Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 461 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
ГавС пишет:

Это сколько им?

Им 10 мая 2 месяца... режу второй день... я всегда бролей убираю с 52 до 60 дней... но с такими весовыми категориями впервые. Но еще несколько дней, и с глаз долой, из сердца вон. Жалко конечно, я так расчитывала подзаработать на бролях, но не судьба.
Буду впредь более требовательная к родне, и контролировать тоже буду все их действия. Но я имею в виду когда они мне помогают... wink

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540

Теперь и у меня переохлаждённый утёнок образовался. Месячный. Как-то умудрился провалиться под решётку за поилкой, в навозную жижу. И сидел там, не знаю сколько. Я утром пришла, услышала писк из дальнего угла, когда вся птица, вроде, вокруг меня. Полезла смотреть и обнаружила это безобразие, мокрое и в навозе по самый клюв. Собственно, за клюв и вытащила: там такая щель маленькая, что и руку, толком, не просунуть. Вымыла в тёплой воде и посадила под лампу. Не знаю, нормализуется ли? У него ещё и коготь вырван. Видимо, отчаянно пытался выбраться, цепляясь за всё подряд.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ГавС пишет:

Как его, осенний отдых, соблюдать? Утки ж сейчас отдохнут, а к осени очередной цикл яйцекладки запустят, правильно? Я думаю вывести молодняк к сентябрю, чтобы они занеслись в марте. Так выйдет гораздо удобнее, чем начало яйцекладки в ноябре, как в прошлый раз.

- ну если почитаете тему, это обсуждалось, то как раз осенью они "должны" отдохнуть, причём даже в принудительном порядке, что бы потом выйти в полную силу на весну. Причем это как раз ближе всего к их природному циклу. Да, наш климат, особенно последних лет, может не способствовать этому, но он наш, климат =))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
СвеЧер пишет:

ГавС пишет:

Ну, сами они об этом не знают и в воду лезут изо всех сил)))

Ну вот наговаривают снова на мускусят!!! [изображение] то пищат сил нет... то купаются до нельзя... [изображение]
У нас уже давно тепло. И утки соответственно на улице... и купель у них стоит. Все в одном дворе: фавориты черные, голубые, пекинки, башкирки и мускусы... Так вот я люблю просто за ними наблюдать... Но еще ни разу не видела что бы мускусы купались или плавали. Всех остальных от таза не отгонишь, а мускусята побулькают носиками, и в сторону... [изображение]

ГавС пишет:

А вообще, конечно, от переохлаждения их надо беречь.

от переохлаждения всех беречь надо. У меня зять нашкодил... открыл дверь к бройлерам, ну несколько недель назад... короче несколько штук сдохли, а остальные сильно теперь в росте и весе отстают... В минус полнейший ушла с ними... Начала резать,самые большие полтора тушка... средние 800-900, а мелкие три на кило... Так они уже прожили свой логический возраст. Сначала думала буду выкармливать, а контрольное взвешивание показало что они вес не набирают. Смысла дальше держать не вижу.

- исключения бывают всегда, как и наоборот, но писали тут действительно много об этом. Лучше купания избежать пока утёнок в пухе. К тому же это погоду ему не сделает точно, это скорее наше желание -)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

- яйцо можно смело останавливать раньше. У нас это 29-30 день. Случалось и того раньше, никаких негативных последствий нет. В идеале конечно до наклева. Alf Shamwey абсолютно верно заметил про алантоис

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
Мусколюб пишет:
Elen Marsh пишет:

Уважаемые мускусолюбы, оцените, пожалуйста, вес утенка...

У меня в книжке написано, что норма 47грамм, но на практике обычно больше 55-60г. Это новорожденный?

Доброго дня. Да новорожденный. Фото после полного высыхания. 1сутки-45 гр., 2сутки-51гр., 3сутки-57гр., 4сутки-63гр....наблюдаю дальше. По окрасу вроде коричневый должен быть. Поделитесь, пожалуйста, информацией о книге (название, автор). Спасибо

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Elen Marsh пишет:

1сутки-45 гр.,

У меня были суточные с таким весом, из мелких яиц. Потом вырастали нормально.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Elen Marsh пишет:

Поделитесь, пожалуйста, информацией о книге (название, автор). Спасибо

Книжка называется "Мускусная утка на подворье". Автор С.В.Косьяненко. 2002года. Книжка, хоть и древняя, но очень полезная, информативная. Автор, я так поняла, сотрудник белорусской индоутской фермы.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
Мусколюб пишет:

Книжка, хоть и древняя, но очень полезная, информативная.

Елена, спасибо большое. Уже нашла и заказала книгу. air_kiss

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Друзья, кто инкубировал мускусов, какая примерно выводимость мускусов и самое главное для меня - выход по полу (мальчик/девочка)?
Может кто учитывал такую статистику?
Спасибо!

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Здравствуйте.
Есть неопределенность по голубому окрасу - подскажите или ткните носом туда где это обсуждалось.

У молодого (7-8 мес) селезня с одной стороны есть белые зеркала, с другой нет. Лапы темные, клюв - пестрый.
Насколько я понимаю, это не чистый голубой окрас, а "дико-голубой".

Вопрос 1:
Нормально ли, что у селезня нет симметрии по зеркалам, или это "возрастное" или может ему их выдрали ?

Вопрос 2:
Какой должен быть клюв у чисто голубых - весь темный, или допускается такой пестрый как на фото ?

Вопрос 3:
Можно ли из дико-голубых вывести чисто голубых путем отбора, или при скрещивании их с чисто-голубыми или это занятие неперспективное ?

Заранее благодарен.

Вложение
img1208.jpg
img1210.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Alex Pauls пишет:

Друзья, кто инкубировал мускусов, какая примерно выводимость мускусов и самое главное для меня - выход по полу (мальчик/девочка)?
Может кто учитывал такую статистику?
Спасибо!

Да тут все инкубируют! Вопрос выводимости зависит от очень многих нюансов. Основное-качество яйца и умелость выводчика , конечно, приличный инк smile3 Если изучите форум и законспектируете полученную инфу (ну, и выполните рекомендации опытных) успех обеспечен! У меня получилось. Таблицу по выведению можно посмотреть на ветке про инкубацию яиц мускусных уток, кажется, пост131. Селезней всегда больше, насколько я знаю.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Alex Pauls пишет:

выход по полу (мальчик/девочка)?

Ваще непредсказуемая птичка. У меня как-то был летний вывод из 22 утят, выросло 21 девка и 1 хлопец.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Alex Pauls пишет:

Друзья, кто инкубировал мускусов, какая примерно выводимость мускусов и самое главное для меня - выход по полу (мальчик/девочка)?

Согласна с предыдущими ответами. Выводимость очень сильно зависит от инкубатора. Пока я свой не довела до ума, бывало и 10%, а то, и вовсе - 0. А как с инкубатором разобралась, выводится 90-100%.
По полу, чаще, преобладают утки. Когда незначительно, а когда почти все.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Елена 66 пишет:
Alex Pauls пишет:

выход по полу (мальчик/девочка)?

Ваще непредсказуемая птичка. У меня как-то был летний вывод из 22 утят, выросло 21 девка и 1 хлопец.

Елена, доброе утро. С ПРАЗДНИКОМ!!! Как же так? Все пишут, что селезней бывает больше половины? Это мой первый инксезон. В этой ватаге месячных бандитов пока не понятно кто есть кто. Обязательно отслежу м и жо в процентах.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Все пишут, что селезней бывает больше половины?

Ага, и я об этом читала в разных статьях в инете. По факту вижу совсем другое. Но меня это быстро перестало расстраивать: уточки удобнее в готовке и вкуснее, чем селезни.
Кстати, снова кошачье отступление))) Про абиссинских кошек, тоже, всюду пишут, что особенностью этой породы является значительное преобладание мальчиков в помётах. А если присмотреться к объявлениям, оказывается, что преобладают девочки.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Дорогие форумчане, всех сердечно поздравляю с Великим Праздником ПОБЕДЫ! Собираюсь на парад Козельской дивизии и шествие Бессмертного полка.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

У меня один утенок дышит ртом уже несколько дней. Подвижный, ест, пьет. Что бы это могло быть?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, из Ваших же замечаний следует - что результат разный по мальчикам и девочкам =) И не последним фактором в этом является сам процесс инкубации.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, на одном из форумов размещён такой пост - если птица пропаивается "от паразитов/глистов и антибиотики - 100% плод весь погибает, даже у кормящих голубей гибнут все голубята...." Речь идёт об утках в том числе. Что Вы думаете по этому поводу? Ведь читая и нашу с Вами ветку, многие это делают периодически.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:

Ребят, из Ваших же замечаний следует - что результат разный по мальчикам и девочкам =) И не последним фактором в этом является сам процесс инкубации.

Здравствуйте, Александр. Вопрос: пол утенка закладывается не изначально, а в процессе инкубации?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Поймала дышащего ртом утенка. Сильно увеличен язык, аж торчит. Думала, к утру сдохнет, ан нет, бегает. Что это может быть? Остальные здоровы. В сарай, хоть, не заходи, так и смотрят, как бы выскочить на улицу. А на улице, блин, +4. Не май месяц.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мусколюб пишет:

Здравствуйте, Александр. Вопрос: пол утенка закладывается не изначально, а в процессе инкубации?

- если найду статью французскую, выложу. Честно, уже много лет этим не озадачиваюсь. И даже не помню что писал по этому поводу раньше. Есть точные методы после выведения, есть научные определения по зародышу в яйце, но до - лишь народные по длине и форме яйца, по шароховатости острого конца и тому подобное. В их описаниях нет нигде 100% результата, поэтому утверждать ничего не могу. Попробуйте, проведите несколько закладок с аналитикой, сделайте выводы, поделитесь. Я этим честно не пользуюсь, помню только что когда на французском бреверсе работала наша сотрудница, на запрос по яйцу поступил ответ - яйцо племенное мужского пола стоит столько то, женского - столько-то. Увы, она уже там не работает и живёт где-то в Европе, поэтому получить разъяснения не представляется возможным. Плюс в это всё вносят сомнения работы, где описывается регуляция пола в зависимости от режима инкубации.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Совершенно безобразная инкубация в этот раз. Мало того, что половина неоплода, 8болтунов, и те что, вроде, нормально развивались, сейчас многие отстают или сдохли, может. Ладно, послезавтра вывод, поглядим, чо как. Странно, что яйца из двух разных мест, а плохие из обеих партий. Есть у меня предположение, что они стряслись при транспортировке в Калужскую область из Москвы. А с другой стороны, возят и на более дальние расстояния (например, из хранции)))))). Не повезло, бывает. Но хочется понять. Вывод один. Надо своё родстадо иметь. А так-поди, знай.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:
Мусколюб пишет:

Здравствуйте, Александр. Вопрос: пол утенка закладывается не изначально, а в процессе инкубации?

- если найду статью французскую, выложу. Честно, уже много лет этим не озадачиваюсь. И даже не помню что писал по этому поводу раньше. Есть точные методы после выведения, есть научные определения по зародышу в яйце, но до - лишь народные по длине и форме яйца, по шароховатости острого конца и тому подобное. В их описаниях нет нигде 100% результата, поэтому утверждать ничего не могу. Попробуйте, проведите несколько закладок с аналитикой, сделайте выводы, поделитесь. Я этим честно не пользуюсь, помню только что когда на французском бреверсе работала наша сотрудница, на запрос по яйцу поступил ответ - яйцо племенное мужского пола стоит столько то, женского - столько-то. Увы, она уже там не работает и живёт где-то в Европе, поэтому получить разъяснения не представляется возможным. Плюс в это всё вносят сомнения работы, где описывается регуляция пола в зависимости от режима инкубации.

Вона как. Стало быть, можно добиться определённого пола, меняя условия. Спасибо, не знала. Буду рыть в этом направлении.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Яйца из гнезда не забираю с 19 апреля. Утка не садится. Инкубатор занят. Что делать?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Aplicator пишет:

если птица пропаивается "от паразитов/глистов и антибиотики - 100% плод весь погибает, даже у кормящих голубей гибнут все голубята...

По-моему, абсолютный бред. Ибо, "кормящие голуби", таки, не млекопитающие, следовательно, никак не могут голубятам навредить препараты из организма взрослой птицы.
Но лично я категорически против лечения птицы без показаний к тому, а все эти пропаивания, как правило, из этой серии.

Aplicator пишет:

) И не последним фактором в этом является сам процесс инкубации.

Тоже, фантастика из области ОЖС, думается мне. Пол определяется комбинацией хромосом, полученных от обоих родителей - ХХ или ХУ - при оплодотворении яйца. При чём тут инкубация? Определение по форме яйца - вообще, маразм. У каждой птички яйца своей формы, но у одной и той же они одинаковые. И что, у которой яйца остроконечные, у той все будут самцы, а у второй, с овальными яйцами, наоборот?))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ГавС пишет:

Пол определяется комбинацией хромосом, полученных от обоих родителей - ХХ или ХУ - при оплодотворении яйца

Оригинал статьи опубликован на сайте "Элементы"
Автор - Елена Наймарк

В природе имеется широкий выбор способов выращивать самцов и самок, то есть формировать пол у животных. Мы хорошо усвоили, что у человека женский пол определяется двумя одинаковыми половыми хромосомами ХХ, а мужской — двумя разными ХY, точно так же, как и у всех остальных млекопитающих. Зато у птиц всё наоборот: самцы имеют одинаковые половые хромосомы — ZZ, а самки — две разных ZW. У амфибий и рептилий в определении пола намешано всего понемножку.... Крокодилы не имеют никаких половых хромосом, и пол у них определяется температурой в кладке яиц. Если температура повышена, то самцы не развиваются вовсе, в яйцах формируются только самки. Температурой среды определяется пол и у многих черепах, но черепахи к тому же могут менять пол уже во взрослом состоянии, и от чего это зависит — неизвестно.
.
а в целом - да.. если бы не крокодилы, считал бы это ересью.. ))
да, и ещё.. Елена 66 писАла: 21 самка к одному самцу, не знаю как у неё с инкубацией в тот раз было, а у меня, когда вывелось 10 девочек и один мальчик, был косяк в инкубации.. и вот в той статье нашел подтверждение своим догадкам:

Куда девались самцы? Пониженная выживаемость мужских эмбрионов, как это иногда бывает у животных?

во всяком случае, я для себя так объяснил.. dntknw
.
Kfhbcf Kfhbcf, для меня в такой ситуации два пути:
ждать когда освободится инкубатор или купить ещё один..

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Выманила голубят на улицу, но солнце так палило, что фотки снова не ахти... С ними еще сидит запасной бел.селезень, поэтому у девок спинки с недавних пор начали пачкаться, видать созрели huh Да и голубой селезень уже пощипан маленько...
фотки все вверх ногами вставляются. ничего поделать не могу...

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

а вот из википедии:

Все доступные данные о половом составе выкидышей и мертворождённых у человека показывают, что плодов мужского пола погибает во время утробной жизни в 2-4 раза больше, чем женского.

У семи видов животных принадлежащих к шести семействам (кур, мышей, кроликов, свиней, лошадей, баранов и крупного рогатого скота) при уменьшении половой деятельности самцов ... наблюдалось уменьшение числа рождений мужских особей.
Для человека увеличение рождаемости мальчиков при повышении интенсивности половой деятельности мужчин доказано на большом статистическом материале

.
Людмила!
или фотоаппарат переворачивайте, или в Paint-е крутите.. ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах