Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 469 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

подскажите почему селезнь индоутки не обращяет внимание на своих уток
селезнь черно белый а утки белые

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Valentin Kontogorov пишет:

подскажите почему селезнь индоутки не обращяет внимание на своих уток
селезнь черно белый а утки белые

Может, они на новом месте ещё не освоились? На окрас мои селезни особого внимания не обращали, топтали всех уток. Но не сразу. Новый селезень несколько дней осваивался.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Подскажите пожалуйста. Я хочу оставить индоуток трех и им же селезня. Но я еще хочу семью: селезень индоутак, а уточки пекинки... вопрос:
Их держать в одном дворе?
Держал ли кто так? Получились ли утки крупней ... ну типа мулардов.
Я читала что если в одном дворе индоутки и пекинки... то селезни топчут только индоуток, а на пекинок внимания ноль...

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

если в одном дворе индоутки и
пекинки... то селезни топчут только индоуток,
а на пекинок внимания ноль... Я держала всех вместе, пока не стала собирать яйцо на ИНК, действительно селезни мускуса любят своих больше. Сейчас сидят отдельно мускус и к нему башкирка, Пекинка подсажена.
У малышей на выводе, окрас как у мускуса, это от башкирок, а вот от Пекинки выходят жёлтые, хотя селезень чёрный. Несколько штук было с чёрной полосой на спине.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
СвеЧер пишет:

Подскажите пожалуйста. Я хочу оставить индоуток трех и им же селезня. Но я еще хочу семью: селезень индоутак, а уточки пекинки... вопрос:
Их держать в одном дворе?
Держал ли кто так? Получились ли утки крупней ... ну типа мулардов.
Я читала что если в одном дворе индоутки и пекинки... то селезни топчут только индоуток, а на пекинок внимания ноль...

у меня утаки при 4 индо и 2 фавориток предпочтения индоуткам не отдают, весело топчут всех

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Утята мускусов сама прелесть, тихие. Муларды все время голодные, суетные, водохлебы

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Что творится с нашими утками - или аура такая,или я что-то не так делаю? Первая утка села на пять яиц, сейчас четыре догревает. Так и вторая садится, а под ней только шесть яиц! Ей лень нестись или поскорее от селезня спрятаться хочет? Так он ее, вроде, и не достает,у него любимая жена есть. Согнать боюсь, вдруг кладку бросит, а инкуб занят еще недели две будет. Оставить ее на шести яйцах или забрать все. Подскажите новичку, плиз!

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Всем здравствуйте. У меня вообще посиделки уток на яйцах ничего не дают. Все пять уток сели. Первая сидела на 8 яйцах, половина неоплод, половина померла в середине высаживания. Под второй два дня назад проверила оставшиеся от 6 яиц - 3 и те тоже ни о чем, одно мутная серая масса, одно желтая масса, одно тухляк. Тоже ноль. Под третьей уткой из 10 яиц теперь в наличии 5 - где остальные даже не знаю, скорлупок нет рядом, и один умерший в конце. Четыре яйца вроде живые. Оставшихся двух мамашек даже не стала смотреть. Уще недельку подожду. За то инкубаторские в месяц и 2 дня: самый крупный 2100, самый мелкий 1650. Сейчас тоже в инкубе вывод идет, правда какой-то вялый, еле лезут

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Спасибо всем за подсказку, но я тоже пришла к выводу лучше мускусов разводить... тихо, не сыро, и мясо вкусней!И только для себя!!!
Как только промелькнет мысль заработать... то понос, то мор... то еще какая хрень. Буду продавать суточными излишек и все...
ВОТ У МЕНЯ ЛУПЯТСЯ... снова фавориты, ладно черные, серые (голубые их называют)... но налупились еще и с полоской на голове и черным хвостиком... Сами желтенькие, а подпушек черный... ЭТО КТО??? dntknw Яйцо покупное как голубой фаворит..
.12
22

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

вот поближе
апр
ирн
ира
апн
Или этот пушек сойдет и они будут тоже серые?
Просто в первом выводе фаворитов такого окраса не было.

россия
: калининград
04.08.2016 - 18:17
: 50

у меня в этом году тоже непонятки - одна - из шести появившихся всех подавила один остался забрала домой бегает за собаками и теперь откликается на Гошу и прибегает smile3 вторая троих вывела бросила яйца все холодные я четыре более менее теплых забрала положила на панель машины и врубила печку пока с деревни в город доехала в машине два детеныша вылупилось я вот думаю легче и выгодней купить 100 штук яиц и в инкубатор вон малышня брошенная бегает жирненькая и веселенькая smile3 что то в этом году мамашки чудят

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
СвеЧер пишет:

вот поближе
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Или этот пушек сойдет и они будут тоже серые?
Просто в первом выводе фаворитов такого окраса не было.

будет серым и скорей всего селезень

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Чет тоже эта зимняя весна сказалась на выводах. Зимой вылетали, как из пушки. Как начались заказы на утяток, началась хрень. Не неслись ни в какую. Зато сейчас несутся все. Лупились через пень колоду, кривы-косые на одну лапу.
Последний вывод только порадовал. Наверняка потому что мне было просто не до них с огородными работами и рассадным сезоном и только раз в день в инкуб лазила забрать вылупившихся. Причем лезли вместе с цыпами вперемешку, долго, 4 дня. Зато впервые без моего вмешательства, даже наклевы не смотрела, и вылупились все, кроме неоплода!

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Елена 66 пишет:

Зато впервые без моего вмешательства, даже наклевы не смотрела, и вылупились все, кроме неоплода!

Надо и мне, как-то, решиться пустить вылуп на самотёк. Но после неудачных зимних выводков, когда было живых от 0 до 10%, а остальные задохлики, оставить без внимания страшно.
Вот, на днях, может совпасть вывод в инкубаторе и первые роды абиссинской кошки, тогда, возможно, будет не до того, чтобы в инкубатор лазить.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Наблюдение: после продажи селезня 10 дней собирала яйца для инкубации - читала, что оплода на две недели хватает. Овоскопирование показало, что оплод 5 яиц из десяти ( неслась одна утка).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

Мулларды больше нравятся, и мясо лучше

А как муларды в сравнении с мускусами?

Мускусы постнее, ну ...как бы 2 месяч, мулларды понежнее , мусек то позже режешь.Вообшем промежуточный вариант, хочу в зиму фавориток и пару утаков отдельно держать, только для муллардов, вс еже разница в 15дней- утки и месяц утаки , для меня разница.( не в плане корма, а место) Т.е. мулларды более быстрое мясо.

- во-первых, самодельный мулард меньше классического из французского яйца. Для хорошего нужна хорошая основа в виде добротного мускуса и представителя пекинского отряда. А если они есть, то они как раз не меньше в свои убойные сроки (в теме про муларда об этом было).
- во-вторых, посмотрите данные французского бреверса - сроки убоя тех и других и их веса. Никакой речи о быстром наборе мяса тех или других там нет. Набор и сроки одинаковы и мулард в усреднёнке не больше по весу, кстати. Так что проблема частная и самого качества той или иной птицы.
- на вкус и цвет - само собой, у каждого своё, согласен. Однако про "нежней" слышу впервые. 95% пробующих разобрать мясо не смогли =))) Очевидный плюс муларда, что утятами он идёт как готовый конечный кросс, поэтому в отношении не очень хорошего мускуса, зачастую, как бы интересней.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

- кто это такое сказал? Смотря какой мускус.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

ГавС пишет:

Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Мои мулларды были куплены с машины по неопытности, а перекупщики о такой чепухе как корм вода и тепло не заботятся. Поэтому выросли они, стыдно сказать, в три месяца от 2.5 до 3.5 кг. Причем 3.5 были единичны.

- мулард в России реализуется нескольких групп на сегодня. Разного рода самоделка, самая мелкая, потом регионы с крупных ферм, потом украинский и самые интересный - французский с привозного яйца. Так вот с привозного яйца что мулард, что мускус растут так, как написано на бреверсе. Быстро и крупно, сроки забоя одинаковые и веса почти тоже, причем у мальчиков не в пользу муларда, но по сколько веса большие, это не суть. Повторюсь ещё раз, мускусом мы занимаемся с Вами сами и из того, что есть. Мулард в страну попал и распространялся как готовый финальный гибрид, поэтому получался более интересным и якобы большем, чем вся остальная птица. Хотя первый и второй растёт небольшими и стоят соответственно, так что тоже разочаровал любителей муларда

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Пы. Сы. Закон РФ гласит, что я могу продать излишки без сопроводительных документов.

- а можно цитату из закона, где он такое гласит?! Многие так думали, оказывается не совсем так. И хозяйство должно на ветке стоять и всё, что стоит на рынке у местного вета - пройти "отметку". Поэтому человек и спросил наверно. Хорошо, что в части пока так, как Вы написали.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

Так вот с привозного яйца что мулард, что мускус растут так, как написано на бреверсе

А как на нём написано? Есть, где это почитать?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:

. И хозяйство должно на ветке стоять и всё, что стоит на рынке у местного вета - пройти "отметку". Поэтому человек и спросил наверно. Хорошо, что в части пока так, как Вы написали.

Про закон надо порыться, не помню, где прочитала. А про ветнадзор в нашей местности никто слыхом не слыхивал. Люди держат и КРС и коз с овцами, и кролей, а птица почти в каждом дворе. Хотя, участковый вет должен быть, и ходить должен, и анализы брать, а нету, тут на правила кладут с прибором. Чего далеко ходить, провели газ в дом, печку обязаны сломать. А здесь газовщики на это даже внимания не обращают. Зато обращают на то, что пора ежегодную мзду собирать. А ветлечебница только коммерческая для для кошек с собачками (здесь тоже ходят с йорками подмышкой))). Так что вышел, продал по-тихому и хорошо. Тем более, что мускусов здесь никто не продает.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Про мускусов и мулардов, повторю , в в моем случае, мулларды , вывод с одной закладки с мускусами, разницу в три дня учитываю,на одном корме, Старт -рост-финиш, в 2 месяца, крупнее мускусов( самых крупных, в среднем на 700гр., при этом разброс по весу невелик( по полу). Но буквально через 2-3 недели, мускусы , утаки( уже видно их) догояют и обгоняют, а утки мускусы еще не дотягивают, потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.
Возможно, на след год будут другие птицы, будет по другому., посмотрим.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У нас муларды, скорей всего, украинские или белорусские (в связи с близостью границ и ценами) с машин продают. Есть еще брянская птицефабрика, но там, я думаю, яйцо тоже привозное. Грязные, тощие, взгляд потухший-тоска...На бролей смотреть страшно. Гусята, как из концлагеря. Не товарный вид. Я, так понимаю, если птица не получила хороший старт, то ждать от нее нечего. Потом уже не нагонит.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

потому мне нравиться бить муллардов в 55-60, а мускусов в 80-90 дней.

Очень хорошо объяснил, спасибо.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Nadja62 пишет:

будет серым и скорей всего селезень

Спасибо за ответ!
А как определили что будет селезень?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Я брала муллардов и мне говорили что их забивать в 4 месяца надо... в 2 месяца они были еще маленькие, очень длиные и горбатые. А в 4 утка уткой... но крупная. Помню тушки были 4, 5-5, 5кг.
Но у меня гусиная тушка и муларда были с весом 4, 5кг... я их обрезала на фарш. Так вот с мулларда мяса было в два раза больше чем с гуся.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ребята, извините, что не в тему. Никто не знает, как реанимировать яблоню. Ширанула косой, процентов 30 ободрала, может, замазать чем?

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

Здравствуйте. Замажте садовым варом. Ну вот и завершилась моя вторая инкубация мускусов. Выводила в блиц 48ц6. Вывод от оплода 79%. Считаю что отлично. Из четырех не вылупившихся - 3 погибли за неделю до выхода, один перед самым вылупом - не вышел в воздушную камеру. Бегала, прыгала, плясала вокруг инкуба - только нервы потратила. Потом плюнула - будь что будет, пошла спокойно спать - они без моего нервяка гораздо лучше лупятся. С утра выгребла тех кто вышел и спокойно на работу ушла. Сейчас вернулась, сидят. Роды утят завершены. Осталось подождать 2 фазаньих яйца, которые на удивление пережили и низкую температуру и огромную влажность при вылупе мусек. Клювики уже в камере, видно дыхание. Кстати при этом режиме у меня там и китайские шелковые лежали - вышли все за 12 часов до уток. У меня экстремальная закладка была.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Lady_Ann пишет:

Кстати при этом режиме у меня там и китайские шелковые лежали - вышли все за 12 часов до уток. У меня экстремальная закладка была.

Завтра суссексов добавлю к яйцам мускусов. А то, в последней партии всего 5 яиц получилось, грустно им будет в инкубаторе на 96.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Садовый вар

Спасибо, а камбий под варом восстановится? Я уже вычитала, компресс с гетероауксином и пакетом завязать. уже проделала, завтра варом намажу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах