Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 464 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

ПК-0 у нас нет. Я ПК-5 всегда давала, а ПК-2 купила ради интереса: бумажки с его составом не было в моей коллекции))
Кстати, мясокостной муки в составе комбикормов местного производства нет - там рыбная мука. И я сильно сомневаюсь, что, в первые дни, утятам не нужны минеральные добавки и животный протеин. Это же период стремительного роста. И старт, задающий дальнейшую динамику. Тут запас строительного материала для организма необходим, думается мне...

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

вот как позиционирует наш К.завод

Комбикорм для цыплят ПК-0

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 1 до 10 дней.

Особенности: данный вид комбикорма разработан с учетом физиологии цыплят в первые дни жизни. Его состав включает в себя наибольшее количество легкорастворимых и легкопереваримых питательных веществ и не содержит минеральных добавок – мела, ракушки, костной и мясокостной муки.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ (ККал/100г) - 299,00
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 20,44
СЫРОЙ ЖИР (%) - 4,02
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 3,80
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,36

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 10 дней и старше.

Особенности: состав комбикорма ПК 2 отличается высоким содержанием сырого протеина и обменной энергии при низком уровне клетчатки и минеральных веществ, что обеспечивает оптимальное энергопротеиновое отношение, которое, в свою очередь, обеспечивает интенсивный рост молодняка.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ ПТИЦЫ (ККал/100г) - 300,00
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 20,44
СЫРОЙ ЖИР (%) - 4,02
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 4,07
Са (%) - 0,98
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,45

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

корм Солнышко

Я недавно на нем погорела. Почитайте конец марта-начало апреля. Выкиньте это говно. После перевода на истринский ПК5 за сутки увеличились на треть, а дальше, как на дрожжах. Догнали стандарты дня за 3. Перестали орать дурными голосами и гонять по клетке кругами. Пожруть и баеньки. Вобщем, надо жаловаться в потребительский союз. Морду надо бить за такие дела!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Всё, ребяты, я отстрелялась. Всю ночь каждые 20 минут бегала вынимала. И оставить нельзя в инкубе. Выводного нет, а в Норме шарашит вентилятор со страшной силой. Они мокрые, а тут дует зверски. Орут на весь дом. Сунешь в коробку под лампу, тут же замолкают и засыпают. Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

Должно убраться. Убралось?

Нет, торчит, только подсохло. Пупочное кольцо, я думаю, уже сузилось максимально, такую штуку не втянуть, хотя ведет себя, как здоровый, начал есть и пить. Блин, не знаю. Пусть живет пока. С такой жизнененной хваткой, может, и рассосется.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Мусколюб пишет:

..... Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Интересно, тоже 12шт выкинул из 38. Полностью сформированы, и дохлые. Из них 4 сухие, пленочка под скорлупкой беленькая, остальные в жидкости.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Светлана Селезнева пишет:

Одна сейчас, кстати, высиживает 9 гусиных яиц, вот она удивится, когда детей своих увидит

Нет не удивится. Животные и птицы не смотрят кто родился. Кого вывели,того и воспитывают! hi
Я тоже оставить решила мускусов. Воды не так плещут,не орут, по характеру спокойней, да не жирные.

ГавС пишет:

Мускусные утки очень даже способны летать после трёх месяцев.

спасибо, буду иметь ввиду!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

А кто- нибудь замечал, есть ли зависимость от веса при вылупе и дальнейшего набора веса.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

НЕ знаю как от вылупа...но в позапрошлом году у меня был гадкий утенок...все его тюкали, обижали...даже крыло ему сломали. Время шло...и вот он стал самым крупным, самым красивым и бойким, но крыло так и торчало в сторону.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

А кто- нибудь замечал, есть ли зависимость от веса при вылупе и дальнейшего набора веса.

Нет. Ни от веса при рождении, ни от способа рождения - сам или с помощью. Всё ещё не раз поменяется.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

Комбикорм для цыплят ПК-0

Назначение: используется для кормления цыплят в возрасте от 1 до 10 дней.

Ага, я поняла: это стартовый комбикорм. Наверное, с ним удобнее. Но у нас такого не делают в принципе.

Олег 62 пишет:
Мусколюб пишет:

..... Потери большие: 6 шт сдохли дня 2 назад и 6шт уже с оторваной шапкой (что особенно обидно).

Интересно, тоже 12шт выкинул из 38. Полностью сформированы, и дохлые. Из них 4 сухие, пленочка под скорлупкой беленькая, остальные в жидкости.

И у меня, в этот раз, процесс идёт тяжело: не дружно и с заморочками. Один утёнок вылупился ночью и помер, растянувшись между яйцами. Такого ни разу не было раньше, уж если вылез, то сидел до утра без проблем.
Около трети остроконечников. Тоже, не очень понятны причины.
34-й день. Итоги подводить рано.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Олег 62 пишет:

сегодня 31 сутки, уже 10 наклева

Что-то рано у всех наклёвы) У меня, пока, ни одного. В прошлый раз все вылупились на 34-й день.

- да нет, на 31-ые сутки это как раз вполне в норме. Да и лезут они не одни сутки =)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Разведчик уже вылез? Это нормально. У нас всегда один вылезает на сутки раньше и тусуется в ожидании собратьев... В наклевах могут сутки сидеть, не торопите. Если на вторые не вылезли, ножичком по кругу надстучите, им легче будет лупиться, только пленку не рвите и поменьше лазьте в инкуб, а то они охлаждаются и не могут дозреть как следует.

- и влажность теряют. Каждое открытие в это время - потеря влажности и не выход из яйца. Снимайте от силы 2 раза в сутки, особенно если влажность в инкубаторе подаётся естественным путём испаряясь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Солнышко ещё и стоит не мало. Уж лучше тогда взять Луховицы или Пурку или наш, правда индюшиный 28% протеина у нас =)))

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

- да нет, на 31-ые сутки это как раз вполне в норме. Да и лезут они не одни сутки =)

Лезут - да, как кто-то писал - легче у коровы роды принять))
Мне, уже точно, надо поднимать температуру в инкубаторе. Потому что, в этот раз лезут совсем плохо и выглядят грустно.
В прошлый раз выскочили все разом и сразу чуть ли не в присядку пошли)) А сейчас... Тоска зелёная...

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Вот, и наводит на мысль, раз мы одновременно закладывали и у всех вывод-швах, может, в тот момент какая природная аномалия была. Мы, ведь, так мало знаем об окружающем нас мире.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Перевела своих в клетку. Неужели они такие маленькие были, думаю я, глядя на стадо юных бегемотов. Все доходяги отлежались, закапала в клювик чиктоник после вылупа, и ничуть не отличаются от полноценных.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Извиняюсь что не в тему, но тут жаловалась... тут и отчитаюсь: дорезала своих бролей... как говорится щипала и плакала...
28 бройлеров 28, 2 кг... получается средний вес 1кг... были конечно тушки по полтора кг, но и встречались по 500 грамм.
После завтра начну уточек убирать.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166

Тут писалось,( по моему MilaCh)что с 3 месяца откормышей мусек переводит на ПК-4, у на такого нет, но есть вот такой, кто в курсе это не одно и тоже?

Комбикорм для поросят СПК-4

Назначение: используется для кормления поросят в возрасте от 43 до 60 дней.

Показатели питательности:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ СВИНЕЙ (Мдж/кг) - 12,07
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 17,01
СЫРОЙ ЖИР (%) - 3,61
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 6,05
ЛИЗИН (%) - 0,85
МЕТИОНИН + ЦИСТИН (%) - 0,61
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,63
NaCl (%) - 0,40

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Вот, и наводит на мысль, раз мы одновременно закладывали и у всех вывод-швах, может, в тот момент какая природная аномалия была. Мы, ведь, так мало знаем об окружающем нас мире.

Да, наверное, звёзды стояли криво)) Вывод, кое-как, завершился. Из восемнадцати яиц 12 утят. Три зародыша замерли в середине инкубации и три утёнка не пережили вывода. Такого хилого результата у меня с начала марта не было, а вывожу каждые две недели.

СвеЧер пишет:

28 бройлеров 28, 2 кг... получается средний вес 1кг... были конечно тушки по полтора кг, но и встречались по 500 грамм.

Да, печально. Может, дело не в том, что они простыли, а качество бройлеров плохое?

Олег 62 пишет:

, кто в курсе это не одно и тоже?

У нас ни того, ни другого нет. Пробовала кормить СКК-58 (для откорма свиней до жирных кондиций), результат не понравился: тушки очень жирные и вкус не тот. Пришлось молодняк на ПК-1/1 посадить. До результатов, пока, не доросли.
А этот, СПК-4, я бы попробовала. Он получше СКК-58 должен быть.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

ОБМЕННАЯ ЭНЕРГИЯ СВИНЕЙ (Мдж/кг) - 12,07
СЫРОЙ ПРОТЕИН (%) - 17,01
СЫРОЙ ЖИР (%) - 3,61
СЫРАЯ КЛЕТЧАТКА (%) - 6,05
ЛИЗИН (%) - 0,85
МЕТИОНИН + ЦИСТИН (%) - 0,61
Са (%) - 0,91
Р УСВОЯЕМЫЙ (%) - 0,63
NaCl (%) - 0,40

У нас тоже есть нечто похожее, название за ненадобностью, не запомнила, стоит 400 рублей, Курский, делают из всяких отходов производства (шроты, жмыхи и другое барахло), зерна в нем нет, но щас я о нем тоже подумываю. Сдобрить кукурузкой и пшеничкой и вперед. А то полуторамесячные кони с ПК5 жирно какать будут))))). Да и дешевле выйдет вдвое. Поедем на разведку.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Чот у меня один утенок не ест, жмурится все время, вес потерял, на одном чиктонике живет. Вылупился сам, но сутки лежал не шевелясь. Подвижный, но меньше остальных, чуть не вдвое. Как его накормить?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Кстати, мой страдалец с кишкой, жив-здоров. Кишка засыхает постепенно, может, обойдется. Хотела из этой партии на племя оставить, теперь продам. Надо еще яиц добыть ХОРОШИХ.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Олег 62 пишет:

Тут писалось,( по моему MilaCh)что с 3 месяца откормышей мусек переводит на ПК-4, у на такого нет, но есть вот такой, кто в курсе это не одно и тоже?

Переводим на "Свиной для откорма до жирных кондиций" - на разных заводах по разному маркировку ставят: СК8, КК58 и т.д., но название именно такое должно быть, не для поросят. Как добавку и лакомство можно добавлять кукурузу.
Не соглашусь, что мясо от него жирное и не вкусное - на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей. У нас все на круглосуточной кормежке, может поэтому никогда ожирения ни у кого не было, т.к. едят по мере необходимости и растут как на дрожжах good Могу смело рекомендовать.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
MilaCH пишет:

на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей.

Уточните, пожалуйста - Кролей или Бролей?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

Не соглашусь, что мясо от него жирное и не вкусное - на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей. У нас все на круглосуточной кормежке, может поэтому никогда ожирения ни у кого не было, т.к. едят по мере необходимости и растут как на дрожжах

У моих, тоже, корм в свободном доступе. А кролей я держала на коровьем 17-процентном. Результат и вкус очень устраивал. 19-процентный, почему-то, хуже поедался и придавал мясу неприятный привкус.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
MilaCH пишет:
Олег 62 пишет:

Тут писалось,( по моему MilaCh)что с 3 месяца откормышей мусек переводит на ПК-4, у на такого нет, но есть вот такой, кто в курсе это не одно и тоже?

СК 58 ... Могу смело рекомендовать.

Мои откормыши с 2 месяцев на нем, мускусы обогнали за 2 недели муллардов( сейчас 2,5м) , СК-58 у нас 620, крупные гранулы, СПК-4-750р., разница не большая , вот и думал может перейти на него.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
MilaCH пишет:

на СК8 переводим всех, кто на откорм - и мускуса, и индюков, и кролей.

Уточните, пожалуйста - Кролей или Бролей?

Кролей wink . Для бролей исключительно ПК5 и ПК6. Во первых 1-1,5мес не тот срок, чтобы изгаляться в кормах - дороже выйдет, во вторых гранула крупная, не будут есть.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
mommy пишет:
Мусколюб пишет:

шроты, жмыхи и другое барахло

Шроты и жмыхи вообще-то дороже зерна и это не отходы производства, а ценные источники растительного протеина (шроты) и протеина плюс ОЭ (жмых подсолнечный).

Тогда почему комбикорм такой дешевый? Спору нет, подсолнечный жмых-вещуга.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах