МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 458 из 495

Вы здесь

14836 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Россия
: Москва-Козельск
: 312
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Мусколюб пишет:

А как исправить постоянно заниженную влажность?

Я в своем инкубаторе повесила махровую х/б салфетку через центральную ось, а концы находятся в ванночках с водой. влажность повысилась от 45 до 60 %.

Я тоже тряпки вешала, очень быстро затухают. Менять надо, неудобно.

Вот утка, казалось бы, чепуха какая, а скольким людям радость приносит.

Аватар пользователя Катя Катерина
Заходил: 16 часов 56 минут назад
: 124
Мусколюб пишет:

Подскажите, может, кто изобрёл способ присобачить дополнительные яйца в норму. Хочу из двух объединить в одну, 9 штук надо пристроить, на ветке про Блицы есть вариант, но там пилить надо фанеру, а чтобы добыть фанеру, мне надо полсарая разобрать. По-проще бы.

Добрый день, я присобачивала) Постараюсь объяснить. берется кассета бумажная от 30 яиц, разрезается , так что бы поместились яйца 9 штук, только нужно отрезать, что бы края были по сторонам на 3 см примерно это нужно для того, чтобы когда положите туда яйцо кассета не сгибалась, если согнется, яйца упадут. Если проще, то разрежте кассету пополам, отрежте донышко у ячеек для яиц, что бы был воздухообмен и поставьте вторым этажом на уже заложенные яйца и привяжите с двух сторон(я привязывала капроновыми колготками, они хорошо фиксируют кассету). много яиц вторым этажом не ложите, может сломаться поворотный механизм. А влажность в блице я повышаю так, просто ставлю еще одну тарелку с водой не глубокую "для супа". Надеюсь понятно написала)

Россия

Да, спасибо, я уже приколхозила, не нравится, жидковатая конструкция, опасненько, да, и, обдув нарушается. Надо капитальную надстройку по аналогии со 120м. Такой геморрой из-за 9 яиц. Тарелку ставлю одноразовую, она низкая и без бортов.

Заходил: 17 часов 11 минут назад
: Московская область
: 1169

Мусколюб,
в ветке про Блицы есть очень элегантное решение,
которое довольно популярно среди пользователей..
в капроновые колготы и сверху лотка..
(техники не знаю)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия
theprodigy пишет:

Мусколюб,
в ветке про Блицы есть очень элегантное решение,
которое довольно популярно среди пользователей..
в капроновые колготы и сверху лотка..
(техники не знаю)

Здравствуйте, Дмитрий. Да, я тоже читала. Вот, мне и не нравится, что яйцы друг на друге. Да ещё в чулках, их воздухопроницаемость сомнительна. Пошла искать фанеру и наткнулась на пластиковый фруктовый ящичек, ага, тебя-то мне и надо, целый час перекусывала ячейки под размер, жду, когда клеевой пистолет нагреется и буду скреплять детали, если удастся сфоткать-выложу, может, пригодится кому

: Московская область
: 1169

ну по-любому в колготках вентиляция лучше..
а вообще моя модернизация добавлением лотка сверху,
не принесла заметного увеличения вывода и разочаровала
(даже на перепелах и с выводным инкубатором)

пожалуйста, не цитируйте сообщение собеседника целиком..

Россия

Страшенная хрень получилась, весь дом в ядовитом дыму, но РАБОТАЕТ! Пришлось доработать-обрезать сантиметр по периметру. Теперь при повороте не цепляет за крышку. Чо зазря инк гонять с 9ю яйками. Амортицация, однако. И электричество. И кумулятор)) двоих, в случае отключения, кормить должен.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
РФ
: Ленинградская область
: 539
theprodigy пишет:

а вообще моя модернизация добавлением лотка сверху,
не принесла заметного увеличения вывода и разочаровала
(даже на перепелах и с выводным инкубатором)

Производитель писал, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В инкубатор на 72 яйца не просто добавлен лоток, чтобы получился инкубатор на 120, но и внесены существенные изменения в конструкцию. Всего не помню, но вентиляторов там 2, какие-то изменения в редукторе и что-то ещё. А если просто увеличить количество яиц, то и результат так себе, и редуктор быстро ломается.

РФ
: Абакан
: 134
ГавС пишет:

Производитель писал, что всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В инкубатор на 72 яйца не просто добавлен лоток, чтобы получился инкубатор на 120, но и внесены существенные изменения в конструкцию. Всего не помню, но вентиляторов там 2, какие-то изменения в редукторе и что-то ещё. А если просто увеличить количество яиц, то и результат так себе, и редуктор быстро ломается.

Да, я тоже читала на сайте производителя Блица, что увеличение нагрузки на поворотный механизм сокращает время его работы. Они, вроде, в случае таких переделок даже гарантии могут лишить. Поэтому народ пускается на эксперименты, когда гарантийный срок заканчивается. На сайте были фото, как делают надставки. Но вывод снижается, авторы переделок сами признавали, что такая игра в самоделкины свеч не стоит. Единственный вариант - это когда поворот уже отключается, яйца укладываются горизонтально перед выводом. Тогда можно вторым рядом положить.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
Россия
: Воронеж
: 36

Уважаемые утководы, у меня вновь проблема. Сегодня что-то случилось с уткой. Утром выпускал, всё было нормально, а к вечеру она стала менее подвижна, постоянно седит и хрипит. Так же у неё похоже насморк. От воды и еды отказалась. Знает ли кто, что это такое и как лечить. Утка уже несётся и не хотелось бы её терят так, как она лучшая наседка из всего стада.

Россия
Юка29 пишет:

Но вывод снижается, авторы переделок сами признавали, что такая игра в самоделки

То есть, Вы думаете, что эти 9 яиц мне всю кладку испортят? В инструкции написано влезает 50 утиных яиц, а у меня только 40 влезает, плюс эти 9, лоток пластиковый, маленький и лёгкий.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 107
ДядяВася пишет:

На яйцах две утки сидят уже на подходе.

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!! smile3

Поучите меня жить...

РФ
Максим Булавинов пишет:

Знает ли кто, что это такое и как лечить.

Попробуйте спросить в ветеринарном разделе форума. Мускусные утки болеют очень редко, не факт, что здесь быстро ответят.

РФ
ДядяВася пишет:

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!!

Поздравляю!

Россия

[

Максим Булавинов пишет:

Так же у неё похоже насморк. От воды и еды отказалась. Знает ли кто, что это такое и как лечить. Утка уже несётся и не хотелось бы её терят так, как она лучшая наседка из всего стада.

Это может быть и не болезнь, например, укус пчелы, или дрянь какую проглотила. Остальные как себя чувствуют?

Россия

Софья, Вы как думаете, отодрать лоток с 9ю яйцами или пусть остаётся?

Россия

Остальные чувствуют себя нормально. Я тоже думаю что ,что-то проглотила. Как вы думаете возможно что она простыла, у нас несколько дней дождливая, холодная погода, а ночами ещё и мороз? А если всё таки что-то проглотила, можно ли её вылечить или под топор?

РФ
Мусколюб пишет:

Софья, Вы как думаете, отодрать лоток с 9ю яйцами или пусть остаётся?

Я думаю, 9 штук не критично. И, в любом случае, это опыт. Я за эксперимент!))

Заходил: 15 часов 43 минуты назад
Россия
: Новосибирск
: 261

Вниманию владельцев частных подворий,
срочно проверить техническое состояние проводки и розеток, чтобы не повторить чужих ошибок:
http://news.ngs.ru/more/50365301/

РФ
: Абакан
: 134

У меня утка на яйца села. Вроде бы радоваться надо, но я в непонятках. Когда они нестись стали - яйца им оставляли. Но в курятнике прохладно, когда днем они гуляют - все нараспашку. Побоялись, что яйца застудятся и забрали их домой,решили собирать на инкубацию. То есть под ней сейчас в лучшем случае штуки три. А она пуха надергала, шипит на всех, в гнезде уже два дня сидит, вчера погуляла немного и обратно. Что делать-то? Обратно под нее все яйца подложить? А как? А если не примет? Жалко же, если повыбрасывает их или просто передумает сидеть. И яйца пропадут, и в инкубатор заложить будет нечего. Что делать?

РФ
barkas пишет:

Вниманию владельцев частных подворий,
срочно проверить техническое состояние проводки и розеток, чтобы не повторить чужих ошибок:

"Уж сколько раз твердили миру!.."
Конечно, за состоянием проводки надо следить. И за качеством оной, и за защитой от перегрузки. А кто это делает? Да никто!
Зашла к знакомым, на кухне весь спектр бытовой техники, а по деревянным стенам древняя проводка в матерчатой изоляции.
- Ребят, - говорю, - вы очень рискуете. Эта проводка на современные нагрузки не рассчитана, да и ветхая уже совсем. Надо срочно менять!
- Да мы знаем, - отмахиваются они. - Просто руки не доходят. А так-то, да, достала уже эта проводка. Постоянно автоматы выбивает! Так мы новые купили, на 25А!
Вот такая культура эксплуатации электросетей.

Юка29 пишет:

Что делать-то? Обратно под нее все яйца подложить? А как? А если не примет? Жалко же, если повыбрасывает их или просто передумает сидеть. И яйца пропадут, и в инкубатор заложить будет нечего. Что делать?

Если хочется, чтобы утка сидела, то подсыпать яиц. Просто положить с края гнезда, она их сама заберёт. А если она, потом, передумает сидеть, так недолго яйца забрать и в инкубатор положить.
Либо вовсе не экспериментировать с наседкой, её согнать, яйца забрать.

Заходил: 2 недели 3 дня назад
Россия
: Екатеринбург, Юго-Восток
: 107
ГавС пишет:
ДядяВася пишет:

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!!

Поздравляю!

roma

Поучите меня жить...

Заходил: 16 часов 24 минуты назад
: Москва
: 1698
Максим Булавинов пишет:

Остальные чувствуют себя нормально. Я тоже думаю что ,что-то проглотила. Как вы думаете возможно что она простыла, у нас несколько дней дождливая, холодная погода, а ночами ещё и мороз? А если всё таки что-то проглотила, можно ли её вылечить или под топор?

Могут простыть на раз-два! Не спешите их на землю выпускать, не время еще. Нет никакой сверхнадобности в этих прогулках. Из лечения - утку срочно отдельно в ТЕПЛЫЙ сарай, еще лучше лампу UK над ее лежбищем, в горло, нос, набрызгала б мирамистина (каждые три часа) и на усиленное питание (ПК6, кукуруза, чистая вода). Может и отойдет. Лапы помойте, чтобы на них заразу не переносила обратно, когда будет "сопли" вытирать.. Из "проглотила" только саморезы и гвозди. Ос, шмелей и пчел наши без проблем заглатывали...

Людмила

Россия

MilaCH спасибо за совет, но уже поздно. Утром напоил водой и посадил на солнце, сегодня тепло. А через несколько часов она погибла.

Россия
Максим Булавинов пишет:

MilaCH спасибо за совет, но уже поздно. Утром напоил водой и посадил на солнце, сегодня тепло. А через несколько часов она погибла.

Обязательно сделайте вскрытие и все внимательно изучите, может удастся установить причину. Особенно голову, дыхательные пути, пищевод и желудок. Жаль.

Заходил: 3 месяца 4 недели назад
Україна
: Львів
: 4

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

Файлы: 
  • img1116.jpg
  • img1128.jpg
  • img0956.jpg
  • img0969.jpg
  • img0972.jpg

vk.com/club90215417

Украина
: Полтава
: 929

...журнал "ПХ", 1987 год...

Файлы: 
  • image30.jpg
  • image31.jpg
  • image32.jpg
Россия
: Екатеринбург
: 3466
Анна Качка пишет:

утки поедают молодую траву

cry а у меня пучочек мокрицы, выполотой в теплице, на лету раздербанивают. А пучок - с кулачок, по одному в день растягиваю, чтоб еще и курехам понюхать хватило.

Россия

Провёл вскрытие. Когда разрезал вдоль шеи, сразу появился неприятный запах, хотя утка лежала не долго. Когда распорол живот, то все органы были вроде нормальные. Но всё было в яичном желтке, а также был лопнут жёлчный пузырь. Возможно, что это и есть причина смерти.

РФ
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву

ЗдОрово!)) А у нас снег идёт, и никакой, пока, травы.

Страницы