МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 461 из 506

Вы здесь

15174 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 5 месяцев 5 дней назад
Россия
: Крестях
: 81

и вот еще что с какого месяца мускусная утка начинает нести яйца

Заходил: 2 часа 51 минута назад
Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9503
Valentin Kontogorov пишет:

как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Никак. Подписывать, где взяли.

Файлы: 
  • img20170424150542.jpg
Заходил: 3 дня 15 часов назад
Германия
: 231
mommy пишет:

как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Никак. Подписывать, где взяли.

а это действительно проблема различить. У меня 3-4 упертые муськи всеми способами пролезают к пекинкам и ложат там. Пекинское яйцо более светлое и не имеет такого глянцевого бежевого верхнего слоя. Но это по этим приметам тоже не всегда на 100 % можно различить

Заходил: 15 часов 4 минуты назад
Россия
: Севастополь
: 5

Спасибо всем огромное за вразумительные ответы!!! good Значит овоскопировать не буду (если бывалые не всегда могут определить - то я и подавно!!!)! Я и не собиралась забирать у уток яйца (инкубатора нет, поэтому оставляю самих высиживать!) Села одна мускусная на гнездо (пищит и щиплется!) штук 18-10 яиц, кура (полушелк) на утиные яйца (7 штук) и хаки (у той вообще штук 23 примерно!) пуха нащипала только мускусная))) остальные в опиле и соломе))) ждем-с!!!

Мордор
Nadja62 пишет:

У меня 3-4 упертые муськи всеми способами пролезают к пекинкам и ложат там.

Именно для предотвращения таких инцидентов у меня пекинки с мускусом в крытом сверху вольере, пекинки с пекинцем рядом, но отгорожены деревянным забором и сеткой, а чисто мускусная семья — через три летника от них, на другом конце участка. Мы подписываем сразу, взяв из гнезда. Иначе любой пустяк — телефон зазвонит, и всё, прости-прощай, яйцо перепутано. Склероз штука такая, ничо не болит, но каждый день новости wink

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 13 часов 27 минут назад
Россия
: Салават
: 277
MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.

новичок

Россия
MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.
И еще такое наблюдение. Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо. А потом я перестала забирать , накопила 21 яйцо и забрала всю кладку. После этого они перестали нестись в это гнездо. Бросали яйца где попало. Я пару раз подкладывала яйцо в гнездо, так они его выкидывали из гнезда и даже переворачивали ящик.
После этого я поставила другой ящик в другом месте и положила туда те же самые два яйца. Они стали нестись в это новое гнездо. А в старое так и не садятся.

новичок

Заходил: 10 часов 45 минут назад
Россия
: Новосибирск
: 261

[quote=MilaCH;1077764360]Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего
Куриные пробиваю только галогенным фонарём, иначе,-швах. dntknw

Россия
: Екатеринбург
: 3675
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо

Аналогично. Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

Россия

и вот еще что с какого месяца мускусная утка начинает нести яйца

Мои начали нестись в 6 с половиной месяцев в ноябре. Всю зиму от трех уток было 2-3 яйца в день. Сейчас, с середины апреля, по-видимому, только одна несется. За все это время был перерыв в начале марта на 1 неделю, когда не было яиц.
В смысле яйценоскости они превзошли кур- несушек зимой: яйца крупные, вкусные, утки не так требовательны к освещению, корму и температуре. И кушают взрослые утки мало.
Вообщем, я на них не нарадуюсь.

новичок

Россия
Елена 66 пишет:

Аналогично.

Елена, вы писали, что кормите перепелиным кк. У нас сегодня впервые появился перепелиный кк по цене 1400 руб за 40 кг. Как думаете - цена приемлемая?

новичок

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312

Мила, рада ВАС СНОВА видеть. Меня доча так наывает. Никак руки не доходят спросить. Чтойто за зверь у Вас на плече?

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Мордор
Мусколюб пишет:

Чтойто за зверь у Вас на плече?

Если ко мне вопрос — это цесаренок загорский белогрудый около 3х месяцев от роду. Вольер новый заселяли — я им казалась безопаснее вольера, не хотели с меня слезать huh

Россия

ВАМ, тоже, не спится? Это не вы, случайно, нашего Сашенку,твчера погрызли ?

Мордор

Вроде никого не грызли! scratch_one-s_head

Россия

!

Россия
: Екатеринбург
: 3675
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, вы писали, что кормите перепелиным кк. У нас сегодня впервые появился перепелиный кк по цене 1400 руб за 40 кг. Как думаете - цена приемлемая?

Я кормлю перепелиным потому что мне так проще. У меня все же перепелиная ферма, утки так, для души и немножко на продажу. Больше сотни одномоментно не собирается. Цена нормальная, у нас 1350 руб, но и брольный 1450 р. Это розничная. Я беру на БККЗ сразу Газель на месяц.
Вчера муж плохо закрыл дверцу между вольерами и 4 разных возраста "сложились" в одну кучу. А на улице они недавно и не все еще запомнили свои ночные домики. Вот это был квест вечером под дождем раскидывать их примерно по весу и оперенности! Но все равно перепутались. Как я их теперь щипать буду, ума не приложу.

Россия

спасибо всем за советы thank_you мои пекинские и мускусы вместе живут. Самец к своим самочкам не подпускает селезня мускуса, а селезнь мускуса к свои дамам тоже не подпускает пекинца

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134
Елена 66 пишет:

Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

Вот и у меня оказалась такая же история. В гнезде пять яиц, не несутся обе уже третий день. Но прикол в том, что сидят в гнезде обе утки - не вместе, а по очереди. Одна с вечера до часов 8 утра, а потом вторая сидит плотно весь день. Сегодня подходила посмотреть - а она как приклеенная, и не шипит, а пищит так жалобно... Вчера дневная утка вставала, гуляла, ела , отсутствовала долго. А сегодня даже носа не показывала. Рассиделась? Свекровь говорит, что надо яйца забрать на инкубацию и гнездо раззорить. А я стремаюсь- а вдруг она потом вообще садится не захочет? И самое странное, что обе утки нестись перестали. Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Что делать????

Заходил: 12 часов 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 125

добрый вечер а как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Пекинка -муся-курица

Файлы: 
  • img201612130741.jpg

Поучите меня жить...

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Московская область
: 1253
Елена 66 пишет:

Вчера муж плохо закрыл дверцу между вольерами

помните в 12 стульях?
как Остапа при посещении богадельни двери стучали?
там очень хорошая система доводки дверей.. ))
пару ушек, веревка, груз..

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
theprodigy пишет:

пару ушек, веревка, груз..

Нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж...(с)

Заходил: 2 недели 5 дней назад
: Московская область
: 1253

.
да простит меня модератор и автор темы..

только не надо никаких роликов (это они скрипят),
а просто кольца и веревочка,
и крепить к двери лучше дальше от петель..
(сразу к двери, без кронштейнов всяких)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Заходил: 6 дней 22 часа назад
: Москва
: 1739

Наш народ не победить laughgood

Людмила

Заходил: 6 месяцев 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
theprodigy пишет:

только не надо никаких роликов (это они скрипят),
а просто кольца и веревочка

Спасибо! roma Есть у меня одна дверь, которой остро необходимо такое устройство: современные доводчики там ломаются.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Заходил: 12 часов 14 минут назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 125
Юка29 пишет:

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Говорят не надо вдвоем сидеть, мешаются и не к чему.Попробуйте вторую на яйца в другое гнездо посадить Яиц им дайте или рядом положите или под крыло суньте, раз уж сели пускай яиц по 20 парят)))

Поучите меня жить...

Россия

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Заходил: 7 часов 19 минут назад
Адыгея
: 3844

Здравствуйте! Отмечусь и почитаю с начала.

Дарите друг другу тепло и улыбки! Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка - и Вам будут рады.
: https://fermer.ru/blog/224412/moi-kozy-vo-dvore-i-ne-tolko-kozy-283814

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: д. Дубранивка, Шаховской р-н
: 3
Юка29 пишет:

Добрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой cry
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца yes3

...какова целесообразность постройки моста через реку с точки зрения щуки?

Страницы