Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 460 из 589

Перейти к полной версии/Вернуться
17652 сообщения
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Саша, а у других получилось что-нибудь?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Олег 62 пишет:

Практически такая же ситуация. Присоединяюсь к просьбе.

Не хотят нам ничего рассказывать. Ну и ладно, сами справимся)) В общем, я своих перетасовала и сформировала разновозрастную семью, заменив трёх годовалых уток на пару январских. Заодно, и селезня поменяла. А то, утята пошли мозаичного окраса, что, как я предполагаю, указывает на вырождение.
Конечно, вопрос яйцекладки на ближайшее будущее я этим не решила. Но мне сейчас и не надо. Утят разновозрастных полно, плюс ещё две закладки в инкубаторе крутятся. После них инкубатор будет занят цыплятами, из которых планирую сформировать маточное стадо к следующему сезону.
А к выведению уток вернусь ближе к осени. Как раз, старшие перелиняют, молодые занесутся.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
Олег 62 пишет:
ГавС пишет:

А у меня вопрос про линьку уток. Похоже, мы до неё добрались.
4 утки прошлогоднего майского вывода и одна июньская. Майские занеслись в ноябре-декабре, июньская аж в феврале. В последнее время, 5 уток стабильно выдавали 2 яйца в день. Сегодня одно. Утки стали взъерошенные, одна уже маховые перья растеряла. Вопрос: теперь у них будет перерыв в яйцекладке? Надолго? Расскажите мне о линьке мускусных уток, пожалуйста.

Практически такая же ситуация. Присоединяюсь к просьбе.

По моей статистике и наблюдениям этого года,с началом линьки количество яиц сократилось вдвое,перерыв в яйцекладке будет не большой(~месяц)Конкретно про линьку ответить не могу, утки знают лучше:)Начало яйцекладки 20.11.2016г перерывов не было.
Сейчас Индоутки выглядят ужасно,линька закончится ,травка позеленеет,солнце,красота:)

Вложение
image.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
MilaCH пишет:

Саша, а у других получилось что-нибудь?

- я тогда дал только одним, победителям по коричневому селезню, но они молчат пока =)
А сейчас идет привозное яйцо

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Indoduck пишет:

,перерыв в яйцекладке будет не большой(~месяц

Ну, это нормально. Такие перерывы утки, и без того, устраивают. Благо, не все сразу.
Спасибо, успокоили)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

ГавС - если линьку провоцировать или птичку все-таки подводить к какой то закономерности в носки, соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится. Многие просто пускают на самотёк, но с нашим климатом в последнее время и в свободном плавание поэтому и может случится линька хоть весной.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится

Как его, осенний отдых, соблюдать? Утки ж сейчас отдохнут, а к осени очередной цикл яйцекладки запустят, правильно? Я думаю вывести молодняк к сентябрю, чтобы они занеслись в марте. Так выйдет гораздо удобнее, чем начало яйцекладки в ноябре, как в прошлый раз.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:
Галина Смоленск пишет:

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка [изображение] Только что пришла с холмогорской.... [изображение][изображение]

dri
- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

Александр, Вы, случайно, не о мне?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Aplicator пишет:

соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится

Как его, осенний отдых, соблюдать? Утки ж сейчас отдохнут, а к осени очередной цикл яйцекладки запустят, правильно? Я думаю вывести молодняк к сентябрю, чтобы они занеслись в марте. Так выйдет гораздо удобнее, чем начало яйцекладки в ноябре, как в прошлый раз.

Софья, я выше про линьку из мускусной книжки написала. Не так давно было.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Очень рада всех снова видеть. Прям, соскучилась, не думала, что так затянет. Мила, это шикордос. Как их рубить-то? Рука не поднимется.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
MilaCH пишет:

Саша, а у других получилось что-нибудь?

Доброго дня! У нас привозные яйца голубых уток. Запустились, ждем вывод к концу мая. Потом фотосессию сделаю wink

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37

Уважаемые мускусолюбы, оцените, пожалуйста, вес утенка...

Вложение
20170504232904.jpg
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Россия
: д. Дубранивка, Шаховской р-н
24.01.2017 - 16:40
: 3
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Добрый вечер! У меня выводного нет, так что выводила прям в блице. Поворот остановила с 32 дня, вывод начался с 35, прошёл достаточно дружно, один утенок только на 36 день вышел. Лупиться начинали в дальнем конце от вентилятора, я так понимаю это нормально для блица. Может кто еще что-нибудь подскажет.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
san186 пишет:
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Добрый вечер! У меня выводного нет, так что выводила прям в блице. Поворот остановила с 32 дня, вывод начался с 35, прошёл достаточно дружно, один утенок только на 36 день вышел. Лупиться начинали в дальнем конце от вентилятора, я так понимаю это нормально для блица. Может кто еще что-нибудь подскажет.

Наталья, спасибо! А когда наклев мусек пошел в Блице, на какой день? До отключения поворота или после? Я переживают, потому что когда стали останавливать переворот по инструкции на 19й день цыплятам - половина была с наклевами. Т.е. надо было раньше.
У нас сейчас в блице три закладки, крутятся там три муськиных яйца, которые вместе с цыплячьими положили проверить работу селезня. А выкидывать жалко стало. На самодельном овоскопе видно развитие идет. Вроде три яйца - ерунда. А волнуюсь, как будто полный инкубатор dntknw

Россия
: д. Дубранивка, Шаховской р-н
24.01.2017 - 16:40
: 3
Юка29 пишет:
san186 пишет:
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Добрый вечер! У меня выводного нет, так что выводила прям в блице. Поворот остановила с 32 дня, вывод начался с 35, прошёл достаточно дружно, один утенок только на 36 день вышел. Лупиться начинали в дальнем конце от вентилятора, я так понимаю это нормально для блица. Может кто еще что-нибудь подскажет.

Наталья, спасибо! А когда наклев мусек пошел в Блице, на какой день? До отключения поворота или после? Я переживают, потому что когда стали останавливать переворот по инструкции на 19й день цыплятам - половина была с наклевами. Т.е. надо было раньше.
У нас сейчас в блице три закладки, крутятся там три муськиных яйца, которые вместе с цыплячьими положили проверить работу селезня. А выкидывать жалко стало. На самодельном овоскопе видно развитие идет. Вроде три яйца - ерунда. А волнуюсь, как будто полный инкубатор dntknw

Наклев начался на 34 день, те не сразу после остановки поворота. А сколько дней лежат муси? Если уже близко к выводу, то в них уже движуха активная должна быть. Я приспособилась без овоскопа , телефонным фонариком просвечивать яйца, прислоняю к воздушной камере яйца и видно всё good

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

ANGELA пишет:

MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:)

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

К сожалению не знаю, закладывала на инкубацию яйца от Александра, на пробу [изображение] Он, наверно, сможет поподробней рассказать...

- по мне вышло отлично, я думал от этой семьи будут мешанки в массе. А выходит вполне себе и по расщеплению =)

ANGELA - в идеале 33/33/33%, это если родители все голубые. Одна треть черных, одна голубых и одна - зависит от того, кто был из родителей не голубой и какого цвета. То есть в данном случае, видимо в генах поучаствовали коричневые, поэтому светлый вышел лиловый, при том что все родители голубые.

wacko2 А лиловые, утята каким цветом вылупляются? У меня мешанина получилась...5 голубых ,2 коричневых, 1 белый ,2 наверно черных.с выводом не очень, из 45 яиц вывелось всего 13 утят... cry Когда начался наклев, все яйца проверяла( опускала в воду, шевелились почти все, только 13 яиц отсеяла),что же им помешало вылупится? Еще раз убеждаюсь, мускусов лучше под утку класть..

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня одна утка (две другие не несутся с середины апреля) за 18 дней снесла 13 яиц. Но садиться на них пока не хочет. Хотя, вчера пищала, но пуха в гнезде нет. Инкубатор занят - сегодня 19-й день. Не пропадут ли яйца в гнезде? Сегодня появилось яйцо в другом гнезде (думаю, что снесла другая утка), я это яйцо подложила к первой утке. Как правильно поступить в такой ситуации, чтобы яйца не пропали?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1110

У меня все в одно гнездо несут...

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106
Галина Смоленск пишет:
vitali666 пишет:

скажите а можно яйца индоуток заложить вместе с гусиными?

Можно, только недавно был такой совмещённый вывод......и, довольно удачный.

спасибо огромное буду пробывать

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

мои после первого купания стали дохнуть

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Valentin Kontogorov пишет:

мои после первого купания стали дохнуть

У моих знакомых также . я спрашиваю сколько по времени находились в воде и на улице,? ответили около часа,утятам нет трёх недель. Я пришла к выводу, что стали гибнуть от переохолождения.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 300
Valentin Kontogorov пишет:

мои после первого купания стали дохнуть

Я вот вообще не спец, так любитель. Хочу спросить - с чего Вы взяли, то индоутятам вообще нужно купаться, тем более таким малышам и весной, когда совсем не жара??? Они же по сети сухопутные птицы.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Светлана Селезнева пишет:

Они же по сути сухопутные птицы.

Ну, сами они об этом не знают и в воду лезут изо всех сил))) А вообще, конечно, от переохлаждения их надо беречь. Здесь не раз писали, что мускусные утки холода не понимают. Тем более, утята. Они ж ещё в пуху, терморегуляция никакая.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Ну, сами они об этом не знают и в воду лезут изо всех сил)))

Ну вот наговаривают снова на мускусят!!! laugh то пищат сил нет... то купаются до нельзя... dont
У нас уже давно тепло. И утки соответственно на улице... и купель у них стоит. Все в одном дворе: фавориты черные, голубые, пекинки, башкирки и мускусы... Так вот я люблю просто за ними наблюдать... Но еще ни разу не видела что бы мускусы купались или плавали. Всех остальных от таза не отгонишь, а мускусята побулькают носиками, и в сторону... wink

ГавС пишет:

А вообще, конечно, от переохлаждения их надо беречь.

от переохлаждения всех беречь надо. У меня зять нашкодил... открыл дверь к бройлерам, ну несколько недель назад... короче несколько штук сдохли, а остальные сильно теперь в росте и весе отстают... В минус полнейший ушла с ними... Начала резать,самые большие полтора тушка... средние 800-900, а мелкие три на кило... Так они уже прожили свой логический возраст. Сначала думала буду выкармливать, а контрольное взвешивание показало что они вес не набирают. Смысла дальше держать не вижу.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
СвеЧер пишет:

Так вот я люблю просто за ними наблюдать... Но еще ни разу не видела что бы мускусы купались или плавали.

Да они даже в миске искупаться норовят, стоит оттуда бутылку с водой убрать))! Но, правда, замечала, что выводок от выводка сильно отличается. Сейчас у меня есть такие, что моментально в миску запрыгнут, при любой возможности, а есть и те, кому это вовсе в голову не приходит. Только утром сегодня с этим, в очередной раз, столкнулась. У одних едва вытащила бутылку, как уже двое в миске сидят, и остальные туда лезут, а в другом выводке миску окружили и клювы полощут, ни один с ногами не полез.

СвеЧер пишет:

Начала резать,самые большие полтора тушка... средние 800-900, а мелкие три на кило... Так они уже прожили свой логический возраст.

Это сколько им?

Россия
: Иркутская область
05.07.2015 - 12:32
: 88
ГавС пишет:

Но, правда, замечала, что выводок от выводка сильно отличается. Сейчас у меня есть такие, что моментально в миску запрыгнут, при любой возможности, а есть и те, кому это вовсе в голову не приходит.

Такая же картина. Один селезень любит купаться до безобразия, залезет и сидит часами, плюхается. Только вылезет, чуть пробежится по травке и через 5 минут назад прыгает. А другие равнодушно подходят, клювами в воде поводят и дальше идут...

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Юка не бойтесь раньше выключать поворот - с момента смыкания алантоиса (середина инкубации) эмбрион уже не пристанет к скорлупе и сам хорошо ворочается.

Купать до 3 недель нежелательно - пух без смазки с куприковой железы намокает, и не держит тепло маленького тельца, а испарение особенно с ветром еще быстрее забирает тепло. Маленьких и глупеньких надо контролировать!))

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Годовалые утки у меня в тазик с водой не лезут. Набирают в клюв воду и моют себя из клюва. Даже куры забираются в тазик с ногами, а мускусы нет.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

Уважаемые мускусолюбы, оцените, пожалуйста, вес утенка...

У меня в книжке написано, что норма 47грамм, но на практике обычно больше 55-60г. Это новорожденный?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах