Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 457 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Анна Качка пишет:

Мои мускусные утки поедают молодую траву roma

Красота! Хорошие фото.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:
Мусколюб пишет:

В принципе, как учит Гуру, трава при хорошем комбикорме, дело десятое, но как они ей РАДЫ.

- гуру у нас никак нет. mail Про КК тоже давно никто не "учит". А про травку и тому подобное - её заменяет любая пророщенка, причем круглый год и делается она не столь сложно в любое время года. Это как один из вариантов. victory

Сашенька, скромность, конечно, украшает. Я ж не призываю Вашу фотку в красный угол вешать. А благодарность, извольте принять, пусть, и, в ироничной форме. Тем, более, что именно у Вас, мы все и учились. Или Вас опять облаяли в параллельных ветках?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Aplicator пишет:

- хех, русских не победить по ходу. На птицу есть, на куда посидеть, тоже. Правда вроде и иногда куда попало

А на счет непобедимости, ты народ не приплетай, тупость здесь во главе угла,год назад меня с новыми технологиями на хер смело посылали, АРГУМЕНТ- мы 300лет так делали-и ещё 500 будедем . А те, к кого дети вменяемые, порывшись в тырненете, родителям говорят, слушай чоте говорят, информация=денег стоит. Пока ленка(в смысл,я) -делится МОТАЙ НА УС

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Софья! Что показало овоскопирование на 10-й день?
Интересно изменились результаты или подтвердился неоплод?

Изменились. 3 кровяных кольца, одно неоплод, остальные нормально развиваются. Всего 22 яйца.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 2996

Поддерживаю, самая доброжелательная ветка yes3 Только что пришла с холмогорской.... cry laugh

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Я вчера 21 яйцо из инкубатора на овоскопе просветила. Восьмой день инкубации. В 14 отлично видна кровеносная система. 7 штук - неоплод. Я их для достоверности разбила и сварила курам .
Результатом довольна, т.к. селезень только что приобретенный . Яйца начала собирать через 3-4 дня после того, как его подселила. Значит - селезень рабочий.
Сейчас из 3-х утей, по-видимому, несется только одна. С 19 апреля - 3 яйца. Пока не забираю, коплю в гнезде.

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

Всем-всем доброго дня! Я тут новичок))) пока всё читаю и читаю теорию!! У меня мускусная уточка села на гнездо (ей около 1 года!), в гнезде яйца от второй мускусной и набегала иногда хаки кемпбелл, так вот вопрос - нужно ли овоскопировать яйца из гнезда и проверять оплод/неоплод или оставить ей - пусть сама разбирается с ним? Всем спасибо)))

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Tatusya пишет:

Всем-всем доброго дня! Я тут новичок))) пока всё читаю и читаю теорию!! У меня мускусная уточка села на гнездо (ей около 1 года!), в гнезде яйца от второй мускусной и набегала иногда хаки кемпбелл, так вот вопрос - нужно ли овоскопировать яйца из гнезда и проверять оплод/неоплод или оставить ей - пусть сама разбирается с ним? Всем спасибо)))

у меня молодая утка только что отсидела, в течение суток родила 3х утят, еще пару дней подержал и выгнал с гнезда....порядка десяти яиц испорчены....вот думаю замутить овоскоп... dread

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я тоже никогда не забираю из гнезд, если собираюсь закладывать в инкуб - так сохранней и полезней для яиц. Последнюю неделю два сурика докачиваются и новые закладывать буду, главное, чтобы утки сесть не успели:) Гнезда полные, вот-вот... Если забирать, начинают чудить, прятать, класть где попало, чуть не в поилку.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Во время овоскопирования необходимо тщательно отсортировывать яички, непригодные к закладке убрать, а пригодные — продезинфицировать и направить в инкубатор. Очень важно помнить, что во время овоскопирования, независимо от того производится оно первый или последующие разы, есть большая вероятность повредить яйцо. Поэтому необходимо максимально аккуратно выполнять эту процедуру.

Первый просмотр яиц

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9QSPJCX
Если зародыш развивается нормально
Если зародыш развивается нормально, то на определённых этапах вы должны увидеть следующую картину:

6 день – определение оплодотворённости. Видно только тонкие нити кровеносных сосудов. При плавном повороте можно увидеть только тень. Свет будет не оранжевого, а розового оттенка.
11 день — оценка состояния аллантоиса и развития зародыша. При нормальном развитии аллантоис охватывает всю полость, а в остром конце он должен сомкнуться.
18 день — плод должен занимать около 2/3 объема. Свет уже не должен проходить через него и его часть должна быть тёмной. Границы воздушной камеры – неровные. Имеется просвет в остром конце.

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9SeovEn
PS Про уток не нашел, это видимо куры blush2

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
ДядяВася пишет:

Во время овоскопирования необходимо тщательно отсортировывать яички, непригодные к закладке убрать, а пригодные — продезинфицировать и направить в инкубатор. Очень важно помнить, что во время овоскопирования, независимо от того производится оно первый или последующие разы, есть большая вероятность повредить яйцо. Поэтому необходимо максимально аккуратно выполнять эту процедуру.

Первый просмотр яиц

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9QSPJCX[изображение]
Если зародыш развивается нормально
Если зародыш развивается нормально, то на определённых этапах вы должны увидеть следующую картину:

6 день – определение оплодотворённости. Видно только тонкие нити кровеносных сосудов. При плавном повороте можно увидеть только тень. Свет будет не оранжевого, а розового оттенка.
11 день — оценка состояния аллантоиса и развития зародыша. При нормальном развитии аллантоис охватывает всю полость, а в остром конце он должен сомкнуться.
18 день — плод должен занимать около 2/3 объема. Свет уже не должен проходить через него и его часть должна быть тёмной. Границы воздушной камеры – неровные. Имеется просвет в остром конце.

Источник: http://klyv.ru/kury/proveryaem-yajtsa-v-inkubatore-5649/#ixzz4f9SeovEn[изображение]
PS Про уток не нашел, это видимо куры blush2

Когда только начинала заниматься инкубацией много информации штудировала. и вот подобные картинки видела. Но пока я сама в реалии не научилась определять оплод я в этих какртинках ничего не понимала. Сейчас после 48 часов инкубации вижу оплод ( мускусная утка) . На куринных(светлая скорлупа), гусинных и пекинках оплод вижу после 24 часоав инкубации. Оставляю конечно еще яйца полежать. Но практически никогда не ошибаюсь.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

После полных 7 суток, смотрю, для сравнения- на отстающих, рисую -. Весь брак, именно из минусовых. Думаю, многие в теме, Дмитрий-автор канала "В ДЕРЕВНЮ!" советует брать только лучших. Не могу не доверять опыту. Утка, ведомая малопонятными для нас мотивами, выкидывает яйца, вполне жизнеспособные. И может придохлить, вполне нормальных утят Мол, дебилов нам не надо, на мясо все годны.А на племя, думаю, надо помечать. Куплен комплект цветных хомутов.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Тоже мечу первых родившихся цветными хомутами. Лучший цвет черный, белый, синий. К другим цветам повышенный интерес собратьев, периодически клюют в эти хомуты. Овоскопирование провожу один раз в пол срока, светлые яйца вынимаю, темные оставляю. Это я про куриные яйца, с утиными наверно аналогично. Утиные яйца буду закладывать в инкубатор 29 апреля. Кстати, есть место в инкубаторе примерно на 15 яиц. Кто продаст яйцо мускусов, если забирать в Москве? Цвет не имеет значение.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

добрый вечер а как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

и вот еще что с какого месяца мускусная утка начинает нести яйца

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Valentin Kontogorov пишет:

как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Никак. Подписывать, где взяли.

Вложение
img20170424150542.jpg
Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
mommy пишет:
Valentin Kontogorov пишет:

как различить яйцо мускуса и пекинки можете фото скинуть рядом яйцо мускуса и пекинки

Никак. Подписывать, где взяли.

а это действительно проблема различить. У меня 3-4 упертые муськи всеми способами пролезают к пекинкам и ложат там. Пекинское яйцо более светлое и не имеет такого глянцевого бежевого верхнего слоя. Но это по этим приметам тоже не всегда на 100 % можно различить

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

Спасибо всем огромное за вразумительные ответы!!! good Значит овоскопировать не буду (если бывалые не всегда могут определить - то я и подавно!!!)! Я и не собиралась забирать у уток яйца (инкубатора нет, поэтому оставляю самих высиживать!) Села одна мускусная на гнездо (пищит и щиплется!) штук 18-10 яиц, кура (полушелк) на утиные яйца (7 штук) и хаки (у той вообще штук 23 примерно!) пуха нащипала только мускусная))) остальные в опиле и соломе))) ждем-с!!!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Nadja62 пишет:

У меня 3-4 упертые муськи всеми способами пролезают к пекинкам и ложат там.

Именно для предотвращения таких инцидентов у меня пекинки с мускусом в крытом сверху вольере, пекинки с пекинцем рядом, но отгорожены деревянным забором и сеткой, а чисто мускусная семья — через три летника от них, на другом конце участка. Мы подписываем сразу, взяв из гнезда. Иначе любой пустяк — телефон зазвонит, и всё, прости-прощай, яйцо перепутано. Склероз штука такая, ничо не болит, но каждый день новости wink

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
MilaCH пишет:

Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего laugh Утиные в 11 или 14 дней смотрю прям в инкубе, не доставая, убираю только явные пустышки

Я раньше имела опыт овоскопирования куриных яиц. Но там многое зависит от цвета скорлупы - некоторые с самого начала не просвечиваются - темные и все,как вареное яйцо.
А вот мускусные яйца, как оказалось, - совсем другое дело. Просвечиваются отлично. Все хорошо видно. Я смотрела на 8-е сутки - точно, как на картинке. Даже новичкам все будет понятно.
И еще такое наблюдение. Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо. А потом я перестала забирать , накопила 21 яйцо и забрала всю кладку. После этого они перестали нестись в это гнездо. Бросали яйца где попало. Я пару раз подкладывала яйцо в гнездо, так они его выкидывали из гнезда и даже переворачивали ящик.
После этого я поставила другой ящик в другом месте и положила туда те же самые два яйца. Они стали нестись в это новое гнездо. А в старое так и не садятся.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

[quote=MilaCH;1077764360]Ни разу у кур таких прозрачных яиц не видела, ни фига в них не вижу, поэтому и качаются до последнего
Куриные пробиваю только галогенным фонарём, иначе,-швах. dntknw

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Когда я каждый день забирала яйца из гнезда (на еду), утки спокойно неслись в одно и тоже гнездо

Аналогично. Но как только накопится шутк 5-7 яиц, есть у меня одна дурындиха, она обязательно сядет. Уже и яйца забираю, и с гнезда сгоняю. Все равно сидит с месяц. И не несется. Что-то у нее в мозгах клинит. Поэтому и собираю яйцо каждый день.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Valentin Kontogorov пишет:

и вот еще что с какого месяца мускусная утка начинает нести яйца

Мои начали нестись в 6 с половиной месяцев в ноябре. Всю зиму от трех уток было 2-3 яйца в день. Сейчас, с середины апреля, по-видимому, только одна несется. За все это время был перерыв в начале марта на 1 неделю, когда не было яиц.
В смысле яйценоскости они превзошли кур- несушек зимой: яйца крупные, вкусные, утки не так требовательны к освещению, корму и температуре. И кушают взрослые утки мало.
Вообщем, я на них не нарадуюсь.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Елена 66 пишет:

Аналогично.

Елена, вы писали, что кормите перепелиным кк. У нас сегодня впервые появился перепелиный кк по цене 1400 руб за 40 кг. Как думаете - цена приемлемая?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Мила, рада ВАС СНОВА видеть. Меня доча так наывает. Никак руки не доходят спросить. Чтойто за зверь у Вас на плече?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Мусколюб пишет:

Чтойто за зверь у Вас на плече?

Если ко мне вопрос — это цесаренок загорский белогрудый около 3х месяцев от роду. Вольер новый заселяли — я им казалась безопаснее вольера, не хотели с меня слезать huh

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

ВАМ, тоже, не спится? Это не вы, случайно, нашего Сашенку,твчера погрызли ?

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вроде никого не грызли! scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах