вымерли все. Может, переехали куда?

Заходил: 4 недели 14 часов назад
Россия
: Оренбург
: 160
Мусколюб пишет:

Олег 62 А вы на ветку Блицев давно не заходили? Там несколько дней, как вымерли все. Может, переехали куда?

Захожу, просматриваю, куда они переедут, Г.Ю. не даст заглохнуть smile3
Мой разведчик, почти сутки один сидел, вчера к вечеру поперли( тьфу-тьфу на них) сейчас уже 12шт, еще 3 с наклевами лежат.47-54гр.(сегодня 33 день)

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: 34

Доброго утра! Делюсь с вами результатами своих наблюдений. Вывод утят 4 мая 2017 года (беру период с 5 по 11 мая - т.е. первая неделя жизни). Я выбрала среднего утенка, предположительно коричневого окраса и взвешиваю его ежедневно, в одно и тоже время. Результат моих стараний перед вами. Первая неделя взвешивания - корм Солнышко по дням в граммах 17/17/18/18/18/19/19. Опытные утководы, с чем может быть связано замедление прибавки веса? (...немного опережу события. Провожу эксперимент дальше - 8 день утенок весит уже 99 грамм, но об этом вам расскажет фотоотчет через неделю yes3 )

Файлы: 
  • 20170504232904.jpg
  • 20170505221852.jpg
  • 20170506220320.jpg
  • 20170508005901.jpg
  • 20170509120345.jpg
  • 20170509220717.jpg
  • 20170511220723.jpg

РФ
Elen Marsh пишет:

Опытные утководы, с чем может быть связано замедление прибавки веса?

Вес низкий. Я, конечно, ежедневно не взвешивала, достаточно раз в неделю. А низкий вес связан с кормом Солнышко. Об этом недавно писали. Нормальный ПК-5 - и нормальный рост обеспечен.

Мусколюб пишет:

Приблизительно 1,6 см в диаметре и вся в сосудах.

Должно убраться. Убралось?

Олег 62 пишет:

Мой разведчик, почти сутки один сидел, вчера к вечеру поперли( тьфу-тьфу на них) сейчас уже 12шт, еще 3 с наклевами лежат.47-54гр.(сегодня 33 день)

Мои наклёвываются, потихоньку.

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: 34

Доброго утра! Софья, спасибо за информацию. С 8 дня перевела на ПК2, ПК5 к нам через десять дней приедет. Вчера уть 99, а сегодня уже больше ста (но сейчас это не считается...я вечером данные веса снимаю). Скоро голубые вылупятся. С ними тоже повторю замер, только думаю надо пару, а лучше три утенка на контроле держать. Интересно. Хорошего дня Вам! yes3

РФ
Elen Marsh пишет:

. С 8 дня перевела на ПК2

Я, тоже, вчера ПК-2 купила. Посмотрим, как пойдёт. По составу, разница с ПК-5 незначительная.

ГавС пишет:

Мои наклёвываются, потихоньку

Разведчик прибыл)) 33 день. Сидит, пищит - компанию требует!)) 3 яйца на подходе, думаю: будет ему компания, к вечеру. Остальные, скорее всего, на завтра.

Россия
ГавС пишет:
Elen Marsh пишет:

. С 8 дня перевела на ПК2

Я, тоже, вчера ПК-2 купила. Посмотрим, как пойдёт. По составу, разница с ПК-5 незначительная.
.

Почему тогда не ПК-0? состав с ПК-2 почти одинаков только нет минер добавок и мясокост муки., пишут в первые дни жизни оно не нужно. Данные местного КЗ. Сам то Пк-5 сразу даю, но коль нет.

РФ

ПК-0 у нас нет. Я ПК-5 всегда давала, а ПК-2 купила ради интереса: бумажки с его составом не было в моей коллекции))
Кстати, мясокостной муки в составе комбикормов местного производства нет - там рыбная мука. И я сильно сомневаюсь, что, в первые дни, утятам не нужны минеральные добавки и животный протеин. Это же период стремительного роста. И старт, задающий дальнейшую динамику. Тут запас строительного материала для организма необходим, думается мне...

Россия

вот как позиционирует наш К.завод

Комбикорм для цыплят ПК-0

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 1 до 10 дней.

Особенности: данный вид комбикорма разработан с учетом физиологии цыплят в первые дни жизни. Его состав включает в себя наибольшее количество легкорастворимых и легкопереваримых питательных веществ и не содержит минеральных добавок – мела, ракушки, костной и мясокостной муки.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ (ККал/100г) - 299,00
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 20,44
СЫРОЙ ЖИР (%) - 4,02
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 3,80
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,36

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 10 дней и старше.

Особенности: состав комбикорма ПК 2 отличается высоким содержанием сырого протеина и обменной энергии при низком уровне клетчатки и минеральных веществ, что обеспечивает оптимальное энергопротеиновое отношение, которое, в свою очередь, обеспечивает интенсивный рост молодняка.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ (ККал/100г) - 300,00
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 20,44
СЫРОЙ ЖИР (%) - 4,02
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 4,07
Са (%) - 0,98
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,45

Россия
Elen Marsh пишет:

корм Солнышко

Я недавно на нем погорела. Почитайте конец марта-начало апреля. Выкиньте это говно. После перевода на истринский ПК5 за сутки увеличились на треть, а дальше, как на дрожжах. Догнали стандарты дня за 3. Перестали орать дурными голосами и гонять по клетке кругами. Пожруть и баеньки. Вобщем, надо жаловаться в потребительский союз. Морду надо бить за такие дела!

Россия

Всё, ребяты, я отстрелялась. Всю ночь каждые 20 минут бегала вынимала. И оставить нельзя в инкубе. Выводного нет, а в Норме шарашит вентилятор со страшной силой. Они мокрые, а тут дует зверски. Орут на весь дом. Сунешь в коробку под лампу, тут же замолкают и засыпают. Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Россия
ГавС пишет:

Должно убраться. Убралось?

Нет, торчит, только подсохло. Пупочное кольцо, я думаю, уже сузилось максимально, такую штуку не втянуть, хотя ведет себя, как здоровый, начал есть и пить. Блин, не знаю. Пусть живет пока. С такой жизнененной хваткой, может, и рассосется.

Россия
Мусколюб пишет:

..... Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Интересно, тоже 12шт выкинул из 38. Полностью сформированы, и дохлые. Из них 4 сухие, пленочка под скорлупкой беленькая, остальные в жидкости.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Анапа
: 649
Светлана Селезнева пишет:

Одна сейчас, кстати, высиживает 9 гусиных яиц, вот она удивится, когда детей своих увидит

Нет не удивится. Животные и птицы не смотрят кто родился. Кого вывели,того и воспитывают! hi
Я тоже оставить решила мускусов. Воды не так плещут,не орут, по характеру спокойней, да не жирные.

ГавС пишет:

Мускусные утки очень даже способны летать после трёх месяцев.

спасибо, буду иметь ввиду!

я Светлана!

Россия

А кто- нибудь замечал, есть ли зависимость от веса при вылупе и дальнейшего набора веса.

Заходил: 1 неделя 6 дней назад
Россия
: Анапа
: 649

НЕ знаю как от вылупа...но в позапрошлом году у меня был гадкий утенок...все его тюкали, обижали...даже крыло ему сломали. Время шло...и вот он стал самым крупным, самым красивым и бойким, но крыло так и торчало в сторону.

я Светлана!

РФ
Мусколюб пишет:

А кто- нибудь замечал, есть ли зависимость от веса при вылупе и дальнейшего набора веса.

Нет. Ни от веса при рождении, ни от способа рождения - сам или с помощью. Всё ещё не раз поменяется.

РФ
Олег 62 пишет:

Комбикорм для цыплят ПК-0

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 1 до 10 дней.

Ага, я поняла: это стартовый комбикорм. Наверное, с ним удобнее. Но у нас такого не делают в принципе.

Олег 62 пишет:
Мусколюб пишет:

..... Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Интересно, тоже 12шт выкинул из 38. Полностью сформированы, и дохлые. Из них 4 сухие, пленочка под скорлупкой беленькая, остальные в жидкости.

И у меня, в этот раз, процесс идёт тяжело: не дружно и с заморочками. Один утёнок вылупился ночью и помер, растянувшись между яйцами. Такого ни разу не было раньше, уж если вылез, то сидел до утра без проблем.
Около трети остроконечников. Тоже, не очень понятны причины.
34-й день. Итоги подводить рано.

Заходил: 4 дня 22 часа назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4238
ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

сегодня 31 сутки, уже 10 наклева

Что-то рано у всех наклёвы) У меня, пока, ни одного. В прошлый раз все вылупились на 34-й день.

- да нет, на 31-ые сутки это как раз вполне в норме. Да и лезут они не одни сутки =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
MilaCH пишет:

Разведчик уже вылез? Это нормально. У нас всегда один вылезает на сутки раньше и тусуется в ожидании собратьев... В наклевах могут сутки сидеть, не торопите. Если на вторые не вылезли, ножичком по кругу надстучите, им легче будет лупиться, только пленку не рвите и поменьше лазьте в инкуб, а то они охлаждаются и не могут дозреть как следует.

- и влажность теряют. Каждое открытие в это время - потеря влажности и не выход из яйца. Снимайте от силы 2 раза в сутки, особенно если влажность в инкубаторе подаётся естественным путём испаряясь.

Россия

Солнышко ещё и стоит не мало. Уж лучше тогда взять Луховицы или Пурку или наш, правда индюшиный 28% протеина у нас =)))

РФ
Aplicator пишет:

- да нет, на 31-ые сутки это как раз вполне в норме. Да и лезут они не одни сутки =)

Лезут - да, как кто-то писал - легче у коровы роды принять))
Мне, уже точно, надо поднимать температуру в инкубаторе. Потому что, в этот раз лезут совсем плохо и выглядят грустно.
В прошлый раз выскочили все разом и сразу чуть ли не в присядку пошли)) А сейчас... Тоска зелёная...

Страницы