Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 458 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Елена, вы писали, что кормите перепелиным кк. У нас сегодня впервые появился перепелиный кк по цене 1400 руб за 40 кг. Как думаете - цена приемлемая?

Я кормлю перепелиным потому что мне так проще. У меня все же перепелиная ферма, утки так, для души и немножко на продажу. Больше сотни одномоментно не собирается. Цена нормальная, у нас 1350 руб, но и брольный 1450 р. Это розничная. Я беру на БККЗ сразу Газель на месяц.
Вчера муж плохо закрыл дверцу между вольерами и 4 разных возраста "сложились" в одну кучу. А на улице они недавно и не все еще запомнили свои ночные домики. Вот это был квест вечером под дождем раскидывать их примерно по весу и оперенности! Но все равно перепутались. Как я их теперь щипать буду, ума не приложу.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

спасибо всем за советы thank_you мои пекинские и мускусы вместе живут. Самец к своим самочкам не подпускает селезня мускуса, а селезнь мускуса к свои дамам тоже не подпускает пекинца

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:

Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

Вот и у меня оказалась такая же история. В гнезде пять яиц, не несутся обе уже третий день. Но прикол в том, что сидят в гнезде обе утки - не вместе, а по очереди. Одна с вечера до часов 8 утра, а потом вторая сидит плотно весь день. Сегодня подходила посмотреть - а она как приклеенная, и не шипит, а пищит так жалобно... Вчера дневная утка вставала, гуляла, ела , отсутствовала долго. А сегодня даже носа не показывала. Рассиделась? Свекровь говорит, что надо яйца забрать на инкубацию и гнездо раззорить. А я стремаюсь- а вдруг она потом вообще садится не захочет? И самое странное, что обе утки нестись перестали. Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался? Что делать????

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Valentin Kontogorov пишет:

добрый вечер а как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Пекинка -муся-курица

Вложение
img201612130741.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Вчера муж плохо закрыл дверцу между вольерами

помните в 12 стульях?
как Остапа при посещении богадельни двери стучали?
там очень хорошая система доводки дверей.. ))
пару ушек, веревка, груз..

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

пару ушек, веревка, груз..

Нам бы схемку, аль чертёж - мы б затеяли вертёж...(с)

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

.
да простит меня модератор и автор темы..

только не надо никаких роликов (это они скрипят),
а просто кольца и веревочка,
и крепить к двери лучше дальше от петель..
(сразу к двери, без кронштейнов всяких)

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Наш народ не победить laugh good

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
theprodigy пишет:

только не надо никаких роликов (это они скрипят),
а просто кольца и веревочка

Спасибо! roma Есть у меня одна дверь, которой остро необходимо такое устройство: современные доводчики там ломаются.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Юка29 пишет:

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Говорят не надо вдвоем сидеть, мешаются и не к чему.Попробуйте вторую на яйца в другое гнездо посадить Яиц им дайте или рядом положите или под крыло суньте, раз уж сели пускай яиц по 20 парят)))

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Здравствуйте! Отмечусь и почитаю с начала.

Россия
: д. Дубранивка, Шаховской р-н
24.01.2017 - 16:40
: 3
Юка29 пишет:

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Добрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой cry
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца yes3

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Спасибо всем, кто советами поделился. Сегодня кур отделили на выгуле от уток. Сразу утак гулять пошел и вторая утка (подсевшая в гнездо) на прогулку отправилась. Утак осмелев в отсутствие петуха, принялся за исполнение супружних обязанностей. Может, отговорит ее в гнезде сидеть wink Сейчас думаем как на маленьком пространстве курятника утку-сиделицу отгородить.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414
san186 пишет:
Юка29 пишет:

У меня чудеса продолжаются. Сегодня на гнезде сидят обе утки, валетом, под ними пять яиц shok И не несутся обе. А утак сидит внизу и не выходит на улицу. Караулит? Подмывает им подсунуть еще яиц, стоит ли?

Добрый вечер! Впринцыпе две утки на одном гнезе редко выдают положительный результат, скорее в качестве исключения. Имеется отрицательный опыт, сидела сначала одна , потом вторая подсела, постоянно друг у друга перекатывали яйца, результат нулевой cry
И что бы не испытывать судьбу, по возможности сначала разделите уток, а потом спокойно подкладывайте яйца yes3

Заставить индоутку сесть на гнездо,пустое занятие:)
Они сами знают как им жить,а по двое в гнезде сидят для поддержания нужной температуры,на улице пока не май.Заставить индоутку сесть на яйца,без её желания невозможно...
Ура,очередной вывод завершен!
189 яиц заложено,
14 не оплод
40 задохликов
135 на мясо!

Вложение
image.jpg
россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

скажите а можно яйца индоуток заложить вместе с гусиными?

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Андрей, поздравляю roma Вот это объемы good У нас на первую инкубацию пока только 16 яиц... Скорее бы своих пушистиков получить -хоть из под утки, хоть из инкуба. Подошла сегодня к сиделице травки предложить, а она пищит и щиплется, прямо хорошо так за пальцы прихватывала. Решили ей закуток сеткой огородить, чтобы вторая не мешала. Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру scratch_one-s_head Может, это от жары? У нас сейчас +28 и ночью не меньше +10. Курятник не закрываем.

Россия
: Липецк
02.12.2015 - 14:03
: 78
Юка29 пишет:

Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру :scratch_one-s_head:.

я тоже заметила у своих первые три -четыре дня так и сидят обложившись яйцами,первый год пыталась подсовывать яйца под утку,потом плюнула,решила будь,что будет и все нервы не порчу не себе не утки,а все хорошо выводиться уже третий год

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Лена 48 пишет:
Юка29 пишет:

Еще интересно, она не на самих яйцах сидит, а ими обложилась по периметру :scratch_one-s_head:.

я тоже заметила у своих первые три -четыре дня так и сидят обложившись яйцами,первый год пыталась подсовывать яйца под утку,потом плюнула,решила будь,что будет и все нервы не порчу не себе не утки,а все хорошо выводиться уже третий год

Спасибо, что успокоили, а то уже руки чесались поучить утку как правильно на яйцах сидеть надо. Сейчас бы ходила вся в синяках на руках и с фингалом. Не подумайте чего плохого, утка за банной печкой сидит. Вот я бы от укусов точно шарахнулась и на печку налетела. Так что спасли и мои нервы и красоту неземную roma

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
vitali666 пишет:

скажите а можно яйца индоуток заложить вместе с гусиными?

Можно, только недавно был такой совмещённый вывод......и, довольно удачный.

Россия
: Москва
26.06.2016 - 15:46
: 37
vitali666 пишет:

скажите а можно яйца индоуток заложить вместе с гусиными?

Доброго времени суток! У меня утиные яйца вместе с гусиными лежат. Заложены были одновременно. По результату на данный момент - запустились яйца и уток и гусей. Жду вывод wink

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Valentin Kontogorov пишет:

скажите пожалуйста есть форум как ловить уток и гусей(диких) извините, что не по теме

Да, ружьем, говорят, неплохо получается. А если серьёзно, видела, как утки во всплывшей сетке запутываются. Только сейчас нерест, за сетку можно получить, чуть ли не срок.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ох, не было у бабы забот-купила баба порося. Вчера впервые выпустила свою ораву на улицу. Думаю, 23 градуса-пора. Мало того, что весь день стояли кучей, вечером, не загонишь, все, как один, поклёванные, бегали вокруг меня полчаса, плюнула, позвала соседку. Загнать, так и не удалось. Пришлось по одному ловить.Картина- ещё та! Устала, как две сотки вскопала. Сегодня холодно, не выпускала. Хоть отлежусь, после такой физкультурки! laugh

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Щас на метеостанцию посмотрела, чуть не упала-6 градусов. А я балбесам не подвела отопёж. Дуба не дадут? Сарай, конечно, теплый, но не привыкли они к таким условиям. У них температура тела градусов под сорок. Вчера-14 было ночью. Учитывать, мне-дуре, давно пора научиться, превратности климата.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А у нас, наконец-то, наступила весна. Ночью на улице +10, в сарае +17 без отопления и с открытым выгулом. Первую ночь не отапливали сарай.
Кот спит на инкубаторе. Ждет детей....

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У нас тоже теплынь была, и ночью на улице +10, курятник не закрывали. Куры сами домой уходили, а утки -как захочется. У нас цыплята лупятся, а утиные три яйца лежат,переворачиваем вручную. Партия муськиных яиц ждет освобождения инкуба. Из-за жары пришлось их в подпол положить, а то дома днем +29 - пришлось их в коробку и мороженым мясом обкладывать по периметру.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Утром обнаружила мертвого утенка у двери. Что могло произойти? Хвост обгрызан до до скелета. Жуть.Крысам доступа нет. Мыши бы корма поели. Неужели утята? Свежеклеванных, как вчера, ттт, пока не видно. Освоили загон-гуляют. Мог он от холода погибнуть? Ночь была холодная, но в сарае температура с утра, по ощущением не меньше 13-15. Мерить было бесполезно. С улицы сразу ворвался тёплый воздух. Несколько часов в пониженной температуре не страшно?

Россия
: Ялуторовск
23.03.2016 - 01:52
: 3

Всем здрасте. Происходит какая то напасть причину которой понять не могу. Мертвых уже больше 10 штук а тоесть пока все из вылупившихся и все лежат возле гнезда.Толи сами утки давят и выкидывают? И как назло инкубатор занят куриными.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах