МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 462 из 506

Вы здесь

15179 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
РФ
: Абакан
: 134

Спасибо всем, кто советами поделился. Сегодня кур отделили на выгуле от уток. Сразу утак гулять пошел и вторая утка (подсевшая в гнездо) на прогулку отправилась. Утак осмелев в отсутствие петуха, принялся за исполнение супружних обязанностей. Может, отговорит ее в гнезде сидеть wink Сейчас думаем как на маленьком пространстве курятника утку-сиделицу отгородить.

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
: 406
san186 пишет:
Юка29 пишет:

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Добрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой cry
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца yes3

Заставить индоутку сесть на гнездо,пустое занятие:)
Они сами знают как им жить,а по двое в гнезде сидят для поддержания нужной температуры,на улице пока не май.Заставить индоутку сесть на яйца,без её желания невозможно...
Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Файлы: 
  • image.jpg

Заходил: 1 неделя 20 часов назад
россия
: воронеж
: 99

скажите а можно яйца индоуток заложить вместе с гусиными?

РФ

Андрей, поздравляю roma Вот это объемы good У нас на первую инкубацию пока только 16 яиц... Скорее бы своих пушистиков получить -хоть из под утки, хоть из инкуба. Подошла сегодня к сиделице травки предложить, а она пищит и щиплется, прямо хорошо так за пальцы прихватывала. Решили ей закуток сеткой огородить, чтобы вторая не мешала. Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру scratch_one-s_head Может, это от жары? У нас сейчас +28 и ночью не меньше +10. Курятник не закрываем.

Заходил: 18 часов 34 минуты назад
Россия
: Липецк
: 71
Юка29 пишет:

Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру :scratch_one-s_head:.

я тоже заметила у своих первые три -четыре дня так и сидят обложившись яйцами,первый год пыталась подсовывать яйца под утку,потом плюнула,решила будь,что будет и все нервы не порчу не себе не утки,а все хорошо выводиться уже третий год

РФ
Лена 48 пишет:
Юка29 пишет:

Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру :scratch_one-s_head:.

я тоже заметила у своих первые три -четыре дня так и сидят обложившись яйцами,первый год пыталась подсовывать яйца под утку,потом плюнула,решила будь,что будет и все нервы не порчу не себе не утки,а все хорошо выводиться уже третий год

Спасибо, что успокоили, а то уже руки чесались поучить утку как правильно на яйцах сидеть надо. Сейчас бы ходила вся в синяках на руках и с фингалом. Не подумайте чего плохого, утка за банной печкой сидит. Вот я бы от укусов точно шарахнулась и на печку налетела. Так что спасли и мои нервы и красоту неземную roma

Аватар пользователя Галина Смоленск
Заходил: 17 часов 9 минут назад
: Смоленская область
: 863
vitali666 пишет:

Можно, только недавно был такой совмещённый вывод......и, довольно удачный.

89082872561

Заходил: 3 дня 19 часов назад
Россия
: Москва
: 34
vitali666 пишет:

Доброго времени суток! У меня утиные яйца вместе с гусиными лежат. Заложены были одновременно. По результату на данный момент - запустились яйца и уток и гусей. Жду вывод wink

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Valentin Kontogorov пишет:

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Да, ружьем, говорят, неплохо получается. А если серьёзно, видела, как утки во всплывшей сетке запутываются. Только сейчас нерест, за сетку можно получить, чуть ли не срок.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Россия

Ох, не было у бабы забот-купила баба порося. Вчера впервые выпустила свою ораву на улицу. Думаю, 23 градуса-пора. Мало того, что весь день стояли кучей, вечером, не загонишь, все, как один, поклёванные, бегали вокруг меня полчаса, плюнула, позвала соседку. Загнать, так и не удалось. Пришлось по одному ловить.Картина- ещё та! Устала, как две сотки вскопала. Сегодня холодно, не выпускала. Хоть отлежусь, после такой физкультурки! laugh

Россия

Щас на метеостанцию посмотрела, чуть не упала-6 градусов. А я балбесам не подвела отопёж. Дуба не дадут? Сарай, конечно, теплый, но не привыкли они к таким условиям. У них температура тела градусов под сорок. Вчера-14 было ночью. Учитывать, мне-дуре, давно пора научиться, превратности климата.

Аватар пользователя Kfhbcf Kfhbcf
Заходил: 2 дня 19 часов назад
Россия
: Салават
: 277

А у нас, наконец-то, наступила весна. Ночью на улице +10, в сарае +17 без отопления и с открытым выгулом. Первую ночь не отапливали сарай.
Кот спит на инкубаторе. Ждет детей....

новичок

РФ

У нас тоже теплынь была, и ночью на улице +10, курятник не закрывали. Куры сами домой уходили, а утки -как захочется. У нас цыплята лупятся, а утиные три яйца лежат,переворачиваем вручную. Партия муськиных яиц ждет освобождения инкуба. Из-за жары пришлось их в подпол положить, а то дома днем +29 - пришлось их в коробку и мороженым мясом обкладывать по периметру.

Россия

Утром обнаружила мертвого утенка у двери. Что могло произойти? Хвост обгрызан до до скелета. Жуть.Крысам доступа нет. Мыши бы корма поели. Неужели утята? Свежеклеванных, как вчера, ттт, пока не видно. Освоили загон-гуляют. Мог он от холода погибнуть? Ночь была холодная, но в сарае температура с утра, по ощущением не меньше 13-15. Мерить было бесполезно. С улицы сразу ворвался тёплый воздух. Несколько часов в пониженной температуре не страшно?

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Ялуторовск
: 3

Всем здрасте. Происходит какая то напасть причину которой понять не могу. Мертвых уже больше 10 штук а тоесть пока все из вылупившихся и все лежат возле гнезда.Толи сами утки давят и выкидывают? И как назло инкубатор занят куриными.

Россия
DimasikS пишет:

Всем здрасте. Происходит какая то напасть причину которой понять не могу. Мертвых уже больше 10 штук а тоесть пока все из вылупившихся и все лежат возле гнезда.Толи сами утки давят и выкидывают? И как назло инкубатор занят куриными.

Я думаю, это работа мамаши. Я бы забрала в брудер сразу после вылупа. А они Вам новых наделают. В принципе. если время есть, можно яйцы забрать. Лампой нагреть до 37 и прыскать.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Крестях
: 81
Мусколюб пишет:

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Да, ружьем, говорят, неплохо получается. А если серьёзно, видела, как утки во всплывшей сетке запутываются. Только сейчас нерест, за сетку можно получить, чуть ли не срок.

а если сдохнет?

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: Моск. обл.
: 50

Доброго времени суток.
Подскажите, у кого такое было. Если утка после спаривания схватила утака за причинное место и сильно его вытянула - это приговор для него? Читала что-то на эту тему на форуме, но уже не помню и найти не могу.
Дело было неделю назад, когда они еще в сарае сидели. Сейчас выпустили на улицу и кажется мне, что он их не топчет. Даже специально новую утку из другой семьи ему вчера дали, ходил кругами, хвостом тряс, но дальше этого дело не пошло.
Чтоб не остаться без утят пришлось вчера срочно купить нового утака, а этого пока отсадили. Так жалко его в холодец cry Есть ли шанс, что он восстановится?
Заранее благодарю за ответы)

Россия
Мусколюб пишет:

а если сдохнет?

Вы рыбнадзор имеете в виду? Вопрос не понятен. Вам нужны живые, дома разводить подсадных?

Россия

Вчера героически отлавливала по одному в вольере(соседи, наверно, животы надорвали) и пообрезала клювы оставшимся. Конечно, не так зверски, как в книжке показано, только крюк с небольшим захватом. Кстати, 11штукам из 37, откусила крюки, позавчера. Так вчера крови не было ни у кого, пощипывались, да и только. Вот, я и решила закрепить результат. Правда, теперь от меня шарахаются, но это значительно лучше, чем массовый расклев.

Россия
: Улан-Удэ
: 162
Мусколюб пишет:

Вчера героически отлавливала по одному в вольере(соседи, наверно, животы надорвали) и пообрезала клювы оставшимся. Конечно, не так зверски, как в книжке показано, только крюк с небольшим захватом. Кстати, 11штукам из 37, откусила крюки, позавчера. Так вчера крови не было ни у кого, пощипывались, да и только. Вот, я и решила закрепить результат. Правда, теперь от меня шарахаются, но это значительно лучше, чем массовый расклев.

у нас тоже был массовый расклев, почти месяц....месяц я с ними боролась, пока всем абсолютно не откусала клювы, теперь как увижу "жрущего" утенка, сразу тут же ему снова и снова подрезаю. ттт...проходит эта напасть, только еще и на улицу не выпускаю....боюсь что начнут.

Заходил: 3 дня 19 часов назад
Россия
: Москва
: 34

С праздником, дорогие мускусолюбы! Будьте счастливы, здоровы и успешны! Пусть все чего захочется у вас сбывается и получается!

Файлы: 
  • vk5.jpg

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
Россия
: Кострома
: 791
Мусколюб пишет:
DimasikS пишет:

Я думаю, это работа мамаши. Я бы забрала в брудер сразу после вылупа. А они Вам новых наделают. В принципе. если время есть, можно яйцы забрать. Лампой нагреть до 37 и прыскать.

У меня тоже такая беда в этом году. Проверенная мамашка села на 18 яиц, все парила, вставала кушать, считаю уже 14, думаю, ладно неоплод убрала сама. И как то захожу, мамашка кушает, купается, а другая утка прыгает в гнездо и долбит яйцо. Там уже сформированный утёнок, погиб, истек кровью. Я забрала, оставшиеся 10 яиц в инк, проверила в тёплой воде, все живые. Вывелось 8 штук. Такого не было никогда, что это значит не могу понять. Утка-безобразие, высиживала в прошлом году и водила утят, теперь думаю сейчас её убирать или до осени оставить, пока несётся. Подскажите пжл, причина в чем? Семья прошлогодняя, никого новых с ними нет.

Всех вам благ.

Заходил: 21 час 7 минут назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4381
Галина Смоленск пишет:

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка [изображение] Только что пришла с холмогорской.... [изображение][изображение]

dri
- нам бы ещё своих пару тройку террористов угомонить и вообще сказка будет =)

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

Россия
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего [изображение] Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.
И еще такое наблюдение. Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо. А потом я перестала забирать , накопила 21 яйцо и забрала всю кладку. После этого они перестали нестись в это гнездо. Бросали яйца где попало. Я пару раз подкладывала яйцо в гнездо, так они его выкидывали из гнезда и даже переворачивали ящик.
После этого я поставила другой ящик в другом месте и положила туда те же самые два яйца. Они стали нестись в это новое гнездо. А в старое так и не садятся.

- хороший пример, я не стал писать Миле, что это не факт, но Вы по сути опередили. Бывает по разному, абсолютно соглашусь.

Россия
Елена 66 пишет:

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо

Аналогично. Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

- так в своё время такой подход ещё и требовался в виду сохранности этого яйца. Я конечно тоже не берусь с этим соглашаться. Но согласитесь, любые и даже старые рекомендации по любому яйцу начинаются с того, что его нужно собирать раз в день, а то и по несколько.

Россия
san186 пишет:

обрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца

- причем это не потому, что так решил Саша, а собрана достаточно обширная практика. Именно поэтому и я и Владимир достаточно давно писали - уток в этом случае лучше отделять, утят лучше сразу после появления забирать, да и инкубация отнюдь не хуже даст Вам возможность получить утяток и при этом собрать другое количество яйца.

РФ

Решили мы все-таки вопрос с двумя утками в одном гнезде. Перегородили сеткой высотой в метр их часть курятника. В результате у утки-сиделицы образовались роскошные апартаменты, а у второй утки с утаком - загончик.Ну и ладно, пусть на свежем воздухе гуляют, нечего дома сидеть.
Вторая утка яростно сопротивлялась, ругалась, когда ее с гнезда убирали. Тут же разворачивалась и обратно прям под ногами старалась шмыгнуть. Но тут в дело вмешался утак, просидевший около недели на сексуальной «диете». Он ее полчаса реально прессовал, видимо, мозги вправлял.
Что интересно, эта утка была его любимой «женой» - они всегда вместе ходили, любовь по взаимности. А тут она от него убежать пытается и спрятаться. Умудрилась пролезть в щель под дверью на куриную половину. А там просвет сантиметров 10 shok Теперь ночует там, даже петух ее не трогает. И чего это она так? Прошла любовь - завяли помидоры?
Новое гнездо ей сделали, видно, что она там сидела уже. А когда яйца ждать?

Россия

Муларды атакуют =) 5-и дневные, как и мускусы, сидят в поликарбонате, днём там с избытком, ночью - ИК газовый =)

Файлы: 
  • 1809633918513727651872244087341077898461184n.jpg

Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутская область
: 85

Люlмила Che

Страницы