МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 463 из 495

Вы здесь

14831 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 20 часов 12 минут назад
: Смоленская область
: 835
Aplicator пишет:

- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

Да бог с ними laugh , при таком количестве доброжелательных форумчан они погоды не сделают, зато не заскучаем lol
А у меня печалька cry Я расслабилась и всё без контроля оставила уткам.....В результате первая кладка потеряна, хотя в прошлом году выводили и по 25 каждая. Вывод: доверяй, но проверяй!

89082872561

Заходил: 13 часов 56 минут назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 399

Не печальтесь!!!Еще все лето в переди!
Через неделю два месяца,балдеют на улице,после теплицы:)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия

Балдею от этих шумных вертолетов:)

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 день 21 час назад
: Москва
: 1697

Пробники, 3мес.:) Деффки - две голубые и лиловая. Голубой селезень и еще одна утка не пожелали позировать. Да и эти дальше выгула не вышли, а на участке гонять не было времени, поэтому может передача цвета не айс scratch_one-s_head Остальных попробую на 9мая сфоткать, может соизволят на траву выйти - крылья уже подрезала...
Контактные до безобразия. К другим зайдешь, они от тебя, а эти наоборот, с детства в руки идут.

Файлы: 
  • golubye.jpg
  • golubye1.jpg
  • golubye2.jpg
  • golubye3.jpg

Людмила

Заходил: 16 часов 1 минута назад
РФ
: Абакан
: 134

Мила, какие красавицы! Хоть и вниз головой,но красоту картинкой не испортишь. Голубые муси - голубая мечта. А какие ухоженные!
Сегодня прикупили еще одну утку для нашего утака, ну и для конкуренции между утками. Брали с частного дома, с вольера. Как увидела в каком состоянии там мусей содержат - так и хотела выкупить их всех shok В вольере грязи по колено, там толпится 10 уток и два селезня. Все не просто грязные, а в грязи как в броне. Но видно, что не выродки дворовые. Да и хозяйка подтвердила, что брали в прошлом году яйцом с питомника. Взяли самую крупную с хорошей осанкой и совершенно лысой шеей. Где-то здесь читала, что самые лысые утки - самые любимые жены.Так и есть.
Привезли, стали на выгуле из мешка тихонько вытряхивать. Утак «стойку на ушах» сделал, понесся со всех лап, сшибая все на своем пути. Пытался в мешок залезть,но потом утку за загривок выволок и утюжил пока не выдохся.А утка первым делом купаться пошла, а потом уже пить-есть. Надеюсь, что наши условия ей раем покажутся,по сравнению с гестапо бывших хозяев.
Хотела фото ее прикрепить, но после голубых холеный мусей как-то стремно показывать до чего хорошую птицу довести можно

Заходил: 2 месяца 3 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
MilaCH пишет:

Деффки - две голубые и лиловая

Хи, окрасы - как у шотландских кошек))) Но красивые ж! И насыщенный такой окрас! Заглядение.

РФ

А у меня вопрос про линьку уток. Похоже, мы до неё добрались.
4 утки прошлогоднего майского вывода и одна июньская. Майские занеслись в ноябре-декабре, июньская аж в феврале. В последнее время, 5 уток стабильно выдавали 2 яйца в день. Сегодня одно. Утки стали взъерошенные, одна уже маховые перья растеряла. Вопрос: теперь у них будет перерыв в яйцекладке? Надолго? Расскажите мне о линьке мускусных уток, пожалуйста.

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: Средняя Волга
: 844
MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:) Деффки - две голубые и лиловая. Голубой селезень и еще одна утка не пожелали позировать. Да и эти дальше выгула не вышли, а на участке гонять не было времени, поэтому может передача цвета не айс scratch_one-s_head Остальных попробую на 9мая сфоткать, может соизволят на траву выйти - крылья уже подрезала...
Контактные до безобразия. К другим зайдешь, они от тебя, а эти наоборот, с детства в руки идут.

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

" Иван да Марья" инкубация яиц, породные куры, индоутки,хохлатые утки.

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Россия
: Оренбург
: 160
ГавС пишет:

4 утки прошлогоднего майского вывода и одна июньская. Майские занеслись в ноябре-декабре, июньская аж в феврале. В последнее время, 5 уток стабильно выдавали 2 яйца в день. Сегодня одно. Утки стали взъерошенные, одна уже маховые перья растеряла. Вопрос: теперь у них будет перерыв в яйцекладке? Надолго? Расскажите мне о линьке мускусных уток, пожалуйста.

Практически такая же ситуация. Присоединяюсь к просьбе.

ГавС пишет:
MilaCH пишет:

Деффки - две голубые и лиловая

Хи, окрасы - как у шотландских кошек)))

laugh У нас как раз коты: шотландец лиловый, британец серый полосатый

Людмила

ANGELA пишет:
MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:)

Не сажите какой % выщепенцев у голубых мускусов? И на какие окрасы они разщепляются?

К сожалению не знаю, закладывала на инкубацию яйца от Александра, на пробу wink Он, наверно, сможет поподробней рассказать...

Людмила

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 269
Indoduck пишет:

Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Добрый день. Какой инкубатор у Вас выводной? Или с первого до последнего дня в ТГБ?

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
Pticezavodchik пишет:
Indoduck пишет:

Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Добрый день. Какой инкубатор у Вас выводной? Или с первого до последнего дня в ТГБ?

Добрый вечер!После вылупа в брудер ,сушиться и спать,главное в тгб соблюдать влажность и чистоту(пыль от утят очень вредит выводу ).
А какие у Вас трудности с выводом в ТГБ?

Аватар пользователя Pticezavodchik
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: 269
Indoduck пишет:

А какие у Вас трудности с выводом в ТГБ?

В этом году вообще с ним проблемы (вентилятор сломался, автопереворот)... На вывод перевожу в Золушки. Но опять ерунда: температуру один из них перестал держать... А в ТГБ выводить - грязи много , а мыть неудобно. Да и несколько закладок в ТГБ как на вывод оставишь? Потому и спросил про выводной.

"Просто денег нет. Всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!"
"А вот ещё знаете, хлеб солью натрёшь, головку чеснок, ммм, вкуснотища!" Медведев Д.А.©
На иврите "эсэн" - кушать. Нам сказали: "эСэН Гэ!"... Так, что черняшечка, только в радость!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4241
MilaCH пишет:

ANGELA пишет:

MilaCH пишет:

Пробники, 3мес.:)

К сожалению не знаю, закладывала на инкубацию яйца от Александра, на пробу [изображение] Он, наверно, сможет поподробней рассказать...

- по мне вышло отлично, я думал от этой семьи будут мешанки в массе. А выходит вполне себе и по расщеплению =)

ANGELA - в идеале 33/33/33%, это если родители все голубые. Одна треть черных, одна голубых и одна - зависит от того, кто был из родителей не голубой и какого цвета. То есть в данном случае, видимо в генах поучаствовали коричневые, поэтому светлый вышел лиловый, при том что все родители голубые.

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Саша, а у других получилось что-нибудь?

Людмила

РФ
Олег 62 пишет:

Не хотят нам ничего рассказывать. Ну и ладно, сами справимся)) В общем, я своих перетасовала и сформировала разновозрастную семью, заменив трёх годовалых уток на пару январских. Заодно, и селезня поменяла. А то, утята пошли мозаичного окраса, что, как я предполагаю, указывает на вырождение.
Конечно, вопрос яйцекладки на ближайшее будущее я этим не решила. Но мне сейчас и не надо. Утят разновозрастных полно, плюс ещё две закладки в инкубаторе крутятся. После них инкубатор будет занят цыплятами, из которых планирую сформировать маточное стадо к следующему сезону.
А к выведению уток вернусь ближе к осени. Как раз, старшие перелиняют, молодые занесутся.

Россия
Олег 62 пишет:
ГавС пишет:

По моей статистике и наблюдениям этого года,с началом линьки количество яиц сократилось вдвое,перерыв в яйцекладке будет не большой(~месяц)Конкретно про линьку ответить не могу, утки знают лучше:)Начало яйцекладки 20.11.2016г перерывов не было.
Сейчас Индоутки выглядят ужасно,линька закончится ,травка позеленеет,солнце,красота:)

Файлы: 
  • image.jpg

Россия
MilaCH пишет:

- я тогда дал только одним, победителям по коричневому селезню, но они молчат пока =)
А сейчас идет привозное яйцо

РФ
Indoduck пишет:

,перерыв в яйцекладке будет не большой(~месяц

Ну, это нормально. Такие перерывы утки, и без того, устраивают. Благо, не все сразу.
Спасибо, успокоили)

Россия

ГавС - если линьку провоцировать или птичку все-таки подводить к какой то закономерности в носки, соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится. Многие просто пускают на самотёк, но с нашим климатом в последнее время и в свободном плавание поэтому и может случится линька хоть весной.

РФ
Aplicator пишет:

соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится

Как его, осенний отдых, соблюдать? Утки ж сейчас отдохнут, а к осени очередной цикл яйцекладки запустят, правильно? Я думаю вывести молодняк к сентябрю, чтобы они занеслись в марте. Так выйдет гораздо удобнее, чем начало яйцекладки в ноябре, как в прошлый раз.

Заходил: 4 недели 1 день назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Aplicator пишет:
Галина Смоленск пишет:

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка [изображение] Только что пришла с холмогорской.... [изображение][изображение]

dri
- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

Александр, Вы, случайно, не о мне?

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия
ГавС пишет:
Aplicator пишет:

соблюдая осенний отдых и тому подобное, такое по среди весны мало вероятно что случится

Как его, осенний отдых, соблюдать? Утки ж сейчас отдохнут, а к осени очередной цикл яйцекладки запустят, правильно? Я думаю вывести молодняк к сентябрю, чтобы они занеслись в марте. Так выйдет гораздо удобнее, чем начало яйцекладки в ноябре, как в прошлый раз.

Софья, я выше про линьку из мускусной книжки написала. Не так давно было.

Россия

Очень рада всех снова видеть. Прям, соскучилась, не думала, что так затянет. Мила, это шикордос. Как их рубить-то? Рука не поднимется.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 34
MilaCH пишет:

Доброго дня! У нас привозные яйца голубых уток. Запустились, ждем вывод к концу мая. Потом фотосессию сделаю wink

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: 34

Уважаемые мускусолюбы, оцените, пожалуйста, вес утенка...

Файлы: 
  • 20170504232904.jpg

РФ

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Заходил: 2 месяца 1 день назад
Россия
: д. Дубранивка, Шаховской р-н
: 3
Юка29 пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какие сутки перекладывать муськины яйца в выводной инкуб? Инкубатор Блиц Норма. Цыплята там вылезли на 20-й день. На форумах пишут, что это особенность Блицев, что цыплята в нем лупятся на сутки раньше. А с муськиными яйцами как? В инструкции пишут,что на 31 день останавливать переворот яиц. Боюсь ошибиться. Помогите советом, плиз!

Добрый вечер! У меня выводного нет, так что выводила прям в блице. Поворот остановила с 32 дня, вывод начался с 35, прошёл достаточно дружно, один утенок только на 36 день вышел. Лупиться начинали в дальнем конце от вентилятора, я так понимаю это нормально для блица. Может кто еще что-нибудь подскажет.

...какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки?

РФ
san186 пишет:
Юка29 пишет:

Добрый вечер! У меня выводного нет, так что выводила прям в блице. Поворот остановила с 32 дня, вывод начался с 35, прошёл достаточно дружно, один утенок только на 36 день вышел. Лупиться начинали в дальнем конце от вентилятора, я так понимаю это нормально для блица. Может кто еще что-нибудь подскажет.

Наталья, спасибо! А когда наклев мусек пошел в Блице, на какой день? До отключения поворота или после? Я переживают, потому что когда стали останавливать переворот по инструкции на 19й день цыплятам - половина была с наклевами. Т.е. надо было раньше.
У нас сейчас в блице три закладки, крутятся там три муськиных яйца, которые вместе с цыплячьими положили проверить работу селезня. А выкидывать жалко стало. На самодельном овоскопе видно развитие идет. Вроде три яйца - ерунда. А волнуюсь, как будто полный инкубатор dntknw

Страницы