МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 460 из 500

Вы здесь

14973 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Колесников Давид
Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: г.Шахты
: 78
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.

Терморегулятор в БЛИЦЕ часто ломается на него похоже а стабилизатор тут не поможет

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 11 часов 15 минут назад
Россия
: Салават
: 267
Колесников Давид пишет:

Терморегулятор в БЛИЦЕ часто ломается на него похоже а стабилизатор тут не поможет

Инкубатор у меня БИ-01 1993 года рождения.
Я про него писала в посте №13627 на стр.455.
А стабилизатор реально помог. Вторые сутки температура и влажность идеальные: 37,8 и 64%. И никуда не скачут.

новичок

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Рассудительность и спокойствие- главные помощники в любом деле, а в нашем особенно!

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
Колесников Давид пишет:

С чего Вы это взяли? Отчеты о поломках крайне редки. А большинство- не перед инком пляшет, а ровно сидит. На форуме.)))

Заходил: 3 дня 18 часов назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Очередной вывод начался,только погода не радует совсем.

Файлы: 
  • image.jpg
  • image.jpg

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Мусколюб - информации о блиц-ах предостаточно, включая поломки, увы.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
ДядяВася пишет:

Народ! Посоветуйте инкубатор blush2 В зиму оставляю семью мусек и семью куриц. Сейчас курица первая сидит, родила одного ципленка (10 дней назад) ща досиживает 2 утиных яйца,..но видимо зря.. еще 2 курицы принципиально не садятся.
На яйцах две утки сидят уже на подходе. Это наша первая весна, но что-то задумался об инкубаторе. Планирую на еду голов по 30. Конечно посмотрю, как они у меня справятся в этом году.

Тгб-280 работают безотказно,цена соответствует качеству.

Россия
Мусколюб пишет:

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

- гуру у нас никак нет. mail Про КК тоже давно никто не "учит". А про травку и тому подобное - её заменяет любая пророщенка, причем круглый год и делается она не столь сложно в любое время года. Это как один из вариантов. victory

Россия

[quote=Kfhbcf Kfhbcf;1077759583]Спасибо огромное, успокоили. Стабилизатор есть, через него газовый котел подключен. Там еще один выход свободный есть. Действительно, что же мне от паники такое решение в голову не пришло??7
Спасибо форуму и добрым форумчанам.
Я может не в тему сейчас выскажусь. Очень добрая у нас ветка. Благодаря нашим милым мусикам и Александру - основателю.
Я еще мини кур имею. Так в той теме постоянная грызня идет, совсем заходить туда не хочется.
А здесь прямо благодать.Еще раз огромное спасибо!!!!
Срок инкубации у меня 6 -е сутки.[/
На ветке Александра хорошо и спокойно!!!Влез случайно на ветку к кролиководам клеточникам,сожрали и забанили на месяц:)))У них вся жизнь на уколах...печально...Как людям кушать мясо кроликов...

Россия

Была на еженедельном местном базаре, мулардята, чихоточные-250, их, чуть старшие собратья-350,Циплята разные, деревенский вариант-70. Детского комбикорма нет в принципе, Ты, что, сдурела- у него закупка-1200, хочешь под заказ привезу, через неделю. Бедно живет народ, Я, пользуясь случаем, ухватила двое хлопковых штанов(на лето) ПО ДВЕСТИ РУБЛЕЙ!!. Парень, торгующий комбом,Сказал, мы, конечно, москвичам возим, но лучше поезжай на завод. Мне неделю надо протянуть. Может, взять зерна, да, премиксом сдобрить?

Россия

И еще. Там дядька шашлыки жарил, по писят, если кто не брезгует, до обеда. В целом-праздничная обстановка, а я тока кофе выпила. Ну, ща приеду, и праздник устрою! Если рядом, в Козельском районе, есть единомышленники_приглашаю! Т-903-667-72-72

Россия
ГавС пишет:

Обычно овоскопирую на десятый день. Но многие пишут о шестом дне. Вчера посмотрела на шестой и ничего не поняла: 50% неоплода?! Либо мой селезень перестал работать, либо рано смотреть стала. Ничего не выбросила, буду смотреть на десятый день. А шестой, на мой взгляд, хорош для овоскопирования куриных яиц, но уж никак не мускусных.

Софья! Что показало овоскопирование на 10-й день?
Интересно изменились результаты или подтвердился неоплод?

новичок

Россия
Мусколюб пишет:

Была на еженедельном местном базаре, мулардята, чихоточные-250, их, чуть старшие собратья-350,Циплята разные, деревенский вариант-70. Детского комбикорма нет в принципе, Ты, что, сдурела- у него закупка-1200, хочешь под заказ привезу, через неделю. Бедно живет народ, Я, пользуясь случаем, ухватила двое хлопковых штанов(на лето) ПО ДВЕСТИ РУБЛЕЙ!!. Парень, торгующий комбом,Сказал, мы, конечно, москвичам возим, но лучше поезжай на завод. Мне неделю надо протянуть. Может, взять зерна, да, премиксом сдобрить?

- хех, русских не победить по ходу. На птицу есть, на куда посидеть, тоже. Правда вроде и иногда куда попало. А на корма - детские - дорого.... Ну можно вместо 95-го заливать и 92-ой бензин... потянет тоже... Ну ребят, ну тогда нужно брать поменьше, кормить получше, как то рассчитывать силы. Всё там более чем рентабельно выходит, если об этом. К тому же хороший сбалансированный корм по количеству требуется меньше и иногда существенно. Плюс птица заточенная под мясо требует соответствующей энергетики, обеспечить самоделкой её редко получается, увы. От сюда и результаты разные. То есть каково вложение, таково и выхлопление =))) Обратно пока точно не получалось лучше

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

- перестать может не только селезень и не столько, кстати. Утки тоже могут пистонить.

Россия

Indoduck - пасиб =) Это ещё при том, что многие то прочь и меня в утиль отправить. Но я думаю и верю, что здраво и на едине они понимают, что зла у нас в теме мало кто кому желает, когда пишет =)))

Заходил: 21 час 22 минуты назад
Россия
: московская область Красногорск
: 654
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

Красота! Хорошие фото.

Россия
Aplicator пишет:
Мусколюб пишет:

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

- гуру у нас никак нет. mail Про КК тоже давно никто не "учит". А про травку и тому подобное - её заменяет любая пророщенка, причем круглый год и делается она не столь сложно в любое время года. Это как один из вариантов. victory

Сашенька, скромность, конечно, украшает. Я ж не призываю Вашу фотку в красный угол вешать. А благодарность, извольте принять, пусть, и, в ироничной форме. Тем, более, что именно у Вас, мы все и учились. Или Вас опять облаяли в параллельных ветках?

Россия
Aplicator пишет:

- хех, русских не победить по ходу. На птицу есть, на куда посидеть, тоже. Правда вроде и иногда куда попало

А на счет непобедимости, ты народ не приплетай, тупость здесь во главе угла,год назад меня с новыми технологиями на хер смело посылали, АРГУМЕНТ- мы 300лет так делали-и ещё 500 будедем . А те, к кого дети вменяемые, порывшись в тырненете, родителям говорят, слушай чоте говорят, информация=денег стоит. Пока ленка(в смысл,я) -делится МОТАЙ НА УС

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Изменились. 3 кровяных кольца, одно неоплод, остальные нормально развиваются. Всего 22 яйца.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 3 часа 58 минут назад
: Смоленская область
: 849

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка yes3 Только что пришла с холмогорской.... crylaugh

89082872561

Россия

Я вчера 21 яйцо из инкубатора на овоскопе просветила. Восьмой день инкубации. В 14 отлично видна кровеносная система. 7 штук - неоплод. Я их для достоверности разбила и сварила курам .
Результатом довольна, т.к. селезень только что приобретенный . Яйца начала собирать через 3-4 дня после того, как его подселила. Значит - селезень рабочий.
Сейчас из 3-х утей, по-видимому, несется только одна. С 19 апреля - 3 яйца. Пока не забираю, коплю в гнезде.

новичок

Заходил: 5 часов 3 минуты назад
Россия
: Севастополь
: 4

Всем-всем доброго дня! Я тут новичок))) пока всё читаю и читаю теорию!! У меня мускусная уточка села на гнездо (ей около 1 года!), в гнезде яйца от второй мускусной и набегала иногда хаки кемпбелл, так вот вопрос - нужно ли овоскопировать яйца из гнезда и проверять оплод/неоплод или оставить ей - пусть сама разбирается с ним? Всем спасибо)))

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108
Tatusya пишет:

Всем-всем доброго дня! Я тут новичок))) пока всё читаю и читаю теорию!! У меня мускусная уточка села на гнездо (ей около 1 года!), в гнезде яйца от второй мускусной и набегала иногда хаки кемпбелл, так вот вопрос - нужно ли овоскопировать яйца из гнезда и проверять оплод/неоплод или оставить ей - пусть сама разбирается с ним? Всем спасибо)))

у меня молодая утка только что отсидела, в течение суток родила 3х утят, еще пару дней подержал и выгнал с гнезда....порядка десяти яиц испорчены....вот думаю замутить овоскоп... dread

Поучите меня жить...

Заходил: 6 дней 16 часов назад
: Москва
: 1721

Я тоже никогда не забираю из гнезд, если собираюсь закладывать в инкуб - так сохранней и полезней для яиц. Последнюю неделю два сурика докачиваются и новые закладывать буду, главное, чтобы утки сесть не успели:) Гнезда полные, вот-вот... Если забирать, начинают чудить, прятать, класть где попало, чуть не в поилку.

Людмила

Заходил: 9 часов 22 минуты назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 108

Во время овоскопирования необходимо тщательно отсортировывать яички, непригодные к закладке убрать, а пригодные — продезинфицировать и направить в инкубатор. Очень важно помнить, что во время овоскопирования, независимо от того производится оно первый или последующие разы, есть большая вероятность повредить яйцо. Поэтому необходимо максимально аккуратно выполнять эту процедуру.

Первый просмотр яиц

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9QSPJCX
Если зародыш развивается нормально
Если зародыш развивается нормально, то на определённых этапах вы должны увидеть следующую картину:

6 день – определение оплодотворённости. Видно только тонкие нити кровеносных сосудов. При плавном повороте можно увидеть только тень. Свет будет не оранжевого, а розового оттенка.
11 день — оценка состояния аллантоиса и развития зародыша. При нормальном развитии аллантоис охватывает всю полость, а в остром конце он должен сомкнуться.
18 день — плод должен занимать около 2/3 объема. Свет уже не должен проходить через него и его часть должна быть тёмной. Границы воздушной камеры – неровные. Имеется просвет в остром конце.

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9SeovEn
PS Про уток не нашел, это видимо куры blush2

Поучите меня жить...

Заходил: 6 дней 16 часов назад
: 1721

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Людмила

Заходил: 8 часов 50 минут назад
Германия
: 227
ДядяВася пишет:

Во время овоскопирования необходимо тщательно отсортировывать яички, непригодные к закладке убрать, а пригодные — продезинфицировать и направить в инкубатор. Очень важно помнить, что во время овоскопирования, независимо от того производится оно первый или последующие разы, есть большая вероятность повредить яйцо. Поэтому необходимо максимально аккуратно выполнять эту процедуру.

Первый просмотр яиц

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9QSPJCX[изображение]
Если зародыш развивается нормально
Если зародыш развивается нормально, то на определённых этапах вы должны увидеть следующую картину:

6 день – определение оплодотворённости. Видно только тонкие нити кровеносных сосудов. При плавном повороте можно увидеть только тень. Свет будет не оранжевого, а розового оттенка.
11 день — оценка состояния аллантоиса и развития зародыша. При нормальном развитии аллантоис охватывает всю полость, а в остром конце он должен сомкнуться.
18 день — плод должен занимать около 2/3 объема. Свет уже не должен проходить через него и его часть должна быть тёмной. Границы воздушной камеры – неровные. Имеется просвет в остром конце.

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9SeovEn[изображение]
PS Про уток не нашел, это видимо куры blush2

Когда только начинала заниматься инкубацией много информации штудировала. и вот подобные картинки видела. Но пока я сама в реалии не научилась определять оплод я в этих какртинках ничего не понимала. Сейчас после 48 часов инкубации вижу оплод ( мускусная утка) . На куринных(светлая скорлупа), гусинных и пекинках оплод вижу после 24 часоав инкубации. Оставляю конечно еще яйца полежать. Но практически никогда не ошибаюсь.

Россия

После полных 7 суток, смотрю, для сравнения- на отстающих, рисую -. Весь брак, именно из минусовых. Думаю, многие в теме, Дмитрий-автор канала "В ДЕРЕВНЮ!" советует брать только лучших. Не могу не доверять опыту. Утка, ведомая малопонятными для нас мотивами, выкидывает яйца, вполне жизнеспособные. И может придохлить, вполне нормальных утят Мол, дебилов нам не надо, на мясо все годны.А на племя, думаю, надо помечать. Куплен комплект цветных хомутов.

Заходил: 5 дней 5 часов назад
Россия
: 35

Тоже мечу первых родившихся цветными хомутами. Лучший цвет черный, белый, синий. К другим цветам повышенный интерес собратьев, периодически клюют в эти хомуты. Овоскопирование провожу один раз в пол срока, светлые яйца вынимаю, темные оставляю. Это я про куриные яйца, с утиными наверно аналогично. Утиные яйца буду закладывать в инкубатор 29 апреля. Кстати, есть место в инкубаторе примерно на 15 яиц. Кто продаст яйцо мускусов, если забирать в Москве? Цвет не имеет значение.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81

добрый вечер а как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Страницы