Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 455 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17687 сообщений
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Софья, Вы как думаете, отодрать лоток с 9ю яйцами или пусть остаётся?

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Остальные чувствуют себя нормально. Я тоже думаю что ,что-то проглотила. Как вы думаете возможно что она простыла, у нас несколько дней дождливая, холодная погода, а ночами ещё и мороз? А если всё таки что-то проглотила, можно ли её вылечить или под топор?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Софья, Вы как думаете, отодрать лоток с 9ю яйцами или пусть остаётся?

Я думаю, 9 штук не критично. И, в любом случае, это опыт. Я за эксперимент!))

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Вниманию владельцев частных подворий,
срочно проверить техническое состояние проводки и розеток, чтобы не повторить чужих ошибок:
http://news.ngs.ru/more/50365301/

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У меня утка на яйца села. Вроде бы радоваться надо, но я в непонятках. Когда они нестись стали - яйца им оставляли. Но в курятнике прохладно, когда днем они гуляют - все нараспашку. Побоялись, что яйца застудятся и забрали их домой,решили собирать на инкубацию. То есть под ней сейчас в лучшем случае штуки три. А она пуха надергала, шипит на всех, в гнезде уже два дня сидит, вчера погуляла немного и обратно. Что делать-то? Обратно под нее все яйца подложить? А как? А если не примет? Жалко же, если повыбрасывает их или просто передумает сидеть. И яйца пропадут, и в инкубатор заложить будет нечего. Что делать?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
barkas пишет:

Вниманию владельцев частных подворий,
срочно проверить техническое состояние проводки и розеток, чтобы не повторить чужих ошибок:

"Уж сколько раз твердили миру!.."
Конечно, за состоянием проводки надо следить. И за качеством оной, и за защитой от перегрузки. А кто это делает? Да никто!
Зашла к знакомым, на кухне весь спектр бытовой техники, а по деревянным стенам древняя проводка в матерчатой изоляции.
- Ребят, - говорю, - вы очень рискуете. Эта проводка на современные нагрузки не рассчитана, да и ветхая уже совсем. Надо срочно менять!
- Да мы знаем, - отмахиваются они. - Просто руки не доходят. А так-то, да, достала уже эта проводка. Постоянно автоматы выбивает! Так мы новые купили, на 25А!
Вот такая культура эксплуатации электросетей.

Юка29 пишет:

Что делать-то? Обратно под нее все яйца подложить? А как? А если не примет? Жалко же, если повыбрасывает их или просто передумает сидеть. И яйца пропадут, и в инкубатор заложить будет нечего. Что делать?

Если хочется, чтобы утка сидела, то подсыпать яиц. Просто положить с края гнезда, она их сама заберёт. А если она, потом, передумает сидеть, так недолго яйца забрать и в инкубатор положить.
Либо вовсе не экспериментировать с наседкой, её согнать, яйца забрать.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
ГавС пишет:
ДядяВася пишет:

Первая утка высидела Утром достал одного утенка, пришел с работы, еще два!!!

Поздравляю!

roma

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Максим Булавинов пишет:

Остальные чувствуют себя нормально. Я тоже думаю что ,что-то проглотила. Как вы думаете возможно что она простыла, у нас несколько дней дождливая, холодная погода, а ночами ещё и мороз? А если всё таки что-то проглотила, можно ли её вылечить или под топор?

Могут простыть на раз-два! Не спешите их на землю выпускать, не время еще. Нет никакой сверхнадобности в этих прогулках. Из лечения - утку срочно отдельно в ТЕПЛЫЙ сарай, еще лучше лампу UK над ее лежбищем, в горло, нос, набрызгала б мирамистина (каждые три часа) и на усиленное питание (ПК6, кукуруза, чистая вода). Может и отойдет. Лапы помойте, чтобы на них заразу не переносила обратно, когда будет "сопли" вытирать.. Из "проглотила" только саморезы и гвозди. Ос, шмелей и пчел наши без проблем заглатывали...

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

MilaCH спасибо за совет, но уже поздно. Утром напоил водой и посадил на солнце, сегодня тепло. А через несколько часов она погибла.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Максим Булавинов пишет:

MilaCH спасибо за совет, но уже поздно. Утром напоил водой и посадил на солнце, сегодня тепло. А через несколько часов она погибла.

Обязательно сделайте вскрытие и все внимательно изучите, может удастся установить причину. Особенно голову, дыхательные пути, пищевод и желудок. Жаль.

Україна
: Львів
17.07.2016 - 13:33
: 4

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

Вложение
img1116.jpg
img1128.jpg
img0956.jpg
img0969.jpg
img0972.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...журнал "ПХ", 1987 год...

Вложение
image30.jpg
image31.jpg
image32.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Анна Качка пишет:

утки поедают молодую траву

cry а у меня пучочек мокрицы, выполотой в теплице, на лету раздербанивают. А пучок - с кулачок, по одному в день растягиваю, чтоб еще и курехам понюхать хватило.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

Провёл вскрытие. Когда разрезал вдоль шеи, сразу появился неприятный запах, хотя утка лежала не долго. Когда распорол живот, то все органы были вроде нормальные. Но всё было в яичном желтке, а также был лопнут жёлчный пузырь. Возможно, что это и есть причина смерти.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву

ЗдОрово!)) А у нас снег идёт, и никакой, пока, травы.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Я еще недели три назад, как земля чуть оттаяла, собрала всю сушеную мокрицу, весь огород обползала. Разложила под солнцем посушиться, а пернатые за несколько дней весь стог сожрали, даже труху склевали.Пришлось сено собирать по обочинам. Иначе в гнездо положить было нечего

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Елена 66 пишет:

а у меня пучочек мокрицы, выполотой в теплице, на лету раздербанивают. А пучок - с кулачок, по одному в день растягиваю, чтоб еще и курехам понюхать хватило.

Я у соседки оборвала вдоль дома с южной стороны 10сантиметровае одуваны, робко спросив, можно ли. Та, явно обрадовавшись, заявила: конечно, не стесняйся, через пару недель, весь огород твой, обведя рукой свои 49 соток. Я промолчала.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Максим Булавинов пишет:

Провёл вскрытие. Когда разрезал вдоль шеи, сразу появился неприятный запах, хотя утка лежала не долго. Когда распорол живот, то все органы были вроде нормальные. Но всё было в яичном желтке, а также был лопнут жёлчный пузырь. Возможно, что это и есть причина смерти.

Уважаемые знатоки, внимание! Вопрос. Давайте разберемся. На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода, повлекшая некроз готовых к снесению яиц и их разложение, вызвавшее интоксикацию всего организма.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

А у некоторых, немного севернее, свежевыпавший снежок.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода

думаю, это неважно..
тут явное опоздание с забоем..
потеря мяса..
я только такой вывод могу сделать.. dntknw

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:
Мусколюб пишет:

На мой, малоопытный взгляд- это закупорка яйцевода

думаю, это неважно..
тут явное опоздание с забоем..
потеря мяса..
я только такой вывод могу сделать.. dntknw

Не, Дим (можно запросто, мы тут заочно сроднились?) это, как раз и важно. В моем понимании, форум создан не для того, чтобы мы лениво перебрёхивались, а чтобы начинающие, не кладя, по неопытности поколения, столь любимых нами уток, на наших ошибках/опыте прошли дорогой, во всех отношениях путь обучения заочно. ИМХО

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Мусколюб пишет:

форум создан не для того, чтобы мы лениво перебрёхивались, а чтобы начинающие, не кладя, по неопытности поколения

)) а как нам диагноз поможет?
как его распознать до вскрытия, и как излечить? dntknw

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

А , простите за настырность, что молчат уткознайки? Ждём консультации вета? Думаю, Людмила(МилаЧ,) Завтра, как всегда,все прояснит.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
theprodigy пишет:

)) а как нам диагноз поможет?
как его распознать до вскрытия, и как излечить?

Случай редкий, но встречающийся. Внезапная смерть утки не должна стать поводом к массовой пропойки антибиотиком, хотя, год назад, я бы именно так и поступила. О, опыт, сын ошибок трудных.....

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Внезапная смерть утки не должна стать поводом к массовой пропойки антибиотиком, хотя, год назад, я бы именно так и поступила.

Мне б и в голову не пришло так поступить. Я, вообще, не понимаю словосочетания "пропоить антибиотиком". Пролечить - понимаю. При наличии конкретного диагноза, от определённого заболевания.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Был случай, когда мы, посетив местный рынок живности, привезли на себе нашим мулардятам, какую_то заразу, очень быстро развившуюся, местный вет посоветовал пропоить энрофлоном, падеж привезти на анализ. Через несколько дней все выздоровели, падежа не случилось, поэтому инфекция осталась неизвестной.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Был случай

В этом случае понятно, что появилось инфекционное заболевание, пусть и не установлено его название. А если одна утка загрустила и околела, то причин тому может быть множество, и за антибиотики хвататься рано. Основной постулат медицины - не навреди! - есть смысл учитывать и нам, так мне думается.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня сегодня бессонная ночь выдалась. температура в инкубаторе ни с того ни с сего упала до 34, 9. Что я только не регулировала, нагрев горит, а температура не повышается. А влажность при этом поднялась с 60 до 70%.
Я до 4-х утра плюхалась, пожалела , что забрала яйца из-под утки. И легла спать, в 7 часов температура была 34,5.
Ну, думаю нагреватель крякнул что ли?
А в 9-00 часов вдруг температура поднялась до 38.5.
Немного подрегулировала, и все устаканилось. Сейчас 37.8.
Что же это было? Ведь лампочка, сигнализирующая нагрев постоянно горела, а температура не повышалась.
Сейчас, когда все в норме, лампочка то горит, то тухнет, как и должно быть.
Как вы думаете понижение до 34, 5 на 7 часов критично?
Или идут какие-то процессы с поглощением тепла и инк не успевает?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Как вы думаете понижение до 34, 5 на 7 часов критично?

Не критично. Лишь бы во время вывода такого не было, в прочие периоды инкубации ничего страшного. А причина здесь, скорее всего, в просадке напряжения в сети.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах